Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Подписанные договоры » Satiric


Satiric

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Сатирик (ударение - второй слог)
Вообще-то, это прилагательное из английского языка. Само по себе слово "Сатира"(объемный раздел искусства) означает "обличение, представление реальных малоизвестных фактах в унизительных тонах с долей юмора, что разбавляет прямую критику". Исходя из определения, можно смело задать аналог имени в русском языке : "Насмешник".
2. Возраст
4 года 3 месяца
3. Пол
Самец
4. Раса
Волк
5. Вид
Жив
6. Внешность
Расцветка на спине  являет собой смешение серого и черного цвета, однако нельзя четко сказать "темно-серый". Можно выделить только два самых темных пятна - в районе трапециевидных мышц(ниже холки) и в центре(за центр берется позвонок), ближе к хвосту(если точнее, прямо над крестцовой костью).    Морда светлее, чем спина, но это не слишком заметно. Лишь вглядываясь, можно заметить плавный переход к более светлому цвету шерсти. Лапы являют собой действительно чистый серый цвет – но это нельзя назвать «носочками», т.к. переходы плавные. На двух задних лапах шерсть темнее, зато более однородна. Грудь светло-серая.
В отношении телосложения – волк  крупнее собаки ровно на ту разницу, по которой можно отличить пса и волка – говоря проще, средних размеров. Шерсть  густая и скрывает шрам от оленьего рога на груди. Повреждений, которые влияют на скорость перемещения, выносливость, слух, зрение и обоняние – нет в наличии, однако периодически начинаются приступы головной боли. Боль ломящая, в лобовой части черепа, частично виски, а иногда охватывает полностью область левой глазницы. При приступе(явление которого ничем не обусловлено)  теряется концентрация, внимание рассеивается, зрение левого глаза сильно падает. Промежутки приступов самые разные. Самый большой промежуток - 6 мес. ,самый короткий - двое суток.
При беге на короткие дистанции волк часто инстинктивно пригибается к земле – чтобы ускорить бег, и в таком виде ясно видно, что на левой лопатке продолговатая неестественная впадина – но на бег это не влияет. Когда же волк слишком измотан – у него иногда  сочится кровь из пасти - возможно, связано с недугом головы.
7. Характер
Талант - Проницательность.
Изначальный набор качеств(до вступления в стаю):
Откровенность, многословие, обидчивость, упрямство, невнимательность (в разговоре), бестактность (непостоянное, собственно, последствие откровенности),  долготерпение, хладнокровие (касательно боя, но не разговора), угрюмость, реализм, верность, готовность помогать, наивность;
Способность вывести из себя за очень короткое время - приобретена благодаря таланту

Объясняю, зачем были выделены, на первый взгляд, неуместные, прежние качества: волк не смог полностью адаптироваться, так как он довольно долго был одиночкой. Поэтому некоторые качества, которые зверь смог подавить, могут в чем-то проявляться.
______________
Нынешний набор качеств:
Откровенность, склонность к самокритике, упрямство(непостоянное, часто компенсируется покорностью), невнимательность (в разговоре), бестактность (непостоянное, собственно, последствие откровенности),  долготерпение, хладнокровие (касательно боя, но не разговора), реализм, покорность, верность, готовность помогать, наивность(последствие неспособности к обману) , неспособность к обману (последствие откровенности);
Умение утешить или поддержать собратьев при необходимости (приобретено благодаря таланту, выявилось  благодаря стайной жизни)   : Удивительно быстро находит слова, в которых иногда нуждаются его собратья( а если не нуждаются - так же быстро заставляет себя замолчать).
Конкретнее:
Откровенность - здесь - рассматривается как желание высказать свое мнение собеседнику буквально сразу же, без обдумывания последствий и без подбора менее ранящих слов(объясняет бестактность). Нельзя однозначно сказать, к какому разряду можно отнести это качество - эффект от него всегда различен;
Склонность к самокритике - появилась из-за наглядных примеров, с которыми можно было себя сравнивать. Неумение жить в обществе стало причиной немалому количеству ошибок, поэтому Сатирик стал все время находить(или приписывать) в своих действиях ошибки.
Упрямство - довольно часто отсутствует здравый смысл в желании добиться своего, однако если вмешивается матёрый волк или кто-либо, имеющий власть, Сатирик тут же уступает(в большинстве случаев).
Невнимательность (в разговоре) - скорее всего, последствие упрямства, ибо в желании настоять на своем волк отвлекается от темы разговора и пропускает некоторые реплики мимо ушей - что приводило в уныние собеседников. Но если в разговоре отсутствует элемент спора - общаться с волком вполне сносно;
Долготерпение - как качество – появилось  у волка из-за постоянного выжидания: будучи одиночкой, днями напролет приходилось ждать обеда, но необходимость высматривать слабые места у жертвы, ожидать, пока она отстанет от стада или утратит бдительность - немаловажный аспект охоты;
Хладнокровие - также было приобретено вследствие длительной охоты, т.к. приходилось выносить жуткий голод, порой - жажду, и при этом глядеть на лакомое блюдо.
Реализм - врожденное качество воспринимать все так, как есть - ни более, ни менее.
Верность - так же врожденное качество - если волк к кому-то привязывается - то до тех пор, пока его доверие сильно не подорвут.
Готовность помочь - если сказать одним словом - отзывчивость, является врожденным качеством - волк слепо верит, что чем больше он поможет кому-либо - тем больше помогут ему.
Наивность – мало ли что можете подумать - объясню: если кто-то захочет убедить волка в чем-то, о чем  мнение еще не сложилось - у того это получится легко, а вот если пытаться его переубедить - то это вообще гиблое дело и не имеет перспектив.
Так что, доверяя другим, волк сам стал неспособным к обману. Это качество так же врожденное, поэтому он держится тех принципов, которые ему внушили в юном возрасте.

Итого: пацифист, созерцатель, замкнутый, реалист.
8. Биография
Родители Сатирика были одиночками. И, если не учитывать то неоправданное имя, которое ему дали, все складывалось вполне логично(как потом сам себе утверждал Сат).
Родные, которых следует выделить(описывается в годовалом возрасте персонажа):
Мать, дословное имя - "Подобная орлу", как она была названа по традициям своей стаи(имена давались за поступки и часто менялись) в последний раз перед своим изгнанием, за чрезмерную резкость своих движений, запомнилась как уставшая, молчаливая, однако ласковая наставница своих отпрысков. На ее долю выпало формирование моральных устоев потомства, чем она явно пренебрегала. Она считала, что совесть - мудрейший наставник волка, и если волк от рождения не способен ее воспринимать - этому не поможешь.
Отец - "Рад". Он определенно ничему не был рад за всю свою жизнь, поэтому имя отлично запоминается. Как подобает главе семейства, учил самому необходимому для выживания свое потомство. Жесткие методы воспитания всегда переплетались с добродушием, создавая в потомстве неуверенность насчет завтрашнего дня. Рад часто специально не охотился, что бы приучить терпеть наследников, а заодно, отсеять самых слабых. Насчет последнего - он злился на мать за то, что та защищает обузу для "стаи" - двух слепых сестер.
Выглядел он как шкала для настройки насыщенности цвета. В его шерсти причудливо переплетались черные, серые и белые цвета, при том белый был самым ущербным и занимал лишь малую часть хвоста.
Брат, Наиссанс, самый крупный, коренастый волчонок из выводка. Сам он был серого цвета, практически весь - только грудь выделялась кремовым(карамельным) цветом.
Громоздкий, неуклюжий увалень определенно не оправдал надежды отца на сильного и ловкого наследника. Силы, правда, у него было хоть бревна таскай, но вот координировать свои действия Найс особо не мог.
Кстати, Сатирик позже восхищался своим братом - в его теле сочетались сила и ум, несмотря на нетвердость движений. Такая комбинация только доказывала непредсказуемость природы.
Цвет шерсти у него был рыжий - похож на мать. Правда, той самой материнской ловкости не доставало, и Рад часто спрашивал всех: И в кого ты такой?-, недовольно косясь на Подобную.
В остальных именах и описаниях память персонажа отказывает.
Покинуть семью пришлось по негласным правилам - по достижению определенного возраста самец отправляется на поиски пары. Сатирик смело забил на поиск второй половинки и пустился в самое долгое(возможно, единственное) путешествие своей жизни.

Если глянуть на жизнь Сатирика математически точным взглядом – это будет довольно серая история, которая проходит по одному циклу – день через день. День волк охотился (максимальный срок охоты был два дня и одна ночь) – а другой день отдыхал. В таких случаях спал рядом с едой – а сон его был чуткий после нескольких случаев довольно наглого воровства. Не  так глуп, чтобы спать рядом с едой в непосредственной близости –  обязательно находил себе укромное, незаметное  место. Одиночка не шел дальше, пока от еды ничего не оставалось, кроме костей. Если еда была одноразовая, то на следующий день Сатирик снова начинал охоту. Вечерами он пытался найти холмик или открытую местность, откуда будут хоть немного видны краски заходящего солнца, и, улегшись, размышлял. Как только темнело, он возвращался на присмотренное место. Если холмика не наблюдалось, волк просто делал пробежки. Разминал затекшие в засаде лапы и пытался натренировать себя. Ему нравилось вдыхать аромат осенней листвы, который ярко выражался и был похож на запах сена и пыли, поднятой при пробежке, так что особого дискомфорта в интерьере не испытывал. Бывало иногда, Сатирика прогоняли от еды другие волки –  уходил, шел дальше, искал.  По утрам охотник придумывал, как запутать рогатый обед так, что бы в момент прыжка его рога были направлены в другую сторону, продумывал ложные броски и как надо лечь, что бы не было видно. В тактической части его планирование охватывало довольно большие области и ветвления - в диалогах, движениях, поступках. Перед тем, как начинать длинные переходы, Сат шел в разведку в поисках источника воды. Обычно он его находил, а если нет – возвращался, планируя на следующий день пройти дальше и немного правее или левее. Если  оставался на одном месте больше недели – он отправлялся в путь трусцой, что бы экономить воду и энергию. Тогда он мог бежать довольно долго. В пути он мог провести день и ночь( с перерывами). Ему везло,  и источники попадались часто. Когда же был период засухи,  - т.е., когда он не мог найти воду, ему приходилось понемногу хлебать кровь добытой пищи. На зиму приходилось останавливаться, и в такие времена было особо туго. нужно было следить, чтобы  скважина не покрывалась слишком толстым льдом – иначе пропал – ищи другую скважину.
Все-таки персонаж осознавал, что всю жизнь так провести - совсем невесело, поэтому, углубившись в очередную глухомань, Сат целенаправленно разыскал стаю, которая ему вполне приглянулась.
Довольно скучная история, но какая есть. Нельзя сделать реалистичное чем-то интересным, не приукрасив его.
____
мне кажется, анкета похожа на какую-то выдержку из энциклопедии
9. Способности
Иммунитет
10. Связь
kortexspress  (Skype)
11. Стая
Лесная песня
12. Пробный пост
Тема?

Отредактировано Satiric (2011-07-10 23:10:56)

+1

2

Приняты

0


Вы здесь » Eternia » Подписанные договоры » Satiric