Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Чаща


Чаща

Сообщений 91 страница 100 из 105

91

Оборотень вел себя достаточно решительно. Тилк видел, что он готов был с ним драться за мертвого ягненка, который давно уже отдал душу волкам. Тилк уже не был готов сказать, что он все же сможет защитить честь стаи, защитить Амадея, что так отчаянно пытался просто выиграть или помочь Криланду в его задуманной идее.
- И что ты сделаешь? Искусаешь меня на фантики?
Плоские шутки оборотня немного разозлили Тилка и тот громче начал рычать, немного пройдясь когтями по земле. Но, оборотень решил, что драка в облике человека будет напрасной, и, перед глазами волка, человек становится зверем на четырех лапах и в ответ начинает гневно рычать. Сердце молодого самца забилось быстрее, а лапы чуть дрожать. Ведь, оборотень в облике волка был массивнее, с большими и сильными лапами и крупным телосложением, что в несколько раз увеличивало его шансы на победу.
Теперь оборотень, уже волк, шел прямо на Тилка, гневно рыча и скалясь. Тилк же не отступался и продолжал рычать, только делая шаги назад. Услышав какой-то шорох, самец повернул голову и увидел черного волка. Амадей? Что он тут делает? В этот момент, черный волк остановился рядом с Тилком и начал гневно рычать на оборотня, помогая таким образом Тилку выйти из это ситуации. Словно, Амадей брал всю вину только на себя. Затем и подошел Осколок, который посмотрел на обоих. Тилк прекратил рычать и скалиться, а затем серьезно уставился на оборотня, только слегка приподнимая верхнюю губу.
- Давай мы спокойно обо всем поговорим, чтобы сейчас ничего не произошло сверхъестественного?
Тяжело выдохнув, Тилк успокоился вовсе. Ему впервые стало настолько хорошо и спокойно, что он просто мимолетно, но счастливо улыбнулся. К нему пришли на помощь волки из стаи и собирались спасать его шкуру, так как Тилк в отличии от них сделал много глупостей и стая расплачивалась за его грехи. Казалось, этот случай тоже однообразный, но, ведь, нет! Волки и дальше собирались его спасать и быть рядом в самые трудные моменты. Посмотрев на оборотня, волк чуть фыркнул.

0

92

Хоть по характеру Рантум и был спокойным, чуть задиристым, но, он никогда бы не позволил другим красть что-то его или брать без спросу. Для волков должно быть уйма еды, таких как: олени, косули, ягнята, горные козлы и другая живность, которой можно питаться, но такой наглости, чтобы красть у оборотня - Рантум видел впервые. Ему драться совершенно не хотелось, а затем зализывать раны, но, если этот волк был готов бросить вызов оборотню, Рантум же не сдастся и не побежит, поджав хвост.
Оборотень сделал шаг и продолжил рычать, как увидел подмогу со стороны волка. Два массивных самца прибежали и стали рядом с незнакомцем, что рычал на Тилка. Черный волк стал рядом с стал рычать на Рантума, но и он начал рычать на него, клацая все время зубами и прижимая уши к затылку, при этом еще и нервно дергая хвостом.
"Мне скучно вот так стоять и тупо рычать", - подумал Рантум и прекратил этот детский ужас.
Оборотень лишь внимательно смотрел на обоих волков, затем перевел взгляд на третьего, пришедшего волка, что вел себя достаточно спокойно и начал спокойным тоном говорить с оборотнем. Парень выслушал его, а присел на задние лапы. Он все еще с опаской смотрел на других волков, но когда главный противник сдался, а затем немного улыбнулся, Рантум недовольно фыркнул, но успокоился.
- Как можно тут вести себя спокойно, когда к тебе приходят и забирают пищу? Я бы не стал этот детский сад разводить, если бы вы не начали нападать на мою живность и убивать ягненка, который мне, кстати, тоже нужен.
Рантум посмотрел на обоих волков, от которых пахло кровью убитого ягненка. Рантум знал, что именно эти два волка были тогда у него возле дома. Он помнил их запах.

0

93

С приходом Осколка все как-то изменилось. Тилк замолк, а оборотень как-то тоже стал спокойным. Амадей тоже успокоился и перестал рычать.
- Как можно тут вести себя спокойно, когда к тебе приходят и забирают пищу? Я бы не стал этот детский сад разводить, если бы вы не начали нападать на мою живность и убивать ягненка, который мне, кстати, тоже нужен.
Амадей недовольно фыркнул и вильнул хвостом. Он знал, что тут и его вина есть, но пытался сдержаться, чтобы не завязать опять словесную ругань.
Амадей смотрел на оборотня и пытался сдержаться, чтобы чего-нибудь лишнего не ляпнуть случайно. Осколок выглядел довольно решительно, он спокойно сказал оборотню, чтобы они решили все тихо и смирно. Амадей никогда не переставал удивляться тому, как все спокойно, сдержано и с интонацией говорил и делал старый волк. Взглянув на Тилка, который был уставший, уже не в состоянии адекватно думать, наверное, Амадей прижался черным боком к сероватому плечу волка, чуть подбадривая его, дабы отвести его страшные мысли подальше.
На небе была ночь. Все стемнело и еле можно было рассмотреть где находится оборотень, а где деревья и кусты. Луна спряталась за серые тучи, что означало на приход дождя. Холодный ветер окутывал волка, а затем переходил на деревья, кусты и траву, заставляя шелестеть своей травой и нагонять скуку и мысли о плохой жизни. Иногда казалось, что за волками кто-то следит, когда приходит шорох и свист ветра в ушах. Амадей посмотрел по сторонам, на верхушки деревьев, затем на тучи, где проскальзывал силуэт серебряной луны. Затем опустил голову и вновь устремился взглядом на большое пятно посреди чащи, вглядываясь и узнавая тело массивного оборотня.

0

94

Ну зачем сразу кидаться на шею, кусать друг друга, злиться и сходить с ума, если можно было просто поговорить и решить все мирно.
Осколок еще пару раз посмотрел на волков, пытаясь их успокоить. То, что они рычать - дело лучше не станет. Также, самец решил, что лучше будет покинуть обоим земли чащи и вернуться в стаю, где они будут в порядке, в безопасности, пока все не успокоиться и не стихнет.
- Как можно тут вести себя спокойно, когда к тебе приходят и забирают пищу? Я бы не стал этот детский сад разводить, если бы вы не начали нападать на мою живность и убивать ягненка, который мне, кстати, тоже нужен.
Взглянув в глаза оборотня, Осколок немного покачал головой и тяжело выдохнул.
- Это было просто недоразумение. Детские игры. Волки видимо не рассказали им, что с оборотнями мы нормально ладим и нечего превращать это в социальный балаган.
Осколок посмотрел на волков.
- Идите в стаю. И ждите меня там.
Он сказал это строго, взглянув на волков своими синими глазами. Затем, повернул голову и вновь поглядел на оборотня. Осколок хотел все решить мирно, и чтобы потом это не превращалось в войну с оборотнями, которые живу больше Осколка и других волков. Ночь была удивительна: яркие звезды, тучи и луны не видно. Холодный ветер, что проходил мимо, словно свидетель всего произошедшего и разносчик сплетен. Осколок не всегда доверял ветру, так как представлял, что это духи, которые стоят либо на стороне волков, либо на стороне оборотней. Сейчас бы побыть одному, да подумать о своем, а не разбираться с оборотнями... Впрочем, хоть какое-то занятие.
- Послушай, я не знал до этого, что могло произойти такое. Мы поймаем тебе нового ягненка и приведет тебе, если ты хочешь. И нас пойми. Это молодые волки, что учатся охотиться. Они могли просто не знать о том, что это чей-то ягненок. У волков правила другие, чем у оборотня.
Самец серьезно посмотрел на оборотня, пытаясь разглядеть его желтые глаза в темноте.

+1

95

Все еще не имея возможности затушить свою усталость и дикое сердцебиение, Тилк быстро дышал, высунув язык из пасти. Он был уставшим, сердитым и чуть чувствовал свою вину в этой ситуации. На данный момент все были виноватыми, ну, кроме тех, кто не имел никакого отношения к этому делу и спору. Тилк не сразу понял, что уже стемнело, что была ночь, что светила луна и были темные тучи, что закрывали ее. Самец это понял, как только поднял голову, чтобы сделать глоток свежего воздуха. У него начинало болеть сердце из-за волнения и слишком активного дня. Такого, честно сказать, у самца давно не было. Услышав вновь голос оборотня, Тилк напрягся и чуть обнажил желтые зубы, но быстро успокоился, когда увидел, что Амадей сделал пару шагов в сторону, а Осколок начинал спокойно разговаривать с оборотнем. На мгновение самцу почудилось, что он будто бы и не здесь, а где-то в другом месте и случайный гость этих событий.
- Идите в стаю. И ждите меня там.
Посмотрев удивленно на Осколка, Тилк подошел ближе к нему и чуть шипящим голосом сказал:
- Нет, вы что, с ума сошли оставаться тут наедине с ним, с оборотнем?!
Тилк перевел взгляд на самца, что стоял перед ним. Иногда его глаза блестели, когда луна выглядывала из темных туч. Самец недоверчиво перевел взгляд на Амадея, решая: делать ли ему это, или все же остаться на месте и ничего вовсе не предпринимать.
- Послушай, я не знал до этого, что могло произойти такое. Мы поймаем тебе нового ягненка и приведет тебе, если ты хочешь. И нас пойми. Это молодые волки, что учатся охотиться. Они могли просто не знать о том, что это чей-то ягненок. У волков правила другие, чем у оборотня.
Посмотрев вновь удивленно на Осколка, Тилк не переставал в нем удивляться. Нового ягненка? Он что, много времени провел на свежем воздухе? Или что? Что значит: отдадим нового ягненка? Купим, что ли? Если волки и поймают ягненка, то отдавать не намерены будут, так как это стая, а если и Лесная песня заступиться… Тилк помотал головой, будто у него было что-то на шее. Затем, отошел дальше и не стал мешать, развернулся и чуть ударив хвостом Амадея по боку, качнул головой, указывая на тропу к стае. Пока было убираться отсюда, если Осколок сказал, что все сам решит. Но, Тилк не собирался сдаваться и тянул время до последнего.

+1

96

Наконец-то настала тишина. Оба самца перестали рычать, как только явился старший, мудрый волк. Сначала, Рантум подумал, что это пришел вожак, но, характерный запах волка говорил о том, что незнакомец является обычным волком в стае. Рантум немного фыркнул, перевел взгляд на черного самца, что смотрел прямо на Рантума. Оборотень никогда не любил пристальный взгляд ему в глаза. Считал, что это неприлично, неприятно для того, к кому так навязчиво хотят заглянуть в душу через глаза.
- Это было просто недоразумение. Детские игры. Волки видимо не рассказали им, что с оборотнями мы нормально ладим и нечего превращать это в социальный балаган.
Рантум сделал пару шагов назад и подняв выше голову, присмотрелся к твоим волкам, словно желает что-то увидеть в них. Но, кроме темных силуэтов, увы, оборотень ничего не увидел. Слова старого волка заставили оборотня немного задуматься, хотя, это было не оправдание.
- Вы могли быть более внимательными.
Все что только и смог ответить парень. Он как-то был растерян, в недоумении того, что теперь он чувствует себя виноватым. Хотя, все же обоих рас есть вина: волки не смогли сказать, что оборотни - друзья, а те решили поиграть, а сами оборотни не смогли защитить свой скот.
- Идите в стаю. И ждите меня там.
Рантум посмотрел на обоих волков и лишь в самце, с которым чуть не состоялась драка, оборотень почувствовал недоумение, какой-то страх или еще что. Хотя, сейчас все рецепторы были очень обострены.
- Нет, вы что, с ума сошли оставаться тут наедине с ним, с оборотнем?!
Возмущенно фыркнув, Рантум чуть оскалился, но быстро успокоился. Влезать в их разговор парень не стал, чтобы не вызывать новый конфликт и не показывать себя обычным хамом, который вовсе не умет себя контролировать.
Холодный ветер подул со стороны спины и Рантум недовольно поежился, переминаясь с лапы на лапу, дабы вовсе не замерзнуть. Если бы сейчас не было такой ситуации, то он бы, наверное, сидел, пил молоко и думал о том, что еще много всего надо сделать по дому, чтобы жизнь была лучше. Блаженно вновь размечтавшись, из облаков Рантума вернул голос волка:
- Послушай, я не знал до этого, что могло произойти такое. Мы поймаем тебе нового ягненка и приведет тебе, если ты хочешь. И нас пойми. Это молодые волки, что учатся охотиться. Они могли просто не знать о том, что это чей-то ягненок. У волков правила другие, чем у оборотня.
Нового ягненка? Зачем? Если того уже не вернуть, а таких, как тот - единицы. Оборотень тяжело выдохнув, выпустив немного горячего пара из ноздрей и взглянул на волка:
- не надо мне ничего. Просто, держите своих волков подальше в следующий раз.
Развернувшись, Рантум медленно и неохотно начал покидать данную территорию, слегка лениво вильнув хвостом.

---> Дом Рантума.

0

97

Всегда удивляло, как спокойно и с расстановкой разговаривал Осколок. Он был спокойным, сдержанным, серьезным и всегда говорил настолько четко и понятно, что переспрашивать не надо было.
- Это было просто недоразумение. Детские игры. Волки видимо не рассказали им, что с оборотнями мы нормально ладим и нечего превращать это в социальный балаган.
Переведя взгляд на Осколка, Амадей затем посмотрел вновь на оборотня, пытаясь угадать его ответ. Но, оборотень пока что молчал. Было стыдно иногда за то, что будучи взрослыми волками, ну, не такими взрослыми как Осколок, другие ухитрялись все равно делать какие-то ошибки и оплошности, что приводили потом к таким вот разбирательствам.
Амадей устало выдохнул, а затем переминаясь с лапы на лапу, отошел от волков и чуть подальше сел, пытаясь разминуть переднюю лапу что начинала сильно болеть.
- Идите в стаю. И ждите меня там.
- Нет, вы что, с ума сошли оставаться тут наедине с ним, с оборотнем?!

Амадей насторожено посмотрел на волков, затем вновь встал и подошел к ним сзади, поглядывая на оборотня. Однако, зверь даже и не шевелился, лишь тяжелое дыхание его было слышно и как пар выходил из пасти. Температура воздуха упала и лапы начинали мерзнуть вместе с ушами и носом.
- Вы могли быть более внимательными.
Взглянув на оборотня, Амадей чуть фыркнул, а тот развернувшись и спокойно покинул землю. Видимо, Осколок был куда более мудрее, чем думалось на первый раз. Не было никаких драк или сильны ссор. Волк смог все спокойно и лаконично "разрулить".
Черный волк фыркнул, а затем улыбнувшись, вильнул хвостом.
- Вот теперь можно и домой пойти.
Улыбнувшись шире, Амадей развернулся, и повернув чуть голову набок, посмотрел на Тилка и Осколка, дожидаясь их. Затем, решил, что нечего больше ждать, медленно пошел сам к логову стаи.

---> Логово.

0

98

После того, как Осколок сказал обоим волкам покинуть эти земли и отправляться отдыхать, Тилк возмущенно начал говорить, что он не пойдет никуда. Самец всего лишь не хотел молодых повергать опасности, делать им больно или то, как оборотень может резко сорваться и сказать что-то лишнее на волков. Предложенное оборотню нового ягненка как-то вызвало много недовольных взглядов, а затем фырчания, что вызвало у  самого Осколка недовольно взгляд на молодых самцов, что стояли рядом. Тилк и Амадей не уходили, и Осколок молча посмотрел на них, но затем перевел взгляд, когда оборотень обратился к волкам:
- Вы могли быть более внимательными.
Осколок кивнул. Он собирался потом, после этого разговора поговорить с волками и сказать им, что они наши друзья и стоит вести себя хоть каплю уважительнее к ним, но, лишь и смог, что посмотреть боковым зрением на них и вновь фыркнуть, затем вильнуть хвостом.
- Да, я все понимаю, но, тут есть и наша вина. Ладно, уж, не будет о плохом.
Кивнув, Осколок присел на задние лапы. Стоять для него было испытанием судьбы. Волк чувствовал сильную усталость в своих конечностях, и чтобы отдохнуть, это надо было посидеть, или полежать. Ночь была удивительно красива: серебряная луна, что светила на волков и отдавала чуть серебром их шерсть, приятный холодок, что остужал мозги и тело Осколка, что пытался не сказать лишнего при дискуссии с оборотнем.
- не надо мне ничего. Просто, держите своих волков подальше в следующий раз.
Провожая оборотня взглядом, старый волк устало опустил голову и тяжело выдохнул. Главное, чтобы теперь это не перешло в настоящую неприязнь или какую-то драку. Главное теперь было то, чтобы волки послушались Осколка, и надо было доложить все вожаку стаи, чтобы и тот принял меры. Повернув голову на шорохи позади себя, увидел довольно Амадея.
- Вот теперь можно и домой пойти.
Молодняк иногда вовсе не понимал того, что надо было понимать. Черный самец ушел уже в стаю, а Осколок и Тилк остались сидеть. Волк проследил еще какое-то время за оборотнем, что исчезал из поля зрения в кустах, а затем, перевел усталый взгляд на Тилка.
- Ступай и ты. Я скоро приду.
Пробормотав, Осколок остался сидеть на месте и лишь поднял голову, глядя на луну. Ох, луна… Как же ты далеко, но как красива.

0

99

- не надо мне ничего. Просто, держите своих волков подальше в следующий раз.
Покидая чащу спокойно, растворяясь в темноте, Тилк стоял как вкопанный и пытался понять: что это только что было? Он думал, что встреча с оборотнями будет куда более страшнее, с кровью и всякой страшной история их создания, а оказалось, что они просто... Не важно.
Тилк устало выдохнул и еле вильнул хвостом. Ему тяжело было это все переваривать, поэтому, когда оборотень ушел, а потом и Амадей радостно заявил, что уходит домой, Тилк слабо кивнул, что тоже идет следом за ним.
- Ступай и ты. Я скоро приду.
Волк посмотрел на Осколка. Он был тоже уставшим и каким-то... Несчастным? Самец медленно и неторопливо подошел к волку и присел с ним рядом.
- Спасибо вам. что помогли нам. Не знаю, что на нас тогда нашло и зачем мы это делали...
Проследив за взглядом старика, Тилк увидел, что тот любуется серебряными лучами луны - красавицы. Да, сегодня она была невероятно красивой. Не долго так посидев, Тилк встал, чуть вильнул хвостом и кивнул Осколку, попрощавшись. Медленно и неторопливо проследив к логову стаи.

---> Логово стаи

Отредактировано Тилк (2011-08-24 12:32:41)

0

100

Остался только он. Свободный, одинокий и грустный волк. Сколько он уже успел всего увидеть за свою длинную жизнь. Каждую ночь он смотрел на звезды, чувствовал порывы ветра и понимал: он живет.
Каждый день он вставал утром и шел на охоту. Ловил себе небольшую пищу и ел ее, понимая, что это его еда, пойманная только им и только эта еда ему принадлежит в данный момент.
Его взгляд каждый раз менялся: на вещи, на волков, на слова, на его же мысли. Осколок всегда понимал, что каждый год для него будет тяжелым. Он вскоре не сможет быть отличным охотником, не сможет общаться с молодыми, а будет лишь кормить собой степных зверей. Он превратиться в обычную траву.
- Спасибо вам. что помогли нам. Не знаю, что на нас тогда нашло и зачем мы это делали...
Отвлекаясь от своих мыслей теплыми порывами ветра, затем приятным прикосновением к своему боку. Осколок посмотрел на волка и немного кивнул ему. Сейчас, оба смотрели только на луну. Осколок закрыл глаза и быстро дышал, втягивая в нос этот приятный аромат ели, мяты, дикой розы и крапивы. Столько запахов смешалось вместе, но эти запахи дарили спокойствие и умиротворение. Открыв глаза, самец увидел, что он уже сидит один, а Тилк медленно уходит.

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Чаща