Конец шестнадцатого века. Мир, раздираемый войной и давящийся ненавистью, и завистью, был спасен приходом на трон нового короля. В течение нескольких лет он прекратил вражду почти между всеми государствами, и практически основал утопию. Это был великий правитель, славящийся своими подходами, и успешными мирными договорами.
До прихода нового короля, рядом с королевством образовалась маленькая деревенька. Она состояла из больше части шаманов. Жители жили своей жизнью и не участвовали в войнах, считая это лишним и не их это дела с дележкой земель. Шаманы знались на зельях, всяческих лечебных травах и их поселение развивалось все быстрее и становилось сильнее в том плане, что молодые парни занимались боями, учились тому, что знали сами шаманы. Деревня шаманов была скрыта величественными елями и разнообразными деревьями, которые не позволяли увидеть слугам короля поселение людей.
Спустя какое-то время, когда все было так хорошо и договоры вроде бы действовали и все бед не чаяли, разразилась великая война между несколькими государствами. Погиб один из старших сыновей нового короля. Считая каждого врагами, король объявляет некоторым королевств войну, и вновь собираются войска, готовятся троянские кони. С началом войны, бедной деревеньке шаманов становится трудно жить. Становится все меньше и меньше целебных трав, полезной еды. Многие дети и взрослые погибают от болезней, и никто не может ничего сделать. Все зелья, которые были приготовлены в случае войны, были выпиты, и никто даже не думал, что будет настолько трудно, что не было нужных растений для создания новых и более сильных лекарств. Собираясь «кучками» некоторые семьи живут в одном доме, а потом расширяют свои комнаты для более-лучшего комфорта. Вскоре, и это не помогает им жить нормально и не бояться того, что и их могут убить в зависимости от войны.
Темной ночью, когда жители селения спали, один из старых шаманов смог найти зелье, которое превратило его в волка. На рассвете, старик предложил людям это зелье, и, попробовав его, большая часть семей стала сильными, высокими волками. Таким образом, эта сила могла их спасти от голода и холода хотя бы на какое-то время.
Пока люди превращается медленно в сильных волков, от чего их стая зовется «оборотнями», они борются за правду и ложь. Оборотни становятся сильнее. Волками они становятся по той причине, что война переходит все границы и еды становится меньше, выживать становится труднее, а в теле волка кое-как им пережить болеет лучше, чем в теле человека.
Как бы странно не звучало, но тот самый правитель, сплотивший народы и войну остановивший - стал началом конца созданной утопии... Но он лишь освободил место, для нового мира. Мира более доброго. Не долго жил мир Этерния. Пошли вновь слухи, что младший из пяти сыновей серьезно болен, и люди знают, что есть где-то там, за холмами и горами небольшая деревня людей. Они любят варить зелья и помогать бедным людям. Но, это ходили лишь слухи и сплетни, но никто не осмеливался войти на эти земли и поговорить со стариком с седой бородой и палкой, которая держит его истощенное тело. А что же оставалось делать старому королю, как не оседлать своего любимого вороного коня, взять пару десятков слуг и съездить в ту деревеньку, навестить тех загадочных людей, о которых так говорят с трепетом. Добравшись до места, люди ничего не увидели, кроме как стареньких домиков и море мусора от пройденных войн: поломанные ветки, даже видны были следы гильз, которые пролетали мимо этой территории. Нервно сглотнув, король сам слез со своего коня и направился к дому. Постучав, ему открыл дверь маленький старичок с палочкой и седой бородой длинной до живота. Дедуля был приветлив и добр, пропустил короля, предлагая выпить ему целебного чая. За чаепитием, король рассказал про беду, случившуюся с первым сыном, а теперь про беду и со вторым, самым младшим. Старик потер свою седую бороду и дал пару загадочных листка, положив их на ладонь королю.
Лекарство отлично помогло сыну, и тот встал на ноги уже на второй день после применения целебных трав. Король решил, что эта деревенька смогла бы ему хорошо помочь, в случае новой войны из-за непоняток, или просто придумать новые, более интересные зелья, такие как бессмертие, эликсир любви, молодости, богатства, успеха…
Прибыв вновь на то место, где он общался с дедулей, король предлагает всем жителям подписать договор, что, мол, деревня будет на территории королевства, и всем жителям будет приходить свежая еда каждый день, а от них нужно только зелье и взаимопонимание. Пожав руки и подписав договор, король уезжает с ценной бумагой домой, обмыть это дело, как говорится.
Все было просто прекрасно: пели птицы, государство развивалось; люди были довольны всем. Не долго, однако. Из-за политических разногласий между государствами, вновь разразился скандал, а потом и война. Наблюдая за событиями, оборотни решают, что на этих землях, да и с таким королем – дело не пойдет на лад, и чего доброго, еще убьют семью древних шаманов, не оставив наследников и самих рецептов для поколения. Став волками, все жители той маленькой и Богом забытой деревни покидают земли, отправляясь в горы. Да, там было холодно и меньше шансов найти пищу, но, это помогло бы им хоть как-то пережить весь этот кошмар.
После войны, после многочисленных смертей, после раздробления Этернии, мир ушел в упадок, а король умер на своем троне со стрелой в груди. После большого количества времени, земли стали брать в свою собственность только образовавшаяся стая Пепла. Каждый волк имел какую-то свою особенность и способность, благодаря которым, каждый мог выжить в тяжелых ситуациях. Иногда были слухи, что какие-то драки между стаей и одиночками все-таки проходят. Молодой вожак, будучи еще молодым и не образованным, запрещает одиночкам входить на земли стаи. Если же, одиночка не прислушивается к правилам, волка убивают, тем самым, показывая другим свою силу и мощь.
Стая живет, все животные живут и находят кое-как общий язык с другими жителями Этернии. Общими усилиями и желанием, мир полностью смог сформироваться в потерянный островок, вход в который невозможно найти просто так. Людей на землях Этернии нет,  и никогда не будет. Возможно? Теперь уже поползли слухи, что видели тех отважных рыцарей-волков, что так спасали свое семейство от нападения, и защитили секретные рецепты зелья. Оборотни живы. Возможно, они когда-то спустятся вновь на свои владения. Но когда это будет – никто, увы, не знает.