Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Побережье » Скала


Скала

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Альта всё ещё стояла на том же месте, присматриваясь к танцующим на сталактитах теням, от воды. Она виляла хвостом, то рычать уже перестала. Какой в этом был смысл? Драться она не собиралась, а от волчьих инстинктов у неё осталось совсем нечиго. Говорят что от одиночество звереют. Да это не правда.  Альта и одиночество стали лучшими подругами. Мысли в себе не довели её до безумия. В какой-то момент тень исчезла, прыгнула куда-то и исчезла. Волчица насторожилась.
Через несколько минут, послышался голос Яски:
-- Мокрая кошка зовёт на помощь.
Во что она опять ввязалась? Эх, сейчас узнаю. Альта в несколько прыжком достигла этого места, голова и лапа рыси, торчали из ращелины пещеры, остальное тело видимо застряла. И как она туда залезла?
- Сейчас попробую тебя вытащить- тихо произнесла волчица, мало представляя как она это будет делать. чуть подпрыгнув, она встала на задние лапы, и передними пытаясь чуть рассыпать эту дырку в камне, она проговорила, тыжело дыша:
-Ты часто попадаешь в такие переделки? Или тебе нравяться такие места и приключения? Немного рассыпав камень, проход немного расширился. Рассыпая, она старался не попасть по Яске, но один из камней попал по левой задней лапе Альты, и она негромко заскулила. Но скулёж быстро прекратился.
Наконец проход расширился довольно нормально для того что бы можно было вытащить, но не вылезти самому. Альте мало были знакомы, способности кошек, к гибрости...
-Разрешишь вытащить себя?- при этом волчица игриво куснула Рысь за шкирку, вспомнив тот её прыжок, да и это был намёк за что если что волчица будет её вытаскивать.

0

22

Сейчас попробую тебя вытащить. Волчица, похоже, сама не знала, что да как делать. По мнению Яски, будь Альта человеком, вытащить рысь было бы делом одной минуты, если та, конечно, не стала бы упираться, но как только обладая мощной пастью, незаурядным умом и лапами высвободить тушу? Последовало шкрябание, пыль потекла на морду рыси, засыпала глаза, нос, мешала дышать, и Яска с усилием рванула из расселины. Полезла из боков клочьями шерсть, и камень, холодный и шершавый, прошёлся по коже. Рысь оставила попытки. На время.
Ты часто попадаешь в такие переделки? Или тебе нравяться такие места и приключения? Ещё самой бы знать...
-- Не нравятся и попадаю не часто... Это исключение, - прокряхтела Яска. - Настроение хорошее, а если оно хорошее, то я делаю какую-нибудь глупость.
Зубы прихватили мокрую холку. Голос сверху поинтересовался: Разрешишь вытащить себя? Яска не успела ответить. Едва ощутив относительную свободу, рванула из расселины, ободрав шкуру, и вывалилась на пол. Хвост выскользнул последним, как и холка из зубов волчицы. Ай! Ощутимо.
-- Спасибо...

0

23

Со стороны наверное это казалось забавным, волчица, пыталась вытащить рысь. Но не на деле. Рысь не оставляла попыток вырваться не на минуту, лишь после нескольких неудачных попыток, рывки прекртились. пыль заполняла пещеру с невиданной скоростью. а ведь пещера должна была быть сырой? Зимой было много снега, вроде..
-- Не нравятся и попадаю не часто... Это исключение, - прокряхтела Яска. - Настроение хорошее, а если оно хорошее, то я делаю какую-нибудь глупость.
ну кто из живых существ не совершает глупостей? Да, Альте это было знакомо, она часто совершала то о чём в последствии приходилось жалеть, она понимала Яску, проверено ведь было на собственной шкуре. Кашлянув. от пыли, она негромко тявкнула.
-Да такая уж натура. Я люблю приключение. но не столько люблю принимать участие, сколько наблюдать, ибо не желаю что бы моё тело превратилось в кости. Может раз уж мы здесь. расскажешь о себе, что-нибудь?
Ну.а что ещё спрашивать?- ёкнула внутри душа. Не умение поддерживать тему, волчице это было свойственно.
-- Спасибо...- с этими словами Рысь вырвалась из каменного плена, мнимая улыбка проскользнула на морде, несколько клочьев шерсти вылетели за Яской, и раслетелись по камням пещеры. Рысь пятна которой были яркими, сейчас поблекли, пыль, всё было в пыли. Да и Альта тоже, отчего она встряхнулась. мотнув пару раз в конце хвостом, новое белое облако взлетело в воздух.

Отредактировано Альта (2010-09-14 18:51:11)

0

24

Мокрая Яска стала пыльной Яской. Пыль осела на носу, заставляя чихать и беспомощно тереть его лапой, запорошила бока, хвост то и дело метался, нагнетая вокруг себя пыльные вихри. Что-то рыси подсказывало, что этого лучше не делать, но хвост упрямо продолжал месить воздух. С оглушительным чихом она опустилась на камень, а сверху вниз на неё пялилась довольная морда Сабаи. Может раз уж мы здесь. расскажешь о себе, что-нибудь? Рассказать? это будет ещё одна глупость, но больше ничего в голову не приходит.
Рысь разлеглась в луже, точно на перине, и спрятала недовольную мину. Брр!..
- Чур, ты потом тоже что-нибудь расскажешь, - мякнула Яска и начала рассказик: - Что рассказать? Как я охочусь, часами выжидая на морозе? Как провожу годы в глуши, где ни одно порядочное животное не станет жить? А смешного то и не было...

0

25

Устав от сырости, пыли - где и дышать становилось сложно, Альта решила подобраться поближе к выходу. Почему-то хотелось туда где свободно и просторно, а не где холодные камни сливались с пылью и танцевали в одном злосчастном вихре. Волчица отчетливо видела свет, но теперь следовало бы пребупредить Яску, а то ещё подумает, будто она убегает. Пыль, в легких голос был искаженным, другим, сквозь кашель, медленно садилось горло, Альта тихо произнесла:
- Может лучше будет около моря или хотя бы на выходе? А, как думаешь, может стоит продолжить разговор там?
Альта ожидала ответа, ждала голоса из пустоты, не видя ничего, вокруг себя, пыль всё поднималась, и поднималась, откуда же её столько бралось?
  - Чур, ты потом тоже что-нибудь расскажешь, - мякнула Яска и начала рассказик: - Что рассказать? Как я охочусь, часами выжидая на морозе? Как провожу годы в глуши, где ни одно порядочное животное не станет жить? А смешного то и не было...
Голос рыси был тоже тихим и искаженным. Как не может не быть ни одного хорошего момента? В жизни случается что-то интересное или увлекательное, не может быть иначе- промелькнуло в голове у волчицы.
- Хорошо расскажу, что-нибудь. Расскажи о том что кажется тебе интересным, или о том что интересного у тебя когда-либо было в жизни

0

26

Может лучше будет около моря или хотя бы на выходе? А, как думаешь, может стоит продолжить разговор там? Яске подумалось, что так будет лучше. А то ещё шлёпнется куда-нибудь, в дыру Тартара, и Альте опять её вытаскивать за шкирку... В рыси проснулись, наконец, кошачьи инстинкты: она уселась и принялась недовольно вылизывать шубу, отчего в пасти набирались стоги шерсти и их приходилось то и дело сплёвывать. В перерывах между этими интереснейшими действами Яска поднимала голову и отвечала Альте:
- У моря не слышно... фумит... тьфу, застряла, - с этими словами рысь соскребла лапой с языка горсть волос. - Предлагаю над морем, видела... так, блохи?!.. видела, наверно, скалу?
Яска не любила приправы. Как-то раз она в пору бурной молодости наткнулась на привал охотника и, когда тот отправился на промысел, пробралась в рюкзак, откуда доносился вкусный душок. Прошуршав какими-то несъедобными, полупрозрачными шкурами, хранящими запах вкусностей, и разорвав пару тюков она добралась до лакомства - солонины. На первый раз она закашлялась, на второй - её рвало, а тут охотник подоспел. Пришлось улепётывать...
К чему эти воспоминания-то? ах да, шуба имела тот же вкус, что и злосчастное воспоминание о солонине...
Яска поднялась и, на ходу умывая плечи и грудь, поплелась к выходу, задевая лапами камни и стуча хвостом по стенам.

+1

27

Пыль немного осела, стало легче, намного легче, пока как волчица уже успела заметить Рысь занималась своей шерстью, Альта по-тихоньку направилась к выходу, там ещё было прохладно, хоть солнце и весенее, но греет тоже хорошо, а хотелось свежести и большей прохлады что ли. Что бы дул морской ветер пробирая кости и даря какую-то свободу.
Спустя несколько мгновений, она услышала голос Яски:
- У моря не слышно... фумит... тьфу, застряла, - она на несколько секунд замолчала. Ну да шубкой занимается, кошка, такая уж она по природе , волчица улыбнулась и остановившись оглянувшись назад, снова услышала голос Рыси, - - Предлагаю над морем, видела... так, блохи?!.. видела, наверно, скалу?
Ну скала так скала, хотя море там и там шумит равноценно, ну да ладно. Жутко холось пить, пыль попавшая в горло, жгла его и было больно, Альте срочно надо было найти ручеёк или маленькую речку, да она видела одну, рядом со скалой, эта речка втекает в море.
- Давай к речке, она не шумит и не мешает, там прохладно и очень красиво?- кашель пробрал горло, и она закашлялась. Дойдя до выхода из пещеры, да и выйдя из этого пыльного места, Альта улеглась на теплое подобие травы, дожидаясь Яски. Она улавливала какой-то шум, рысь шла следом.

Отредактировано Альта (2010-09-18 18:27:21)

0

28

Трава под лапами была много приятнее, чем каменная, холодная и мокрая поверхность. Трава ласкали лапы, смахивала с них воду и соль, и царапины на подушечках больше не щипали и не доставляли неудобств, и Яска решилась на эксперимент: нырнула в траву, принялась с силой тереться об изумрудный ковёр. Ощущения были те ещё; тепло, приятно,под шубой ничего не чешется, но...
Рысь поднялась и облизнулась. Что-то ей подсказывало, что пора перекусить, однако же поблизости не оказалось ничего съедобного, а бросать Альту, ради того, чтобы набить брюхо, она не хотела. Досидит, договорит, а там уж хоть в море за креветками.
- Что бы рассказать такого... - буркнула себе под нос Яска и отвернулась; ветер приглаживал изумрудную гриву земли тяжёлой ладонью и волнами гнал к обыву. Серебристый рисунок на малахитовом поле завораживал и напрочь отключал мозг. Где-то внизу бились о скалы волны, и их шум стал для рыси таким же привычным, как шелест деревьев или шорох палой листвы.
Можно было что-то придумать, но рысь не горазда на выдумки. Вдохновение к ней приходит только на охоте, когда надо заманить в ловушку оленя или того лучше - лося. Да, воображение...
- Не знаю даже, что тебе рассказать такого, - неуверенно начала она. - Но у меня есть бестелесный близнец... ну, тень, что ли. Такая сволочь, честно тебе скажу. Жаль, ты её видеть не можешь.

0

29

Она уже немного стала засыпать, сон манил её, затягивал в свой мир, чего-го хорошего. Где мечты становяться явью, желаемое становиться действительным. Да, туда сейчас и подружала Альта, полная какой-то душевной эйфории она улыбнулась, удобнее положив голову на лапы. Мимо пробежала Яска и прыгнув, после недолгого свободного полета, приземлилась на зеленую траву, теперь сквозь чуть приоткрытые глаза, волчица могла наблюдать всю картину.
Теперь шерсть Рыси, была похожа на её настоящую, без явных проталин и белых пятен от известняка, шкура была красивой, и отлива разными оттенками на солнце, показывала всё своё многообразие цветов. Яска с азартом каталась и валялась в траве, подобно маленькому катенку, и это было здорово.
Волчица поднялась на ноги и как-то неуклюже, опустив голову, добрела до небольшого горного ручейка, в животе неприятно урчало, да жутко хотелось есть, вчера и сегодня ты просидела без еды. Всё-же эти территории были для тебя незнакомыми. Сделав несколько жадных глотков студенной воды, Альта будто родилась заново. Окунув слегка морду в воду, стало ещё лучше, было прохладно и спать больше не хотелось, а настроение поднялось в мгновение. Вернувшись на небольшую поляну перед пещерой, волчица села рядом с камнем, обогнув швостом лапы.
- Не знаю даже, что тебе рассказать такого, - неуверенно начала она.   - Но у меня есть бестелесный близнец... ну, тень, что ли. Такая сволочь, честно тебе скажу. Жаль, ты её видеть не можешь
Волчица была удивлена её словами, у всех животных в этом мире, были какие-то способность, может это так и есть? Альта не показала удивления.
-Жалко- с огорчением произнесла она, почему то ей стало обидно-Тень? Это как бы отражение, но живое и бестелесное?Интересно.. очень. Жалко что я не могу её видеть
Твоя собеседница начала что-то рассказывать, и под её голос ты невольно задремала,а когда открыла глаза, поняла что её нет и запаха её тоже нет. Она верно ушла, промелькнула в голове мысль, и ты пошла куда-то прочь отсюда.
------> Куда-то.

Отредактировано Альта (2011-01-17 23:37:00)

0

30

-----Логово стаи Пепла

- Вот оно! подумал Винс, входя на скалу. Плавный переход земли в камень, который возвышался над водной стихией, завершался скалой в форме головы птицы. Гордый профиль притягивал взгляд, но не это было главным.
Подойдя к самому краю Вин почувствовал дуновение ветерка, услышал шопот прибоя, накатывающего на камни, а на морду попали мелкие капли воды.Волк закрыл глаза и расслабился, прислушиваясь к себе. Но отчётливо слышал рядом шаги Милк, но не открывал глаз, пока не насладился моментом.
- Красиво, правда? - сказал Винсент, глядя на звёзды.
- Вот сейчас ещё пара минут и...
- Вот оно! Смотри туда! громко прошептал волк серой.
Над горизонтом, как раз напротив скалы, в небе разгоралась звезда. Она пульсировала, с каждым разом становясь всё ярче и ярче. Разгоревшись в полную силу она затмила своих соседей и началось что то невообразимое. Далёкие, едва уловимые отблески Северного сияния... Буйство красок окружало звезду, и создавалось впечатление, что она пылает разноцветным пламенем. Спустя полминуты звезда потускнела и слилась с остальными...
- Я часто прихожу сюда и точно помню время... - сказал Винс, задумчиво посмотрев на волчицу.
В глазах Милк отразились звёзды...

Отредактировано Vinsent (2011-07-16 01:52:36)

0


Вы здесь » Eternia » Побережье » Скала