Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Шорох позади себя я услышала не сразу. Ко мне приблизился зверь, который явно не являлся излишне дружелюбным. Открыв один глаз, я перевернулась на живот и начала наблюдать за действием незнакомца. Пах он крайне странно, какими-то чудными травами и чужой кровью. Что ж, неужели очередной потенциальный убийца, который с оригинальным профессионализмом порвет меня на ковер? Такая мысль вызвала улыбку на моей кошачьей морде.
- Если так долго ходить вокруг, то можно заблудиться. – откомментировала я эти чудесные танцы с тенью. Приняв какую-то королевскую осанку и позу, что свойственны всему прекрасному кошачьему роду, я не сводила глаз со странной незнакомки. Как удалось определить пол? Просто у неё не болталось между лап ничего лишнего, да и походка у неё была довольно легкая, даже не смотря  на всю затравленность.

офф: посты небольшие, ибо ленюсь х)

Отредактировано Bird (2011-07-12 23:15:52)

0

32

не люблю весну. этот край как будто восстает из могилы, обнажая под тающим снегом свои серые остовы. зимой он выглядит как приличествующий мертвец на кладбище - все аккуратно белое. а когда несутся ручьи, когда шмякает и слякает под лапами, я начинаю видеть черные мусорные язвы, мокрые страшные деревья, которые как будто вот-вот вырвут корни и пойдут жрать наши мозги. да, аж не по себе. и психи местные это чувствую, им страшно и поэтому они бесятся.
и каждый месяц мы утешаем себя тем, что будет лучше.  завтра будет лучше. на следующей неделе. в следующем месяце. апатичной весной мы себя утешали тем, что  летом будет лучше. 
черт, что-то я задумалась.
- Если так долго ходить вокруг, то можно заблудиться.
раздался голос рядом. я плюнула рядом с незнакомцем и уставилась на морду того, кто был напротив меня, открыв пасть. осмыслив все, пришла к выводу.
это она, определенно. такого красивого голоса я давно не слышала. нахмурив брови, гордо задрала голову и оскалилась.
- не тебе меня учить

0

33

Хамка. А я лишь улыбнулась на её оскала и, словно вода, стекла с камня на землю. Склонив голову на бок, я загадочно улыбнулась и обошла вокруг самки, словно оценивая её. Кто-то когда-то мне сказал, что жить достойны лишь чистокровные и красивые животные. Не знаю, к чему я сейчас это вспомнила, просто какая-то рандомная мысль. Встрепенувшись, дабы смахнуть с серой шкуры лишнюю воду, я вновь обошла самку кругом.
- Тебя научит твоя голова, моя же не на месте. – вновь загадками, тихо. Я порой сомневалась, что собеседник слышит меня, но никогда не повторялась дважды. Облизнувшись, я статно села позади самки, перекинув взгляд с её загривка на её спину. Она такая странная, не похожая на остальных волков. Нет, здесь есть хамоватые и грубы личности, с которми тоже интересно поиграть, но она отличалась от них, хотя бы внешне. Просто первые несколько минут знакомства и просто неизвестны все секреты.

0

34

я нахмурила брови. в суровости агрессии и дикости было непривычно не получить рваную рану на шее в ответ на хамство. первые минуты все еще не давали возможности расслабиться и быть увереной в том, что ты не сцепишься с кошкой.
- Тебя научит твоя голова, моя же не на месте.
когда она обошла меня сзади, я не по своей воле приоткрыла пасть, как бы демонстрируя собственную силу. привычка природы, увы. никуда от этого не денешься. Переминаясь с лапы на лапу, наклонила голову в правый бок, как бы пытаясь вспомнить слова этой странной особы и задуматься. вот только ничего не получалось. не привыкла я вслушиваться в предложения, в которых более пяти слов, от незнакомых мне личностей.
В животе неприятно бурчало. Знаете, эта мрачность нагоняла на меня заряд уверенности в себе и позитива. хотелось бесконечно рысить по темным туманным окраинам, и забывать обо всем на свете. мне хотелось веселья. хоть с кем-то. 
-хочешь повеселиться?
резко обернулась я на незнакомку и улыбнулась краями губ, взглянув исподлобья.

0

35

Этот взгляд был мне так знаком и, наверное, таким дорогим. Так смотрели на меня те, кто изначально ошибся в моей природе и пытался, искренне пытался попортить мне шкуру. Я улыбнулась в ответ, так же хищно. С недавнего времени я научилась перенимать повадки всех черствых тварей, дабы вводить их в заблуждение и вести свою маленькую игру, но сегодня это был лишь рефлекс. У меня не было лишнего настроения на актерские игры.
Но предложение самки заинтересовало меня. Я склонила голову на бок и сама не заметила, как хвост слегка дрогнул в предвкушении чего-то интересного. Возможно сейчас она нападет, воспользовавшись моей наигранной наивностью, а я… я не вступлю в драку и просто побегу туда, где меньше всего деревьев. Я любила играть в эти импровизированные салочки, но большинство тварей считали меня трусихой, именно за мое бегство с поля боя. Глупцы.
- Только если веселье будет качественным. – наконец я отозвалась на предложение самки. Мне откровенно было интересно, что же она за фрукт такой и сколько в неё запаса ненависти и злобы.

0

36

- Только если веселье будет качественным.
я опустила голову и замолчала.  улыбка проступила наконец.
- где здесь влажные леса или поляны?
лапы сами по себе разъехались, и я нелепо плюхнулась на бок. я закрыла глаза и блаженно потянула носом воздух. неповторимые нотки чего-то сладкого и дикого, темного и влажного.микс неизвестного.
хотелось встать и побежать. между деревьев виляя, припадать к земле. но причины не было, увы.

простите за маленький пост х)

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Папоротниковая роща