Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Старый дуб около озера


Старый дуб около озера

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Прижавшись к груди своей любимой мамочки, Криланд скулил и облизывал ее шерсть. Он был очень виноват и не хотел сейчас отходить от нее никуда.
- Прости меня, прости…
Он скулил, но был рад, что мама его спасла.
Потом, волк медленно пошел за своей мамой, чувствуя себя слабым, но счастливым, что матери никогда не было на него все равно, а наоборот, что она готова убить каждого, лишь бы остались живы ее дети.
Улыбнувшись, волк немного взвыл и побежал к маме, чтобы идти рядом с ней.
Криланд тоже хотел поблагодарить ворона, что помог ему в первые минуты, но не увидел его.
«Спасибо, ворон, что спас мне жизнь».
Волк улыбнулся, посмотрев на черное небо. Он был счастлив, что все обошлось, но был виноват в том, что ослушался мать и пошел ее искать, из-за чего произошла эта ситуация. Мысленно, он поклялся, что больше такого делать никогда не будет.

--- домой

0

12

---> Поляна

Свеча медленно брел по лесу. Он вырвался из этого вечного круговорота жизни и решил просто отдохнуть. Но, отдыхать ему пришлось бы не долго. Сейчас, молодой вожак подошел к дубу, а перед деревом было большое и чистое озеро, в котором плавали рыбы. Волк решительно подошел к воде и сделал пару глотков, немного смочив горло и пасть. Потом, отошел и сел перед озером, внимательно наблюдая за всем живым. Скоро уже будет ночь, а волк не успел сделать пару важных дел. Но, оставить все важности можно было и на потом. Сейчас, Цера сидел и смотрел на воду, изучая рыб, что медленно плавали в воде, не обращая внимание на черного волка.

0

13

Чаща
Для волчицы путь казался изнурительным и долгим, но для опытного следопыта это было вдвое легче пройти. Да и женский организм не приспособлен к таким нагрузкам, им скорее приходится по вкусу охота, где важно терпение, в первую очередь. А выносливость - дело крайнее. Волк посчитал себя виноватым и сбавил шаг, после чего глубоко вздохнул. Редко оглядываясь назад, Инкогнито смотрел в землю, распознавая следы. Знакомые следы...Давно я их не видел. В его практике были  миллионы следов, но по возвращению в реальный мир ему представили отпечатки Свечи. Хоть он и старше, но развитие Пепла происходило при нем.
Первые корни дерева. Так далеко они никогда не расползались. На том свете Инко видал этот дуб, но он был еще обычным нераскидистым деревцем. Старик, старик... Он улыбнулся его продолжению и, тихо ступая по его корням, подошел почти вплотную к дереву. Очень широкий дуб. С какой стороны ждать встречи? Дул ветер, и было не разобрать запахов.
Уже поджимая хвост и прилаживая уши к затылку, волк стал обходить вокруг растение. Как только он увидел часть головы волка, он остановился и ступором замер, как перед командиром (так и было). Склонив голову к подошедшей Свободе, Инко шепнул ей, будто это и есть Свеча. Также он пожелал ей удачи, а сам отошел в сторонку.

0

14

То время, что он сидел и смотрел на свое отражение, к нему в голову приходило множество идей, каких-то вариантов, вопросов и одновременно на них ответы. Глядя на свое отражение, на свои желтые глаза, которые ярко выделялись на черной шерсти, волк задумчиво пошевелил ушами, а потом клацнул зубами и поднял голову. Такой задумчивый и мечтательный взгляд давал понять, что волк скучает по прошлым временам, когда можно было сходить с ума и делать что хочешь. Но, то, что он стал вожаком стаи, что восприняли это не особо радостно, самец еще страдал по этому поводу, а потом немного стало отходить из-за общения с другими волками, которым он нравился как вожак. Ну, нравился и нравился, ему-то было от этого приятно.
Услыхав шаги приближающиеся к нему, Цера приподнялся на лапах и стал ровно. Показался белый волк, а за ним шла рыжеватая особа. Цера не знал эту самку и насторожено начал глядеть на обоих волков. Белый самец чуть опустил голову и это означало как поклон. Волк же, поклонился в ответ, дружелюбно улыбнувшись. Стояла тишина между волками, и никто, видимо, не знал как начать разговор первым. Цера ждал.

0

15

--- Чаща

Свобода не понимала, куда ее завел волк. Она шла за ним, но нутром ощущала, что тут что-то не так. Она ему верила, но боялась, что он мог оказаться лихим. Вообще, свобода была осторожной волчицей, но старалась этого не показывать. Когда она посмотрела по сторонам, то заметила красивый вид. Большой озеро, а не далеко от волков было дерево, рядом с которым сидел черный волк... По всей видимости вожак? Свобода подошла с белым волком к черному и только сейчас она поляна, что рядом с ней Инкогнито. Ее старый друг.
"- Ну ты блин даешь. Только сейчас дошло, что все это время, голос, манеры и часть характера принадлежало Инкогнито!"
Свобода не стала сразу же начинать общение, а замолчала и чуть суетливо начала ходить на месте, протаптывая под собой землю. Потом, все-таки оставалась и посмотрела на черного волка.

0

16

Волк зашептал Свободе: "Чего молчишь? Не бойся." Он толкнул ее в плечо, хитро улыбаясь.
Трусишка. Почти не изменилась. Видел как-то ее маленькой, она ему припомнилась своей застенчивостью и добрым сердцем. Это он сразу видел в молоднике, это было невозможно скрыть от него, от его скользящих глаз. Только попробуй ученик притвориться ангелом, Инкогнито не допустит фальш под свой тыл. 
Для Инко не было ничего волнительнее тишины. Не переносил ее. Какая-то дрожь пробежала по его спине, ощетинив загривок и снабдив волка бодростью. Нельзя сказать, что это ветер с озера шалит, просто смута от беззвучной ситуации. Уши ныли от тихих незначимых шелестов. Это было невыносимо для волка. Даже этот ветер был за благодать и тишину.
Мадмуазель пришла к вам. - все-таки вырвалось из Инкогнито долгожданная сирена под нотой "ля". Моргнув непонятными глазами пару раз, он пошатнулся и отступил назад, выставляя волчицу на передний план. Инко даже присел на чудесную прохладную землю, облокотившись на старое, но полное жизни дерево. Невозможно было не посмотреть вверх в "оконца", располагающиеся между сочных молоденьких листочков, сияющих в весенних лучах. Так и слепило глаза, но доставляло удовольствие и предвкушало лето.

0

17

Свеча смотрел на обоих волков, приподняв голову выше и выпятил грудь вперед. Его желтые глаза осмотрели каждого волка, а потом на морде появилась еле заметная улыбка, и кончик хвоста дрогнул, приветствуя своим движением других волков, которые и помешали его спокойствию и придали в этот момент хоть немного разнообразия.
- Мадмуазель пришла к вам.
Волк взглянул на белого самца, улыбнулся чуть ему и перевел взгляд на рыжую волчицу. У нее были красивые зеленые глаза и по виду очень добрая и нежная душа. Самец довольно вильнул еще хвостом, а потом приоткрыл пасть, для того, чтобы заговорить с волчицей:
- Я приветствую тебя, незнакомка. Рад буду, если ты захочешь остановится у нас на какое-то время и продолжить свой путь. Держать тебя я не стану, если ты решишь покинуть данную землю сейчас. Если ты хочешь вступить в стаю Пепла, то милости прошу к нам.
Выдохнув небольшое облако пара, видимо уже было холодно, самец посмотрел на Инкогнито, а потом повернул голову и посмотрел на темное небо, на котором было пару ярких звезд. Пришла ночь.

0

18

Когтями волчица впилась настолько сильно в землю, что боль от напряжения пошла по всему телу. Она пыталась придумать что ему говорить. Черному самцу с красивыми желтыми глазами, которые не легко было запомнить.
Когда до ее тела дотронулся Инко, волчица повернула голову, а затем последовал легкий толчок в области плеча. Самка поняла, что он дает ей возможность сказать первой, а не стоять как дуб и ждать, пока вожаку это надоест.
Чего молчишь? Не бойся.
Легко сказать... Когда стоишь одна сред двух сильных волков и не знаешь о чем думать, и не такие мысли пойдут в голову... Свобода только хотела сказать самцу о том, что хочет вступить в стаю, как тот ее перебил:
- Я приветствую тебя, незнакомка. Рад буду, если ты захочешь остановится у нас на какое-то время и продолжить свой путь. Держать тебя я не стану, если ты решишь покинуть данную землю сейчас. Если ты хочешь вступить в стаю Пепла, то милости прошу к нам.
Улыбнувшись резко, волчица кивнула, но все еще не могла найти подходящих слов, чтобы ответить вожаку.
- Да... Я хочу вступить в стаю, дабы помогать другим волкам с охотой или волчатами. Могу всему научиться очень легко...
Она записалась и заикалась, но еле-еле смогла взять себя в лапы и выпрямившись, проурчать:
- Я хочу вступить в стаю.

0

19

- Я хочу вступить в стаю. Волк лениво повернул в сторону Свободы, потом снова отвернулся.
Ночная тишь - мимуар луны и звезд. Ткань в бледно-желтый и белый горошек укутала землю с противоположной стороны от солнца, где сохранилась таинственная чернота и тень на почве от ночных темно-серых облаков. Луна пряталась за ними, словно испуганный и стеснительный ребенок. Только и скажи ей - "милое дитя", которое не всегда открывается полностью. Ведь волки поют луне колыбельные, а соседи пляшут, как под тонкую дудочку пастуха. Бесконечная ночь.
"Пора бы и домой..." Под этим словом он много чего подозревал, можно сказать это было обобщением. Но спать под деревом и над открытым небом самый "свежий" вариант. Листья утром спасут от сильных лучей, а земля, еще холодная, охладит.
Он бесшумно поднялся и, оглянув волков, облизнулся. Повернувшись к черному, Инко поклонился, опять поджав хвост. Почти в таком же положении он удалился. Перед уходом Инкогнито предупредил Свободу: "Если ты все, пойдем, провожу". Вон там постою, подожду. Указал тот носом на какой-то спуск, похожий на обвал камней.
Ветер колыхал высокую траву у дуба. Этот странник дул с озера. В ночное время у воды прохладно, а ветры танцуют вальс на "зеркале", на котором отражается небо и часть леса на противоположном берегу.

+1

20

- Да... Я хочу вступить в стаю, дабы помогать другим волкам с охотой или волчатами. Могу всему научиться очень легко...
Слегка неуверенный ответ от волчицы. Свеча немного улыбнулся, прижав уши к затылку и виляя хвостом. Он понимал, что и этой волчице придется долго учиться и привыкать к  стае. Ведь, он знает, как это быть одинокой, а потом придти в стаю, где вроде бы и за тебя, а вроде бы и против. Но, Пепел был не таким. Свеча давно знал эту стаю и понимал, что тут волки всегда будут добрыми и сильными. Не зависимо от того, как они расположены к врагу или неприязни. Всегда доброта и уважение.
Но он решил промолчать. Его мысли были заняты только тем, как бы говорить с ней нежнее, тише, дабы не напугать волчицу. Эмоциональное состояние он не знал ее, но, чувствовалось волнение, переживание. Видел, как когти самки впивались сильно в землю, оставляя заметный след от когтей. Заметив движение Инкогнито, как он отошел от них, Свеча вильнул хвостом волку и опустил голову, как бы тоже поклонившись ему, как вожаку из Лесной песни.
- Я хочу вступить в стаю.
Здесь уже явно чувствовалась настойчивость, решительность. Волчица смогла преодолеть все, что ее окружало. Он смогла четко и громко сказать "Я хочу быть в стае!", словно переговариваясь со своими мыслями и внутренним "Я". Свеча любил таких уверенных и настойчивый волков, которые могли сказать вовремя свое слово.
- Отлично. Ты принята в стаю Пепла. Кем быть - решать тебе. Я буду рад тебя видеть в любой из категорий стаи. Можешь вступить и в Лесную песню. Сейчас же, можешь идти отдыхать. Завтра поговорим...
Свеча поклонился молодой волчице, потом посмотрел на Инко, и развернувшись, медленно побрел в чащу, оставляя после себя тишину.

---> Бродить дальше.

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Старый дуб около озера