Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь


Степь

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Не тебе, щенку, обсуждать законы стаи, - сухо рыкнул вождь, на что Амадей лишь хмуро огрызнулся:
А не тебе, умнику, диктовать мне.
Кейона взволнованно вскинула голову, испуганно "глядя" вслед отошедшему к лесу волку. Она действительно переживала подобным разлад между членам одной стаи, ибо ощущала себя главным камнем преткновения. Это было ужасно - стать причиной серьезной ссоры на первом же часу знакомства. Ее сердце забилось сильнее, она инстинктивно дернулась за Амадеем, но не смогла определить, в какой стороне тот улегся. Дыхание молодой волчицы участилось, она расстроенно опустила уши и виновато заскулила. Ее настолько потрясло происходящее, что самка далеко не сразу вспомнила про вопрос вожака.
Я... понимаю... Что вы, меня никто не прогонял, - она подавила тяжелый вздох. - Отец растил нас троих в одиночку, а когда мы с братьями подросли - позволил самим выбрать дальнейший жизненный путь. Я решила, что... смогу найти свое истинное предназначение. Но это было ошибкой. Теперь я одна и не знаю, куда идти.
Волчица говорила тихо, но вовсе не взывала к жалости собеседника. Рассказ ее был прост и понятен каждому - и в этом была его главная прелесть. Помолчав, самка продолжила:
Я не хотела вставать между вами. Амадей... твой вождь прав. Не следует доверять одиночкам. Если хотите, я уйду отсюда.

0

22

- А не тебе, умнику, диктовать мне.
Ксантос усмехнулся, спокойно глядя в глаза Амадею. Увы, горячность молодости еще никого не приводила к добру. Посердится, поругает нехорошего вожака, потом протрезвеет и вернется. И Волк примет его как ни в чем не бывало - в конце-концов сей час речь шла не о Амадее, а об одиночке. В любом случае спор не имел смысла, и Ксантос, как более мудрый, решил закончить его раньше, чтобы молодой волк не натворил еще больших глупостей.
-Я не хотела вставать между вами. Амадей... твой вождь прав. Не следует доверять одиночкам. Если хотите, я уйду отсюда.
Вожак только улыбнулся
-Глупости. Молодость всегда гонит вперед язык, чем мысль. Хорошо, что ты понимаешь свои права, не люблю выскочек, от них слишком много шума.
Ксантос задумчиво наклонил голову на бок, став похожим на большую хищную птицу.
-Сомневаюсь, что ты так уж опасна для нашей стаи - нет-нет, молчу про незрячесть. Сам характер.- Волк поднялся - Пойдем. Если уживешься с членами стаи - в чем я не сомневаюсь - то сможешь обрести новый дом.
Это было равносильно приглашению как члену Пепла, но под собой имело скрытый смысл, что за новенькой будут наблюдать еще некоторое время. Потом вожак медленно и невозмутимо подошел к Амадею, в голосе появилось примирительное дружелюбие:
-Не обижайся на старика, пойдем домой
Хотя, какой из него старик? Волк в полном расцвете сил. Но по сравнению с Амадеем, Ксантос уже мог бы нянчить первых внуков

0

23

Лежать вот так просто не было смысла. Отойдя на большое расстояние, что не мог волк даже слышать, о чем говорят те, двое, ты смотрел на волка и волчиху, медленно дергая хвостом, явно показывая свою злость, но уже не так сильно злился. Бывает у всех плохое настроение, но не надо портить его другим и показывать свою корону другим, если даже и в чем-то провинился. Вот, прошлый вожак был намного лучше…
Закрыв глаза, Амадей повернул голову в другую сторону, ощущая под бородой сухой лист. Он поднял голову и лапой придержал лист, внимательно на него смотря, словно изучая каждый край и цвет листа.
Грустно выдохнув, Амадей посмотрел, вверх замечая над собой еще пару сухих листов, покрывшись черным цветом, и уже свернулись пополам, что кажется, от дуновения ветра они распадутся на миллионы маленьких частиц, падая на землю, словно прахом. И никто даже не заметит этого, ибо никому не нужны эти явления природы, а только своя власть и войны.
Волк грустно выдохнул и опять положил голову на лапы, закрывая глаза и внимательно слушая, что творится по обе стороны его ушей, и улавливая тихий голос волчицы. Открыв глаза, Амадей смотрел на землю, все еще пытаясь прислушаться. Но, ничего не получалось и волк вновь закрыл глаза.
Когда волк начал слышать приближающиеся шаги, он невозмутимо открыл глаза, замечая перед собой белые лапы. Амадей поднял голову и заметил вожака, улыбаясь ему и предлагая идти назад домой. Хм, странный он. То рычит на него и волчицу, указывая, что ему делать, то теперь как не в чем не бывало.
Фыркнув, Амадей встал на лапы и молча пошел вперед, подойдя к волчице, и стал рядом, посмотрев на Ксантоса через плечо.

0

24

Все завершилось столь быстро и... непринужденно, что Кейона даже не сразу сообразила. Вот на нее только что рычали, а теперь - спокойно приглашают следовать за собой, причем с явным намеком, что шанс присоединиться к стае есть, и не малый. Кей ошарашенно приподняла голову, недоверчиво прислушиваясь к отдаляющимся шагам Ксантоса и все еще мешкая. Тот, к слову, уже мирно разговаривал с Амадеем, тем самым ввергнув волчицу в еще большее изумление. Кажется, это самец был не так уж злобен и подозрителен, как могло показаться с самого начала. Черный, впрочем, не спешил мириться, вновь подойдя к юной бродяжке и встав рядом. Кей неуверенно ткнулась носом ему в шею, отыскивая ухо, и смущенно шепнула:
Не держите друг на друга обиды. Он твой вожак и заботится о тебе. Мой отец тоже ворчал по каждому поводу, но его забота проявлялась в действиях, а не в словах, - она невидяще улыбнулась в пространство и чуть покачала хвостом из стороны в сторону, после чего сделала осторожный шажок вперед. Она ориентировалась на слух, а потому выбрала направление неточно - хотя вообще пыталась последовать за Ксантосом. Тем не менее, ей удалось медленно приблизиться к голубоглазому волку.

0

25

Ксантос знал, что его характер может шокировать тех, кто плохо знает этого волка. Иногда это даже называли старческим маразмом, что мало соответствовало действительности. Часто подобное вроде бы не поддающееся логике поведение позволяло вожаку раскрыть характер незнакомцев - насколько они буйные. Может быть, таким лучше всего и дальше оставаться одиночками.
Только Кейона - не тот случай, она еще очень молодая, фактически беспомощная, чтобы жить без семьи. Тихая и спокойная - в будущем эта волчица наверняка раскроется с лучшей стороны.
-Как твое имя?
Вожак начал потихоньку идти вперед, стараясь выбрать дорогу без рытвин - даже степь не была абсолютно гладкой. Амодей показывал характер, но уже не рычал, что не могло не радовать Ксана.
-Думаю, она не будет против, если домой ее ты приведешь и представишь стае.
Такое доверие не могло не льстить молодому волку - вожак разрешает, значит показывает свое доверие.

0

26

---> Общее логово
Всю дорогу Шоура молчала. Она гордо ходила с выпяченной грудью и и приподнятым хвостом. Цель этой волчицы - всего-навсего прогулка. Вдалеке она увидала несколько волков. Те что-то решали, но Шорох не интересовалась. Она издалека смотрела на них зелёными глазами и узнала вожака.
-Ксантос что-то решает. Там ещё одна... Я её не видела. Новенькая.
Волчица незаметно фыркнула. Она немного устала и решила прилечь в траве степи.

0

27

Обида была, да. Амадей смотрел на вожака глазами маленького волчонка, который провинился, но вины своей в этой ситуации не видел.
Кейона подошла к волку и мягко потерлась своей шерстью о бок волка, начиная шептать ему на ухо:
- Не держите друг на друга обиды. Он твой вожак и заботится о тебе. Мой отец тоже ворчал по каждому поводу, но его забота проявлялась в действиях, а не в словах.
Амадей нежно прижался к ее груди, тоже начиная тереться боком о ее грудь, шепча в ответ.
- Все будет хорошо, не переживай так. У меня характер сложный и это многие знают.
Улыбнувшись, и глянув на вожака, Амадей сразу стал серьезным и рассудительным, поднимая голову выше.
Волк повернул голову в сторону, посмотрел на серые тучи, собравшихся над большим деревом в ста метрах от волков.
-Думаю, она не будет против, если домой ее ты приведешь и представишь стае.
Удивленно, он повернул голову и посмотрел в глаза вожака, не понимая, что он сказал, а потом с дуновением ветра мысли вернулись на место и, только сейчас, Амадей понял: вожак ему сказал отвести волчицу на земли стаи, и познакомить со всеми членами семьи. Улыбнувшись вожаку, Амадей прижался к волчице, словно подталкивая ее в сторону, мол, идти надо.
- Спасибо.
Сказал Амадей тихо, чтобы услышала только волчица, и вильнул хвостом, повернул голову еще раз, посмотрев на доброго вожака.
В этот момент в его голове было много мыслей, но все же он уже не так злился на Ксантоса. Да, у каждого бывают проблемы, и не все могут держаться на одной ноте. Да, нет обиды и ссоры.
Идя рядом с Кейоной, Амадей начал ей рассказывать о стае:
- У нас дружный народ. Примет тебя сразу, и будет весело тебе. Если что, я буду рядом. Держись рядом и прижимайся к боку, так ты сможешь понимать, что я рядом.
Самец не хотел показывать того, что уже понял, что с ее глазами, но было неприятно затрагивать эту тему, а так, просто дать лапу поддержки.
С новым дуновением ветра, Амадей глянул в сторону и увидел еще одну волчицу из стаи, подняв голову выше.
- Вон и еще одна самка из нашей стаи. Если хочешь, можем подойти к ней, познакомишься с ней.
Амадей улыбнулся, опустил голову и посмотрел на глаза Кейоны, ожидая от нее ответа.

0

28

Все будет хорошо, не переживай так. У меня характер сложный и это многие знают, - волк говорил сдержанно, но Кей ощущала его ласковое прикосновение и горячий бок рядом со своим собственным. Ксантос шел где-то впереди, и Кейона осторожно брела следом, медленно и аккуратно переставляя лапы.
Как твое имя?
Кейона, - черно-белая снова улыбнулась, чувствуя тепло в голосах обоих самцов. Кажется, их недомолвка осталась позади, и это не могло не радовать юную волчицу.
Думаю, она не будет против, если домой ее ты приведешь и представишь стае, - продолжал вожак, очевидно, обращаясь к Амадею, и тот отвечал с ноткой благодарности:
Спасибо, - кому именно адресовалось это доброе слово, Кейона понять не смогла, но на душе все равно остался приятный осадок. Тревоги были позади.
У нас дружный народ. Примет тебя сразу, и будет весело тебе. Если что, я буду рядом. Держись рядом и прижимайся к боку, так ты сможешь понимать, что я рядом, - звучал рядом спокойный, уверенный голос Амадея. Кейона игриво подтолкнула его в бок - совсем слабо, ввиду отсутствия сил.
Не беспокойся обо мне, я чувствую твое присутствие рядом, и этого достаточно, - серебристые глаза волчицы чуть сощурились, сверкая в солнечных лучах. Затуманенный зрачок даже не реагировал на яркое освещение... Свежий порыв ветра принес хищнице новый запах. Острый нюх распознал уже знакомый дух местной стаи, связывающий Амадея и Ксантоса. Более того, Кейона сумела распознать в незнакомце самку, причем относительно молодую и здоровую. Волчье обоняние необыкновенно чуткое, а уж у слепой волчицы оно и вовсе было развито лучше, чем у остальных. А иначе бы она и не выжила в этом опасном, непредсказуемом мире.
Вон и еще одна самка из нашей стаи. Если хочешь, можем подойти к ней, познакомишься с ней.
Я не против, - просто ответила волчица и свернула в сторонку, втягивая носом воздух и медленно приближаясь к Шоуре. Остановившись в паре метров от нее, Кей приветливо помотала хвостом из стороны в сторону.
Привет.

0

29

Ксантос решил, что на этом его миссия выполнена -Амадей если и сердится, то уже смирился, Кейона по прежнему добра и послушна, если волк сможет достойно позаботиться о ней, то все будет хорошо.
Вожак шевельнул ухом - неподалеку бродила Шоура. Судя по ее виду, настроение у волчицы гордое, задиристое и боевое.
Увы, Ксана уже несколько минут мучила мигрень - была ли этому причина мини-ссора или нелегкие думы, предшествующие встрече. Вероятней всего недомогание появилось как только на небе начали собираться тучи - волк хоть и был антроморфом, но подвергался давлению со стороны плохих погодных условий. К тому же заныла передняя правая лапа, еще немного и вожак начнет хромать на нее
-Амадей! Я рассчитываю на тебя
Право, это уже лишнее - похоже молодой волк и так испытывал симпатию к новенькой. это было видно невооруженным глазом. А вожак решил уйти на второй план. попутно приветствующе кивнув Шоуре, волк неспешной рысью направился домой
------------------Общее логово

0

30

Шоура уже хотела покемарить. Глаза закрылись, в голове уже бушевал беззаботный ветер. Настроение сразу же переменилось. Внезапно к ней подошли члены стаи.
Привет - послышалось Шоуре рядом. Она медленно открыла глаза, как всегда, и ласково взглянула на Кейону. Не опуская голову, но, однако, не поднимая туловища поприветствовала её.
-Здравствуй, Кейона. Если спросишь, откуда я узнала твоё имя, ведь мы никогда не встречались, я услышала твой ответ альфа-самцу Ксантосу. Я Шоура. Можно Шура или Шорох.
Теперь-то уж волчица встала. Она была значительно выше Кейоны. Однако это не помешало обнять волчицу. Они ведь из одной стаи, даже одного ранга. Неподалёку стоял ещё один  волк.
По-моему я эти шрамы уже где-то видела. Как знаком пацан!

0


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь