Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Руины » Хижина охотника.


Хижина охотника.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Моркор был сдержанным волком. Он скорее представлял себя в качестве охраны. Всегда держался позади, был серьезным, когда знакомые или друзья встречались со своими знакомыми и общаться. Ему это приносилось какое-то удовольствие. Сейчас же, черный волк также проследовал за Мглой, вышел на крыльцо и сел рядом с ней, серьезно глядя по сторонам и прикрывая глаза, когда солнечные лучи попадали в глаза и неприятно ослепляли.
Волк любил вот так вот сидеть. Скоро, по идее, должен был быть закат, а он знал, что на набережной отлично можно лицезреть это прекрасное явление, когда солнце заходит за горизонт и вода становится багрового цвета, словно кровь. Такие теплые и прекрасные картинки у него вызывали лишь тепло и дрожь по всему телу.
Поглядывая на волчицу, он улыбнулся опять и тихо начал говорить:
- Я люблю закат... Мне так тепло становится на душе. Во время того, когда закат и когда я смотрю на это зрелище, у меня сразу столько приятных ощущений идет, что непередаваемое состояние! А какое время суток предпочитаешь?
Подул прохладный ветер и он поднял голову, наслаждаясь приятными моментами в жизни. Когда он так сидит с волчицей, которая ему нравится, а солнце вот-вот начнет заходить за горизонт, и приятный, дикий ветер, что заставляет урчать и топтаться на месте.

0

12

Моркор вышел и присел рядом. Право, чудесный весенний денёк заставлял мозг отключаться... Клюя носом, Мгла ловила мордой тёплые лучи. Замечательное время, препровождённое в приятной компании, несомненно, вселяет в душу тепло и умиротворение. Где-то в кронах высоких сосен творилась сплошная суматоха, учинённая пернатыми. Перемявшись с лапы на лапу, хищница посмотрела на рядом сидящего, который нежился в лучах Светила... Ветер игриво шелестел листьями. Почему-то волчице всё это до ужаса напоминало о розовых днях детства, которые давно уже минули.
- Я люблю закат... Мне так тепло становится на душе. Во время того, когда закат и когда я смотрю на это зрелище, у меня сразу столько приятных ощущений идет, что непередаваемое состояние! А какое время суток предпочитаешь? - тихо произнёс волк. Коротко кивнув, она улыбнулась. - Я люблю рассвет... Да и закат тоже. - столь же коротко сказала она. - Прогуляться в сумерках люблю. - немного мечтательно добавила Мгла. Язык еле шевелился, до того хищницу разморило на весеннем солнышке. Чуть отведя уши к затылку, улыбнулась Моркору, всё ещё прокручивая в воспоминаниях детство. Выдох. Тело избавлялось от напряжения с поразительной скоростью. Настроение было на редкость весёлое и игривое, но в то же время лень одолевала тушку волчицы. Мгла распласталась на досках, что были прогреты дневным солнцем. "Хорошо бы прогуляться," - подумала хищница, переводя взгляд на волка. Но, как всегда, ничего говорить не решилась. Прикрыв глаза, она вновь начала рассуждать на философские темы, пряча некую серьёзность под детской улыбкой.

Отредактировано Haze (2011-05-05 19:21:21)

0

13

Все-таки, сидеть здесь, во время того, как уже немного садится солнце было стремно. Волк не привык сидеть в таким темном и тихом месте. Вокруг чаща, суматоха в кустах... Мало ли, кто за ними может сейчас следить и придумывать план нападения. Моркор оживился, встал на лапы и спрыгнул со ступенек, прошелся вокруг дома, а потом стал на третьей ступеньке и посмотрел на лежащую на старых досках волчицу.
- Я люблю рассвет... Прогуляться в сумерках люблю.
Моркор улыбнулся и начал вилять хвостом.
"- Это же отлично! Мы сможем пройтись до берега моря. там, конечно, не особо безопасно, зато можно посмотреть на закат, а потом, если не проспим, то поглядеть на рассвет!
Волк чуть проурчал от удовольствия и спрыгнув со ступенек, повернулся к волчице и радостно сказал:
- Пошли на берег моря! Мы сможем посмотреть на закат, а потом, если не проспим. то и на рассвет! Что скажешь?
Самец присел, ожидая от нее ответа.

0

14

Волк сорвался с места и быстро обежав хижину, остановился на ступеньках. Мгла глядела на всё это с забавной детской улыбкой, всё глубже погружаясь в воспоминания. А Моркор напоминал ей друга детства, с коим время текло весело и незаметно.
- Пошли на берег моря! Мы сможем посмотреть на закат, а потом, если не проспим. то и на рассвет! Что скажешь? - произнёс хищник. Он, улыбаясь, вильнул хвостом. И хищница, как по команде, сиганула со ступенек, приземлившись возле волка. Кивнув, она чуть улыбнулась. И, вздымая лапами столбы пыли, помчалась к морю. - Догоняй! - задорно крикнула она на бегу. Язык болтался наперевес, ветер бил в морду и приходилось закрывать глаза. Адреналин почему-то зашкаливал, заставляя лапы двигаться быстрее. О, это было так похоже на что-то далёкое, но приятное и даже опьяняющее. Ветер насквозь продувал хищницу, забирая всё плохое с собой. Вот ради чего надо жить, чёрт возьми... Это невесомое, заставляющие будто бы лететь, чувство свободы. Дух соревнований подстёгивал Мглу и заставлял бежать вперёд. Пускай, это была игра, пускай, радость "победы" длиться лишь одну минуту. Лапы заплетались. "Но не отдавать же ему победу?" - также по-детски улыбаясь и изредка хохоча, думала хищница. Ей повезло встретить этого волка. Впервые за последние месяцы охотница вела себя настолько глупо и чувствовала себя так хорошо.
-----> куда-нибудь на побережье.

Отредактировано Haze (2011-05-06 15:10:34)

0

15

- Догоняй!
Волк ошеломленно поглядел на волчицу, которая в момент сорвалась с места и побежала в лес, перегоняя волка. Он понял, что его предложение сработало и волчица побежала на берег моря, чтобы, видимо, посмотреть на закат, который вот-вот уже начнется, как какое-то торжество. Моркор не стал медлить и сам спрыгнул со ступенек и побежал за волчицей, быстро и уверенно переставляя лапы. Он сначала не мог догнать волчицу, дабы сравниться с ней, потому что мешали кусты, деревья и ветер, что бил в морду и грудь, заставляя остановится его. Но, когда волки оказались на небольшой полянке, Мор сравнялся с волчицей и бежал уже рядом, чувствуя, как уже в воздухе присутствует запах соли.

---> Берег

0


Вы здесь » Eternia » Руины » Хижина охотника.