Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Руины » Хижина охотника.


Хижина охотника.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Небольшой домик, спрятанный за высокими деревьями в начали гремучего леса.
В доме тихо и не горит свет. В помещении же, на стенах весят головы убитых животных, а на полу расставлены стол, стулья и кровать.
Дом уже стал пропитан запахом плесени и гнилья.
Сзади дома идет такая себе мини-веранда с плетеных стулом-качалкой. Но, самая главная достопримечательность, наверное это то, что рядом со стулом качалкой стоит пустая, покрытая пылью и плесенью бутылка водки.
Перед верандой расположен загон для скота и в загоне раскиданы кости мертвого скота. Что за скот - неизвестно. Возможно, коза, а может и корова.

0

2

Начало игры.
Полдень. Ветер покинул небольшую поляну, оставив волчицу наедине с собой. А та, повесив голову и высунув язык, брела в неизвестном направление. Какая разница куда идти, главное подальше. В такую жару охотиться, да и вообще что-либо делать было крайне лень. "О Господи," - тяжело вздохнула Мгла, подходя к хижине. Подняв голову и обведя взглядом небольшое строение, хищница повела ушами в поисках жизни. "Никого... Ну и замечательно," - решила охотница и обежав избушку, таки нашла вход. -Хм. Жилище оборотней. - тихо, заговорщическим шёпотом произнесла она. Просунув голову в дверной проём, Хэйз лицезрела кровать, небольшой стол и стулья. -Ну, зато стая здесь не появится,  - с долей сомнения произнесла волчица. Не спеша войдя в хижину, хищница почувствовала сырой, противный запах плесени. Поморщившись, она отвела взгляд. Но несмотря на запах, Мгла решила не покидать столь отдалённое место от территории стаи. Сюда не пробивались горячие лучи солнца и было не так жарко, как снаружи.  Ещё раз оглянувшись и втянув воздух, она снова убедилась, что вокруг никого нет. Осторожно запрыгнув на кровать, хищница услышала леденящий душу хруст старых, как мир, досок. На секунду замерев, Мгла ещё раз втянула воздух. И, облегчённо вздохнув, сладко потянулась и улеглась на кровати. Вытянув лапы вперёд, она положила на них голову. Прикрыв глаза, она, кажется, начала засыпать, попутно обдумывая что-то важное. Проснулся ветер и тёплым порывом влетев в окно, наполнил комнату свежестью и ароматом хвои. Приоткрыв один глаз, волчица заметила пляшущие ставни. Ветер, играющий с шерстью Мглы, носился вокруг обители двуногих и истошно выл. Нервно клацнув зубами, волчица лишь поймала ртом воздух.  Такая "колыбельная" прогнала сон Хэйз в два счёта. Но смысла уходить не было. Подняв голову, волчица вгляделась в окно. Также никого. "Странный какой-то день..." - думалось ей. Уж слишком пустынно было сегодня. Зато есть возможность отдохнуть от постоянного общества стайных волков.

Отредактировано Haze (2011-05-02 21:11:24)

0

3

Начало волчьего пути

Выбравшись в кой-том веке прочь из территории стаи, Моркор бежал галопом, словно желал перегнать собственную тень. Он не останавливался, а именно мчался, вдыхал запах ели, ромашки, старых деревьев, в коре которых завелась уже плесень. Его ноздри раздувались чуть, а язык болтался по воздуху как ненужная вещь. Он даже не знал куда бежит. Просто без направления, несся по лесным тропам, а потом по небольшому лесному лугу и вновь в чащу. Его лапы устали, а сердце все больше и больше начинало колоть, словно оповещая, что он так и загнать себя до смерти может. Он не боялся этого, а продолжал бежать.
Вскоре, Моркор остановился перед хижиной. Его лапы полностью отказались дальше бежать, а сердце стучало о ребра, не успевая переносить по телу кровь, также и разгонять кислород по телу. Волк выдохнул кое-как и посмотрел на дом. Дверь была чуть приоткрыта, а запах волчатины отлично доносился до черного носа волка. Он довольно фыркнул и прошел пару метров, остановился возле ступенек и посмотрел вверх. Внутри, за дверью, было темно, но запах плесени добивал еще сильнее. Моркор был слишком чистым и любил держать всех и все в чистоте, а этот дом не манил прямо-таки к себе.
Мощными прыжками волк оказался на пороге в дом. Он лапой толкнул дверь и та со скриптом раскрылась на половину. Его тень моментально растянулась от двери и до дальней стены. Он ждал.

0

4

Уши ходили ходуном. Казалось, будто в любое мгновение сюда может ворваться волк или какой-либо другой зверь. Открыв глаза, волчица напряжённо смотрела на дверь и то и дело втягивала носом свежий воздух, наполненный запахами. Тонкий слух хищницы уловил мягкие шаги чуть поодаль от избушки, а чуткий нюх оправдал предположения о нахождении здесь незнакомца. Или незнакомки. Резко подняв голову, Мгла уставилась на дверь. Неужели кто-то ещё косит от охоты? Или хозяева сего домика решили проведать свои владения? Сейчас она не на территории стаи и может случиться всё что угодно. Ещё один напряжённый вздох. Ветер, словно специально, затих. Было слышно как незнакомец обошёл хижину и остановился на против двери. На секунду воцарилась гробовая тишина, среди которой, словно раскат грома, послышался скрип старой и ветхой двери. На пороге остановился волк, в лучах солнце напоминающий какое-то зловещее существо. Оборотень? В это верить не хотелось. Ибо если это так, он разорвёт её в клочья за то, что эдакая наглая волчица позволила себе спать на его кровати. Печально. Нервно сглотнув, Хэйз было уставилась на волка в ожидание каких-либо действий с его стороны. Но тут же опустив взгляд, решилась говорить первой. - Мгла. - тихо произнесла она, смотря куда-то в пол. Немногословно, но содержательно... Спрашивать как зовут незнакомца она не решалась. Страшно, аж жуть. А если это стайный волк? Врядли он побрезгует доложить на халявщицу вожаку стаи. В голове волчицы билось много разных мыслей, таки разрывая её.

Отредактировано Haze (2011-05-03 14:18:42)

0

5

Моркор стоял на пороге и не решался войти внутрь. Он отчетливо слышал нервное дыхание и биение сердца существа, но что его могло ожидать - не знал. Аккуратно сделав шаг вперед, он показался сам тому существу. Переведя взгляд, увидел симпатичную волчицу рыжеватого окраса. Он удивленно поднял уши и чуть фыркнул, немного и разочарованно, а с другой стороны чуть довольно.
- Мгла.
Волк осторожно начал идти к самке и тяжело дышал, выдыхая тяжелый запах пыли, плесени и запах сырости. Он остановился перед кровью и посмотрел на Мглу, а потом вновь перевел взгляд в сторону. Неужели ей могут нравится такие домики как этот? Впрочем, это было не его дело. Моркор улыбнулся и отошел дальше, ближе к выходу из дома.
- Моркор.
Пробубнил он, чуть повернув голову и посмотрев на чудную волчицу.

0

6

Вошедший волк никаким мистический существом не оказался. Лишь достаточно крупный(крупнее самой волчицы) хищник чёрно-рыжего окраса. От него пахло другими волками, а посему Мгла пришла к выводу что это стайный волк. К тому же, судя по действиям, настроен он был дружелюбно. 
- Моркор. - послышался голос доселе незнакомца, который уже находился напротив охотницы. Ещё раз сглотнув, она кивнула. Ещё один порыв тёплого ветра ворвался в разбитое окно. Заплясали ставни, жутко стуча по ветхим стенам. Не лучшее место для знакомств, однако. Ну, авось не рухнет... - Приятно. - произнесла волчица, скорчив подобие улыбки. Мягко спрыгнув с лежбища, хищница тяжело плюхнулась напротив Моркора, обведя его взглядом. Затянулось неудобное молчание в гробовой тишине. Ветер, проникший в хижину, гулял под шерстью волчицы, заставляя разбегаться по спине хищницы мурашки. Беспорядочно торчащая во все стороны шерсть, ещё не приведённая в порядок, со стороны выглядела довольно-таки забавно и из-за этого Мгла была ещё больше похожа на волчонка. Перемявшись с лапы на лапу, она ещё раз посмотрела на волка. Среди тишины, изредка нарушаемой ветром, было отчётливо слышно то ли урчание, то ли рык... "Глупый живот! Помолчи," - фыркнула хищница, переводя взгляд на пол, словно пытаясь найти там что-то интересное.

Отредактировано Haze (2011-05-03 18:33:01)

0

7

Волк был сонным и немного грустным. Новое знакомство его обрадовало, конечно. Но, он все-таки хотел чего-то нового. Посмотрев на мордашку волчицы, он шире улыбнулся и подсел ближе.
- Что вы здесь делаете, такая прекрасная и милая волчица? Вас кто-то обидел?
Моркор встал на лапы, выпятил грудь вперед, изображая рыцаря, который готов спасти любую волчицу и подать ей лапу помощи, если что.
Самец посмотрел на вход и встал, направившись к двери. Внезапно, услыхав какой-то не очень приятный звук, он обернулся, посмотрев на волчицу. Видимо, она была очень голодна. Моркор нежно улыбнулся ей и быстро выбежал из дома, перепрыгнув через три небольшой ступеньки и побежал прочь в лес. Спустя какое-то время, черный волк вышел из кустов, держа два небольших кролика. Моркор поднялся по ступенькам и положил перед лапами волчицы животное, а свою тушу унес на улицу. Усевшись на пороге, начал медленно поедать.

0

8

Ковыряясь в гнилых досках, которыми был устлан пол, волчица погрузилась в некоторое раздумье. - Что вы здесь делаете, такая прекрасная и милая волчица? Вас кто-то обидел? - произнёс волк, как показалось хищнице, с долей издёвки, при этом выпятив грудь. Удивлённо хлопнув глазами, Мгла вновь смущённо опустила взгляд в пол. Комплименты были редкостью для неё. -Нет, что вы, не беспокойтесь. - тихо протараторила охотница, всё также смотря в пол и выглядя полной дебилкой... Нужные слова никогда не приходят вовремя. Подняв глаза, она лицезрела перед собой лишь пустое место, в то время как волк  уже стоял в дверях. Живот снова недовольно заурчал, по-видимому требуя обеда. "Да чёрт возьми!"-мысленно воскликнула рыжая. Моркор обернулся на неё, и, улыбнувшись, выбежал. "Быстро он смылся." - хмыкнула хищница, полагая что волк ушёл насовсем.
Спустя некоторое время, препровождённое в гордом одиночестве наедине со своими мыслями, уши Мглы дёрнулись, уловив шуршание листвы под лапами очевидно того же Моркора. Втянув воздух, она уловила уже знакомый запах. Странно. Зачем ему было уходить? Тут на пороге появился сам волк. Спешно положив перед лапами Мглы кролика, он вновь выбежал. Удивлённо посмотрев ему вслед, она перемялась с лапы на лапу. Не зная что и думать, хищница спешно начала поедать тушку, пытаясь параллельно рассуждать. "Неужели он думает, что я не в состояние поймать кролика? Мол, какая немощная, жалкая волчица... Хотя, может просто негде проявить своё благородство?..  - жадно жуя, думала хищница. Кое-как оторвавшись от нежного мяса, она подняла голову. - Спасибо, - немного невнятно произнесла охотница и тут же вновь погрузила клыки в жертву, пускай и не свою.

Отредактировано Haze (2011-05-03 21:55:59)

0

9

Для Моркора еда на свежем воздухе - это нечто. Он готов так сутками сидеть, дышать свежестью девственного леса и поедать сочное мясо. В голове сразу столько мыслей витало, что даже не мог сосредоточится чего он именно хочет и все остальное. Бросить эту волчицу он так же не мог, так как знал, что тут могут ходить и оборотни, и другие сильные животные, которые способны легко проломить голову этой волчице и даже глазом не моргнуть.
Когда доел свое мясо, то довольно потянулся и зашел вновь в хижину и посмотрел на волчицу с мягким, чуть игривым взглядом и начал глупо улыбаться, словно волчонок.
- Покушали?
Спросил он и присел перед ней, разглядывая волчицу и изучая. Моркор раньше ее не видел, и для него новая волчица была чем-то таким интересным, объектом изучения.

0

10

Обгладывая косточки, она, подняв голову, увидела стоящего напротив и улыбающегося волка. Хищница оторвалась от трапезы, после которой на морде остались красные пятна. Довольно облизнувшись и смыв это алое недоразумение, Мгла выпрямилась, чуть улыбнувшись в ответ.
- Покушали? - произнёс Моркор, садясь напротив хищницы. Изгрызенная кучка костей, оставшаяся посреди хижины говорила сама за себя. Но не ответить было не вежливо. - Как видите... - произнесла волчица и указала на бывшего кролика. Бедный. Потупив взгляд, она уставилась на волка. Тёплое весеннее солнце просунуло в окно свои лучи, которые падали прямо на спину охотницы. Под аккомпанемент каких-то лесных птичек шумный ветер разносил по сему строению ароматы хвои, свежей зелёной травы и неизвестных носу Мглы, цветочков. Всё это великолепие смешивалось в один весенний букет. И всё замечательно если бы не резкий запах сырости и вид сего ветхого строения. В лучах солнца, прорезавшим домик на сквозь, была ясно видна пыль. Смачно чихнув, она окинула взглядом Моркора. "Так и будем здесь сидеть?"- подумала волчица, посмотрев на выход. Безмолвно встав, Мгла направилась на крыльцо, вильнув хвостом и призывая собеседника пойти за собой. Как только хищница просунула голову в дверной проём, в глаза её ударил яркий солнечный свет. Поморщившись, Мгла осторожно вышла на веранду. Присев неподалёку от входа, охотница принялась разглядывать пейзаж, открывшийся её взору.

Отредактировано Haze (2011-05-04 19:05:53)

+1


Вы здесь » Eternia » Руины » Хижина охотника.