Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь


Степь

Сообщений 91 страница 100 из 121

91

С каждой минутой ты становилась свободнее и увереннее. Мысли о том, что ты можешь надоесть, не понравится или что-то в этом духе, посещали тебя все реже и реже. Вскоре исчезли вовсе. Настроение становилось лучше. Было приятно просто идти и разговаривать вот так. Было очень забавно, волк из стаи, а узнала о нем буквально только что. Хотя что можно было ожидать? С твоим характером ты почти ни с кем не общалась. Да, прошлое берет свое и эта замкнутость лишь помеха, но ты привыкла к ней и даже начала мириться.
- Что значит "почти"? Внимательный... Улыбнувшись, отшучиваешься. Рано тебе еще говорить о своей слепоте, заметит, ничего, просто так не нужно этим бросаться.
- Почти? Ну должна же я отличаться от остальных. Значит уже не такая как все. Малообщительная, еще мечтатель. В общем полный набор всего, что не принимается обычными волками. Они по природе своей общительны, их тянет друг к другу. Ты тоже была такой. До того момента, как ошиблась, потеряла тех щенят. Ты до сих пор винишь себя за тот день. Не забыла... Еще в памяти твоей всплывает взгляд того волка, которого ты оставила умирать дальше в клетке. Конечно защищаешь себя, ведь он и так погиб бы. Ускорила только его кончину. Но ты понимаешь, что виновата. Тварь одним словом. Что еще?
- Я стараюсь держаться рядом с теми, кому нужна помощь Похвально. Трудно, да. И опять вспоминаешь себя, тех щенят. Еще их мать. Ты же пыталась быть полезной для стаи? Хотела доказать, что чего-то стоишь и не бесполезна для близких. Все, прекрати, хватит Лента! Лента? Нет, не она. Моль и только.
А ты давно тут, в стае? Еще один вопрос.
- Достаточно. Не замечал ранее? Хотя я в центре не была никогда. Да, я почти всегда одна была. Не далеко, но не со стаей. Хотя охотница. Смущенно улыбаешься. Да, конечно охотница. Ищейка для тебя лучше подходит. Смешно...

0

92

- Почти? Ну должна же я отличаться от остальных. Значит уже не такая как все. Малообщительная, еще мечтатель.
Задумавшись, Туман опустил голову, чуть встряхнул ею и поднял обратно.
- Хм, ну есть же волки такие, как ты только что сказала... - Задумался он.
Во всяком случае, это было не его дело, и он просто решил промолчать, а не читать морали, высказываясь о том, что есть и полностью копии волки, которые об этом даже и не знают.
Посмотрев на Моль, Туман увидел, что она о чем-то грустит. Или задумалась? Во всяком случае, волк просто смотрел на выражение ее морды и пытался угадать о чем она думает, что у нее на душе, как лучше сделать, чтобы ей стало хорошо и она была веселой, артистом своего дела? Как можно поднять настроение и сделать другого счастливым? Счастливее тебя.
- Достаточно. Не замечал ранее? Хотя я в центре не была никогда. Да, я почти всегда одна была. Не далеко, но не со стаей. Хотя охотница.
- Хм.
Промямлил волк и опять посмотрел вниз. Что же он там такое видит, что без конца и края смотрит на свои лапы и землю вслушиваясь в тяжелые, глухие шаги его лап и лап волчицы.
- Я просто сам был часто в работе и только сейчас решил отдохнуть. Много случилось за эти сутки, что прямо за сердце хвататься пора при каждом ударе адреналина.
Хихикнув, Туман посмотрел вперед и резкий порыв ветра ударил в морду. Было приятно.

0

93

Степи. Ничего особенного. Однако они всегда нравились кошке. Там, вдалеке виднелись снежный верхушки гор. Такие дикие, не изведанные.  Они всегда манили барса, но чем? Наверное,  потому что она до них не добегала. Может по другой причине. Сказать сложно.  Настроение было хорошее, только вот делать было нечего. Поэтому кошка и прибежала сюда. После дождя было хорошо. Не жарко, в меру прохладно. Воздух свежий, трава мокрая, что можно сказать также и про лапы, брюхо и хвост.  Однако  с погодой всё-таки не повезло. Из-за туч было мрачновато.  Тучи полностью заслонили неба, и нет нигде просвета. Туман тоже не прибавляет настроения. Из-за него не понятно, куда идёшь, а видимость очень маленькая. Пару раз Лу хотела вернуться обратно, но всё-таки она надеялась, что сможет посмотреть на горы. Конечно, она понимала, что их увидишь ещё не скоро, но всё-таки она рассчитывала на них поглядеть. Шла она практически наугад.
Постепенно становилось светлее, но света всё-таки не хватало. Деревьев на пути становилось всё меньше и меньше и вскоре  они вообще исчезли.  И вот они степи. Но, картина радостнее не стала. Те же тучи, тот же туман, только его стало поменьше. "Придется подождать. Однако спешить некуда."  Ирбис легла около одного маленького куста и стала ждать, когда туман исчезнет.

0

94

Мило. Все так хорошо складывается, а твой депрессивный настрой снова берет вверх и овладевает чувствами. Нет, волк не должен этого почувствовать, иначе потеряешь и этого собеседника. Пытаешься думать о хорошем, но вместо улыбки, получается задумчивый и сложный вид.
- Я просто сам был часто в работе и только сейчас решил отдохнуть. ответил Туман. Да, работа...
Почему-то твое настроение опять начало улучшаться. Не к добру такие перепады. Нервы видимо совсем расстроились от перенапряжения, к которому привили события за последнюю неделю. Отдохни - говорит рассудок. Переживаешь по каждой мелочи, не хватит так тебя ни на что.
- Поняла... - наконец улыбнувшись, отвечаешь волку.
- Тяжело ведь так работать. Тебе нравится? - немного погодя ты добавляешь.
Неподалеку ты услышала шорох в сухой траве. Он перевел твое внимание на то существо, что его произвело. Мышь? Да, она. Как же все таки интересно слышать так остро, чуять так далеко. А ты вечно этим недовольна, злишься. Глупая, ведь это можно считать даром, а не проклятием. Ты поймешь это и научишься ценить это. А пока ты молода и неопытна. И остается твоему разуму помогать тебе смириться и может впоследствии понять это.
Снова возвращаешься мысленно к волку, отогнав мешающие размышления.

0

95

Как бы приятно не звучало, но туман начал немного расходится, и свежий ветер перешел в какой-то тяжелый. Было непривычно вдыхать холодный воздух, что режет легкие. Волк посмотрел на волчицу и не заметив на ее морде никаких эмоций, вновь повернул голову и посмотрел в сторону. Надо было хоть немного  пройтись, найти что-нибудь интересное, или хотя бы поймать еду для сегодняшнего дня. Видимо, день обещал быть трудным, так как из-за тумана охотиться может быть тяжело. Самец повернул голову на звук. Говорила вновь его новая знакомая. Туман посмотрел на волчицу, прислушиваясь к ее словам:
- Тяжело ведь так работать. Тебе нравится? 
Опустив голову, раздумывая над этим, Туман вновь начал шевелить ушами, уловив какие-то странные звуки. Волк поднял морду и поводил по сторонам, пытаясь увидеть того, кто был рядом, но через туман было тяжело это сделать. Потом, волк все-таки решился ответить коротко и ясно:
- А меня кто-то спрашивал?
Ответ мог прозвучать как-то грубо немного. Но, Туман все равно считал, что работа ему нравится, но все-таки, для большего комфорта не было времени для себя и отдыха. Нужно было двигаться вперед, а волк все сидел. Он привстал, сделал пару шагов и остановился.
- Пошли дальше? А то холодно и, кажется, пора возвращаться в стаю.
Грустно улыбнувшись, Туман повернулся и медленно побрел по неизвестной тропе, опустив голову и тяжело дыша.

0

96

После твоего вопроса Туман опустил голову и задумался над чем-то. Немного погодя он ответил коротко и немного резко.
- А меня кто-то спрашивал? - Ты не была готова к этому и растерялась. Долго ли ты молчала бы, но волк продолжил к твоему облегчению.
- Пошли дальше? А то холодно и, кажется, пора возвращаться в стаю. Он грустно улыбнулся. Тебе тоже стало тоскливо. Холодно? Разве?  Но ты и не почувствовала этого. Но действительно уже можно было возвращаться. Разговор немного затянулся.
Вздохнув, ты поднимаешься на лапы.
- Ты прав, пора возвращаться. После этих слов разворачиваешься и идешь вслед за Туманом, который уже шел по какой-то тропе.
В голове как обычно летали мысли разного содержания. Но в основном ты естественно была рада,что таким прохладным утром, познакомилась поближе с волком, который частично был похож на тебя саму. И это было приятно. Становилось тепло на душе. Дальше уже размышляешь, что будешь делать когда вернешься. Пойти на охоту и помочь добыть еду для стаи? Не знаешь... Конечно, если они еще и устроят эту охоту. В общем решишь, когда вернешься. А пока ты здесь. Тебе хотелось еще продолжить разговор со своим собеседником, но ты не находила нужных тем и слов. И ты просто молча продолжала идти. Моль, как же это было на тебя похоже...

0

97

- - - - - Общее логово.

Блэки медленно брела по степи. Настроение было не самым лучшим, да и вообще, последнее время жизнь не ладилась. Хотелось, кинуться под машину, ну или еще что-нибудь. Никто не обращал на нее внимание. Все были заняты своими делами.
- Меня даже и искать не будут.. Забыли и все..
Волчица наступала на сухую траву и смотрела, как та ломается под ее тяжестью.
- Я сейчас, точно эти травинки.. В любой момент могу сломаться.. Что делать?
Сколько времени Черная пробродила по степи, она не знала. Медленно сев на траву, Блэки осмотрелась. Никого не было.
- Никого.. Да и кто здесь будет? Да, Блэки.. Ты докатилась до края своего существования. Выбирайся или умрешь...
Громко взвыв от обиды и боли в душе, волчица почувствовала, что никогда и ни за что не вернется туда, откуда пришла.
- Умру голодной смертью..
Тряхнув головой, словно избавляясь от дурных мыслей, волчица просто осталась сидеть по середине степи и ждать, что с ней произойдет.

0

98

Откуда-то
Прим малейшем дуновении густая низкая растительность дрожала. Колосья злаковых трав покачивались с такой тяжестью, будто их облепила стая божьих коровок. Совсем сухие семена вылетали подобно пробке из бутылки. Забавно. Отличный пример беззащитности перед природной стихией.
Мальчик сидел по-турецки, склонив туловище над ногами и подняв голову с неподвижной гибкой шеей. Его волосы тоже чуть-чуть веялись по ветру: самые слабые волосинки сплетались и так же послушно расплетались. Человека окутывала тень от невысокого кустарника. Редкие тонкие ветви рисовали на его спине узоры, пробелу между листвой добавляли пятна свята. Листья казались совсем прозрачными. Солнце,  даже в степи, выжигает материи постепенно. Малец сидел здесь не такое уж долгое время.
Недалеко показался черный силуэт животного, который показался Рубену дикой кошкой, черной лисицей, но никак не волком. Как бы его глаза не были слепы, а перелив черной шерсти в синий тон он никогда не путал, потому что такой оттенок давали и его волосы. Волчица, как показал пришедший ослабевший запах, говорящий о ее длительном пути, повернула голову в его сторону. Кричащие и горевшие зеленые глаза не заметили его, но мальчик настороженно склонился к земле, словно находился на охоте. Она отвернулась, разглядывая степь, живущую по своим часам. Земля вся оживала под полуденным солнцем, золотилась так ласково под его лучами, что Рубену так и хотелось прилечь позагорать.
Все же волчица была ему интересней, особенно ее окрас.

Отредактировано Рýбен (2011-10-25 16:37:23)

0

99

Офф: Так, думаю смысла ждать нет.. Продолжаю.

Вскинув морду к небу, Блэк просто з0астыла в свое позе. Она слишком долго находилась во власти времени и событий, что просто не замечала, что происходит вокруг нее. То, что она увидела, поразило ее слишком сильно, от чего она, даже слегка приоткрыла пасть.
- И я всего этого не замечала?? Какая же я была дура.. Похоже, что все эти проблемы захватили меня и засосали в болото..
Над головой волчицы, пролетала стая птиц, а солнце, слегка близилось к горизонту, бросая ярко-розовые следы на небо, от чего казалось, что оно сейчас расколется пополам, а из розовых трещин разольется вода. Волчица полностью потеряла бдительность и теперь совсем не интересовалась тем, что происходило вокруг нее.
- Красиво..
Закрыв пасть, Блэк медленно огляделась.
- Вроде никого..
Она не хотела, чтобы ее кто-то видел в таком состоянии, ведь это было не в ее привычках, любоваться природой.
- Надо быстрее уходить.. Но так не хочется.. А, будь что будет!!
Она снова перевела свой взгляд на небо и погрузилась в свои мысли и фантазии.

0

100

Черный силуэт вытянулся, будто собрался поглотить все это накопившееся в степи тепло густой шеей и смешным затылком с настороженными ушками. Нет, нет, нет, волк с темным окрасом все же контрастно смотрится на светлой местности. Великолепное зрелище. Такое даже в деревне не сможешь  увидеть. Мальчик подпер рукой свой подбородок, распластавшись на земле, приводящей своей горячей поверхность в дремлющее состояние нервную систему. Ляпота, как говорится.
Подул ветер, да такой, что на несколько секунд голова была встрепана, а волосы, съежившись, комками улеглись назад. В этот момент оборотень отвлекся и пропустил беззаботную стайку птиц, за которой гостья так бдительно следила и провожала ее взглядом до самого конца, пока крылатые бестии не скрылись.
Она так смотрит на небо, будто сейчас сама станет невесомой. Рубену это показалось жутко забавным и умиляющим. Любопытство заставило его сдвинуться с места. Он так и не уложил причудливо сложенные отросшие пряди и, прижавшись к земле, в полуприсяде направился к волчице, раздвигая перед собой иссохшую временем траву костлявыми бледными руками. Пальцы ощущали странные ощущения старины. Будто ты взял запретную старинную карту с жутко смазанным текстом, уродливыми пятнами и местами с дырчатым полотном. Такие Рубин видал много раз в отцовской кладовке. Только откроешь в дверь, так чихать можно вечно: не только сами вещи пыльные, но и с потолка клочьями сыпется. Если у Рубена была грязная голова, то сразу было видно, куда он заходил.
Трава шуршала очень громко. Мальчик прикрывал каждый раз, когда трава ломалась и создавала слишком громкие звуки. Степь хороша, но охотиться на ней невозможно.

0


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь