Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Белый снег.


Белый снег.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Имя
Kuutamo/Куутамо. Сокращенно/прозвище - Тору.

2. Возраст
3,4 года.

3. Пол
Самка.

4. Раса
Волк.

5. Внешность
Kuutamo в переводе означает "лунный свет".
То есть можно сделать вывод, что Тору была названа в честь Луны. Или лунного света.
Один канадский писатель сказал: "- Тот, кто воображает, что все дикие животные являются образцом совершенства, удивился бы, увидев, как много было... хромых, увечных и хилых."
Тору же была очень сильной волчицей. И эта сила очень отражалась на ее внешнем виде и строении.
Очень высокая, длинноногая, с длинной мордой; ее лучистые глаза постоянно искали что-то, над чем можно было бы поиздеваться, что можно было бы засмеять. Ее несносный характер также отражался на ней: морда дерзкая, живая, игривая, глаза желтые и почти постоянно смотрящие на мир с одним выражением.
А если бы вы увидели ее в полном одиночестве в каком-нибудь закрытом от посторонних глаз месте, вы бы увидели задумчивого зверя, словно бы уставшего от того, что происходит в мире, в ее стране, в ее уголке и в ней самой. И такая усталая у зверя бывает морда, что и не скажешь, что он так молод, что ему всего-то недавно исполнилось три года.
Волчица благородной белой масти. Ее не так просто, как казалось бы, обнаружить в снегу, и выдать ее могут только глаза, нос и отпечатки лап, которые даже маленький ребенок не смог бы спутать со следом волкодава или иной крупной собачьей породы. Шерсть у нее длинная - это не короткошерстная такса, адаптировавшаяся для охоты на лисиц, это - горная волчица, родители которой приспособилась к суровому арктическому климату и передавшие ей все признаки по наследству. Поэтому когда наступает зима, волчица постоянно пребывает на улице, частично отдавая времени поиску добычи, но остальное - общению или просто бесполезному времяпровождению. А когда начинается лето - мало того, что она становится очень заметной со своей белой шерстью среди зеленой и серой местностей, так еще и мучается от жары. Спасение доставляют лишь озера, которых в этой местности предостаточно, и все-таки довольно суровый горный климат - Куутамо частенько навещает родные места.
Да, ее предки чудесно приспособились к жизни на  высоких хребтах Земли. А потому и анатомическое строение Тору стало отличаться от типичной волчьей породы: длиной лап и длиной туловища. И лапы, и тело волчицы стали немного больше и тоньше. Когти, украшающие лапы, выглядели на них несколько странно, а легкое тело позволяло с большой скоростью лавировать среди уступов.

6. Характер
В мире существуют две Куутамо: Куутамо для этого мира и Куутамо для круга друзей, которых и друзьями не всегда можно назвать.
Куутамо 1.
Девиз жизни этой Тору звучит так: - Я всегда права. И неважно, права она или нет, она все равно почти всегда в этом твердо уверена. Иногда эта самоуверенность ставила ее в неловкое положение, но она всегда каким-то образом вывертывалась из них. Она очень любит задирать знакомых, и очень остра на язык.
Недоверчивая.
Выскачка.
И такой циник, словно отжила лет десять.
Довольно умная и может поддержать беседу, но не стремится к ней, а если попадает, пытается выбраться - опять же, только в большинстве случаев.
Куутамо 2.
Вторая Тору совсем не та, что первая. Есть уголок ее души, кусочек сердца, в котором хранится любовь, уважение и остальные качества, присущие благородному существу, а не какой-то дворняжке из подворотни. Она предана своим друзьям (или близким знакомым), и ведет себя с ними вполне сносно - на большее она не способна. И никому не нужные заскоки у нее тоже бывают - но этого, увы, она уже не контролирует.
И все-таки эгоистичная, но эгоизм этот окружающие сносят. Если кто-то нашел в ней то, за что есть уважать, то на эту частицу эгоизма может не обращать внимания.

7. Биография
Улыбки бывают разные.
Так, когда Тору впервые открыла глаза, она увидела такую добрую улыбку, каких больше нигде не видела.
Родилась она в горной пещере. Улыбающаяся мать склонилась над ней и стала вылизывать. В пещере они были одни.
Волчонок слышал пение птиц и дальний вой волка, но никак не мог понять, что же это такое. Звуки были словно знакомыми, но в то же время неведомые.
Теплый мамин язык слизывал грязь со шкурки малыша. Малыш зажмурился и уснул.
Когда он проснулся, к родному запаху прибавился еще один: где-то недалеко находился еще один источник - пугающий, но чем-то смутно знакомый. И еще один, приятный, но уже незнакомый совсем,а  оттого еще более пугающий, чем первый. Волчонок тихо заскулил, спрашивая мать, что это такое.
Волчонок узнал, что есть отец.
А еще то, что в этом мире они не одни.
Последнее он понимал очень смутно: когда у него открылись глаза, он видел лишь темные стены и свет в ее конце.
Однажды он неуверенно пошел к этому свету, но мать сильно укусила его.
Наказания матери становились все более жестокими. Когда-то она его тыкала носом, затем стала бить лапой. А теперь она его кусала. Укус означал: опасность, не иди туда.
Но такова волчья порода. Когда мать ушла на охоту, волчонок вышел на свет.
Еще оказалось, что это не волк, а волчица.
Юное создание моментально потеряло чувство равновесия. Волчица не смогла рассчитать ни расстояний, ни силы, с которой свет бил в глаза.
И конечно, потом получило очень сильного удара в комбинации с укусом.
Отец в тот вечер не пришел домой. Единственное, что слышала волчица, был очень громкий, продолжительный шум и его далекий вой.
Так они остались одни. Мать с тремя волчатами.
Два волчонка погибли: один на третьем дне жизни, второй - на второй неделе.
Остались три. Один был самец серого окраса, другая - самочка с трехцветной шерстью.
Наша же героиня была обладательницей белоснежной шерсти.
И такой же контраст она проявляла с ними в характере: они были намного более спокойными, чем она, а она постоянно лезла на рожон.
Мать дала ей имя Куутамо, в честь лунного света, который по ночам иногда заливал пещеру и на который юная волчица любила смотреть, пока не уснет.
Охотиться она тоже научилась быстрее остальных.
Волчица ушла из пещеры в восемь месяцев, и всю оставшуюся жизнь ходила по горам, низменностям, равнинам... Где она только не побывала за все это время.
Тору ее назвал какой-то старый волк. За ней так и закрепилось это прозвище, несмотря на то, что Куутамо относилась к нему не с восторгом, но просто привыкла к нему.

8. Способности
После разговора с волчицей собеседник заражается ее активностью, становится намного живее. Несмотря на то, что выносить ее долго могут далеко не все, она является своеобразным центром притяжения.

9. Опыт
Года два уже.

10. Связь
Админ знает.

11. Стая или одиночка
Одиночка.

12. Статус
Жертвы, все мы жертвы.

прошу сменить ник на Kuutamo.

Отредактировано Loony (2010-04-18 17:13:11)

0

2

Одиночки нельзя, прости.
И где пробный пост? Оо Ладно, тема поста: Использование способности. Можно пример из жизни волчицы.

0

3

Я еще с самого начала указала в инфе под авом, что я одиночка.
Тогда подожду, пока начнется набор в одиночки, в стае я играть не буду.

0

4

Kuutamo
Это твой другой перс.
Одиночки будут не скоро.
Не проще просто быть в стае, а потом отыграть что ушла? И стать изгнанницей?

0

5

Нет, я не хочу делать этого персонажа изгнанником.

0

6

Kuutamo
Пиши пост. По посту определю

0

7

Приношу свои извинения. Уже в списке одиночек есть твое имя. я просто переименую.
Пиши пост и я принимаю.

0

8

Куутамо медленно брела по лесу.
    Наверное, скоро должна была настать ночь. Солнце село несколько часов назад, прошли сумерки, и вот уже скоро непроглядная для человеческого глаза темнота опустится на землю.
    Лес готовился ко сну. Тору уже не слышала типичного для утра и дня пения птиц, кваканья лягушек, своих сородичей-волков, сообщающие о местоположении добычи, или как мать-волчица отчитывает провинившегося детеныша. Слышны были только далекие завывания ветра и иногда доносившийся едва уловимый для слуха треск, и только луна скрашивала эту местность, покрытую белоснежным глубоким нетронутым снегом, освещая ее серебристым сиянием.
    Волчица была очень рада тому, что зима наконец настала: в это чудесное время года звери становятся более слабыми, и охота становится чуть легче - для нее. Дело в том, что белая шерсть волчицы превосходно сливалась с зимней одеждой земли, делая ее незаметной для невнимательного взгляда. А таких взглядов в этом лесу было предостаточно, чтобы обеспечить хорошую, сытную зимнюю жизнь Тору.
    Но сейчас волчица чувствовала непривычное одиночество. Она привыкла, что где-то перерывом в несколько дней с кем-то говорит. А сейчас - сейчас Тору вроде и хотела с кем-то пообщаться, но в то же время она бежала, бежала в прямом смысле, от любого его проявления.
К шепоту ветра присоединился еще один, более громкий звук.
    Куутамо думала, о чем ей может рассказать ветер. Он может рассказать ей о местоположении добычи и сородичей, может рассказать, где прячутся враги.
    Шум стал еще громче; Тору, навострив уши, двинулась дальше, как всегда уверенная, что в случае нападения всегда сможет парировать удар.
    Вообще, природные стихии и просторы четко делятся на три категории. Первая категория - стихия-друг. К ним относятся, например, горы, в которых в ее возрасте было бы очень сложно запутаться, но и очень легко уйти от погони. Вторая категория - стихия-враг. Это намного более опасная вещь, чем друг. А третья - нейтральная стихия. Она может запросто назваться самой опасной, даже опаснее, чем враг. Нейтральной стихией можно назвать ветер, реку, след на снегу. Ведь если ты привыкаешь к их помощи, ты можешь запросто попасться к ним в смертельную ловушку.
    Источник звука находился в в десятках метров от нее.
    Тору медленно развернулась, навострив уши и показав зубы в ухмылке.
    Кто-то хочет поиграть. Надо ответить на вызов.
    Из тени вышел еще один волк. Серый окрас, ответная улыбка... Ну конечно. Вито.
    - Чудесно, - первая мысль волчицы. - Сейчас поиграем.
    - Привет, Вито. Чудесная погодка сегодня, не так ли?
    Даже самые безобидные фразы в устах волчицы были сказаны с особой интонацией. Кого-то такой тон запросто мог бы обидеть, но Вито был ее старый друг, а потому он никак не отреагировал на это, только повел ухом и ответил:
    - Как раз для бега при луне.
    Тору склонила голову набок, высунув язык. Она сама очень любила дурачиться, но почему-то спокойно смотреть на волка, который делает фактически тоже самое, что и она, она не могла. Даром что ее никто не видел, когда она гонялась за своим хвостом. Или пыталась поймать красивую юркую птицу, причем неизвестно, зачем.
    - И когда же ты вырастешь. Какой бег при луне? Лучше бы занялся чем-нибудь полезным.
    Вот это был явный перебор, даже волчица это понимала - серый был старше ее на полтора года.
    - Спокойно, Тору, иногда ведь можно поиграть.
    Ну конечно, можно, и волчица прекрасно это понимала.
    Но иногда поводы для ее раздражения были такими глупыми, что казались смешными. На этот раз ей не понравилось то, что он назвал ее по прозвищу - когда-то ее в последний раз кто-то звал Куутамо?
    - Частенько мне кажется, что твое "иногда" бывает слишком часто.
    Вито тоже был весьма раздражителен, Тору помнила об этом. И когда серый опустил голову и злобно сверкнул белками, она снова коварно улыбнулась.
    А еще Тору знала, что эта фраза "безнаказанной" не останется.
    Волк набросился на нее; бока его ходили, как после длительного бега. Тору увернулась и помчалась по дорожке, освещенной луной. Пробежав метров тридцать, она остановилась; Вито тут же нагнал ее и опрокинул на землю, оперся о нее ногами и победно, во все свое волчье горло, завыл.
    Но Куутамо не просто ждала такой реакции. Она все-таки не переносила такого поведения, и тут же вырвалась из этого плена, ибо серый друг держал ее не слишком сильно. игриво ударив его лапами в бок, но так и не повалив, она отскочила от него.
    Так и плясали этой темной ночью два волка, энергичные, словно спали до этого часов двенадцать. И в это время иногда по окрестностям разносился волчий вой...

Отредактировано Kuutamo (2010-04-19 18:40:59)

0

9

Принята.

0


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Белый снег.