Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Побережье » Скала


Скала

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

Волчица всё ещё с интересом рассматривала Рысь, но её взгляд был уже более пустой и потерянный. Мир полон иллюзий- вспомнился ей голос отца,-Не поддавайся соблазнам вечности. Кошка сделала шаг вперёд, элегантные движения бросились в глаза. Пятнистость, такой необычный окрас. Хотя может и обычный, но всё в этом существе было ново. До этого момента, Альта общалась только с волками.. Год слоняясь, она уже и забыа что такое общение, только разговор со своим нутром, от этого с ума сойти можно. Поймав взгляд кошки.. волчице на момент показалось что та колебалась, взгляд- выдал её. Хоть и исчес практически сразу же. Взглянув ещё раз в глаза Рыси, Альта сделала несколько шагов на всречу, расстояния между существами осталось мало, но достаточно чтобы в случае непридвиденного можно было скрыться, в глуши леса..
- Ты здесь, возле побережья живёшь?- слова рыси будто прорезали тишину. Альта посчитала, это началом настоящего разговора. Хоть теперь сама довольно силльно колебалась, улыбка на губах кошки будто успокоила её,- - Я много о море слышала, но увидела в первый раз. Эти слова поразили волчицу. так странно, этот зверь на землях уже наверное давно, а не разу здесь не был. Поняв что надо поддержать разговор, Альта довольно тихо, начала подбирать из слов ответ на вопрос:
-Да..можно и так сказать, я нашла пока тут своё пристанище,- она говорила мягким лояльным голосом,- В этом мы с Вами похожи, мне в дестве тоже много рассказыали о море, а вижу я его тоже впервые. А как мне Вас называть?
Слова отдавались эхом в скалах, что и придавало им что-то таинственное.. Пусть даже это  были обычные слова, сплетённые в обычные фразы.

Отредактировано Альта (2010-08-12 01:12:32)

0

12

Яске не понравилось, как начался разговор. Слишком напыщенно, слишком пафосно, и не было в ни её, ни в тоне волчицы той струнки, которая заставляет незнакомых существ идти рядом, шаг в шаг, душа в душу и болтать о самых обыкновенных вещах. А тут... Всегда так. Ну не оттуда язык у меня растёт, не там мозг расположен - что поделать. А так хочется побалакать о какой нибудь глупости. Глаза волчицы изучали её, медленно и осторожно ощупывали каждый изгиб тела, запоминали каждое пятно на шкуре, лучились умом и любознательностью - так котёнок, впервые выбравшийся из родной пещера оглядывает открывшийся перед ним мир. Яска, увы, миром не была, да и не представляла собой ничего занимательного.
Несколько быстрых шагов в сторону рыси. Мягкий, спокойный голос, но было в этом спокойствии что-то фальшивое, неестественное. Боится? Меня?! Не смешите мои седины, это глупо. Не боится. Не знает, как подступиться? А вот это больше похоже на правду. И этот миг Яска остро пожалела, что той лунной зимней ночью раскрыла в себе способность вызывать Сабаю - свою тень, свою проекцию из астрала, а не возможность копаться в чужих мозгах.
- Давай на "ты", если не против конечно, - Яска села на мокрые камни. - Море морем, а на мой взгляд - совершенно бесполезная штука. Ни попить, ни поохотиться.
И поперхнулась. Что-то она ведь спрашивала... проклятье... чёртова невнимательность... Ах, да: А как мне Вас называть?
- Зовут меня Яска, а ты бя... кхм, вас как?

0

13

Ожидая ответа, Альта взглянула сначала на Рысь, потом на пещеру позади неё, да на ту самую которую она нашла пару дней назад..придя сюда. Одиночкой быть лучше, но в стае есть защита. Можно найти близких по духу.. и прото друзей. Мысли терялись. Она вновь сосредоточилась на Рыси. Умением хорошо вести и поддерживать разговоры, Альта никогда не отличалась. Потоэтому часто её слова казались либо дерскими, либом слишком сладкими.. Золотая середа была редко. Волчица выдохнула и села на землю, поджав хвост к лапам.
- Давай на "ты", если не против конечно. Взгляд Рыси метнулся куда-то, затем она села на камни.. мокрые не то от моря, не то по своей сути - Море морем, а на мой взгляд - совершенно бесполезная штука. Ни попить, ни поохотиться.
-Давай,- волчица опустила морду. Что  за бесполезная часть тела, скрыть бы эти эмоции. Но нет почему они снова выдают меня? Очнувшись она заговорила своим обычым голосов.. -Да..ну может оно для того и не нужно.. Оно красиво.. Даже без этих своих качест, оно красиво само по себе, как часть мира и часть жизни. Просто что бы прийти и полюбовать, отвести душу, придаться мечтам
Она украдкой взлянула на Рысь
- Зовут меня Яска, а ты бя... кхм, вас как?
-Альта. При рождение меня назвали Алт, но в щенячем ещё возрасте оно постепенно менялось, теперь это. У тебя интересное имя, раньше мне не даводилось слышать нечто подобное
Имя её действительно удивило, если судить что толком она знала всего несколько имен, которые иногда слышала, у стайных волков.

Отредактировано Альта (2010-08-12 22:18:42)

0

14

Альта сидела напротив, обернув хвостом лапы, и говорила: Да..ну может оно для того и не нужно.. Оно красиво.. Даже без этих своих качест, оно красиво само по себе, как часть мира и часть жизни. Просто что бы прийти и полюбовать, отвести душу, придаться мечтам. В чём-то Яска могла бы ответить, что согласна: красота, мощь водной стихии и так далее и тому подобное... Но ведь даже окрас бабочкам не даётся просто для красоты.
Яска размышляла: хватит ли ей на сегодня общения и не стоит ли покинуть это мокрое, холодное и неприветливое место? Но раз поздоровалась, раз села и узнала имя собеседницы: Альта, стоит остаться. Альта. При рождение меня назвали Алт, но в щенячем ещё возрасте оно постепенно менялось, теперь это. У тебя интересное имя, раньше мне не даводилось слышать нечто подобное
-- Я уж и не помню от кого это имя своё получила, - поделилась Яска, - то ли от матери, то ли мой... опекун меня так назвал. Он любил быстрые и броские имена.
Надо было срочно спасать ситуацию. Разговор не вязался, и Яска решила помочь и себе, и Альте, глупостью: перехватила взгляд волчицы, направленный ей за спину, и обернулась - глаза упёрлись в стену серого мрака. Наверняка там есть подземные ходы, груды костей, соленые колонны, которые некоторые называют заумно "сталактитами" и "сталагмитами". Надо же исследовать. Рысь с месте, не поднимаясь, подпрыгнула и извернулась назад, словно у неё не было костей; но кости были и сладко хрустнули от напряжения. Ворвалась в пещеру, вертя башкой туда-сюда и рявкнула в её глотку: Ээээй!!! Аль... - оборвалось. Дальше последовали некие нечленораздельные звуки, которые, видимо, означали, что Яска оступилась и плюхнулась-таки в гадкую солёную воду - внутри пещеры стояли лужи морской воды.

0

15

Общение не ладилось, Альта тоже это заметила. Несколько минут, Яска, будто раздумывала над её словами или же над чем-то другим. Скорее другим. Пока можно и отвлечся Волчица и не заметила, уже светало, солнце лениво выползало из-за гор, в море же таилась темнота, мрак.
-- Я уж и не помню от кого это имя своё получила, - поделилась Яска, - то ли от матери, то ли мой... опекун меня так назвал. Он любил быстрые и броские имена.
Разговор на счёт мора был прекращён. Ну и ладно. Альта будто кивнула сама себе. Опекун? Лучше не буду затрагивать эту тему. не всегда она приятна для восспоминания
- У твоей матери или опекуна, было хорошее воображение.
Альта предалась внутреннему рассуждению про имена. Взгляд был прикован к собеседнице, которая то спокойно сидела, то её взгляд метался. Воспоминания- странные непонятные. Какой-то миг и Яска, извернулась назад и прыжками добралась до пещеры, на которую немного раньше пал взгляд Альты. Кости выгибаются как мягкие ткани, забыла она ведь кошка, но нет кости были она звучно хрустныли от резкого движения
Рысь запрыгнула в пещеру, полную тайн, для них обоеих.
Ээээй!!! Аль... - Речь оборвалась быстро. Что случилось? Шум всплеска воды, видимо Яска действительно окунулась в соленую воду.
Поднявшись, Альта решила быстро подбежать к Рыси. Лапы нудно болели и сковывали движения. На бегу она будто потянулась, остановившись, она услышла шум, позади, будто здесь был кто-то ещё. Был где-то рядом. Альта обернулась, солнце ослепило, но она никого не увидела. Посмотрев на пещеру, она побежала к Яске. Пещера была темнее чем ей казалось.

Отредактировано Альта (2010-08-23 14:49:08)

0

16

Яска барахталась в стылой воде и, когда выбралась на относительно сухое, а потому безвредное место, была похожа на вешалку для мокрой шубы. Рысь хорошенько отряхнулась и, подчиняясь кошачьему инстинкту, принялась вылизывать бока. Глаза полезли на лоб. Яска шарахнулась в строну, хрипя и отплёвываясь, и растянулась ковриком за одним из сталактитов. Новая её знакомая, Альта, навряд ли могла видеть её, тем более эта тьма в пещере... Сабая заливалась визгливым смехом, как шакал, и Яска усилием воли кинула её в лужу поглубже и похолоднее. Остудись, милая. Рысь знала, что астральная проекция ничего не ощутит, ей вообще-то не нужна ни земля под ногами, ни воздух, ни атмосфера - она выше и легче этого, но даже у духа есть элементарная гордость. Которую Яска и надеялась уязвить.
Волчица уже ступила в пещеру: рысь различала шорохи и едва уловимое чапанье когтей - или это были не когти? Не важно. Важно то, что в Яске проснулся доселе дремавший охотничий инстинкт, и она внезапно так вспомнила, что не ела сегодня. Мысли об убийстве не было, нельзя же просто так взять и убить волка? Тем более, что она, Яска, уже познакомилась с ней, протянула первые, нерушимые нити - так говорил Соболь, когда одно живое существо испытывает хоть какие-то эмоции в отношении другого живого существа. Потому на охоте Яска не испытывала эмоций, это её жизнь, обязанность - драть добычу, а задача добычи - быть съеденной, и... Довольно! Слишком много думаю...
Рысь перевернулась на живот и отклянчила зад, подобрав под себя лапы - готовилась к прыжку.

0

17

Альта ступала осторожно, будто бы боясь попасть в эти мокрые и глубокие за десятки лет, лужи. Ведь в подобный местах они не высыхают, а лишь наполняются. Брр, тысячелетние подземные озёра, отец как-то прятал нас в такое пещере, да, тогда ещё будучи волчонком, она очутилась в таком озере, по милости брата. Да представляю, как пришлось Яске, ведь при всём том кошки не любят воду, да тем более ледяную. Лапы на половину были уже в воде, видимо понятно в какое место умудрилась прыгнуть Рысь. Место то было немного дальше.
Волчица поняла, что ещё чуть-чуть и она повторит опыт своей новоявленной подруги. Она отступила на несколько шагов назад. где было немного мельче и прыгнула на небольшой островок, где воды было совсем немного.
Где же она может быть?, волчица обернулась по сторонам, да темнота была явно не её стихия. В пещеру проникало всего два луча света,отдельные участки освещались, а остальным свет добавлял мрака. тень мелькнувшая из-за сталактита, прояснила ситуацию. Луч света как раз падал на это место. В голове Альты промелькнуло. Надо идти к Яске. Сделав несколько прыжков, довольно длинных для волка, отчего кости начали болеть ещё больше,обойдя сталактит, Альта нашла подругу.
Да, все волки как волки, Альта как всегда.. Волчица подошла, мягко ткнула рысь с бок, отчего на морде сразу появились мокрые капли воды.
Эй, подруга ты как?

Отредактировано Альта (2010-08-28 10:01:34)

0

18

Инстинкт. Игра. Прыжок. Голос. Едва новая знакомка успела произнести: Эй, подруга ты как? Яска прыгнула. Прыжок вышел коротким и резким, как удар брошенного камня о стену, и рысь оказалась на Альте. Когти она не стала выпускать - незачем, да и сама она знала, каково это - ощутить на своей шкуре острые, колкие когти хищника. Вместо этого рысь куснула волчицу за шкирку - в пасть набрался ворох шерсти, и Яска чихнула - и отпрыгнула назад, за сталактит. С невыпущенными когтями лапы скользили по соляным отложениям, и на резком повороте рысь занесло: хвост, силясь сохранить равновесие, метнулся в одну сторону, облепленное мокрой шерстью, тощее тело - в другую, и Сабая, эта ехидная астральная проекция, имела превосходную возможно наблюдать, как её строгая хозяйка завалилась на зад и ухнула в лужу. Сабая рассмеялась, как гиена, но Яска силой мысли подтащила её к себе и окунула в солёную воду.

ОФФ. Да, мало Т.Т

0

19

Мечтая, Альта, забылась. Забывалась она часто. Внимательно ожидая, ответа Яски. Вода отдельными капельками, падала на сталактиты... Это была какая-то необычная красота музыки. -Странно, но красиво,- промелькнула мысль у волчицы. Прыжок Яски быстро разбил тонкое стекло грани, реальности и безизвестности души.
Рысь резким прыжком прижала тело Альты к камням, от неожиданности, волчица даже не успела среагировать. Броская мысль -Я ей не обед, и Рысь куснув за шкирку, отпрыгнула всторону, на одном из поворотов, кошку занесло..и её моркое от прошлого события тело, опять очутилось в луже. Альта же подскочив на лапы, игриво зарычала, нервно виляя хвостом. Волчица не понимала, то ли это была игра, то ли это была агрессия. В любом из случаев свою агрессию, волчица не показывала, хоть и была не очень довольна таким раскладом. Больше Альта не рискнула подойти, а шкирка болезнено побаливала.

0

20

Яска быстро поднялась и юркнула в тёмную, мрачного и неприятного вида расселину. Оттуда потянуло стылостью, но рысь упорно карабкалась внутрь, вбивалась, как колышек в трещину. Позади слышался игривый, негромкий рык, и Яска мявкнула в ответ, скрежетнула когтями по камню и повернула обратно. Её голова с бакенбардами показалась снаружи, в темноте, а тело застряло в расселине. Рысь выпростала лапу и ухватилась за какой-то выступ, силясь подтянуться, но кошачье телосложение было плохо для этого приспособлено, а уж поза, в которой находилась Яска - комичнее не придумаешь: вертикально изогнувшись, высвободив мокрую, мускулистую лапищу с растопыренными пальцами, она вертела широкой башкой, аки филин, и сверкала глазищами. Пожалуй, в темноте меня можно принять за жилу малахита, - задорно подумала Яска и поднатужилась. Расселина-шкуродёр не желала выпускать рысь, и та мяукнула.
-- Мокрая кошка зовёт на помощь, - буркнула Яска.

0


Вы здесь » Eternia » Побережье » Скала