Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 71

1

В серо-голубом озере отражаются высокие скалистые горы. У берега растет камыш, и при дуновения ветра, начинает забавно шелестеть, что и нагоняет некий страх.
Чаще всего, над озером оседают клубы дыма.
http://s48.radikal.ru/i120/1001/84/49f5504bf308t.jpg

0

2

Офелия, если честно, просто выбежала из логова - у нее даже не было мысли куда-то намеренно прийти. Лапы сами нашли едва припорошенную снегом, без единого следа тропинку, ведущую куда-то сквозь колючие кусты. Впереди ничего не чувствовалось, и волчица предположила, что сейчас это место пустует, и незамедлительно побежала туда. Дорога не заняла много времени, но волчица все равно глядела по сторонам во все глаза, стараясь запомнить как можно больше. Да, на самом деле это было прекрасное место для уединения, особенно в начале зимы.
Там, где она впервые оказалась раскинулось прекрасная гладь озера, еще не полностью скованного объятиями льда. Вода на еще не замерзшей середине водоема казалась абсолютно черной, а берега уже покрылись полупрозрачной пленкой, а значит, что на лед становиться еще опасно.
Казалось бы, это минутное единение с природой помогало волчице, словно немного бодрила, придавала сил, можно сказать, даже действовала умиротворяюще. Никакого лишнего шума со стороны общего логова -  какая-то спасительная тишина царила в этом месте. Волчица шла к воде, медленно и тихо, словно специально стараясь не спугнуть эту тишину. Она даже не чувствовала земли под ногами - все мысли, и хорошие, и плохие, как то в один миг освободили голову Офелии.
Она тихонько легла около берега, скрестив лапы и едва поводя хвостом по промерзающей земле. Подняв голову, она следила за легкой рябью на воде, чувствуя, как боль уходит.
- Думаю, нужно почаще здесь бывать, это озеро словно мое обезболивающее, - подумала она.
Услышав позади приближающиеся легкие шаги, Офелии понадобилось меньше мгновения, чтобы понять, кто это. Почему-то она всем своим существом чувствовала все, что ощущает вожак, словно была привязана к нему веревками. Это несколько настораживало и пугало ее одновременно. Офелия не была привычна настолько долго держать все в себе, находила обязательную разрядку. Только сейчас она была в стае, и позволять себе того, что волчица позволяла раньше - не могла.
Ксантос был уже достаточно близко, но волчица не торопилась поворачиваться к нему, хотя на самом деле она немного сомневалась - вдруг она снова проявляет неуважение?

Отредактировано Ophelia (2010-01-20 21:27:33)

0

3

-------------Общее логово
Ксантос задумчиво бежал следом, на ходу силясь сообразить, что же все-таки хочет от него Офелия. Он не совсем понял ее слова на счет "определиться", ибо чувствовал себя прекрасно.
Снег с хрустом поскрипывал под широкими лапами, снежинки с садистской упертостью садились на нос, силясь его заморозить. Увы и ах, но у колючих проказниц ничего не получалось, ибо дыхание растапливало их еще на подлете. Волк знал, что зима - его время. Ибо местные холода - как лето у него дома.
Вожак остановился поодаль и направился к воде. Тонкий лед у берега уже успел сковать озерную гладь, но легко поддался под напором лапы. Холодная, чуть зеленоватая вода хлынула из следа и волк невозмутимо лизнул льдинку. Пресная.
Дальше холодный плен воды заканчивался и ветер не давал покоя озеру, все время волнуя его.
Мсл. "Никогда не спрашивай. Все, что нужно знать - сами скажут" - так любили говорить старики моей стаи...
Ксан хмыкнул и повернул голову в сторону волчицы

0

4

Но когда он повернул голову, Офелии уже не было. Волчица куда-то пропала, только тонкая цепочка следов петляла среди деревьев
Мсл. И стоило меня звать сюда?
Волк печально нагнул голову и еще раз лизнул льдинку. В воздухе чувствовался запах весны, но лес еще долго буде удерживать в себе снег, пусть и подтаявший местами, но по прежнему холодный. Но все-равно, что-то неуловимое, раздражающее душу, витало в воздухе. Ксантос потер лапой нос, в надежде отогнать это чувство. Чихнул для верности. Нет, природа давала явно понять, что с ней не спорят. Вожак вздохнул и потрусил подальше от озера, под гнетом воспоминаний о Миле и их так и не родившихся щенках.
"-Воспоминания о твоей подруге делают тебя слабым
-Да... наверное...
-Чтобы выжить ты должен забыть о Миле. Ее уже не вернуть, белый медведь забрал ее жизнь.
-Старик, как мне сделать это? Она была моей жизнью!
И тишина..."

Волк яростно тряхнул головой, не в силах заглушить мысли. Тогда, молодой, он не придумал ничего умнее, чем уйти из стаи и надеяться на собственную смерть. Сей час на плечах вожака жизнь стаи и он просто не имеет права давать волю чувствам. Ксантос постепенно ускорился. Бег всегда успокаивает
-------------------Степь

0

5

[Окраина леса]

И заново пытаешься начать сегодняшний день с чистого листа. Утренняя встреча с волчицей породила в твоей, и без того забитой полностью разными и маловажными мыслями голову, множество вопросов, ответы на которые искала на данный момент.
Вопросы, нечто напоминающие вот эти: Почему все это, зачем, с какой целью мы должны все это переживать. Несмотря на все эти трудности, как называешь ты их в жизни,настроение было нормальное, то есть никем и ничем не испорченное, как могло бы и быть.
Что еще можно было добавить? Ты до сих пор не нашла чем подкрепиться, хотя это было одно из самых важных дел в твоей жизни, которое могло сравниться только желание поспать, от всего этого становилось смешно и приятно на душе, что думаешь уже о простых желаниях, а не терзаешь мозг философскими вопросами и утверждениями.
Пока ты пыталась победить всю эту внутреннюю борьбу между желанием поразмышлять и просто продолжить путь в поисках еды, ты сама не заметила, как вернулась на знакомые земли, принадлежавшие стае. Значит уже бояться было нечего, можно спокойно двигаться дальше.
В скором времени лапы принесли тебя к озеру. Довольно странно это было осознавать, учитывая то обстоятельство, что ты желала поохотиться.
Делаешь несколько шагов вперед, к воде и нагибаешься, желая попить немного.
Но вскоре понимаешь, что не ты одна забрела сюда, к смеси запахов природы и мелких зверей, добавились знакомые ноты запаха волков.

0

6

В последнее время сон стал крайне беспокойным. С чего бы это мне стали сниться все эти…!? Нет, совершенно не понимаю. А это чувство? Чувство близкой опасности не покидает уже более месяца. Мне кажется, скоро начнутся галлюцинации. Похоже, это паранойя.
Тила семенил по берегу лесного озера и никак не мог оставить мысль о том, что поблизости враг. Постоянно прислушивался, замирая на несколько секунд, ловил носом потоки воздуха, а вместе с ними и различные всевозможные запахи. Большинство были ему знакомы – будь то озёрная вода, хвоя или гнездо какой-нибудь утки. Етунов Гнев был раздражён, хотя скорее, он злился сам на себя, нервничал из-за не проходящей мании преследования. Для того чтобы успокоиться, зажмурив глаза, Тила окунул свою морду в озеро и задержал дыхание секунд на двадцать. Вода – была хорошим источником успокоения для него. Резко подняв голову, он помотал ею в разные стороны, разбрызгивая прозрачные капли, забравшие с собой все его тревоги, во все стороны. Выбравшись из воды, он поднял нос к небу. Сероглазый знал – скоро будет дождь, а это значит, что надо поторапливаться и перебираться поближе к логову.
И вот, яркая мгновенная вспышка молнии, и только через некоторое время, с большим опозданием, прогремел тяжёлым басом гром. Тила лишь повёл ушами, даже не взглянув на небо. Хлынул дождь. На озере появились рельефные круги, так забавно сталкивающиеся друг с другом. Шерсть Етунового Гнева намокла, а с хвоста  в скором времени вообще бежал маленький ручеёк. А волк уже перешёл на рысь, и оставлял хорошо видимые следы на побережье озера, однако, они тут же растворялись на сыром песке. Но вдруг Тила замер. Прислушиваться было глупо, так как из-за сильного дождя звуки были несильно различимы в этом шуме. Зато его ноздри начали активную работу, ведь даже сквозь такую водную преграду, источник запаха можно было определить. Волк…Точнее, волчица.  Етунов гнев увидел  светлую волчицу и издал грозный предупреждающий рык.

0

7

Пошел дождь, как же все-таки все вовремя, ты скажешь. Слабое зрение и без того не способное заметить необходимый тебе объект, было на данный момент совершенно бесполезным, ведь через плотную стену капель дождя ничего не заметишь с хорошими глазами, так что говорить про твои?
Естественно, единственными верными помощниками могли послужить слух и обоняние, но на счет слуха, можно было и подумать.
Но даже сквозь звук тяжело падающих капель, ты отчетливо различаешь предупредительный рык.
Попала. Хотела приключений на свою безумную голову, так вот, получай их.
Но после всех этих размышлений, улавливаешь знакомый запах. Стая.
- Прежде чем рычать, лучше узнай кто перед тобой. - с весомой долью яда проговариваешь ты. Тебе было обидно и неловко, что имея хороший нюх, все равно умудрилась не различить запах стаи сразу. Естественно это повлекло за собой скорую порчу настроения, ко всему вышеперечисленному добавился дождь. Отлично.
Но несколько секунд простояв и поразмышляв, понимаешь, ведь ты бы сделала то же самое и никто, кроме тебя не виноват, что испортилось настроение твое.
Подходишь к волку, желая исправить свою ошибку и просто разрядить обстановку, слегка улыбнувшись отвечаешь:
- Моль. - Потом садишься, желая узнать о том, не принял ли близко к сердцу собеседник твой холодный и ядовитый первоначальный ответ.

0

8

- Прежде чем рычать, лучше узнай кто перед тобой. Сероглазый замер в недоумении, ведь он не понимал, кто она такая, и почему он должен ...Запах стаи! Вдруг осознал сереброглазый, когда волчица подошла ближе. Тила стряхнул с носа собравшуюся дождевую воду и оглянулся по сторонам.
- Моль, - продолжила она гораздо мягче и с лёгкой улыбкой. Я помню…Но Етунов Гнев не мог просто выбросить из головы то язвительное замечание, которое он не мог позволить никому в свой адрес. Тила рассердился и его оскал стал выглядеть ещё ужаснее, а повторный рык звучал более грозно, хоть и в скором времени прекратился. И даже милая улыбочка волчицы никак не смягчила его раздражение. Волк пытался внимательно разглядеть Моль, однако дождь, и не очень хорошее зрение Тилы, не позволяли ему сделать это в полной мере. Единственное, в чём он был уверен - они оба хорошо промокли.
- Что ты тут забыла?– резко начал Етунов Гнев - Или у тебя какое-то поручение? Он и подумать не мог, что кто-то из волков отойдёт далеко от логова во время патрулирования территории. Тила вот уже несколько часов оббегал владения стаи, высматривая и вынюхивая. За это время он учуял чужой запах на севере и пошёл по следу, пока тот не привёл к границе, вернулся, через полчаса прогнал одинокого волка и продолжил патрулирование. А тут эта! От злости его белые мощные когти вкопались в сырой песок. На самом деле, просто Етунов Гнев было подумал уже, что Моль - это и есть тот самый враг, мерещившийся ему более месяца. Злоба оправдывалась долговременным стрессом, хотя и без него Тила был далеко не самым дружелюбным существом.

0

9

Да, видно тебе не повезло и с самого начала, тебя угораздило встретить одного из самых не дружелюбных членов стаи. Но это были проблемы скорее всего его, но никак ты не списывала это все на свой счет.
Несомненно, твой первоначальный ответ сильно задел Тилу, да, именно так его звали, вспоминаешь наконец-то.
- Что ты тут забыла? И снова. Какое всем дело, что я делаю, думаю, говорю. Заново. Нормально и живи. Усмешка.
- Или у тебя какое-то поручение? Хотя что еще можно добавить?
- Нет, я проверяю. - спокойным голосом, не обращая внимания на грозные рыки.
- Это же территория стаи, почему я не могу здесь быть? - данный вопрос прозвучал скорее всего как утверждение, лишь в конце появились в твоем голосе вопросительные ноты.
Это было все на что ты была на данный момент способна.
Смешно, не правда ли? Общаться как с чужими тебе существами, а на самом-то деле они часть тебя. Но даже в самый трудный момент ты не покажешь им все это. Не скажешь, что так привыкла и увидела во всем этом смысл.
Вспоминаешь те долгие и мучительные дни, проведенные в клетке, ученые, опыты и тот волк-сосед. Все, на что способна твоя память. Больше ничего не осталось от тех смутных воспоминаний.

0

10

---> Побережье
После хорошей прогулки по берегу и знакомства с той очаровательной одиночкой, ты был готов на все, только бы сейчас встретить кого-нибудь, провести хорошо время. Можно и из стаи.
Уже темнело, и холодный ветер бил в спину. А! Сегодня же какой-то праздник должен быть. Надо не опоздать.
Пройдя чуть дальше, замечаешь двух волков. Кивнул им, и прошел чуть вперед, подальше, чтобы отдохнуть.
Улегся на камне перед озером, и смотрел на ровную гладь, виляя медленно хвостом и думая о своем.

0


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Озеро