Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

- Общее логово.

После хорошего сна хотелось розменуть чуть-чуть кости. Лайт проснулся ради утренней прогулки рано и пошел уже к озеру сходил, но там, увы, ничего не было интересного и молодой волк отправился сюда.
Папоротниковая роща. Место красивое, живописное и просто с красивыми растениями, приятным ароматом и прохладным ветром, что так будоражит тело и душу.
Лайт ступал очень тихо. В его жизни главную роль играла - охота. Волк был хорошо научен к таким ситуациям, как нападение на него со спины, или же с резкими отталкиванием от земли и на морду с когтями или клыками. Всегда надо было знать к чему себя готовить и уметь постоять за себя. Осторожно перепрыгнув молодой папоротник, волк прошелся по тропе и услыхал крик птицы, которая до этого так мило пела. Лайт насторожился и начал крутить ушами, словно радарами, выискивая откуда был крик и есть ли новые шаги.
Лайт двигался очень осторожно. Он ступал очень тихо и плавно подушечками на сырую землю и старался обходить сухие листья или сломанные ветви. Когда волк уже начал чувствовать запах незнакомца, его верхняя губа потянулась вверх, изображая оскал дикого волка, нежели стайного добряка.
Лайт остановился прямо возле оранжевого папоротника и смотрел вверх, по сторонам. Он не додумался посмотреть вниз и просто прошел мимо спящего лиса, чуть вильнув хвостом и задев ветвь хвостом.

0

12

"Шорох? Мне покозалось или кто-то тронул ветвь папоротника?" Один глаз открылся и стал крутиться во все стороны пока не увидел тихо ступающего куда-то крупного белого волка. Дыхание перехватило от подобного, быть закуской не хотелось да и вообще чем-либо не благоприятным. Конечно, Клэп знал что может постоять за себя, уже встречался с волками, но чёрт побери как удрать из под носа такой настороженной и страшно зубастой твари.( прошу прощения если это покажется оскорбительным.) Он не двигался хоть и прекрасно понимал, что наследил здесь достаточно да и запашок умертвлёной и недавно съеденной птицы привлечёт внимание, да и эти перья. "Чёрт побери, перья!" Понятно было надо выбираться, сработал инстинкт самосохранения и лис ловко перебрался от одного папоротника к другому стараясь как можно дальше удрать от белого. "Если засечёт побегу, быстро-быстро!" С квадратными глазами он переходил от одного растения к другому сбивая следы произвольным шумом. А именно он кидал палки, пинал камни и как можно дальше, чтобы передвижение или падение тех или иных предметов отвлекало. "Пока что всё идёт успешно, ещё чуть-чуууть." Выскочил из папоротника дабы перепрыгнуть в другой да врезался в бок того самого мохнатого существа. "-Как всегда"..Он зажмурился во время падения прямо под брюхо зверя. Именно под брюхо, ибо головой он задел, а всё остальное тело кое-как но могло "пролететь" прямо под животом животного.
-Шикарный вид...Недовольно буркнул он любуясь всеми прелестями сия живота. "-Ему подавать с кровью птицы или без? Хех или он гурман?" сарказм похоже его никогда не покинет. В этой ситуации действительно было нечто забавное и смешное, а от чего-то хотелось и заорать. Например взмолить о пощаде. Но нет, мы же смиренны и просто будем терпеливо ждать исхода судьбы. Мирно сложив передние лапы у себя на груди он чуть подёргивая кончиком хвоста от волнения терпеливо ожидал реакции. Ну что тут скажешь, не играй в прятки с животным, которое не менее быстрое чем ты.

0

13

При задевании хвостом листка папоротника, Лайт напрягся всем телом и повернул резко голову назад. Но, увидев что позади него никто не стоит, волк повернул голову вперед и вновь сделал несколько неуверенных шага.
Он отлично знал, что где-то здесь был лесной житель и он где-то здесь прячется, чтобы не попасться на глаза самому белому.
Когда Лайт прошел один куст за другим, он резко начал вслушиваться в шорохи, треск ветвей и летящих в разные стороны камней. Он посмотрел чуть вверх, замечая еле шевелящиеся кончики листьев папоротника в воздухе. Значит, зверь был именно там, стараясь убежать от Лайта.
Бег был его любимым занятием на свежем воздухе, но сейчас было особенно лениво бежать и ловить того беглеца. Впрочем, эта территория не являлась твоей, а ты являлся тут гостем.
Сделав несколько неуверенных шага вперед, откуда не возьмись вылетает рыжий лис и пролетает под животом Лайта. Волк от сие красоты обомлел и посмотрел квадратными глазами на незнакомца, чуть подняв вверх правую лапу, дыбы лис не зацепил ее, когда тормозил по сухой земле телом.
-Шикарный вид.
Все еще находясь в состоянии удивления и легкого шока, Лайт кое-как открыл пасть, чтобы промямлить хотя бы два или три слова.
- Не говори...

0

14

Однако же весёлая картина. Проехавший по земле лис, весь в листве папоротников и земле сложил лапки на груди словно какой-то ни в чём не повинный зверь. А рядом стоит ошарашенный волк с приподнятой передней лапой и обомлело смотря на Клэпа.
- Не говори...Сначала негромкий смешок, потом прерывистый смех слегка хриповатого голоса лиса. Он перевалился на бок смотря снизу вверх на забавного незнакомца. "-Похоже добряк попался". С эдаким видом: "Оп-па подфортило, я буду жить!" Хлоп встал на все свои четыре конечности и хорошенько встряхнулся. Листва мягко опала на землю, а вот кусочки грязи полетели в разные стороны.
-Прошу прощения...с уже круглыми глазами проговорил он, а потом уселся и стал чесать задней лапой себе шею и за ухом. Конечно, он понимал что поступает не красиво, но что поделаешь когда по тебе бегает какая-то гадость, странное насекомое из-за которого жутко зудит тело.
-Теперь прошу прощения дважды. С запинкой, не переставая чесать говорил он и продолжил. -Меня зовут Клэп, можно звать Хлопком, Эпом и Хлопом. Усмешка, переставание чесаться, более ли менее серьёзная физиономия с небольшой улыбкой.
-А как звать тебя? Собственно давая волку подумать и выйграв для себя долю секунды он мельком осмотрел своего пока ещё не представившегося собеседника и верно для себя подметил, что с подобным существом лучше дружить. Хотя в положении Эпа стоит дружить со всеми и не наживать себе врагов.

0

15

Медленно опуская лапа и перепрыгивая через незнакомца, Лайт плавно опустился всеми четырьмя лапами на землю и отошел от лиса подальше, дабы не случилось чего.
Внимательно рассматривая его походку, как он чешет себе задней лапой шею, Лайт слегка ухмыльнулся, но эта ухмылка сменилась на гримасу серьезности.
-Прошу прощения...
Волк посмотрел удивленно на лиса, не понимая о чем он. Возможно о том, что проехался под животом Лайта, что выглядело очень забавно и не будь волк такой сонный и серьезный, сам бы начал смеяться с такой картины.
Услыхав смешок незнакомца, Лайт напрягся. Неизвестно было понять по каким причинам он смеется и что ему уже пришло в голову. Хотя, не так важно это было сейчас, чем данная картина перед ним.
- Все нормально.
Тихо и с нотками раздражения проговорил Лайт, повернув голову чуть в сторону.
Лис все продолжал себе чесать спину, а Лайт не смотрел на него, большее внимание уделяя разноцветным папоротникам, что красиво смотрелись при лучах солнца.
-Теперь прошу прощения дважды.
Волк медленно повернул голову и посмотрел желтыми глазами на лиса. Потом, чуть натянув улыбку, проговорил:
- Все нормально.
Хотя, с другой стороны эта ситуация была очень даже забавной. Не каждый день встретишь лиса, когда ходишь только по своим земле и нигде больше.
-Меня зовут Клэп, можно звать Хлопком, Эпом и Хлопом.
Понимая, что лис желает познакомиться и продолжить общение, Лайт не имеет ничего против. Он кивнул лису и вильнул кончиком белого хвоста и улыбнулся искренне.
- Приятно.
-А как звать тебя?
- Лайт. - Спокойно проговорил он, все так же улыбаясь.
Порывы ветра принесли запах свежей крови. Потом, шорох листвы. Кто-то бежит мимо папоротников.

0

16

На все извенения волк реагировал как-то однозначно и как показалось Клэпу старался не придавать этому значения. Лишь отвечал "-Всё нормально" причём два раза подряд. "-Забавный малый. Зависает." С ухмылкой подумал Хлоп умиляясь своим мыслям. Странно, но волк не вызывал особого страха или даже не доверия, желание продолжить диалог с большим белым не пропадало, а лишь развивалось и набирало так сказать обороты.
- Лайт. Улыбка была на морде этого чудака который по непонятным причинам не загрыз лиса. А ведь это действительно очень странно и пожалуй интересно. Дуновение ветра и запах крови. "-Неужели мы тут не одни?" пронеслось в голове Эпа и он чуть насторожился вытянув шею как индюшка стал пристально смотреть в ту сторону откуда шёл запах. Однако потом решил не придавать этому значения, а зачем, когда рядом такая белая махина сидит за которой можно спрятаться.
-Очень приятно познакомиться. Я так понимаю ты стайный? Сам улыбался стараясь не в даваться в подробности просто хотелось поговорить, а не устраивать допросы, но чтобы разболтаться нужно и общую тему для разговора найти. А это не всегда, но частенько казалось затруднительным.

оффтоп: прошу прощения за такой мелкий пост.

0

17

Внимание Лайта было уставлено на шевеление листьев папоротника. Он точно знал, что кто-то там есть, кто-то маленький, но очень проворный.
Оскалившись, Лайт поглядел на лиса и кивнул ему чтобы тот помолчал. Не очень хотелось давать такой жест, но пришлось.
Осторожно, Лайт продвинулся мимо папоротников что стояли перед ним и осторожно начал красться к жертве. Прыжок и тихий крик зверя.
Волк вышел из кустов, держа в зубах огромного кроля по которому стекали струйки крови с шее.
Лайт улыбнулся и кинул мясо к лапам лиса.
- Угощайся. Мне самому хотелось кушать. Вот, поймал на двоих.
Волк говорил тихо и довольно спокойно. Он облизал пасть и уселся перед знакомым ему лису и улыбнувшись шире, показал кивком на кролика.
- Приятного.
-Очень приятно познакомиться. Я так понимаю ты стайный?
Волк кивнул и его улыбка сразу же исчезла с морды. Обидно и тоскливо стало.

0

18

Забавно, шуршание в кустах привлекло к себе основное внимание этого белого гиганта. Тот жестом мягко намекнул что пора бы и заткнуться на что лис лишь ответил хлопком своей челюсти, которая закрыла почти всегда открытую из-за болтавни пасть. Резкий прыжок волка был неожиданным нетолько для большого кроля, но и для Клэпа. У него от неожиданности аш шерсть колом встала как у кота с двора на которого лает собака. Полминуты этого волка не было и в голове стали появляться мысли типо: "Неужели его кто-то смог съесть?". Подобные мысли вызвали смешок, захотелось захохотать словно сумасшедший, схватиться за живот, повалиться на землю и отбивать по воздуху задними лапами. Собственно он бы так и сделал не приказали бы ему заткнуться. Естественно ему не приказывал Лайт, тот лишь пасть попросил закрыть. Но Хлопок это посчитал приказом, ибо не считал бы он так, то по любому бы сейчас валялся на земле с приступом дикого смеха. Хотя почему то хотелось смеяться в тот момент когда он общался именно с этим волком. Сильно погрузившись в мысли он не заметил как из кустов папоротника торжественно вышел Лайт с трофеем в зубах. Он лишь очнулся когда нечто с хлопком рухнуло на землю перед его носом. Лис от неожиданности подскочил, но потом разобрав в рухнувшем рядом с лапами животном добычу он невольно облизнулся.
- Угощайся. Мне самому хотелось кушать. Вот, поймал на двоих. "-Гордый я? Естественно, но от кролика не откажусь. Иначе зачем этот большой белый старался?" Внушая самому себе, что то что он не откажется от пищи не будет ничего плохого он уже приоткрыл пасть.
- Приятного. Лис кивнул в знак уважения и таки пристроился поудобнее дабы принимать пищу как можно лучше. "-Вот это мясо. Когда я в последний раз ел кролика? Не помню, зато мышь съел вчера, птицу сегодня.." Довольный этим фактом он не упускал возможности поболтать. Странно, но когда затронулась тема стаи этот волк заметно погрустнел.
-Тебе не нравится в стае? С мясом во рту проговорил Клэп, однако изъяснялся он вполне нормально, каждое слово было внятным.

0

19

Лайт взглянул на довольную морду лиса. Он подошел к мясу и присел к кролику начиная его поедать, отрывая куски свежего мяса. Лайт лишь наблюдал за ним не смея мешать или отвлекать от такого пиршества.
Тема про стаю его затронула сильно что и кушать перехотелось, не говоря уже о живом общении с лисом.
-Тебе не нравится в стае?
Волк взглянул на морду лиса, из пасти которой торчал кусок мяса. Волк хихикнул, вильнув хвостом, а потом вновь улыбка ушла куда-то в сторону от хорошего настроения.
Лайт задумался о том, что стоит ли отвечать хитрому зверю на его вопрос? Возможно, это было просто любопытство или начало какого-то разговора, но, Лайт решил, что не стоит раскрывать все свои карты жизни.
Волк всего лишь покачал головой, не соглашаясь с лисом и проговорил серьезно.
- Нравится. Просто иногда хочется какой-то свободы, что ли.
Свободы. Громкое слово.

+1

20

Ну да. Торчащий и почти вываливающийся большой кусок мяса из пасти мог кого угодно развеселить. От подобного вида похоже Лайт немного приободрился, однако радовался он не долго и вскоре вернул эдакую свою грустную мину на место.
- Нравится. Просто иногда хочется какой-то свободы, что ли. "-Свободы!? Хм..ну у каждого она своя, разве сейчас он не свободен? Разве сейчас он не общается с эдаким зверем, который явно не подходит к стае? Разве он не покинул территорию своей стаи и сейчас добывает для той добычу? Вроде нет. Вроде он гуляет сам по себе и это не свобода?" Физиономия лиса почти никак не изменилась, однако от части он был разочарован в этом волке. "Не хочешь рассказывать, так так бы и сказал"..Мысленно укорил Клэп по прежнему жуя кусок кролятинки.
-А что для тебя значит слово "Свобода"? Мм? По сути дела ему это было не так уж и интересно, но ведь поговорить надо. Да и тем более хотелось понять, действительно ли этот большой белый не доверяет лису, или недавно сказал всё-таки правду? Собственно понять Лайта можно, по теории лисам доверять нельзя, те лишь язык разворачивают, а потом довольные уходят. Собственно так оно и было, многие лисы так делали, да и Клэп тоже этим занимался. Сейчас он просто хотел общения, но ведь это сегодня. А что будет завтра? А после завтра? Непредсказуемость иногда убивает, а иногда возносит на эдакий пьедестал, где должно присутствовать остережение.

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Папоротниковая роща