Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Горы » Одна из вершин


Одна из вершин

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Черный ворон без капли эмоции посмотрел на белого и сонного волка. Он спокойно прижал крылья к бокам и кивнул белому незнакомцу.
Это молчание было лучше, чем какая-то болтовня. Ворон смотрел на волка спокойно, без каких-либо намеков на власть за его логово. Нет. Ворон был из тех видов, что не хотел ничего, а лишь жить в небе.
Из пасти волка донеслось рычание и ворон настороженно взглянул на волка, а потом расправил крылья и громко каркнул, пытаясь его угомонить и успокоить, чтобы тот не нервничал.
- Я не буду забирать твой дом, странник.
Произнес спокойно ворон, махнув черными крыльями. Вот и полетели на белый снег несколько черных пера. Этот как гостинец уже был.

0

22

Странный птиц. Он должен был испугаться его рыка и взлететь ввысь и покинуть данную территорию. А он, наглец, смеет еще тут перьями раскидываться?!
Масурао возмутительно зарычал, и хотел было кинуться на ворона, как тот заговорил.
- Я не буду забирать твой дом, странник.
Остановившись, Масу посмотрел на птицу а потом в недоумении плюхнулся на снег и посмотрел вниз, с вершины. С гор было отлично видно, что в лесу уже тает снег. Где-то виднеется пучок свежей травы. А вон побежал дикий кабан со своим выводком.
- Я знаю. Просто, привычка у меня такая.
Хмуро проговорил волк и ударил тяжелым хвостом по снежной земле, отбив кусочек снега от общей массы и заметил серо-зеленый лист травы. Волк удивился и начал осторожно рыть землю, освобождая траву от холодного стража. Когда появился пучок серо-зеленой травы, волк улыбнулся и начал вилять хвостом. Он был рад, что и на его вершине теперь растет трава.

0

23

Посмотрев вперед, Ворон видел лишь снежные вершины, что красовались под солнечными лучами, отблескивая разными цветами.
Ворон внимательно изучил эту местность и отлично ориентировался. Если же он здесь засидится и не сможет вернуться обратно, то в снежную бурю, на "ощупь" сможет долететь до территории стаи, а там уже и отдохнуть и рассказать о своих приключениям.
Такой рассказчик был он. Любил травить басни, легенды и запевать какие-то песенки о смысле жизни или же о волчьих стаях.
Взглянув на белого волка, ворон моргнул и подняв крылья вверх, плавно поднялся к небу.
- Что же ты, волк, сидишь здесь? Пошли к нам, в стаю?
Ворона поджал под себя лапки и сделал небольшой круг вокруг дома волка и присел вновь на камень, нахлобучив черные перья, отчего казался больше.

0

24

Масу смотрел на ворона. Ему уже становилось скучно и он решил пройтись по горным вершинам, дабы чуть розмянуть косточки.
- Что же ты, волк, сидишь здесь? Пошли к нам, в стаю?
Волк лениво посмотрел на ворона и покачал головой.
- Я не буду подчиняться вожакам и дружить с другими волками. Это вне моих правил и жизненных целей.
Кивнув, подтверждая свои мысли, ты развернулся и пошел прочь в свое логово, желая досмотреть все-таки тот интересный сон, что так будоражит тело.

0

25

> начало.

Рэйнбоу, особо никуда и не спеша, шла по лесу. Вскоре высокие коричневые стволы без листьев и мягкую почву заменило открытое пространство, глубокое небо над головой да каменистая земля гор. Охотница остановилась и подняла голову, ожидая увидеть на чистом темно-синем небе тонкий бледный серпик луны. Но немного прогадала – над головой сияла во всем своем великолепии светло-желтая луна, казавшаяся серебряной. Несмотря на ночь, было достаточно «тепло». Конечно, Дождик чувствовала прохладу, но это была какая-то не «настоящая» прохлада. Да, что и говори, весна - это здорово. Можно сделать столько дел, которые не сделать ни в одно другое время года... Поворошив лапой изо дня в день редеющий снег, алебастровое или молочное (кому как удобнее) покрывало земли, под тонким слоем которого прекрасно ощущалась твердынь камня, Рейн опустила голову. Перед ней возвышались на первый взгляд неприступные, но величественные и царственные горы. Радуга всегда восхищалась этими произведения искусства. Подпирая своими снежными пиками безоблачное черное небо, они терялись в высоте. И как не запрокидывала голову возбужденная волчица, до хруста в костях, конца им не видела. От такой возвышенности даже начинала кружиться голова, а земля уходила из-под лап. Рэйнбоу помотала головой и пошатнулась.
   Как много лет прошло с тех пор, как рассталась белоснежная волчица со своими родственниками… С чего бы это вдруг промелькнула в голове такая мыслишка? Хотя хищнице всегда было интересно думать что-то наподобие такого – «Как-то сейчас там Ветер со Штормом?..», потому что это вызывало мечтательную задумчивую улыбку, долго играющую на губах у «заботливой сестры». Наверняка они уже тоже стали высокими, статными волками, и уже давно не те нескладные подростки, которых знавала Рейн. А может быть, сейчас смотрят на нее с холодной луны и печально улыбаются? Только от одной такой мысли у охотницы быстрее, чаще забилось сердце, дыхание участилось. Интересно, помнят ли они ее? А может быть, прямо сейчас вот так стоят и вспоминают о своей решительной сестре, и губы невольно сами растягиваются в доброй улыбке.
   Вот в таких растрепанных чувствах и пошла наша героиня к скалам. Казалось бы, залезть невозможно, но на самом деле в сплошной стене было множество разломов, трещин и выступов, цепляясь за которые лапами, было вполне возможно забраться куда-нибудь. Запрокинув голову, Радуга наметила примерное назначение маршрута. И началось. Разбежавшись и подпрыгнув, поджарая волчица с размаху залетела на утес. Цепляясь когтями за все, что можно, первые несколько секунд можно было бы подумать, что Дождик бежит по вертикальной поверхности, не прилагая к этому никаких значительных усилий. Но все было совсем не так. Когда действие инерции закончилось, хищнице пришлось беспомощно зависнуть на выступе, цепляясь одними только скользящими когтями. Кое-как подтянувшись, так она преодолела несколько метров. Вдруг впереди показалась какая-то большая площадка. Нет… Ошиблась. Это был небольшой уступ, но зато он помогал войти сразу в какую-то таинственную и загадочную темную пещеру. Вскарабкавшись на вход, охотница плюхнулась на землю и принялась восстанавливать дыхание и переводить дух. Да, стара ты стала уже для таких походов, что и говорить…
   Встав и оглядевшись, в глубине Дождик заметила какой-то светлый силуэт. Меловая волчица напряглась и подобралась, с осторожностью глядя в нутро чьего-то логова. Воздух услужливо донес запах волка, поэтому разведчица расслабилась и ступила в проем в горе, похожий на раскрытую пасть какого-то мифического животного.
- Приветствую, – чистым голосом начала она. - Прошу прощения, если помешала Вам. Вы… Вы живете здесь? – хищница окинула взглядом каменный свод. - Я не видела Вас в нашей стае еще ни разу. Вы, верно, одиночка? – прикусив язык, ты замолчала. Ясно, что незнакомцу может не понравиться столько много вопросов сразу. Прижав уши, Рэйнбоу дала понять, что извиняется, однако уверенности и настойчивости в глазах не исчезло.

Отредактировано Rainbow (2011-01-26 22:05:36)

0

26

Залезая в свое теплое логово и наслаждаясь теплом, Масу лег на спину и задрал к верху лапы, блаженно выдохнув и широко открыв пасть, зевая. Он лежал так некоторое время, пока не надоело, и не лег нормально на бок. Волк хотел спать, но сон как-то не шел к нему сам, и потом, Масурао поднялся на лапы и решил выйти из логова, чтобы насладиться приятным видом со своей горы. Когда он вышел, то ощутил множество запахов, свежий ветер на спине и на груди. Все было таким разным, таким новым и очень интересным.
Усевшись на небольшой холм, на котором он представлял себя королем вселенной, Масурао внимательно изучал происходящее внизу, в мире Этернии, где его даже никогда не знали.
Посидев там не мало времени, волк спрыгнул с холма и вновь направился в логово, довольно потягиваясь и вытягивая задние лапы вперед, дабы лучше хрустели кости. Упав на теплую землю, застеленной шкурой убитых животных, Масу закрыл глаза и довольно уркнул.
Пока он спал, его уши были в боевой готовности. Когда же они уловили какой-то звук, То Масу резко открыл глаза и посмотрел на вход в логово. Там показалась морда незнакомой волчицы. От испуга, Масу подпрыгнул и больно ударился о землю головой, из-за чего небольшое количество земли осыпалось на белого волка.
- Приветствую, – чистым голосом начала она. - Прошу прощения, если помешала Вам. Вы… Вы живете здесь?
Некоторое время он просто сидел, как идиот и пялился на волчицу, совершенно не понимая. Что происходит.
- Ну да, как бы я здесь живу.
Потом, волк вышел из логова, легонько толкнув волчицу, чтобы та не заходила дальше в его теплый и уютный дом.
- Я не видела Вас в нашей стае еще ни разу. Вы, верно, одиночка?
Стае? Масурао повернул голову и внимательно посмотрел на волчицу. Он взглянул в ее глаза, а потом осмотрел с ног до головы и, сделав мысленно вывод, отошел дальше и сел возле края горы.
- Да, я здесь живу, и я не люблю, когда чужие приходят на мои земли. Я всегда думал, что буду здесь один жить, и собирался, было спускаться отсюда прочь.
Легкий ветер поддел со стороны, и Масурао поднял голову, замечая, как небо окрашивается светлые тона. С другой стороны шли тучи и это означало, что скоро будет дождь.
Волк встал на лапы и, вильнув хвостом, сказал волчицу:
- Глядите.
С левой стороны, где небо было светлее, начало восходить солнце. Яркий луч света озарил весь мир, а потом черные тучи приближались к землям Этернии, где была стая. Послышался гром, и запах влаги разнесся на множество километров. Дождь, где был Масурао не пришел, но, волк видел с горы, как над территориями мира нависла большая туча, кроме гор и видел, как птицы и другие зверьки спасаются от дождя.
- С добрым утром, Этерния. – тихо проговорил одиночка, вильнув хвостом.
Потом, Масу повернул голову и посмотрел на волчицу, чуть улыбнулся.
- Я всегда любил смотреть на такой пейзаж. Не знаю, буду ли я скучать по нему или нет. Плохо расставаться с этим домом, где тебе был рад только ветер и твое логово, а там, кто будет?

0

27

офф: ну не могла не поржать))

Masurao написал(а):

Некоторое время он просто сидел, как *Читай Достоевского* и пялился на волчицу, совершенно не понимая. Что происходит.

Кстати говоря, не против, если будем играть в симпатию?)


Рэйнбоу переминалась с лапы на лапу, ожидая ответной реакции волка. Та была не совсем той, которую ожидала встретить молочная волчица. Волк цвета шерсти сходным с оттенком охотницы, оказывается, спал. Не ожидая увидеть и услышать в своем логове кого-то постороннего, одиночка обернулся, подскочил и ударился головой об потолок пещеры. Камни и земля посыпались на его макушку, и Рейн почувствовала себя виноватой и пристыженной. Осев на землю, какое-то время незнакомец просто таращился на Дождик, и бедная хищница уже было, совсем решила, что тот разучился навыкам речи и, собственно, шевеления мозгами. Но потом его глаза прояснились, и одна из стаи Пепла тут же отмела прочь эту глупую мысль, такую невежливую и некорректную.
- Ну да, как бы я здесь живу.
   Облегченно махнув хвостом, Радуга кивнула. Горный жилец поднялся и направился к выходу, словно бы невзначай толкнув охотницу в плечо. Волчица пошатнулась, но устояла – удар был совсем легким, но смысла в него было вложено много. Выйдя из его логова, за неприкосновенность которого он вполне мог порвать даже тебя, самку, Рэйнбоу остановилась у края выступа.
   Анализируя второй заданный ею ему вопрос, самец развернулся к потревожившей его особе. Внимательно оглядев ее и явно что-то подумав насчет нарушительницы спокойствия, странник отвернулся, отойдя.
- Да, я здесь живу, и я не люблю, когда чужие приходят на мои земли. Я всегда думал, что буду здесь один жить, и собирался, было спускаться отсюда прочь, – понятно разъяснил Дождику встречный бродяга.
   Охотница вновь почувствовала себя неловко, но в ту же секунду взяла себя в лапы. В конце концов, кто она такая, чтобы краснеть при каждом его слове? Выпрямившись и приосанившись, волчица будто предстала пред ним во всей своей красе. Не хватало только капель на шерсти, переливающихся радугой. Собрав все свое величество в сжатую лапу, Рейн тоже провела взглядом по незнакомцу, быстро запоминая все нюансы внешности. Так легче будет узнать – если вдруг нюх отшибет…
- Глядите, – вдруг донеслось от волка.
   Радуга с интересом подошла к самому краю. Из-под лап вырвались и ускакали вниз несколько небольших камешков. Но сейчас это не волновало стайную – ведь перед ней открывался такой чудесный вид, что и глазам нельзя было поверить! С левого бока бездонного неба вырисовывалось огромное неровной формы пятно – будто там что-то разлили. Из-за горизонта показались теплые лучи и небольшой, но очень яркий кусочек солнца. Все остальное пространство занимали иссиня-черные тучи. Вот две особо упрямых да толстолобых тучи сошлись, набычились, да ка-а-ак столкнутся! Искры пронзили на миг все небо, а потом грянул оглушительный гром. Рэйнбоу едва заметно вздрогнула от неожиданности. Запахло дождем… Вы думаете, вода не пахнет? А как же та свежесть, что бывает после проливного дождя? Поле ливня, с ожесточением хлеставшего по деревьям и кустам? Вот это и есть вода.
- С добрым утром, Этерния.
   Белая охотница кивнула.
- С добрым утром… – так же тихо, как и новый знакомый, произнесла она.
   Собеседник повернул голову. Улыбка заиграла на его черных губах.
- Я всегда любил смотреть на такой пейзаж. Не знаю, буду ли я скучать по нему или нет. Плохо расставаться с этим домом, где тебе был рад только ветер и твое логово, а там, кто будет?
   Хищница покивала.
- Да, теперь я понимаю Вас. Такую красоту сложно поменять на что-то другое. Но то самое «другое» и неизведанное может быть еще интереснее. Новые знакомые… Возможно, они и к черту не нужны, – разоткровенничавшаяся волчица усмехнулась, клык блеснул в сумерках. - Но всегда узнавать что-то новое и тянуться за знаниями, опытом, полезным для жизни – разыве это уже не подвиг?
   Самка заглянула ему прямо в глаза. В его ледяных синих глазах отражалась некоторая мудрость. Нет, не ледяным был этот оттенок. Каким-то другим, совсем не похожим на то.
- Кстати, как Ваше имя? – тихо и устало поинтересовалась Дождик у волка. - У меня много вариаций одного имени. Основное имя – Рэйнбоу, которое означает Радуга, и это является моим вторым именем. Есть сокращение Рейн, а есть и милое слово Дождик. Ка меня Вам называть – Вам же только и решать, – мелодично пропела Рейн последнюю фразу, дружелюбно махнув хвостом и слегка улыбнувшись.

0

28

Он стоял у края горы, иногда опуская или поднимая голову из-за большого потока ветра. Он смотрел на большие тучи, что клубились над миром, где сейчас весна и, наверное, очень тепло, а здесь, холодный ветер и лапы ступают в скрипучий и белоснежный снег как шерсть у Масу или у волчицы, что была рядом с ним.
«Я не могу так… У меня сердце останавливается, когда я думаю о том, что больше не смогу здесь быть… Я не смогу больше придти сюда и посмотреть на мир другими глазами, глазами ветра, глазами снега. Тем не менее, я держусь отлично, верно? Я не показываю свой страх. Я лишь смотрю вперед и вижу то, с чем мне придется столкнуться. Я боюсь будущего. Жизнь кончена уже у меня. Я не смогу ничего сделать нового. Я… Я… Я… задыхаюсь…».
Открыв пасть, из нее пошел большой прозрачный пар, и горячее дыхание переместилось на пропасть перед ним. Коварный ветер подул, и этот пар моментально растворился, словно забирая все, что было у  Масурао сейчас. Вновь большой холод пронзил все его тело, и волк застыл, опуская голову.
- Да, теперь я понимаю Вас. Такую красоту сложно поменять на что-то другое. Но то самое «другое» и неизведанное может быть еще интереснее. Новые знакомые… Возможно, они и к черту не нужны.
На его морде появилась улыбка. Улыбка больного на всю голову волка, что жил мечтами, верой в то, что останется независимым, а теперь, ему предлагают лишиться этого, словно шкуры, словно жизни. Он сделал шаг назад, боясь того, что ждет его впереди. Что будет ждать его там, за пределами этих снежных гор? Сколько им придется идти отсюда, чтобы добраться туда, где сейчас во всю шумит дождь, где во всю гремит свободный гром и угрожающие тучи нависли над большой лесной поляной.
- Мне не нужны знакомые. Я отлично жил в одиночку и могу отлично соединиться с ней.
Вновь серьезный вид. Вновь исчезла улыбка, и лишь серьезный взгляд смотрел вперед. Масурао посмотрел на солнце, которое пыталось пробиться сквозь черные тучи, что постепенно уплывали прочь, оставляя территории стаи.
Голубые глаза безнадежно блуждали по лесным верхушкам. Он пытался увидеть то, что не увидел еще никогда, чтобы это увиденное надолго грело его одинокую и печальную душу. Душу, в которой хранятся все только приятные и теплые моменты.
- Но всегда узнавать что-то новое и тянуться за знаниями, опытом, полезным для жизни – разыве это уже не подвиг?
Медленно перевел взгляд на белую волчицу и смотрел на нее глазами бездомного щенка, что потерялся и хочет к хозяину.
- Это? Это не подвиг. Это гибель. Что я должен еще узнать? Что во главе стаи стоит вожак с его парой, которые правят волками, которые думают, что они всего лишь жители этих земель? Что весной не растут цветы, трава, почки на деревьях? Что я еще не знаю? Что такое свобода? Я не знаю что такое жизнь в одиночестве, когда вокруг тебя лишь камни и холодный ветер? Когда солнце, словно твоя самка, а лучи – это язык этой самки, что ласкает твою щеку по утрам?
Масурао рыкнул и отошел к своему логову. Он резко царапнул когтями по снегу и отгреб большой слой снега. На черной земле показался еле заметный, зеленый стебель подснежника, что так долго стремился появиться, но теперь ему это дали и цветок, словно воспрянул духом, расправив листики вверх, ближе к солнцу.
- Этот цветок – жизнь. Снег – это его жизнь, его продолжительность и препятствия, что ставит ему судьба. А когда он добивается своего, этот снег сам уходит, растаивает и дает цветку жить какое-то время спокойно, а потом он умирает от старости. Что в нашей жизни меняется?
Волк ухмыльнулся и отошел вновь к краю обрыва и смотрел вперед, увидев, что тучи уходят стремительно быстро и вновь лучи яркого солнца осветили лесную поляну. Он услышал, что сзади кто-то летит. Волк повернул голову и увидел стаю черных воронов, что летели на территории стаи, громко хлопая крыльями и иногда перекрикивая ветер, о чем-то громко разговаривая.
Масурао от усталости и безнадежности уселся на самый край и его синие глаза смотрели просто вперед, а сердце билось очень быстро, словно тот же черный ворон, что так стремится попасть на свободу, в свободный полет.
- Кстати, как Ваше имя?

Повернув медленно и неуверенно голову, волк посмотрел в глаза волчице и немного фыркнув, посмотрел вновь вперед, начиная медленно и тихо говорить, чтобы волчица услышала его.
- Масурао. Можно Масу.
- У меня много вариаций одного имени. Основное имя – Рэйнбоу, которое означает Радуга, и это является моим вторым именем. Есть сокращение Рейн, а есть и милое слово Дождик. Ка меня Вам называть – Вам же только и решать.
Волк встал на лапы и подошел к Рейн и тихо сказал на ухо.
- Как скажете, Дождик.
Улыбнувшись, Масурао отошел от нее и пошел в свое логово, что-то там делая, от чего хвост иногда подрагивал и прижимался к потолку логова. Потом, показалась голова волка. Масурао фыркнул, и из носа вылетела земля. Недовольно что-то сказав, Масу подошел к Рейн и немного улыбнулся шире, делая вид, что он не расстроен и не боится.
Его лапы дрожали о того, что ему теперь предстоит испытать, и как на него будут смотреть волки, что есть в стае. Примут ли они его?

+2

29

Рэйнбоу спрятала улыбку и посмотрела вперед, в неизведанные дали. Когда-нибудь она точно доберется до них и все разузнает. Волчицу никогда не пугала неизвестность, она не страшилась пустоты, не скрывалась от неосведомленности. Все-таки лучше узнать, что там, перед тобою, и получить новый мешок жизненного опыта за хрупкими плечами, способные вынести шесть долгих принесших плоды лет. Рейн прищурилась, смотря на светлеющее, на глазах небо. Вот знает ли оно о проблемах всего существования? А может быть, просто выполняет свою работу – светлеет и темнеет, устраивает приют бездомным облакам да тучам, держит солнце и позволяет окунуться в себя вольным птицам.
   Летать. Все бескрылые существа, наверное, всегда хотели летать. Ощутить свободу полета, как тебя обдувает свежий ветер. Просто подставить морду новым чувствам и нестись по воздуху, облизывая облака и дразня солнце. Видеть все с высоты, как на подушечке своей собственной лапы. Но нет, эта мечта никогда не была бы осуществима. Разве что забраться на самую верхушку и сброситься с нее. Красота перед смертью… Охотница, например, всегда мечтала летать, но никогда не знала, как это.
   Склонив голову и каким-то странным взглядом глянув на сотоварища, самка заметила, как на его губах расползлась глупая улыбка. Белоснежка опустила плечи, как бы расстраиваясь из-за того, что волк оказался… не совсем вменяемый. Одиночка сделал шаг назад. В глазах отражалось элементарное непонимание и смех, готовый вырваться наружу – «Как это так? Я всегда жил здесь, и вдруг меня выталкивают из своего же собственного дома» - такие, наверное, мысли крутились у волка в голове. Радуга чем-то даже понимала собеседника, вспоминая, как отец выжил их из леса.
- Мне не нужны знакомые. Я отлично жил в одиночку и могу отлично соединиться с ней.
   Белый убрал улыбку с морды, вновь тяжелым взглядом посмотрел туда, куда недавно смотрела Дождик. Он словно что-то искал… или прощался? Прощался с полюбившимся за столько лет пейзажем, пусть и одинаковым, но настолько живописным. Да, такой вид зачастую может заменить все… Но, возможно, и не совсем. Для волчицы были дороги смех и радость дорогих и близких ей волков, и она не могла променять их на картину, пусть даже и восхитительную.
- Это? Это не подвиг. Это гибель. Что я должен еще узнать? Что во главе стаи стоит вожак с его парой, которые правят волками, которые думают, что они всего лишь жители этих земель? Что весной не растут цветы, трава, почки на деревьях? Что я еще не знаю? Что такое свобода? Я не знаю что такое жизнь в одиночестве, когда вокруг тебя лишь камни и холодный ветер? Когда солнце, словно твоя самка, а лучи – это язык этой самки, что ласкает твою щеку по утрам? – внезапно разозлившийся самец не дал Рэйнбоу и слова вставить. Отойдя к пещере, он копнул лапой снег, высвободив из-под небольшого слоя молодой подснежник. - Этот цветок – жизнь. Снег – это его жизнь, его продолжительность и препятствия, что ставит ему судьба. А когда он добивается своего, этот снег сам уходит, растаивает и дает цветку жить какое-то время спокойно, а потом он умирает от старости. Что в нашей жизни меняется?
   Рейн мягко покачала головой и подошла к упрямому «романтику».
- Слушай, – твердым и четким голосом, словно не терпящим возражений, сказала она. - Мне кажется, ты не прав… Возможно, снег и препятствие, но не он ли укрепляет цветок зимой, согревая его своей близостью, окружая со всех сторон? И в нашей жизни сейчас что-то поменялось. Мы опять созерцали что-то природно прекрасное, не обремененное тяжкими заботами живущих. Беззаботный цветок, желающий лишь немного тепла да света, чтобы радовать взор окружающих своей радостью.
   Подойдя к ростку, Боу вновь аккуратно закопала его, не тревожа сладкий сон. Когда весь снег растает окончательно, тогда подснежник снова будет жить.
   Словно не поверив словам молочного цвета охотницы, спорщик опять ушел и сел у края. Непримиримая уверенность светилась в его глазах. Вот тогда Радуга и раздразилась.
- Масурао. Можно Масу.
   Дождик кивнула, немного смягчившись. Теперь она хотя бы знает его имя, а это уже факт, что Масу хоть и немного, да все же доверяет ей. Подойдя к Белоснежке, Масурао обжег ей горячим дыханием ухо и тихо сказал:
- Как скажете, Дождик.
   Белая усмехнулась и скосила глаза, наблюдая. Отойдя от нее, самец опять ушел внутрь своего логова. Видна была только его задняя часть. Пушистый хвост временами бил по потолку пещеры, заставляя ее бросать на пол все новые и новые камешки, отрывая от себя. Потом одиночка развернулся и фыркнул. Из носа во все стороны полетела земля. Самка удивленно подняла бровь, как это только можно было сделать волку. Он что-то сказал. Рэйнбоу не расслышала, но решила не переспрашивать. В его голубых глазах опять плескалось недовольство, и Рейн поджала губы. Масурао, не спеша, приблизился к новой знакомой, ненатурально изображая, что он вовсе и не боится.
- Масурао, бояться здесь нечего, – заговорила Дождик. - Стая – это не волки-каннибалы, они не будут рвать тебя на части. Ты поговоришь с вожаком, и все будет хорошо, уверяю тебя. Решиться и сделать шаг, перебороть свой страх – ты можешь это, я знаю. Мы знакомы совсем недавно, но я уже поняла, что ты не тот, кем кажешься. Ты гораздо сильнее и умнее, и не такой несговорчивый. Поверь, я буду рядом с тобой, и надеюсь, что ты мне доверяешь. В стае ты найдешь новую жизнь, а может быть, даже и смысл жизни… Жить весь свой век здесь, в горах, скрываясь от других – это не подходит тебе. Давай же, ты же волк и самец. Ты гораздо тверже камня.
   Закончив свою пылкую пламенную речь, а попросту выдохнувшись, Радуга внимательно посмотрела на, возможно, нового члена своей стаи. Поверит ли он ей после столь искренней речи? Ведь сейчас ты говорила всем своим сердцем. Но, возможно, стереотипы и принципы у волка, живущего одному в горах, над землей, и у волчицы, живущей на земле и в подчинении, совсем различаются? Этого-то она и не хотела, она желала, чтобы Масу смог начать вторую свою жизнь с белого и чистого листа, как их шерсть.

0

30

Оставалось не так много времени до того момента, когда Масурао покинет эти земли и пойдет в стаю. Естественно, он не хотел быть стайным волком, но все же одиночество его медленно убивало, и это было заметно.
Масу немного обиделся, когда Рейн закрыла вновь цветок снегом. Он хотел было что-то сказать, но не было сил. Он не хочет ничего больше говорить, ибо спорить или что-то еще объяснять, как ему показалось – бессмысленно.
- Масурао, бояться здесь нечего.
« Ну да, чего уж тут терять», - недовольно подумал Масурао, поежившись от холодного прикосновения ветра к своему боку.
- Стая – это не волки-каннибалы, они не будут рвать тебя на части. Ты поговоришь с вожаком, и все будет хорошо, уверяю тебя. Решиться и сделать шаг, перебороть свой страх – ты можешь это, я знаю. Мы знакомы совсем недавно, но я уже поняла, что ты не тот, кем кажешься. Ты гораздо сильнее и умнее, и не такой несговорчивый. Поверь, я буду рядом с тобой, и надеюсь, что ты мне доверяешь. В стае ты найдешь новую жизнь, а может быть, даже и смысл жизни… Жить весь свой век здесь, в горах, скрываясь от других – это не подходит тебе. Давай же, ты же волк и самец. Ты гораздо тверже камня.
Он просто сидел и слушал ее. Совершенно не понимал, что его сейчас будет ждать. Он хотел все бросить и уйти, а потом хотел вернуться сюда. Страх и паника начала его сковывать, и волк встал на лапы и начал быстро дышать, словно горло ему стягивает удавка. Он боялся двигаться и делать резкие движения, чтобы не упасть вниз с холма. Он не хотел смерти.
«Да что мне делать?», - думал он, стоя перед самым обрывом и глядя вперед. – «Что я еще не так сделал? Что они от меня хотят? Я не смогу сделать этого? Рейн, словно ветер, прилетела сюда, словно сама чувствовала, что мне плохо будет здесь. Но, она должна была понять, что я буду страдать, что мне будет больно. Это все равно, что просто взять и забрать твой внутренний мир, оставить себя совсем одного со своими мыслями, со своими желаниями и страхами, только с ними придется самому справляться, а так мог спрятаться в своем мире».
Он громко выдохнул. По его щеке скатилась небольшая слеза. Он повернул голову в сторону, запоминая в последний раз те пейзажи, что уже не скоро сможет увидеть. Безумная боль разрывала его сердце на куски. Возможно, Рейн была права и здесь нет ничего такого. Он бы смог нормально жить и в стае, мог быть накормленным и в достатке, но, ему всего этого не хочется уже.
Печально выдохнув, Масурао подошел к тропе, которая шла серпантином по склону. Повернул голову и натянуто улыбнувшись, сказал:
- Вперед?
Взглянув на серое небо, Масурао почувствовал тот последний холодный порыв ветра, что обдувал шею, словно горячий поцелуй. Он улыбнулся и довольно завыл себе под нос, сказав мысленно:
«Я буду помнить тебя, мой дом».
Отвернувшись от Рейн, Масурао начал спускаться с холма, иногда ступая на камни или сугроб, проваливаясь лапой под снег. Он шел уверенно, не показывая свою боль и страдание.

0


Вы здесь » Eternia » Горы » Одна из вершин