Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Руины » Поселок


Поселок

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Видя, как он жадно поедает те куски мяса, ты невольно прижала уши к затылку и смотрела на друга, с какой-то каплей жалости, что ли?
Фыркнув, откинула кусок мяса и подошла к волку, прижавшись боком к его боку. Видишь, как кусок кролятины застрял в горле, пыталась что-то придумать, как раз Риммон взял и напился воды, тем самым проглотив мясо.
Вздохнув с облегчением, ты отошла от него, и оставила тушу кроля в сторонке. Улеглась в тени и довольно потянулась, вильнув в воздухе хвостом.
Запах мокрой травы после дождя был просто потрясающим, а мокрая земля, что-то вроде грязевых ванн. Очень интересно и хорошо.
Посмотрев на небо, ты резко вспомнила, что в первые дни весны, обычно стая устраивает пир и всевозможные игры, веселья.
Довольно ухмыльнувшись, облизывая клыки, ты подкинула эту идею Риммону:
- Слушай, брат. Сегодня же Пепел отмечает первый день весны. Может, придем к ним как бывшие воины? И наведем там беспорядок?
Ксантос - волк старый. Слишком поздно сможет отреагировать. А мы успеем нанести хороший удар им. Что скажешь?

Уже готова была разминуться перед хорошей взбучкой, но, вспоминая, что Риммон не в состоянии, сразу мысленно перечеркнула эту идею.

0

12

Тело начинало становится более управляемое, и голова по-тихоньку работала, получая нужную информацию.
Подойдя к Люмен, ты сел рядом с ней и смотрел на страшные дома людей, которые покрылись старым мхом, и пропитаны сыростью, смертью и паутинами.
Повернув голову к воде, ты внимательно смотрел на небо, чуть прищурил глаза, чтобы резкие порывы не слепили, и пыль не залетала в глаза, а то потом не очень приятно ходить.
- Слушай, брат. Сегодня же Пепел отмечает первый день весны. Может, придем к ним как бывшие воины? И наведем там беспорядок?
Ксантос - волк старый. Слишком поздно сможет отреагировать. А мы успеем нанести хороший удар им. Что скажешь?

А что ты можешь сказать, если ты даже был удивлен предложение волчицы. Да, ты хотел бы отомстить нахальным волкам за то, что они так прогнали тебя и Люмен, ничего толком даже не сказали, но, это было их решение, и осуждать уже слишком поздно.
Облизав губы, и подумав над таким заманчивым предложением, ты кивнул, посмотрев на Люмен.
- Устроим им хорошим праздник весны?
Облизав клыки, ты встал на лапы и пошел вперед, уже готовя план нападения в голове. Все должно проходить тихо и быстро.

0

13

Отлично! Это было очень хорошо слышать с уст Риммона, что он так же готов сейчас взяться за дело, и проучить нахальных волков. заставив их немного трястись от страха. Да, одиночки наведут порядок.
Коварно ухмыльнувшись, ты заметила, как Риммон подошел к тебе и тоже смотрел с хитрым оскалом на морде. Да, вы думали об одном и том же, и одновременно мысли разлетались в разные стороны.
- Устроим им хорошим праздник весны?
Ты начала рычать и прогибаться в спине, показывая тем самым соглашение, и некий азарт, что вот-вот и они нападут на кого-нибудь из стаи. Хотелось бы найти еще эту жертву, которая бы согласилась поучаствовать в схватке.
Отойдя от Риммона, ты молча пошла вперед, облизывая губы, и выходя прочь из этой проклятой деревни, в надежде придти в более цивилизованное общество для нее. В лес. например. О да, уже потекли слюни от голода.

---> Чаща.

0

14

Ты шел по дороге и уже понимал, что силы медленно возвращаются к тебе. Было легче идти, дышать и смотреть вперед, так как уже ничего не расплывалось. Голова вновь работала активно, принимая большой поток информации.
Посмотрев, как Люмен побежала вперед тебя, ты рысцой проследовал за ней, вывалив язык из пасти, тяжело дыша.
Холодный втер бил в грудь. Да, ты решил, что будет лучше, если сейчас расслабишься и сможешь поохотиться на стайных волков.
Посмотрев на серое небо, и белые звезды на небе, ты улыбнулся. Прямо такой же цвет, как и твоя душа. Улыбнувшись, пошел дальше, хромая на правую лапу.

---> Чаща.

0

15

---> Неизвестно.

Ворона была единственный волчицей, которая обошла земли Этернии. Наверное, не одна.
Подойдя к старому домику, волчицу упала на землю и тяжело дышала. Лапы ныли, отказывались двигаться, а голова раскалывалась от боли. Ворона глянула на небо - вечер.
Потом, она вспоминал, что обычно в первые дни весны, стая устраивает себе праздник, и веселяться. Да, хорошо, наверное, стайным.
Учуяв запах крови, волчица встала на лапы. Она подошла к туше кроля и взяла себе несколько кусков, быстро проглотив их, уже понимая, что мясо старое. Проглотив кое-как мясо, волчица попила соленой воды из озера, после сего стало еще хуже.
Усевшись на ступенке дома, волчица посмотрела по сторонам, и понимала, что здесь были другие волки - одиночки. Но, запах стаи перебивал все. Хм, изгнанники?
Волчица встала на лапы, и быстренько пошла по их запаху. Возможно, она хоть кого-то живого найдет.

---> Чаща

0

16

Черный волк острожно крался возле стен, часто замирая, прижавшись к земле, и принюхиваясь. Осторожно заглянув в один из почти уцелевших домов, Ласкоро вдохнул пыльный воздух, пронизанный отголосками каких-то чуждых волку запахов.
"Наверное, так могло бы пахнуть время", - с некоторой робостью подумал Лам и поспешно вернулся на улицу.
Молодой волк многое слышал об этом месте, в том числе и кучу запретов, выдаваемых лично ему. Возможно, именно это так притягивало его. Ведь каждое "нельзя" порождает мириады "почему" и "отчего", а вопросы без ответов, как ничто другое, толкают на нарушение запретов. И чем тщательнее тебя оттаскивают за хвост, тем упорнее ты рвешься найти ответы.
Ласкоро нередко приходил сюда, с каждым разом подходя все ближе к границе чужого поселения. И сегодня он впервые ходил по заброшенным улицам. Ничего не происходило, и это только сильнее подогревало интерес, а где-то в душе зрела твердая уверенность, что сегодня Лас обязательно найдет что-то достойное его стараний...
Черный выпрямился и перестал жаться к стенам, после чего вышел на середину улицы. На него ничего ни откуда не выпрыгнуло, и Лас расслабился. Горящие глаза внимательно изучали окружающие объекты. Ласкоро прикидывал, с чего бы начать.

0

17

С начала дня мальца преследовало пасмурное небо и противный ледяной ветер. Несколько часов назад снова приходилось подниматься в горы домой за теплой накидкой, похожей на жилет. Рубен берег эту вещь, слишком удобной она казалась ему: неколючая и не продувает. Спускаясь к старым зданиям, где он и начал свой день, подобрал какую-то старую истерзанную кость, понимая, что здесь водятся волки. Мальчик повертел ее бледной рукой и оглянул руины. В совсем темных местах даже зависал туман.
Через некоторое время оборотень уже копался в старой избе. Ему нравилось находить новые вещи. Хотя там, дома в горах, их уже некуда складывать. Один раз он находил кольцо, которое так и не доковали. Если бы ребенок не горбился над этим старьем, наверное бы его заметил прошедший мимо путник, заглянувший в старую постройку. Рубин насмерть перепугался, поэтому и замер в ожидании.
Проклятое любопытство детского ума. Рубен решил проследить за гостем. Подойдя к пахучей волчьим запахом двери уже в волчьем обличии, мальчик с заинтересованной мордой выглянул и направился за дом. Там укрыл увеченную находку и ринулся за черным волком, показавшимся его глазам тенью на стекле обозрения. Если бы такое могло случиться…
Все старые заросшие стены пропитались молодым и чужим запахом. А малец и забыл, что именно этот запах был около леса еще дней шесть назад. Если нападет, можно и на крышу. Если не поможет, побежим в лес или затаимся в предгорье.  В первый раз он включил голову для чего-то серьезного. Но ему больше нравиться его мнение: «голова  нужна и для полета в облаках».  А чужак тем временем уже вышел на небольшую площадь, где раньше стояла палатка со сладостями. А если прислушаться в это мертвое место с гуляющим ужасом, можно услышать  этот веселый и монотонный голос продавца. Оборотень зашел за еще один дом, чтобы гуляка был к нему боком. Затаился в надежде, что ветер будет ему попутчиком, или тень не выдаст яркий желтый блеск человеческих глаз. Было невыносимо.

0

18

Ласкоро двинулся было к одному из домов, когда сторонний шорох привлек его внимание. Расслабленность вмиг слетела с волка. Он подпрыгнул на месте, чудом исхитрился развернуться в воздухе и приземлился на широко расставленные лапы, напряженный, как струна, и готовый при необходимости улепетывать в любом подходящем направлении. Глаза, едва ли не слезящиеся от усердия, уставились туда, где затих шорох, уши подрагивали, жадно просеивая звуки окружающего мира. Некоторое время Лас стоял неподвижно, его лишь потряхивало от напряжения. Наконец, спустя несколько десятков ударов бешено колотящегося сердца, показавшихся черному бесконечно долгими, волк быстрым движением прижался к земле и начал медленно подкрадываться к показавшемуся ему подозрительным дому, продолжая принюхиваться и прислушиваться. Источником шума могла бы быть крыса, белка, заяц, упавшая деревяшка, но после нескольких ползков чуткий нос уловил запах, принадлежавший одновременно волку и чему-то незнакомому, чужому, странному. Похожие на него тени остались впитанными в стены домов, и даже время не изгнало их до конца.
Лас замер неподалеку от чужого укрытия. Шерсть на загривке вздыбилась, уши прижались к голове. Задние лапы выпрямились и напряглись, готовые бросить мелкое тело в новый прыжок, грудью же черный еще плотнее прижался к земле. На морде то появлялся, то исчезал оскал, хвост стремительно молотил воздух, глаза жадно блестели. Мышцы лихорадочно подергивались – в душе Ласа бушевала буря, и он не знал, куда именно прыгать. Азарт, любопытство и интуиция толкали его вперед, а природное волчье опасенье перед неизвестным – назад. После непродолжительной борьбы любопытство победило, и волк на шаг продвинулся вперед, чтоб вновь замереть в позе «я сейчас обязательно прыгну».

0

19

Чужак направил свой ход к Рубену. Волчонок, уверяя себя о полной безопасности, начал медленное отступление, затрагивая сор и пыль. Наверное эти звуки так привлекали пришедшую «тень». Но это непростая тень показала такой трюк, такие эмоции в движении, что вовсе перестала быть реальностью. Из этого волка так у струился напряг и осторожность большими волнами, окутывающие подсознание мальца. Неподвижность поражала, терпение уверяло о способности чужого к быстрым и обдуманным атакам. Теперь он прислонился к измотанной земле и стал ползти.
Рубен превратился снова в человека не специально, его заставило что-то изнутри, некое то, что превосходило волю и мысли. Обстановка напряжена до предела. Кто да нибудь назвал бы эту ситуацию схваткой. Каждый из двоих пытался издавать минимум шума. И что забыл человек в этом медвежьем углу? В такой заброшенной деревушке немеренно легенд и сказаний: изодранные серые крыши говорили о жутком, заросшие руинные стены хохотали и внушали загадку, облезлые камни на улицах распыляли запахи прошлого, а засохшие бедные деревья стонали. Рубин считал дикий поселок, находящийся вне времени, интригующим и принимал, как свой мир для путешествий. Сколько раз сюда не придешь, сколько раз не воспримешь здешний страх, нигде не чувствуешь себя так комфортно.
Пока мальчик летал в своем сознании и поглядывал на чужака, тот ближе и ближе приближался. Он явно готовился к прыжку, поза об этом гласила. Слава богу некто задел голову Рубена, поэтому и отвлекся, после чего стал шарить по земле в поисках тяжелой вещицы. И не превращаясь в зверя, кинул старый башмак в неизвестную «тень».
-Не подходи. Банально, но первая ошибка. Как не хоти, а вернуть секунды в прошлое тут, к сожалению, нельзя. Даже если знакомство происходит на поле людей. Рубин произнес слова тихо, немного с осторожностью и медлительностью  человеческим голосом. В осознании сказанного, оборотень бросился на другой край дома. Схватившись за потресканную и заплесневевшую раму окна, мальчик шмыгнул внутрь, сбивая обувью торчащие осколки разбитого стекла. Раздавив стекляшки, он оказался на полу, покрытым драным ковром, который провалялся здесь пятьдесят лет, а может и век. Глаза горели в темноте, воспроизводя черную картину в большой блестящей паутине в однотонных темно-серых тонах. С потолков в углу свисали противные клочки пыли, с них сыпались блестящие песчинки. Будь свет в окне, они казались бы легким снегом. Он прошел вдоль комнаты и уставился в другое противоположное окно, пытаясь заглядывать только глазом, а не всем лицом.

+1

20

Ласкоро надумал было передвинуться на еще один шаг, когда нечто большее, чем обычная интуиция изменило свое мнение, и толкнуло волка назад. Лас прыгнул, и одновременно с этим под ним пролетел один из странных предметов, валявщихся под стенами. Но на это волк не обратил никакого внимания. В голове звенел услышанные негромкие звуки. Они прозвучали как единое целое, но что-то внутри Ласкоро знало, что это именно раздельные части. Все это осознавалось в доли секунды, и любопытство вновь тянуло черного вперед, к странному существу. В итоге из прыжка получилось что-то, за что Ласу все старшие волки единодушно надрали бы уши. Пока тело прыгало назад, голова вновь повернулась к укрытию таинственной твари, утягивая за собой и грудь с передними лапами. Ненадолго зависнув в воздухе и узнав очередные новые ощущения, буквально раздирающие его мелкое туловище на две части, Ласкоро неуклюже плюхнулся на то же место, откуда прыгал, ощутимо приложившись о землю боком и ткнувшись носом в пыль.
Едва слышно протестующе тявкнув, волк перевернулся на живот и поднял голову, вновь прислушиваясь. Тихо, но память тут же подкинула звенящие звуки. Взгляд упал на блестящие осколки под одним из окон. Лас приподнялся и как можно тише подкрался к стене. Происходящее интересовало его все сильнее и сильнее. Неуловимое существо, странные следы, обнаруженные в пыли, необычный запах, никогда ранее не слышанные звуки, которые, волк готов был бы поклясться, можно было бы счесть речью какого-нибудь неизвестного вида. Ведь до сих пор в его мире только речь имела интонации.
И Ласкоро прыгнул, бесшумно приземлившись в полутемном помещении. Глаза, слабые на свету, быстро привыкли к освещению, и волк, едва подняв лапу, чтоб шагнуть, застыл. После медленно подался назад, плотно прижимаясь к полу.
Зеленые глаза расширилсь, нос и уши нервно подрагивали. Напротив Ласкоро, спиной к нему, стоял зверь, подобного которому он никогда не видел. В его запахе сейчас преобладали те странные оттенки, чем волчья часть, но черный не сомневался, что это именно то самое существо. Длинное, стоящее на двух лапах, подобно птице или белке, покрытое странной шкурой.
Лас еще раз шагнул назад и вздрогнул, когда раздался громкий шуршащий звук. Забывшись, волк сгреб животом весь мусор и пыль, что оказались на полу.

+1


Вы здесь » Eternia » Руины » Поселок