Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Старый дуб около озера


Старый дуб около озера

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Главное в этот момент надо было четко и ясно сказать чего она хотела. Свобода смогла выговорить три слова довольно четко, от чего даже в ушах зазвенело от четкости ее голоса и звуков.
Свеча смотрел на нее, а потом она почувствовала дыхание на плече и голос Инко Повернув голову, он ей сказал:
"Если ты все, пойдем, провожу". Вон там постою, подожду.
Волчица кивнула ему в ответ, а сама повернулась и посмотрела в желтые глаза вожака, вновь боясь его взгляда и пытаясь прочитать то, о чем он думал. Конечно, никаких особенно способностей в ее теле не было, но она хотела, чтобы по ее глазам, спокойствию можно было сказать, что волчица эта не так уж и сложная в характере, а наоборот проста.
- Отлично. Ты принята в стаю Пепла. Кем быть - решать тебе. Я буду рад тебя видеть в любой из категорий стаи. Можешь вступить и в Лесную песню. Сейчас же, можешь идти отдыхать. Завтра поговорим...
Это знаете... Как камень с горы. Когда ты стоишь перед входом в аудиторию, когда экзамен идет, и сдаешь его на "А"... Сколько радости и спокойствия в душе. Так и сейчас. Свобода, глядя в глаза вожака, чуть не взвыла от счастья. А тот, так спокойно прошел дальше и растворился в чаще, сливаясь с ночью и темнотой. Свобода повернула голову и посмотрела на Инкогнито и взвыла от радости, понеслась к нему, дабы прижаться и порадоваться своим принятием в стаю.

0

22

Инкогнито проводил взглядом черную тень вожака, сливающуюся с потемневшей землей. Он не заметил, как волчица с воплями кинулась к нему. Эти ужимки и прыжки были давно ему знакомы, особенно ее счастливые глаза. "Поздравляю,"- тихо произнес Инко, тоже радостно улыбаясь ей. Он не мог не смотреть в ее желтые глаза, которые ярко светились в сумерках. Это как молодые сверчки, пляшущие в воздухе и водящие хороводы со своими сородичами.
Волк снова посмотрел на небо. "Ну что, где живешь?"- Инко согнул шею на бок, загибая одно ухо. "если что, ты ведешь!"- он по-детски шмыгнул на спуск из камней и чуть-ли не скатился с нее, скользя как по мокрым листья. Хотя так и есть: после наступления ночи земную гладь небо покрыло влагой. Но утренняя роса ему больше нравилась. 
Тут Инкогнито увидел дух еле плетущего ноги волка. Старик... от старости, надеюсь. Сгорбатившись, "пришелец", потратив чрезмерное количество своей оставшейся энергии, посмотрел на двоих. Инко кивнул ему, стараясь не привлечь внимания Свободы. Старец побрел дальше. он еще тяжелее стал перемещать лапы. Мистик не выдержал и отвернулся.
Тяжело смотреть на помирающих. Еще сложнее скрыть печаль от других. Инкогнито то и дело смотрел в землю. Притворившись, что чихнул, белый потер лапой нос, фыркая от якобы пролетевшей мошки.

0

23

Свобода, как маленький ребенок скакала какое-то время вокруг Инкогнито, радуясь тому, что теперь она не будет одиночкой, а стайной волчицей, вместе с братьями и сестрами, которые смогу помочь ей, и которым сможет помочь она, если будет помощь или кто-то нуждаться в поддержке.
- Поздравляю.
Волчица посмотрела на Инко и опять улыбнулась ему, топчась на месте и переводя дыхание на стабильное. Столько многого произошло за все это время, пока она ходила туда-сюда, в поисках дома и свободы.
Ну что, где живешь? если что, ты ведешь!
Самка оторопела сначала, а потом вспомнила их игры и разговоры. Чуть оскалившись, словно приглашая на игру, волчица опустилась передними лапами, подвинув их вперед, а заднюю часть подняла выше, виляя хвостом. Потом же, довольно улыбнулась и громко уркнув, потягиваясь. Все-таки, играть она не была готова. Встав ровно, Свобода подошла к волку, а тот быстро повернулся к ней. Поглядев на него, волчица непонимающе уставилась в его глаза, но не стала об этом говорить.
- Как ты? я соскучилась так... Глупо все так получилось, да? Хорошо. что ты жив и остался тут. Но, изменился ты конкретно. Долго по запаху не могла узнать тебя.
Хихикнув, Свобода отошла чуть дальше, и пошла к озеру, дабы попить воды.

0

24

Волчица постепенно успокоилась, но позже снова пустилась "в пляс". На этот раз это впечатление оказалось обманчивым; ей всего лишь захотелось потянуть спину, распустив излишки тяготы.
Смотрел он вдаль, а смысл в этаком не находил. Свобода подошла к нему, на что Инкогнито сразу отреагировал, развернувшись к ней.  Опять светящиеся глаза смотрели на него. Он не мог ответить им взаимным светом, потому что рыжеватые глаза Инко слишком тускло горели на темной атмосфере. Хотелось силой заставить их выдавать больше накопившегося света, да казалось, будто они сами по себе: что хотят, то и делают.
Как ты? я соскучилась так... Глупо все так получилось, да? Хорошо. что ты жив и остался тут. Но, изменился ты конкретно. Долго по запаху не могла узнать тебя. Волк разочарованно посмотрел на нее. Ему не понравилось произнесенное. Волку не было обидно; само собой его запах изменился, внешность, манеры...но то, что волчица произнесла это с такой интонацией, будто усомнилась в его духе. Ты даешь... я бы обязательно вернулся...я же волк! Я воин. Все мы воины. Волк хмуро уперся носом в ее шею. Я же теперь здесь. И похоже вижу прекрасный сон.
Инкогнито силой налег подбородком на плечи волчицы. Вес одной жизни намого тяжелее, чем мы представляем. Перед смертью я думал "не выдержу". Теперь хочу всегда ощущать вдвое больше.

0

25

На данный момент не хотелось даже возвращаться домой. Может, лучше посидеть тут, с другом детства, который он дорог волчьему сердцу? Возможно, с ее стороны это показалось бы немного навязчиво, но давно не видеть Инкогнито, который к тому же был первым ее другом, с которым она нашла общий язык, с которым ей было намного лучше, чем с другими одногодками или даже с волками старшее ее на два года или больше. Для нее возраст ничего не значил. Самка общалась со всеми на ровне, только не считая старше на года три или четыре. Волки, что старше заслуживает к себе уважения больше, чем одногодки. Такой вывод сделала Свобода, когда исчез Инкогнито, и когда она от безысходности думала только хорошее, чтобы не искать его.
Приятное прикосновение к ее шее вызвало массу положительных эмоций: улыбка, виляние хвостом и неровное дыхание, плюс еще сильное сердцебиение.
Ты даешь... я бы обязательно вернулся...я же волк! Я воин. Все мы воины. Я же теперь здесь. И похоже вижу прекрасный сон.
Непонимающе поглядев на волка, Свобода сделала удивленное, чуть по-детски выражение лица, прикрыв глаза. Такое выражение иногда пугало ее маму, когда Свобода хотела пойти погулять с другими волчатами, а не сидеть и учиться. Но, сейчас, самка действительно не понимала, о чем он говорит. Какой сон?
- Какой сон? - Словно эхом произнесла Свобода после того, как подумала об этом.
Глядя на Инко и чувствуя порывы ветра, волчица начала чувствовать еще и то, что самец налегает подбородком на ее плечи. Свобода не понимала что он делает и переступила с лапы на лапу. Теперь, она была на шаг дальше его, и своей шерстью она прошлась по подбородку и носу белого волка. Хихикнув, самка отошла от него вовсе и присела перед самцом, склонив голову.
- Я так устала...
Проскулила она, глядя на Инкогнито уставшими от поисков брата.

0

26

Какой сон?. Волк сделал легкую улыбку. Так он и предполагал неразборки от волчицы. До сих пор он считает ее маленьким волчонком, которая кусала его за хвост и висла на шее, царапая шкуру маленькими коготками. Непонятная симпатия к детям плясала в волчьей душе. 
-По мне, так вся жизнь является сном, - заявил Инкогнито. - И кажется он никак не перекатиться на нормальный лад и реализм. Как будто фантастика. Ему на секунду показалось, что под его последнее слово что-то мелькнуло в небе. Не хотелось видеть этой вспышки. Она сбила его с долгой мысли. Что-то всегда мешало рассуждать этому мистику. Вечные  иллюзии, и непонятные огни начинали раздражать. И волк не хотел это никак связывать с нынешним даром. Просто была отмазка: переутомление и раздражительность. Хоть он и спокоен, как удав, только встречает эти "предрассудки" слишком часто.
И вновь сбой с "мыслящего" пути: гладкая, но щекотливая шерсть прошлась вдоль подбородка. В конце он даже вздохнул этой забытой оказией. Поморщив и облизнув темный нос, Инкогнито пентюхом чуть-ли не упал на землю, пассажем подперевшись лапами и устояв. Играючи сузил глаза, корыстно осматривая усевшуюся волчицу. Я так устала... . Сразу последовал ответ. На удивление, Инко даже растерялся. С чего бы это, ты всегда была энергичнее, чем я.
Последний скулеж Свободы просто свел его с ума. Куда делась грациозная и веселая волчица? Не верю. Волк не отрекся от своих мыслей и вылил их вслух.
Как отклик с неба, над обоими закружил яркий огонек, даже не один. Светлячки. Волк даже приподнял уши и раскрыл сонные очи. Давай. Докажи, что со мной сейчас до сих пор прежняя Свобода и у меня наконец пропало ощущение дремоты. Мистик издеваючи обошел ее, щекотя морду хвостом.

0

27

Глаза просто закрывались и не было сил смотреть по сторонам, а лишь упасть и заснуть. Но, присутствие старого друга не позволяло ей это делать. Волчица отлично знала, что с Инко заснуть не возможно, а точнее она всегда его поддевала под веселье, игры и пляс.
-По мне, так вся жизнь является сном, - заявил Инкогнито. - И кажется он никак не перекатиться на нормальный лад и реализм. Как будто фантастика.
Улыбнувшись, Свобода опустила голову, а затем подняла и посмотрела на волка. Она всегда так делала, когда знала определенный ответ на любой ее или другого вопрос. Выдохнув, волчица сказала:
- Ты не изменился. Все остался такой же философ, интересный собеседник. Да, жизнь иногда кажется как фантастикой какой-то, но игрой ее назвать нельзя.
Нахмурив брови, Свобода посмотрела на волка, а затем переместилась взглядом по сторонам, услыхав какой-то шорох. Ничего не увидев, самка вновь поглядела на самца и лучезарно обнажила зубы, хитро улыбаясь.
- С чего бы это, ты всегда была энергичнее, чем я.
"Да, я помню..." - грустно подумала волчица и прижала уши к затылку, словно провинилась в чем-то.
- Я брата пытаюсь найти.  Не могу...
Закрыв глаза, волчица встала и подняла голову вверх в тот момент, когда подул сильный ветер и этот поток просто ударил ее в морду, словно пощечина. Было неприятно, но волчица стерпела. Такие пощечины она получала не впервые, а уже несколько раз, после того, как потеряла связь с братом. Она чувствовала свою вину, но все равно не призвала этого. Не хотела.
- Куда делась грациозная и веселая волчица? Не верю.
Вновь грустно улыбнувшись, Свобода открыла глаза и опустила голову, посмотрев зелеными глазами в глаза волка и начала вилять хвостом.
В небе что-то засветилось и начало шевелиться. Потом, маленькие точки стали приближаться и вскоре Свобода услышала жужжащий звук. Это был жук.
- Светлячки.
Улыбнувшись, самка кивнула на слова Инкогнито и посмотрела на светлячков, а затем перевела взгляд на белого волка, замечая его крайнее любопытство и интерес к этим существам. Она засмеялась и завиляла хвостом.
- Давай. Докажи, что со мной сейчас до сих пор прежняя Свобода и у меня наконец пропало ощущение дремоты.
Игра. Он прошел мимо и задел своей шерстью губы и подбородок волчицы. Она, зарычав, обнажив желтоватые зубы, укусила волка за хвостом, а затем пробежала от него некоторое время и опустилась передним корпусом вниз, а заднюю часть тела подняла вверх, и начала активно вилять хвостом, рыкнув:
- Поиграем?
И после сказанного пулей рванула в чащу леса.
---> Чаща.

0

28

Играючи опустив хвост, Инкогнито усмехнулся самому себе и медленно наполовину повернул голову в ее сторону. Ты не изменился. Все остался такой же философ, интересный собеседник. Да, жизнь иногда кажется как фантастикой какой-то, но игрой ее назвать нельзя. Ее хмурый взгляд сбил его с толку, особенно было странно увидеть его от Свободы. В детстве он и был старше ее, но ее энергичность всегда его изматывала до предела, часто в зной или тяжкий полдень. А вечное позитивное настроение волчонка добивалось на чьей-либо мордашке улыбки, искренней улыбки.
Я брата пытаюсь найти.  Не могу... Сказала волчица и прижала уши. Инкогнито, наверное, никогда его и не видел, поэтому и помочь не мог. Сколько волков ему знакомо, а вычислить кого-то из прожитого списка будет нелегко. Он даже помнил своих друзей-ровесников с "прошлой" жизни. Мистику не совсем было жаль ее, как он считает: не все потеряно. Найти можно, но сколько времени уйдет на поиски. Свободе явно сейчас было неприятно, но Инкогнито не даст ей все время думать о плохом или витать в облаках; до рая с облаками она еще успеет дожить.
Не могу обещать, что помогу. Волк из-под лобья посмотрел на волчицу суровым взглядом. Только попытаюсь. Будто перед его мордой провели ладонью, и на его физиономии снова появилась улыбка. Частенько волк представлял себя в роли шута, но правдоподобней было бы, будь он человеком. Их то он недолюбливал из-за ружей. Самих пуль он не боялся, не в первой умереть; а вот грохот, сопровождающий опасный выстрел, Инкогнито не переносил и огрызался на это.
Ее зеленые глаза словно пронзили волка, от чего тот испытал некую слабость. Ну а раз уж волчица завиляла хвостом, то и его хвост должен был пуститься в сумашедший пляс, вскруживший бы кому-нибудь голову. Не зря Мистик указал на нежданных гостей, а то иначе не дождался бы прежней Свободы. Нет, в ней не две личности, в ней две абсолютно разные черты характера, которые всегда были интересны. Долго самец с самкой переглядывались, пока...
Поиграем? Вот чего ждал волк. А вот укус был неожиданным. Хотелось отомстить, очень хотелось. Но волчица не сглупила и убежала от его мести. Ох, пощаты не жди. Это староватое тело еще на многое способно. Прошептал он, да так ласково и одновременно пугающе, что ему захотелось еще разок повторить это. Вот только Свобода пулей пустилась в заросли. И только сейчас Инкогнито понял, что кроме этой "пули" его уже никто не заведет на тот свет.
Поляна опустела, оставив тихое эхо от рыка белого волка.
Чаща

Отредактировано Инкогнито (2011-06-30 20:15:52)

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Старый дуб около озера