После прекрасного пира и ужасной новости, что старый вожак покидает свой пост, а оставляет молодого и необразованного волка – все были повергнуты в шок и не знали, что им ждать дальше.
Загадка прекрасно справляется со своими обязанностями спустя несколько часов в одиночестве. На земли пришло две новых волчицы, и вожак с радостью их принял как своих сестер.
Но, суть идет не об этом…
Молодой волк Вера покинул поляну после церемонии, а за ним пошел и старше волк Лезвие. Всем было прекрасно известно, что Лезвие ненавидел молодого волка, только причины не было известно, так как он всегда таил в себе всю злобу и нападал резко и без предупреждения.
Вера пришел к горному лесу и решил вздремнуть. Он заснул быстро и крепко. Но, никто не ожидал увидеть Лезвие рядом с волком. Это было отличным поводом для нападения волка на Веру и убить его за то, что неизвестно было всем.
После нападения, Вера терпит всю боль и мучение, А лезвие его медленно убивает, наслаждаясь спокойным видом полумертвого волка.
Но, сзади слышится вой и шипение. Кто это? Разъяренный медведь, который проснулся после спячки и решил покушать, а тут еще и другие звери появились? Или еще кто?
Лезвие решает или покинуть территорию, а Веру прикончить, потом или сражаться за свою «добычу».

И так. Действующие лица есть. Но, будет решаться, кто будет "тем" кто спасет Веру от смерти.
Все вопросы и предложения слушаются и принимаются здесь.