Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Деревня оборотней » Одинокий домик у подножья гор


Одинокий домик у подножья гор

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

http://s002.radikal.ru/i200/1007/a0/a486637fd79c.jpg
Место для человеческого жилья весьма удачное. Семья Теллуров жила обособленно от остальных людей, этот дом сменил три поколения. Деревянная постройка находится у подножья гор в лесу, рядом протекает горная река с ледяной водой. Дом состоит из двух комнат, чердака, подвала и пристройки в виде сарая и бани. На дворе бегает несколько куриц, на козырьке вечно восседает петух, вокруг дома то и дело бродит одомашненная коза. Увы, из хозяев остались только сам Найлон и вечно веселая серо-белая лайка Летун. Живность привыкла к оборотню.

Отредактировано Найлон Теллур (2010-07-29 10:36:30)

0

2

---> Одинокая вершина.

Спустившись уже второй раз с горы, Масу решился все-таки посмотреть на это неизвестное происхождение, что стояло на земле и из трубы валил дым.
Волк внимательно обошел небольшой домик, и отошел подальше. Какие-то неизвестные запахи витали в небе, и от этого становилось страшнее всего. Запах был как и волчий, так и еще несколько запахов смешивались вместе, создавая что-то непонятное.
Удивленно посмотрев по сторонам, Масурао хотел подойти ближе, но его что-то резко останавливало, и волк опускал голову, обходя дом с другой стороны и заходил в лес, наблюдая за домиком со стороны.
Потом, он решил, что не стоит ничего бояться, и нагло завыл, начиная бегать по снегу, и клацать зубами. Ему казалось, что его заняли территории, и нужно было разобраться.

0

3

Первый пост

Первоначально Найлон не понял что все это наяву. Парень спал замотанным в одеяло в форме куколки бабочки и мысленно проклинал слабое человеческое тело, не способное противостоять весеннему холоду. впрочем, весна в горах - это весьма условное обозначение, в лесу местами все еще лежал снег. Разумней всего было бы обратиться в волка и наслаждаться пока еще не начавшей линять шубой, но инстинктивно Найл понимал, что слишком долго находиться в этом состоянии нельзя. Человеческое подсознание будто мутилось, уступая звериным инстинктам. Шаман боялся потерять контроль над собственным разумом.
Поэтому он спал закутавшись в одеяло, и в ногах лежал верный Летун. Пес пошевелился, настораживаясь
-Что там?
Впрочем, незваный гость ответил сам, длинным вызывающим воем. Через секунду парень был уже на ногах. На его хутор и раньше пытались нападать дикие звери, привлеченные необычными запахами человека и сьестным. А иногда, особенно во время лютой стужи, сами просились погреться. Но такое бывало редко.
На ходу натягивая штаны, шаман появился в дверях. Тело заплакало, просясь обратно в уютное одеяло. Впрочем, ему ничего не будет - Найлона с младенчества закаляли родители.
Вот он, белый волк, худоват для своих лесных собратьев, но это скорее всего после зимы.
Летун хотел было броситься на зверя, но парень успел схватить его за ошейник - не время еще. Может, удастся отогнать. или, приняв звериную форму, поговорить.
Увы, человеческое ухо не способно различить речь животного, поэтому оборотень пока ориентировался на действия незнакомца

0

4

Пока Масу сидел на горке снега, его ухо уже различало прилично хорошие звуки: кто-то встал и тяжелые шаги прошлись по внутренней части дома. Потом, открылась дверь и вот он, незнакомец.
Высокое существо стояло на двух лапах и смотрело прямо в глаза Масу. Высокий массивный пес было уже хотел бежать в атаку, но это существо задержало пса, держа его за какое-то устройство.
Масу же пришел с хорошими намерениями, и испуганно смотрел на существо, прижимая уши к затылку и пятясь назад.
Наблюдая, что пес настроен свирепо, Масурао решил в ответ обнажить клыки, и пару раз клацнуть на пса, чтобы тот успокоился.
Сам же волк решительно двинулся ближе к существу и собаке, решаясь с ними вступить в контакт и как-то поговорить или еще что.
От существа явно попахивало не очень-то и приятно, и это вызвало ряд рефлексов, которые и не позволили больше волку подойти. Оставалось ровно десять метров до ноги существа, но волк стоял. Он ждал ответа.

0

5

Найлон улыбнулся, видя нерешительность незваного гостя. Он, не отрывая взгляда от волка, шепнул Летуну, чтобы тот оставался внутри. Умная собака поймет. И в случае беды всегда поспешит на помощь.
Может, не стоило этого делать на глазах у зверя? Чтобы не искажать его психику так сказать. но если бы оборотень отступил, это было бы расценено как признак слабости и неуверенности, или, что еще хуже - трусости. Нет, парень стал оборачиваться в свою вторую форму, лицо мучительно перекосило, тело спешно покрывалось черной шерстью, конечности превратились в лапы, появился хвост, исчезли штаны.
Перед незнакомцем стоял волк средних размеров, от прошлого вида остались только ясные серые глаза, с густой обводкой вокруг радужки, редко встречающейся у людей. Жутковатые глаза мыслящего существа
-Что тебе нужно?
Вот так, никакого "здравствуйте", или "Как твое имя?". Четко и ясно, давая понять, ЧЬЯ это территория.

0

6

Масурао собирался уже было уходить, так как становилось скучно и как-то жарко. Жарко не от погодного климата, а внутри было жарко. Адреналин настолько подступил к мозгу, что теперь и сердце зашлось настолько сильно, что было страшно дышать.
Волк смотрел растерянными глазами на существо, стоящее перед ним. С виду неприметный такой, чем-то был похож на медведя. Хех.
Высокий пес, смотрящий на Масу развернулся и ушел. Перед этим, хозяин ему что-то сказал. Масурао не мог понять, только что это было, и с какой целью ушел пес.
На глазах стали меняться картинки, и облик существа превратился в обычного волка. Черная шерсть блестела при свете полумесяца над головами обоих волков. Нежный ветер трепал шерсть черного и белого волков.
Теперь еще и дар речи, потеряв совсем, волк отошел подальше от волка, и обнажил клыки, совсем не понимая, что происходит. На место спокойствия перешел гнев, и теперь Масу был готов к решительным действиям. Не забывая и о том, что на помощь волку может придти собака, которая явно больше его и по силе сильнее.
-Что тебе нужно?
Глаза моментально стали шире, смотря в глаза неизвестного волка. Раньше, Масу мог поклясться всем. Что никогда раньше не видел дома этого, и этого волка по близости гор, или же дальше. Возможно, вся проблема в том, что зрачки серые, и зрение падает быстрее. Масу скоро станет слепым. Забавно звучит.
Отвлекшись немного от темы, волк вильнул хвостом и, убрав оскал, взгляну в глаза волка, и тихо начал говорить:
- Видел твой дом. Не знаю я кто ты, и что такое, но мне интересно вот что: откуда ты взялся сам?

0

7

Да, было видно что незнакомец в сомнениях и не знает как ему реагировать на столь странное существо как оборотень -то ли угрожать, то ли идти на примирение. Впрочем, это понятно.
Сам Найлон чувствовал себя гораздо спокойней, хотя понимал -если зверю вздумается напасть -будет очень плохо. Нет, шансы на победу конечно же есть, да и Летун поможет, но... Несмотря на то, что парень был буйным и при первом удачном случае лез в драку, жизнь в одиночестве научила его хотя бы примитивной осторожности. Летун не вылечит глубокие раны от чужих клыков. Эх, уметь бы говорить с умной лайкой...
- Видел твой дом. Не знаю я кто ты, и что такое, но мне интересно вот что: откуда ты взялся сам?
Оборотень приподнял одну бровь.
Мсл. Стоит ли отвечать ему? Или прогнать? А если он приведет стаю, что тогда?
Незнакомец перестал проявлять признаков агрессивности, даже хвостом вильнул - значит все еще не уверен, но настроен дружелюбно.
-Не знаю о чем ты говоришь, моя семья...м-м... стая тут уже давно жила.
Вот весь минус общения с диким зверем - приходится заменять вроде бы простые слова на более понятные синонимы
В отличие от гостя, хвост оборотня только едва дрогнул, но по прежнему был напряжен. И правда, откуда взяться доверию неизвестному клыкастому. Нет, Теллурам волки всегда были как братья, но увы, не все звери это ценили, периодически нападая на одинокий хутор. Чаще всего их привлекала немногочисленная живность, особенно долгой холодной зимой.
Как по заказу и на зло, в хлеву проснулась коза, застучала маленькими копытцами и тонко мекнула
Мсл. О нет...
Уши Найлона дрогнули на звук,но тут же вернулись на исходную позицию - в сторону незнакомца. Верхняя губа приподнялась, показывая кончики клыков. Нет, не угрожающе, просто давая понять, что эта добыча никак не гостя. Наверное, зверю будет трудно принять сам факт того, что за стеной находится мешок с мясом и костями и то, почему хозяин дома все еще не задрал добычу. Но коза давала молоко, парень не мог отказаться от этого продукта. Не из-за личной прихоти - просто после зимы наступал авитаминоз и кроме трав лечился еще и целебным молоком

0

8

Масурао не знал можно еще придумать или сделать такого, чтобы избежать други и каких-либо стычек с незнакомцем.
Замечая, что волк перед ним немного выше в холке, и замечая то, что тело волка массивное в отличии от больного Масу. В драке его тело физически не сможет увернуться от цепких когтей, и острых клыков волка.
Забив уже на все правила и планы, Масурао молча уселся перед незнакомцем и тяжело вздохнул, чувствуя холодный воздух у себя в легких.
-Не знаю о чем ты говоришь, моя семья...м-м... стая тут уже давно жила.
Волк поднял голову выше, думая над этим предложением, пытаясь его понять и придумать одновременно ответ.
- Ясно. - Все что вырвалось из пасти белого.
Услышав какие-то звуки, а потом и запах сочного мяса добрался до носа волка, Масурао удивленно взглянул на дом волка, и встал ан лапы, облизывая клыки.
Сразу замечая угражающий взгляд и оскал незнакомца, Масу ухмыльнулся и клацнул зубами.
- Расслабься. Я уже кушал. Тем более, я не смогу и добежать до твоего дома, как успеешь меня поймать. Я слишком слаб перед тобой.
Фыркнув, Масурао встал с земли и молча поплелся обратно домой.
- Я проверил тебя. Удачи.
Пробурчал одиночка, и скрылся за высокими елями.
---> Домой

0

9

-Заниженная самооценка на фоне мании величия - подвел итог оборотень и пожал плечами, внимательно наблюдая как удаляется незнакомец.
С козой все было в порядке, просто чуткое животное поняла, что рядом опасный хищник и начала волноваться. Пришлось успокаивать. Оборотень с сожалением принял свой нормальный вид, оделся и обошел дом. По правде говоря, даже в облике волка он с трудом понимал язык животных, Летун вообще оставался тайной. Умная лайка долго обнюхивала следы ушедшего незнакомца, рычала, дыбила шерсть и всячески показывала свое недоумение - почему хозяин не разорвал нахального гостя?
Найлон не знал. Он предпочитал жить в балансе с окружающей природой, одна маленькая смерть какого-нибудь члена стаи может обернуться тяжелыми последствиями. Оставался вопрос - был ли этот белый незнакомец в стае7 Другими волками от него не пахло, но это ничего не говорит.
Ночь потихоньку кончалась, спать уже не хотелось, слабое человеческое тело не просилось в тепло, смирившись с неизбежным.
-Летун, охраняй дом.
Лайка на правах хозяина гоняла начавшего кукарекать петуха, задорно лаяла, отпугивая диких зверей и вообще делала вид, что их, Летунов, здесь как минимум десяток, производя много шума.
Найлон улыбнулся, оделся в дорогу в теплую меховую одежду, взял нож, тул с луком и стрелами и пошел на охоту - домашних забивать нельзя, а оборотню и псу нужно свежее мясо после холодной зимы.
------------------- Замок теней

0

10

--- Окраина леса.

Надо было бежать как можно быстрее. Сильные капли били по спине и всему телу черного волка. А сам самец даже не собирался останавливаться. Он бежал по большим тропам, перепрыгивал небольшие кустарники. Дыхалка была давно сбита, но такая погода не входила ни в какие рамки и надо было искать любой путь, дабы добраться до дома.
Было небольшая скалистая гора, которая поднималась прямо к небольшому дому из трубы которого шел небольшой дым. Видимо, горел камин. Найлон фыркнул и быстро поднимался по этой горке, зацепляясь когтями о каменистый подъем, иногда застревая когтями в небольших расщелинах.
Добравшись до двери, оборотень мощными лапами ударил по ручке и дверь открылась со скриптом. На пороге уже стоял большой пес и грозно рычал. Найлон оскалился ему и тот отошел спокойно к камину, а затем вообще пошел в другую комнату. Волк прошел в хижину и остановился возле камина, начиная обтрушивать с себя капли.

0


Вы здесь » Eternia » Деревня оборотней » Одинокий домик у подножья гор