Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Горы » Горный хребет


Горный хребет

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

офф: спасибо -) Будет надо - придет.

Наверное, в этих местах бродит много зверей.
И возможно, что некоторые из них - былые или настоящие жители ее бывшего дома.
Тору услышала голос ветра. Ветер сказал, что где-то неподалеку незнакомый волк. Тору повела ушами и чуть пошире раскрыла глаза, но не сдвинулась с места.
Скорее всего, незнакомец забрел сюда не случайно. Это место - идеальное обиталище для волка. Тут можно найти все: воду, мясо, защиту от солнца, защиту от человека... Ах да. Здесь нет людей. Двуногие так и не смогли найти способ попасть в этот волчий рай.
Куутамо на секунду попробовала представить, что бы случилось, если бы люди все-таки сюда дошли, и ее передернуло. Некоторые звери, зовущиеся зверями, настолько привыкли к этой лафе, когда тебя никто не хочет подстрелить, что, кажется, совершенно растеряли все свои навыки и инстинкты самосохранения, которых хватало теперь только на умение найти что-нибудь сожрать.
Может быть, это природа дала шанс слабым выжить. Но для нее это было бы очень странно.
И разумеется, белая волчица определяла себя именно к сильнейшим. Она не привыкла думать о себе как о жертве.
А потому, учуяв запах незнакомца, волчица все-таки решила встать. Вильнув хвостом, она подняла голову и попыталась установить, откуда идет этот запах. И через какое-то количество времени, очень маленькое количество, она увидела его носителя.
Это был такой же, как она, белый волк, но с красивой маской на морде. Волк явно был задумавшимся. Наверное, он пытался что-то найти. Обычно с такими мордами в эти горы не заходят.
Тору решила не подходить близко к белому волку, но все-таки несколько осторожных шагов сделала.
- Что-то ищете?
Да, с незнакомцами не будешь такой дерзкой. Особенно, когда не хочется их отвлекать.

0

12

[Одиночество в сердце]

Ты так старался найти ту волчицу, чтобы узнать ее имя. Хотелось тебе просто побыть с ней, чтобы лишний раз прочитать морали, только, чтобы она жить осталась.
Меняешься сразу местами. От мудрого и серьезного волка превращаешься в слабого и ничтожного волка, который только и может, что искать какие-то связи. Вновь связи, связи.
Твое сердце разрывается от тоски. Ты ощущаешь этот холодный ветер, разрывающий твою душу на кусочки, унося ее ввысь, к остроконечным скалам на вершине гор, покрытыми толстыми корками льда. Ох, как это было сложно принимать все так, как оно есть на самом-то деле. Тебе хотелось всего лишь общения, а от безысходности и пустоты на этот самом месте, где ты встретил ту таинственную волчицу, вновь ничего, лишь приятный запах ее шерсти.
Ты повел ушами в сторону и сразу ощутил какое-то движение позади себя. Может, это всего лишь ветер, напоминает о том, что ты не один и ничего не стоит бояться, пока есть рядом такой надежный и такой холодный напарник.
- Что-то ищете?
Звонкие нотки ее голоса заставили тебя вздрогнуть. Ох, великие Боги! Неужели это она? Нет, голос слишком уж серьезен, тоны того мелодичного пения похожи на звук бас-гитары.
Улыбнувшись, ты не стал больше ждать и повернул голову, замечая только белизну позади себя.
Сзади стояла высокая волчица. Она была белоснежна как и ты. Ее глаза внимательно изучали твое тело, и медленно поднимались к твоей морде, к глазам. Ты видишь ее глаза и твой хвост медленно начинаешь им вилять, показывая свое дружелюбие волчицы, и что у тебя вполне нормальные намерения. Всего лишь поговорить и успокоиться.
Хочешь что-то сказать, но словно шею сдавливает металлическая цепь. Она все сильнее и сильнее. Тебе становится больно, и опускаешь голову, страдая от этих мук.
Посмотрев вновь на волчицу, ты слабо улыбнулся и выдавил из себя:
- Нет.

0

13

Все такие разные.
Удивительно, что при таком разнообразии характеров внешне все волки похожи. Да и не только волки. Несмотря на то, что отличительные признаки каждый носит абсолютно свои, морфологические признаки у них похожие, характеры у этих всех разный невыразимо. Так, поставишь рядом двух черных волков и начнешь судить о них. Один наденет маску равнодушия, другой покажет веселья. Или один наденет веселую маску, а другой просто не подойдет к другому, считая себя чем-то особенным, чуть ли не богом.
Тору не думала, что незнакомец кем-то притворялся или что-то изображал. Насколько она могла судить, смотря на него издали, он действительно кого-то искал, но, видимо, тщетно, что его очень расстроило. Было видно, что этот белый волк расположен к ней дружелюбно, и Куутамо не хотелось неосторожной фразой настроить его против себя. А потому она решила взвешивать каждое свое слово, к чему оно приведет, прежде чем что-то сказать.
Волчица решила не лезть с помощью к пришельцу. Чем она может помочь? Она даже не знает, показалось ей, или нет. А ее бы такая фраза моментально бы взбесила. Поэтому, отведя взгляд в сторону, Тору сказала:
- Наверное, показалось.
Волчица вильнула хвостом.
Незнакомец выглядел расстроенно. Расстроенные волки приводили Тору в бессилие.
- Может, я все-таки могу чем-то помочь?
Да, вроде ненавязчиво. Куутамо не стала дальше разглядывать его и, обвив себя хвостом, села, уставясь на деревья, находящиеся довольно близко от пришедшего.

0

14

Хотелось даже уже головой биться об ствол старого дерева.
Зачем себя так сильно настраивать, если всего у тебя был один процент, что найдешь эту волчицу и сможешь забыться хотя бы на пять минут, чтобы просто не обращать внимание на свои проблемы и мысли, грызущие изнутри, показывая это все внешне.
Посмотрев вперед, ты замечаешь прекрасный пейзаж, который видел здесь и раннее. Но, не было особо времени чтобы насладиться его красотой и просто отдаться с мыслями в те красивые равнины и холмы, окружающие тебя со всех сторон.
- Может, я все-таки могу чем-то помочь?
Повернув медленно голову в сторону белой волчицы, ты посмотрел на нее с лап до головы, словно думая: стоит ей рассказывать или нет? Просить помощь или нет?
Фыркнув, покачал головой, словно показывая, что никакая помощь тебе не нужна и ты сам можешь справиться со своими проблемами, не прося кого-то участвовать.
Пора забыть все плохое.

0

15

Тору всегда хотела быть птицей.
Хотела ощутить вкус воздушной свободы, почувствовать ветер в крыльях. Взлететь над землей и наблюдать за теми, кто по ней ходит. Всегда иметь возможность улететь...
Можно было еще прибавить пункт "Не отвечать ни за кого и иметь свободу распоряжений". Но этого не нужно. Потому что это есть у каждого зверя, у каждой птицы, имеющей свою волю и свои желания. Это умела и Тору. Она была одинока. Одинока по жизни. Даже в семье она так и не нашла своего места.
А иногда хотелось. Хотелось иметь существо, которое можно было бы оберегать и о котором можно было бы заботиться.
Куутамо никого не любила. У нее был круг знакомых и пара друзей. С остальными она поддерживала просто нормальные отношения. Ну, или старалась поддерживать - характер часто не позволял это делать.
Наверное, этот волк действительно что-то потерял. Быть точнее - кого-то. Обычно ни у кого не было каких-то вещей, за которые можно было бы так переживать, а некогда и немому данные амулеты всегда носили при себе.
- Надеюсь, у тебя получится доделать начатое.
Волчица сказала это с чистым сердцем. Все-таки приятно думать, что кто-то смог бы найти потерянное. Или достичь того, чего не достиг.
Еще один бесполезно прожитый день. Хотя, наверное, никакой пользы от жизни нет. В понимании Тору жизнь была лишь игрой, которая диктовала ей правила. Разумеется, очень часто они ей не нравились. Но в целом они ее устраивали, потому что почти всегда предполагали одно - свобода действий... Почти всегда.
- Еще увидимся.

---> подумать надо.

0

16

Ты ощущаешь, как холодный ветер пронизывает все твое тело, заставляя его ныть и просить отпустить из своих жарких объятий.
Посмотрев в сторону, замечаешь, что волчица смотрит на тебя, а потом в сторону, чтобы не привлекать к себе слишком много внимания.
Ты фыркнул, словно кропленая себя за какие-то мысли в голове. Так и было на самом деле. Но, сейчас не время грустить, а надо выбираться отсюда.
Встав с камня, видишь, как волчица развернулась и собралась уходить.
- Еще увидимся.
"Та куда я денусь? Встретимся, конечно".
Ты молча кивнул и быстро побежал вниз, спрыгивая с острых камней и плавно приземляясь на холодную землю. Тяжело дыша, ты помчался в неизвестном направлении.

---> Неизвестно

Отредактировано Rimmon (2010-05-10 13:22:49)

0

17

---> Предгорный лес

Лезвие бежал по горному склону, спотыкаясь и разбивая лапы о камни. Он был безумно напуган агрессии Линды. Никогда бы не подумал, что она смогла бы так сделать. Напасть на него и пытаться добиться справедливости за молодого негодника – Веру. Сейчас вновь все заступаются за Веру, но никто на самом деле не знает, что хранит в себе этот несчастный с виду мешок костей и мяса.
Волк перепрыгнул небольшой камень и забежал на какую-то поляну, где было несколько деревьев, а остальное трава, покрытая инеем, а на верхушках деревьев – снег. Было очевидно, что Лезвие может погибнуть от голодной смерти, ибо в таких местностях вряд ли есть хоть какой-то кусок еду.
Добравшись до одного из деревьев, волк улегся под него и положил голову на лапы, смотря на тропу, откуда он пришел.
«Интересно, за мной уже бежит целая орава убивать, или просто все плюнули на меня и решили забыть?»

0

18

---> Поляна

Загадка бежал из стаи в надежде спасти ее саму от клыков и нитей молодого волка Лезвии. Сам вожак не знал, что представляет собой эта особа и с какой стороны к нему лучше подходить. Что будет ждать молодого самца на том месте, куда он мчится по следам обессиленного и пораненного волка? Остановившись возле горного склона, вожак взглянул еще раз назад, думая, идти назад или лучше подняться и разобраться с волком? Хотя бы просто поговорить и решить все вопросы. Поставить наконец-то точки и вернуть хорошего воина в стаю.
Отвернувшись от пройденного пути, Загадка запрыгнул на камень, а с него уже спрыгнув, побежал вверх, по склону, набирая скорость и начиная быстрее дышать, чтобы быстро не устать и не упасть. Ведь, он прошел не малый путь для того, чтобы просто поговорить. Получится ли?

0

19

Лезвие лежал под деревом, закрывая глаза, а потом медленно открывая. Из его спины уже появлялись еле заметные нити, которые обвивали ствол дерева, тренируясь на нем, если вдруг кто-то придет. Из-за раны на боку волка, нити причиняли некую боль ему, из-за появления и движений в воздухе.
Когда волк хотел зевнуть, только открыв пасть, то услышал какие-то движения. Он поспешно встал и подбежал к тропе, посмотрел вниз и увидел еле заметный силуэт зверя, что бежит прямо к нему.
В холодном поту лезвие отскочил от тропы и начал смотреть по сторонам, выискивая хорошее место для укрытия. Но, решив, что таким способом он не сможет все равно спрятаться и убежать, ибо его найдут, Лезвие отошел назад и стал в боевую стойку, обнажив зубы и готов встретиться со своей смертью, какой бы она не была.

0

20

Лапы несли его все дальше и дальше. Больше не было шанса вернуться, а только шаг вперед и оказаться там, где он еще не был. Интересно, что будет за тем поворотом, что ждет вожака? Может, он увидеть какую-то поляну, залитую солнечным светом, а может, наоборот, там идет обычная тропа, которая заросла высокой травой и придется пробираться осторожно, чтобы не встретить какого-то горного зверя и не получить тумаков раньше времени.
Фыркнув, он остановился. Больше не было сил бежать. Он посмотрел вверх. Оставалось всего пять или шесть метров бежать. Но, он больше не мог бежать. У него отказывали лапы и легкие. Быстро дыша, как только можно, вожак опустил голову и зарычав, сделал сильный и мощный прыжок, перепрыгнув три метра и побежав с новой силой. И вот, он добегает до этого поворота…
Резкий тормоз и чуть не упал по склону вниз. Перед ним стоял Лезвие, а над его головой витали нити, что так и наровились впиться в какую-либо плоть.
Загадка молчит и нервно дергает хвостом.

0


Вы здесь » Eternia » Горы » Горный хребет