Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь


Степь

Сообщений 81 страница 90 из 121

81

Озеро ---->

Утро. Свежесть после дождя подбадривала тебя. Настроение медленно, но изменялось в лучшую сторону. Становилось не так одиноко и тоскливо. Через некоторое время уже понимаешь, что гораздо легче надеть прежнюю маску равнодушия и стать той, которой всегда была. Тихой, молчаливой, спокойной.
Куда занесли меня лапы, пока я вела мысленные беседы сама с собой? Но скучный и мрачный пейзаж вокруг, в котором кое - где проскальзывали деревья. Уже по одному ему можно было понять, что после встречи с волком из стаи, ты дошла до степи. Поздравляю. И что теперь? Оглядевшись, замечаешь небольшой холм с растущим на нем деревом. Почему, но именно туда ты и пошла. Всегда ведь тебя привлекала та местность, где тихо, пусто, а главное спокойно.
Подойдя ближе к этому холму, ты оглядываешься. По привычке, ради той же осторожности.
Сев у дерева, чувствуешь как тяжесть в лапах отступает. Приятно. Дождалась.
Где-то взлетела стая шумных ворон. Видимо кто-то их спугнул. Шумно. Потерпи, сейчас все уляжется... - мелькает в голове.
Но твое спокойствие не возвращалось. Запах другого волка дошел и до тебя. Что? Нет, кто это? Нервы. Да, ведь твое слабое зрение тебе не помощник. Как оно тебе сейчас пригодилось бы. Ладно. Может и повезет.

0

82

Туман не настроен был на дружеские беседы, но встретив сейчас кого-нибудь, он наверняка бы завел разговор из вежливости. Наверное, есть где-то волки, которые умеют говорить глазами, душой, тишиной, но никак не чесать языком голосом. Иногда, было так лениво даже пасть открыть чтобы произнести хоть пару слов. Сейчас же, в своем полном одиночестве, Туман мог расслабиться... не надолго.
Туман повернул голову в сторону, так как почувствовал запах волчицы. Стайных он уже воспринимал нормально и не удивлялся тому, что тут мог появится кто-то еще кроме него. Да, сейчас уже было утро, а после дождя хотелось пройтись, а не сидеть в суром логове и ждать чего-то. Туман повернулся и рысцой начал бежать по направлению волчицы, хотя ее еще не замечая, но слыша отчетливый запах.

0

83

Ближе, ближе.... Он идет сюда. Запах все отчетливее и понятнее. Да, это стая. Просто великолепно. Да, тебе показалась совсем некстати эта встреча, тебе же хотелось побыть в полном одиночестве и тишине. А тут свои. И не обратить внимание на него будет совсем невежливо, ты и так являешься малообщительным волком. Портить отношение со стаей было ни к чему.
Делаешь над собой усилие и заставляешь себя сесть. Вот, уже лучше. Да...
Слышишь приближающиеся шаги, но самого волка не видишь. Хотя нужно тебе это? Ты же поняла давно кто это.
Сколько мыслей в голове промелькнуло за это долгое время, по крайней мере тебе так казалось, но когда на открытую поляну перед деревом вышел волк, ты на удивление сумела растеряться. Первую минуту ты просто смотрела на него, будто  пытаясь понять кто это, хотя прекрасно знала ответ.
- Доброе утро. - наконец ты что-то ему сказала. Но все таки ты не стала отводить свой взгляд, продолжая его рассматривать, почему именно ты так пристально смотрела, сама не понимала. Наверное было просто интересно. Решим так.

0

84

Уже спустившись к волчице, Туман сбавил ход и продолжал идти, но на этот раз медленно, осторожно. Кроме него и волчицы быть тут никого не могло, но волчье сердце все равно подсказывало, что стоит держаться подальше. Самец улыбнулся волчице, затем вильнул хвостом и прошелся мима нее.
- Доброе утро.
Туман посмотрел на волчицу, но ее имени пока что он не знал. Коротко улыбнувшись, самец присел перед самкой и вильнул хвостом.
- Доброе утро. Почему не спишь со всеми сейчас? Или тоже такую погоду любишь?
Хихикнув, волк обратил внимание на то, что тучи идут в другое направление, в другую сторону, туда, где кончается территории стаи Пепла. С одной стороны это было хорошо, ас другой как-то тоскливо. Хотелось побегать под дождем и порадоваться одному дождливому деньку. Но, вспомнив сразу тот случай с волчицей, Туман помрачнел и отвернулся.

0

85

Поведение собеседника не удивило тебя. После того, как он спустился и начал подходить ближе, он стал вести себя гораздо осторожнее. Возможно тоже нервничал, как и ты. От этой мысли тебе стало гораздо легче. Начала чувствовать себя гораздо смелее. От твоего внимания не ускользнул и тот факт, что волк не смутился от твоего пристального взгляда. Терпит? Неужели еще можно и сдружиться? Хотя скорее всего нет. Не может быть. Ладно.
- Доброе утро. Почему не спишь со всеми сейчас? Или тоже такую погоду любишь? - присев и улыбнувшись, волк ответил на твое приветствие. Такую погоду? Конечно, в это время тихо и спокойно. Кому захочется гулять в прохладное раннее утро, исключая тебя? Но видимо перед тобой был еще один любитель. Но из-за своей неуверенности и замкнутости, ты боялась загружать собеседника длинными репликами по поводу того, что любишь.
- Да. Видимо ты тоже любишь, раз здесь. - ответила. Уже хорошо.
Продолжая наблюдать за волком, ты замечаешь, что он внезапно помрачнел, потом и вовсе отвернулся. Странный он. Тихий? И опять ты пытаешься найти в каждом встречном черты самой себя, понимая это, ты отсеиваешь последние мысли.
Наступила довольно длинная пауза. Из-за этого ты опять начинаешь чувствовать себя неловко, и пытаешься выйти из сложившегося положения традиционным способом.
- Как твое имя? - ты знала волков из стаи, но зачастую ты лишь ограничивалась запахом и звуком их шагов. По имени ты знала довольно немногих. Этот волк был не исключением.
Спросив это, ты, ожидая ответа, снова устремила свой взгляд на волка. Испытывала ты его, или как, ты не знала. Но многие волки никогда не видели разноцветных глаз, и их реакция зачастую веселила тебя. От этого становилось приятно, и не так тоскливо, даже начинала радоваться, что ты не такая как все.

0

86

Пора была завязывать с плохим настроением и вести себя хоть чуточку веселее. Улыбнувшись, самец повернулся, затем присел перед самкой и положил рядом свой серовато-белый хвост. Он смотрел не долго на волчицу, а затем перевел взгляд на серые тучи, что пролетали мимо них, а за тучами шел сильный ветер, словно пастух гнал эти течи куда-то на север.
- Да. Видимо ты тоже любишь, раз здесь.
Улыбнувшись, Туман опустил голову, а затем вновь поднял и посмотрел на тучи.
- Да, люблю я такую погоду. Она дарит какое-то спокойствие, которого у меня давно не было.
Поднявшись на лапы, Туман прошелся чуток и остановился позади волчицы.
- Пройдемся?
У самого лапы болели и засыпал на ходу, но хотелось чуть освежиться, привести в чувства свои мысли и разум, дабы позже пойти на охоту и принести более-менее свежее и хорошее мясо для всех волков стаи. Самец посмотрел куда-то в сторону и заметил пару деревьев и небольшой камень. Там можно было и полежать и посидеть, если волчица захочет туда пойти.
Туман стоял позади волчицы и смотрел на место с деревьями и камнем, как услышал голос собеседницы и моментально повернулся, обратив на нее внимание.
- Как твое имя?
Волк не раздумывая сразу ответил:
- Туман, а твое?
Забавно выглядело, наверное. Два волка из стаи, стоят чуть поодаль друг от друга и спрашивают как друг друга зовут... Смешно, как для волка.

0

87

- Да, люблю я такую погоду. Она дарит какое-то спокойствие, которого у меня давно не было. - Ответил волк. Спокойствие... Да, верно. Именно так. Ты тоже ищешь это спокойствие, находишь в таких тихих и отдаленных от стаи землях. Прекрасно.
Когда ты спросила собеседника как его имя, тот ответил сразу, не медля.
- Туман, а твое? Туман? Подходящее имя для него - мелькнуло у тебя в голове.
Потом коротко ответила.
- Моль. - хватит и его.
Тебе было конечно приятно найти собеседника, в котором ты смогла увидеть те черты, которые были и у тебя, несомненно, было легче общаться, тебя могли понять. Твое настроение заметно улучшилось, ты начала улыбаться.
- Пройдемся? - Раньше, скорее всего ты отказалась бы от такой затеи, сослалась бы на усталость, болезнь, погоду, в общем на все, что посетило в тот момент голову. Осталась лежать здесь, слушать шелест листьев и отдаленные крики ворон.
Сейчас же тебе хотелось согласиться. Настроение делало свое дело.
- Давай. Поднимаешься на лапы. Да, пройтись не помешало бы тебе. Приведешь мысли в порядок, да и лапам тоже нужно размяться.

0

88

Приятный запах свежести дарил невероятное чувство спокойствия, равновесия и невозмутимого счастья. Туман понимал, что на данный момент он обрел все, что ему надо для душевного спокойствия. Волчица была хорошим собеседником и отлично, как понял Туман, могла разобраться в его состоянии. Туман долго искал себе такого друга, но среди волков никак не мог найти, и искать уже начал не среди волков, а среди других волков.
- Моль.
Улыбнувшись, Туман прикусил нижнюю губу и присмотрелся к белой волчице. Что она могла таить в себе такого, что не давало волку спокойствия. Ему хотелось спросить ее о чем-то нибудь еще, что могло интересовать только волчицу, но это показалось бы навязчиво, расспрашивать у волчицы о ее жизни, прошлом и мечтах. Хотя, может каплю света она прольет на свою жизнь?
- Давай.
Моль приняла приглашения Тумана пройтись с ним и волк был этому безмерно счастлив. Ему не хотелось сейчас чего-то такого сверхъестественного, а всего лишь прогуляться.
- Расскажешь о себе что-нибудь? Ну, можешь рассказать: что тебе нравится? Легко ли тебя обидеть? Какой тебе характер в животном нравится?
Потом, вспомнив, что волчице может не понравится такой допросов, Туман вовремя замолчал и прижал уши:
- Ой, прости, пожалуйста, я забылся. Если не хочешь, можешь не говорить ничего.
Вновь улыбнувшись, туман медленно побрел дальше, иногда поглядывая на волчицу и наблюдая, идет ли она?

0

89

Подул прохладный ветер, приятно обдувая тебя, он принес множество запахов. Ничего особенного, лишь только яркая смесь ароматов трав и цветов. Ничего...
К твоему удивлению, волк оказался очень общительным, но по крайней мере он каким-то образом смог разглядеть в тебе приятную собеседницу.
- Расскажешь о себе что-нибудь? Довольно обычный вопрос, конечно. Но обращаешь внимание на то, что волк просил именно подробно рассказать о своем внутреннем мире. Невольно в голове у тебя родился вопрос: Зачем ему все это? Неужели интересно? Хотелось уже коротко ответить, не раскрывая почти ничего, но дальнейшая реакция собеседника заставила тебя передумать.
Туман потускнел, замолчал и прижал уши. Неловко... Редко общается? Или просто не с кем?
- Ой, прости, пожалуйста, я забылся. Если не хочешь, можешь не говорить ничего. потом он улыбнулся и пошел дальше, но ты замечала что он оглядывался время от времени, будто уточнял.
- Ничего. Не страшно. На твоей морде появилось улыбка. Наверное тебе просто хотелось поддержать его. Потом, вздохнув, начинаешь думать что бы ему ответить, дабы не надоесть ему, да и вообще не загружать атмосферу собственной болтовней.
- Я почти обычный волк. При этом ты замедляешь шаг, внимательно следя за собственными словами, пытаешься контролировать саму себя, опасаясь того, что ты увлечешься и переборщишь с рассказом.
- Мне нравится? Наверное спокойствие. Смешно. Да, действительно смешно. О чем думаешь, то и говоришь. Позже добавляешь, дабы разрядить обстановку:
- Еще такую погоду и утреннее пение птиц. Улыбнулась. Нет, не могу я так.
- Туман, лучше ты расскажи о себе. Останавливаешься. Как раз вовремя. Так как это спасло тебя от неловкого положения. Не споткнулась о лежащий впереди камень, который ты и не заметила. Как лапа коснулась препятствия, аккуратно перешагиваешь его. Внимательнее... Как будто не знаешь что тебе необходимо следить за дорогой, дабы не было ничего заметно.

0

90

Сейчас хотелось не сидеть на месте, а просто идти и рассказывать друг другу хоть что-то. Волки были в одной стае, но странно, что только сейчас смогли поговорить и побыть вместе. Хотя, Туман особо не был общительным, но старался поддерживать, помогать и быть рядом тогда, когда это надо. Возможно, Моль могла быть тоже в каком-то замешательстве или еще что, но Туман не хотел причинять ей боль или вред, а также быть очень настойчивым.
- Я почти обычный волк.
Когда они сравнялись при шаги, то Туман посмотрел чуть удивленно на волчицу и невольно улыбнулся, а потом тихонько хихикнул.
- Что значит "почти"?
- Мне нравится? Наверное спокойствие
Кивнув, Туман моментально понял о чем она говорит. Внутреннее спокойствие, видимо. Да-а-а, сам Туман тоже любил это состояние, когда все хорошо, без каких-либо проблем. И сразу вспоминается тот случай с волчицей. Хех, да, Туман долго себя может винить из-за такой маленькой ошибки, которая могла забрать жизнь.
- Да, я тебя понимаю. - Спокойно проговорил Туман, глядя вниз и иногда посматривая на грязные лапы.
Ему стало неловко, что он такой весь грязный, лохматый, идет с красивой волчицей. Начиная иногда тереться лапами о траву и расу, волк старается хоть немного очистить шерсть от грязи и несколько мест на шерсти было почищено.
- Еще такую погоду и утреннее пение птиц.
Как насчет птиц Туман сомневался, а вот такая погода ему тоже очень нравилась. Особенно лежать в логове, обнимать кость и смотреть как идет сильный дождь, а он такой защищенный от этого всего, может погрызть ту же косточку, или прижаться к боку ближнего волка и погреться вместе с ним, наблюдая за дождем.
- Туман, лучше ты расскажи о себе.
Задумавшись, волк медленно и чуть лениво начал рассказывать:
- Я стараюсь держаться рядом с теми, кому нужна помощь. Есть такие, которым не нравится моя навязчивость просто помочь и я иногда от этого страдаю, но я и могу сам отказаться помогать, если раннее этот волк причинил мне также некую боль или еще что. Я люблю общаться, гулять и проводить свое время на этой степи, а особенно когда закат, рассвет или такая погода. Люблю бегать, прыгать и просто отдаваться полностью дикому ветру. Хм, что еще? А ты давно тут, в стае?

0


Вы здесь » Eternia » Степи » Степь