Прохладный ветерок гулял под шкурой, продувая насквозь ещё мокрую шерсть. Слипающиеся глаза смутно лицезрели заходящее солнце и начинающие синеть небеса, на которых зажигались первые звёзды. Пора было идти в логово, или ещё куда-нибудь на территорию стаи, ибо наступала ночь. Мало ли кто может придти сюда? А зудящие от прогулок лапы врядли смогут унести волчицу от неизвестного хищника. Хотя уходить тоже лень... Скоро зажгутся звёзды, будет на что посмотреть.
Лениво повернув голову, она увидела бредущего по песку Моркора. "Видимо тоже решил уйти от сюда подальше. В конце-концов в стае будут волноваться. Да и сказать им нечего." - думалось Мгле. Тем временем Мор повернул и направился к волчице. Сумерки, опускавшиеся на побережье, скрывали его чёрную шкуру среди темноты. Сглотнув, охотница уставилась на него. Уши рванулись вперёд, встав торчком, готовые внимать словам волка.
- Я иду к логову чтобы спать. Пошли. - произнёс тот. В ночной тишине, на фоне бьющихся волн, слова звучали словно раскаты грома, чётко выделяясь. Решив не напрягать язык и уши, Мгла лишь кивнула, медленно поднимаясь с песка. Разморенная морской водой и негреющими лучами закатившегося солнца, она лениво плелась, оставляя за собой цепочку аккуратных следов.
-----> Логово

Отредактировано Haze (2011-05-12 21:42:16)