Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Горы » Предгорный лес.


Предгорный лес.

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Насколько же смелым и сильным духом являлся этот волк. Да, о Загадке повелитель был наслышан и знал, какой он на самом деле есть и что собой представляет. Это независимый, справедливый волк, который готов отдать свою жизнь за другого волка. Он и отдал свою жизнь. Не каждый способен на такое, особенно в наши тяжелые дни.
Наблюдая за Загадкой, за его движениями  тем, как он со всех сил пытается освободиться и придти в себя, встать на лапы, повелитель лишь стоял и смотрел. Его лианы и свет исчезли, так как больше не нуждался самец в них. Холодные порывы ветра проходили мимо волка. так как сам он был всего лишь тенью, сам был ветром и духом и на него ветер и другие явления были ничем и никакой угрозы не несли.
Взглянув на небо и замечая лучи солнца, волк улыбнулся тоже. Как давно он не видел этих лучей. Всю свою жизнь, будучи простым духом, волк забыл, что такое свет, тепло и порывы ветра. Он этого просто не ощущал, но видел, как неприятно было другим, когда поток холодного воздуха бьет просто в спину, или как пощечина по морде.
- Я хочу просто жить. Никому не мстить и ничего не делать... Просто уберите мои воспоминания... Оставьте только те, где мне два года... Или где я вожак Пепла. Делайте что хотите, только уберите те воспоминания с дракой.
Такой поступок был для него неожиданностью. Многие выбирали жизнь духа, месть. Имели способности, за которые хотели даже сразиться с самим повелителем и пытались нанести удар, но получали лишь удар в область сердца и умирали на вечно. Сейчас же, волк лишь фыркнул, что не получится с этим самцом поспорить по-поводу его жизни. Но, повелитель прекрасно знал, что теперь у Загадки будет новая жизнь, и он сможет жить новой жизнью.
- Но, как же быть. Ты же был вожаком. Если я вытру твои воспоминания, то как же ты вернешься, если там новый вожак?
На морде повелителя не было никаких эмоций. Только серьезность и немного грубости в голосе. А чтобы не расслаблялись.

0

32

Тяжелый был выбор сейчас. Загадка должен был решить: остаться ему в кругу семьи или уйти прочь из этих земель и стараться жить по-своему. Но, он не хочет все вспоминать, а если кто-то начнет напоминать ему о драке? Что тогда делать? Хм, во всяком случае, Загадка будет сам стараться очистить все свои воспоминания и не пускать чужие.
- Но, как же быть. Ты же был вожаком. Если я вытру твои воспоминания, то как же ты вернешься, если там новый вожак?
Волк опустил голову и долго смотрел на землю, думал о том, что терпеть ему делать.
Наконец-то, когда он все-таки решился с выбором и твердо сказал:
- Удали все воспоминания о том дне.
Он понял, что возможно приписал себе какой-то смертный приговор, но был точно уверен, что сможет это все пройти и начать жить сначала. Он помнил Линду... Волчица, которая не покинула его и оставалась всегда рядом, была ему верна, а он из-за своего поста не мог отвлекаться на другие дела. Сейчас же, будучи стариком, наверное, он может начать жизнь семейного волка, который будет любить и будут у него волчата. Улыбнувшись, Загадка поднял голову и кивнул повелителю. Будь что будет. А если он не сможет вспомнить ее? Хм, тогда он умрет в одиночестве. Придумаем что-то.

0

33

Решительность этого волка повелителю очень нравилась. Он видел в нем некое замешательство и легкий страх. Но, все-таки был готов идти навстречу всем преградам. В один момент повелителю стало его как-то жаль и он хотел предложить ему ничего не удалять из его памяти и жизни, но если самец сам это сказал и был готов, то волк не мог его ослушаться. Одно желания от каждого мертвого или духа все равно разрешено в случае, если месть была подписана и сделана, или если волк не готов был умирать и мстить не хотел. Всегда есть выбор, но лишь один. Посмотрев последний раз в глаза волка, повелитель кивнул, а затем закрыл глаза и вокруг них образовался сильный ветер, который начал обдувать Загадку, словно пытался сбить его с лап. Процесс удаления памяти и некоторых частей из жизни был начат. Повелитель стоял с закрытыми глазами и когда удалял этот страшный момент из жизни вожака, он видел, как убивает его Лезвие, нанося множество сильных ударов и сжимая тело бездыханного вожака стальными нитями. Но, повелитель все равно не смог бы сделать ничего живому волку и даже нанести какой-то удар. Оставалось лишь наблюдать и ждать, когда тот умрет или будет на грани смерти, чтобы заключить с ним договор. Облизавшись, повелитель открыл глаза и посмотрел на Загадку, а затем сделал пару шагов назад и растворился.

0

34

Ранее утро…. Лес  спит углубившись в мертвую тишину.  Не слышно ни одного звука. Все кажется опасным и мрачным., хочется убежать подальше и вновь ощутить теплое солнышко, но ещё рано... до восхода солнца остается ещё час. Кажется что вчерашний дождь смыл все живое и что –ты, осталась одна на всем белом свете.
  Все эти мысли нагоняли страх на Мелису и она ещё сильнее прижалась к земле. Закрыв глаза, волчица попыталась уснуть, но ничего не получилось. В голову лезли ещё более странные мысли от которых она ни – как не могла убежать. Поняв что так больше продолжатся не может, Мелиса со вздохом поднялась с места и решила прогуляться. Ей было скучно….
     Вдруг тонкой скрипкой протянулся свист знакомой нам всем птицы – соловья, за свистом началась настоящая песня которая состоит из щелкающих и рокочущих звуков. Мелиса уловив этот звук подняла голову, но обладателя такого чудесного голоса не нашла. Но все равно это вселила в неё какую то радость. Волчица внимательнее посмотрела вокруг. Первые лучи солнца наконец коснулись земли и еще недавно закрытые бутоны цветов  распустились с новой силой, наполнили воздух сладким, приятным ароматом.  А на травинках,  листиках еще дрожали прозрачные капли дождя. Казалось, что растения хотят дольше сохранить эти драгоценные капли. При всем этом Мелиса немножко успокоилась, скука отошла подальше. 
    В это время теплый ветерок преподнес ей запах зайчонка. Судя по запаху он сидел не далеко. Охотничий инстинкт потянул  волчицу  за запахом, а уже через несколько минут Мелиса заметила маленький комок шерсти сидящий среди кустов. Такую добычу грех не поймать подумала охотница  прижавшись к земле. Один большой прыжок и у зайчонка  нет шансов. И в правду, после достаточно точного прыжка она приземлилась прямо перед  жертвой и «мертвой схваткой» вцепилась ей в шею. Уже через минуту зайчонок был мертв. Довольна собой волчица хотела приступить к завтраку, но какой то запах опять возобновил в ней тревогу. Это был запах взрослого самца , поскольку она не знала кто он ей: друг или враг, волчица решила оставаться на месте. Но увы, любопытство – как всегда противоречит всем безопасным мыслям  и в этот раз это чувство дало о себе знать. Мелиса неуверенно зашагала в ту сторону от которой сильно пахло волком.

Отредактировано Мелиса (2011-07-04 13:00:37)

0

35

Повелитель еще некоторые время побыл рядом с Загадкой, а затем просто села пару шагов и он увидел, что волк просто пропал. Он стал водить головой по сторонам, пытаясь увидеть повелителя, но его нигде не было. Чуть неуютно себя почувствовав, Загадка прошелся немного и остановился. Лапы болели и на шее что-то горело, словно все еще держали его нитями. Волк посмотрел куда-то в сторону, и у него прозвучало в голове:
"- Нити?"
Помотав головой, волк отошел от небольшого холма и посмотрел в сторону. Он увидел белую волчицу, что была не так далеко от места, где был рыжий волк. Он хотел было уже уйти, оставив волчицу из стаи в покое, но, забыл, куда идти, чтобы попасть обратно в стаю. Он помнил, что был просто в основе, но, почему-то забыл дорогу. Как-то странно было.
Решив, что надо дождаться белую волчицу и спросить у нее дорогу, Загадка спрыгнул с холма и рысцой начал идти прямо на волчицу, чуть улыбнувшись ей, но улыбка резко исчезла.

0

36

Волчица двигалась почти бесшумно. Вот только сухие, хрупкие листья ломались под её лапами создавая не большой, но заметный шум. Подняв голову Мелиса увидела волка. Он стоял довольно вдалеке от неё.  Поскольку опасность ей не угрожала, она удобно уселась на куче прошлогодних, гнилых листьев ( хотя и звучит не очень приятно, здесь было довольна мягко) .
   Цвет шерсти  самца нельзя было назвать определенно однотонным, но больше в нем выделялся рыжий оттенок. Немного походив, он направился к Мелисе. Его лицо было серьёзным, что наверное говорило о серьёзных намерениях.
  Вдруг самка вспомнила про убитого зайца. Она чуть заметно посмотрела  назад. Тело лежало в тех же кустах, где поймала его охотница (сзади, примерно в двух метрах от неё самой). Может волка привлек запах крови? Если так, то просто так он  мою дичь не получит. Мелиса вытянув шею вперед опять посмотрела на волка.  Да, в драке она ему конечно же не равна.  Если дело потянет на драку, ей придется  убежать, поскольку прежде она вообще не дралась. Волчица уже приготовилась к чему то неизвестному, её мускулы напряглись в ожидании очередных резких движений.  Но пока надо просто  подождать...

0

37

Загадка шел навстречу волчице и пытался хоть немного вспомнить о ней. Вглядывался в глаза, пытался вспомнить хотя бы имя волчицы. Когда уже подошел довольно близко, то остановился и только сказал:
- Привет... Извини, я не помню твоего имени. Я - вожак Пепла. Стаи Пепла. Загадка. Ты новенькая?
Он не помнил встречи с повелителем, не помнил о смерти и Лезвии, а помнил только то, что был на поляне, а затем пришел сюда и больше ничего не помнит. Но, помнит, что шел с важными и серьезными намерениями.
Потом, чуть успокоившись, волк уселся перед волчицей, но, заметив, где она сидит, встал и отошел.
- Присядешь, может, на сухую траву? На ней не менее удобно.
Улыбнувшись, произнес вожак стаи. Хотя, он не знал еще самого главного, что не удалил повелитель и не смог уберечь от моральной боли Загадку. В будущем.

0

38

- Привет... Извини, я не помню твоего имени. Я - вожак Пепла. Стаи Пепла. Загадка. Ты новенькая?
Этот вопрос был совершенно неожиданным для волчицы, она чуть не вздрогнула. Убедившись что все нормально,  Мелиса  наконец расслабилась. Потом, подняв голову, внимательно осмотрела волка.
  Вожак!? Эта мысль первой пришла в голову самки и вонзилась в неё как стрела. Он считает себя вожаком?Мелиса сделала задумчивое лицо и повторно бросила на него взгляд. Ах...наверное это  розыгрыш...ну да, вот так я ему и поверила. В её лице появилась улыбка. Потом вспомнив вопрос, она ответила:
- Да, я здесь недавно.
Голос вышел каким - то неуверенным и тихим, почти шипящим.
- Присядешь, может, на сухую траву? На ней не менее удобно.
Это предложение волчица не оставила равнодушным. Чтобы не смущать собеседника, Мелиса тихонько спрыгнула с кучи, но на траву  не села. Она направилась к тому кусту, где оставила свою дичь. Прощально посмотрев на волка и  не удержав свой язык,  самка все же осмелилась  сказать:
- Нет, спасибо. Да кстати, хорошая шутка про вожака, здорово придумал.
Сказав свое и сделав хитрую морду, охотница взяла в зубы зайца и уже собралась уйти.

Отредактировано Мелиса (2011-07-06 12:40:53)

0

39

- Да, я здесь недавно.
Волк улыбнулся и осмотрел волчицу. Белая шерсть, красивые и выразительные глаза. Это было отличным составляющим для волчиц. Всегда Загадка ценил красоту волка, но, большее значение всегда имела душа. Она-то и была на первом месте волка.
- Как тебе тут?
Спросил он, повернув чуть голову на бок и широко улыбнувшись, вильнув рыжим хвостом и прищурил глаза, так как яркий луч света попал прямо в глаза и было немного неприятно.
Волк посмотрел на земли стаи и нахмурился. Пора было идти на земли и решать дальше свою работу. Но, что-то ему подсказывало, что тут что-то не так. Он не чувствовал себя вожаком. Нет, он перепутал. Он же в основе. Хм, с чего такие мысли?..
- Нет, спасибо. Да кстати, хорошая шутка про вожака, здорово придумал.
Опустив голову, о чем-то думая, речь волчицы повергла его в шок. Хм, она не считает его вожаком? Странно, а кто тогда вожак? Опуская вновь голову, Загадка пытается что-то вспомнить, но голова больше быстрее и сильнее начинает болеть.
- Стой. - Сказал он чуть строго. - Кто сейчас вожак стаи Пепла?
Может, это была всего лишь шутка, но волчица отошла от волка, взяла зайца и собралась уходить. Такой жест был для него немного неприятным, но он стерпел, дабы не сказать на прямую это волчице.

0

40

- Как тебе тут?
Хороший вопрос. Наверное каждый волк состоящий в стае должен знать ответ к этому вопросу. 
- Хорошо, даже больше чем хорошо.  Мне здесь нравится. – Волчица была уверена в своих словах. Да, действительно, здесь ей нравилось, потому что стая – это её дом. Все волки в ней были близки для неё, как родные. Мелиса часто думала об этом и решила что эти чувства чувствует любой стайный волк.
   Она посмотрела по сторонам.  Вокруг было довольно светло. Явно был день. Утренний холод отошел и солнце чуть – чуть грело её белую шерсть. Тепло было почти неощутимым, но несмотря на это волчица незаметно ласкалась под  лучами этого желтого диска. Самка осторожно наступала на землю и ощущала мокрую травку, правда земля уже была не такой влажной. На время волчица забыла про зайца держащего зубах, про стоявшего позади волка и кажется  что она осталась одна наедине с природой.
- Стой – Этот звук  разрушил  все, и в то же время вернул её к реальности.  Но все равно она подчинилась.
- Кто сейчас вожак стаи Пепла? 
Этот вопрос привел её в удивление. Наконец  волчица села. Внимательно посмотрела на волка, видно он сейчас не шутил.
- Ты и в правду не знаешь? – волчица чуть улыбнулась –Вожаком  стаи Пепла в данное время является  – Cereus, то есть Свеча.
Мелиса ждала ответа, её уши стали торчком, а сама она  старалась  смотреть Загадке в глаза.

Отредактировано Мелиса (2011-07-07 23:03:29)

0


Вы здесь » Eternia » Горы » Предгорный лес.