Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили


Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

- Ну, - морда Ласа приняла задумчиво-серьезное выражение. - Я бы не стал копать мимо тебя. Я бы аккуратненько, в обход.
Кошка ему все больше и больше нравилась. Она была совсем-совсем не злой, не похожей на мрачных одиночек, которых ему с таким смаком расписывали родители, чтоб непослушное чадо не убегало искать друзей на стороне. В стае встречались экземпляры гораздо, гораздо хуже. Услышав, что барс сегодня добрая, Ласкоро нюхать не стал, но придвинулся поближе и острожно потыкал лапкой в мягкие подушечки на пальцах Луизы, гадая, как в таких прячутся когти. А ведь когти должны быть, он точно знал. И даже больше, чем у него или других волков.
- Я бы не сказал, что все так просто, - отозвался волчонок, не отрываясь от изучения чужих лап. - Когда добычи мало, надо самому искать, а от добытого другими еще ухитриться урвать кусок, - он потеребил задней лапой чуть надорванное ухо. - Хотя это всего моя вторая зима, и голода я пока не видел. Но и так... взрослые иногда ругаются.
Кошка легла на бок, и Лас наконец получил возможность разглядеть ее повнимательнее, чем волчонок и занялся, еще раз обойдя Луизу вокруг несколько раз и остановившись у хвоста. Он тоже был совсем не как у волков. Толстый, круглый, совсем не такой пушистый и очень подвижный. Черный задумчиво прижал его лапой, но толстый хвост легко вырвался в сторону. Ласкоро моргнул и, не до конца понимая, что делает, прыгнул на хвост и довольно улегся сверху, прижимая его к земле.
- Не страшно, - заявил он, стараясь уцепиться лапами за снег и не позволить хвост вилять дальше вместе с ним. - Если что я быстро спрячусь в сугроб и никто меня не найдет. Или позову бабайку, его любой испугается и убежит. Да и не хочет со мной тут никто гулять, - признался волчонок.

0

12

Дунул ветерок, но погоды это не изменило. Лас начал тыкать в подушки ирбиса и искать когти. Это кошке понравилось, она улыбнулась и сказала
-Они надёжно спрятаны. Так ты их не найдешь.- однако слова про жизнь в стае немного удивили Лу. Может она не помнит, как жилось ей. Может она уже привыкла к жизни одиночки? "Это его вторая зима? Значит она совсем ещё маленький. Хотя я тоже не большая. Ну, тем лучше."  Ласкоро начал обходить кошку и остановился у хвоста. Лайке стало интересно, что он там делает, приподняла голову и стала наблюдать со новым знакомым. Он сначала прижала хвост лапой, но тот быстро вывернулся.
-Так ты его не пойма... - но, не успела ирбис договорить, как волчонок на прыгнул на бедный хвост. Приглушенный  возглас.  Хвост продолжал вилять, а волк пытался его остановить. Он сказал про бабайку, и про свою проблему.
-Мне кажется, что бабайка - это очень суровое наказание. Я один раз его видела, когда была маленькая. Не очень он уж и красивый. А почему с тобой никто играть не хочет? Пока звери маленькие, у них друзей много, все с ними играют. Так должно быть. Вроде. - кошка задумалась, не обращая внимания на борьбу Ласа и хвоста. "Почему с ним не хотят играть? Он же такой... такой... похожий на меня. Да подойти к кому-нибудь и так сказать. Весь лес высмеивать будет"  Лайка встала, но вызволить хвост из-под черного волчонка оказалось задачей не из легких, но всё-таки она смогла это сделать. Хост продолжал извиваться, как будто дразня Ласа, но это выходило совершенно случайно.
-Ты же когти посмотреть хотел? Я ведь права?- Лай подошла к одному из деревьев и стала ждать ответа Ласкоро

0

13

"Почему, почему?.." - волчонок, не слазя с хвоста, перевернулся на спину, а потом обратно. Он раздумывал, как бы мягче для себя описать все те высказывания, что приходилось слышать от старших на тему "Почему этой головной боли нельзя вообще ничего поручить и когда он наконец хотя бы угомонится?". Как правило, когда кто-то заводил с его отцом дискуссии по этому поводу, в Ласкоро вселялся какой-то особенно злобный демоненок, после чего тема становилась еще актуальнее. И порою обижало даже не само отношение, а то, что они считали его ни на что не годным не из-за характера, а из-за размеров.
- Я не маленький, мне уже год. Но взрослые говорят, что я шебутной и бестолковый, и еще не дорос и вообще уже не дорасту, чтоб меня можно было куда-то направить, - пожаловался Лас, позволяя стряхнуть себя с хвоста. - А щенки играют, но они не уходят далеко от стаи, особенно зимой, - он вновь задумчиво почесал ухо и рассмеялся. - Бабайки боятся, наверное. А ты правда его видела? А то мне он что-то ни разу не попадался.
Впрочем, бабайка мигом вылетел из волчьей головы, стоило кошке напомнить о когтях. Ласкоро подскочил к барсу и радостно кивнул, готовясь к представлению. Он много слышал о кошачьих когтях от отца, и давно хотел сам взглянуть, правда ли они такие длинные, острые, изогнутые и прячутся в лапах. Насчет прячутся волчонок уже убедился, а вот все остальное хотелось бы посмотреть.

0

14

Лас напоминал Лайке одного из братьев. У него был почти такой же характер. Вот только о брате думать не хотелось. Кошке стало грустно,что на неё наплыли воспоминания, но они ещё усилились, когда волк начал о себе рассказывать. "Как мы в детстве. Блин.. Надо престать об этом думать."
-А мне два с половиной года. Когда мы были меленьки, нам также говорили. - барсу стало немного грустно.  Ласкоро сказал про волчонком в стаи и спросил про бабайку. Это вспомнить было не трудно, но опять-таки воспоминания. Вместо ответа на вопрос о когтях, волчонок быстро подошел к кошке и радостно кивнул. Однако для хозяйки таких "чудесных" когтей оставалось загадкой, от чего такой восторг. Конечно, она понимала, что у волков другие когти, но из-за такого пустяка раздумать целое представление. Но, дети всегда так и делают. Всё новое - очень интересное, и Лу это прекрасно понимала.
-Советую тебе вот туда идти, будет лучше видно.- кошка указало на место справа от дерева. Как можно было лучше продемонстрировать когти - она не представляла. Сначала, не опускаю лапу, она просто показала их. Что они прячутся внутри лап и вылезаю по желанию хозяйки. Потом она подошла к дереву, упёрлась об него двумя лапами, выпустила коготочки и стала об дерево точить своё "чудо". Она не выделывалась, просто действительно была нужда их точить. Закончив небольшое "представление", она опустилась на землю и сказала.
-Такие же и на задних лапах. А на счет бабайки... Ну, он был очень большой и страшный. С черной шерстью и желтыми глазами. А ещё у него хвост был. И зубы острые-острые. Только взрослые говорили, что бабайки не существует. А почему ты так хотел на них [когти] посмотреть? - Лайка потянулась (когти тоже в этом участвовали) и стала ждать ответа

0

15

- Ну, ты еще тоже не совсем взрослая,  - задумался Лас, устраиваясь там, где ему сказали. - Хотя и старше меня.
Барс начала демонстрацию своего оружия. Волчонок смотрел, по привычке наклонив голову к плечу. Указанное место казалось далековато от событий, но Ласкоро пока не приближался. Его поразили изогнутые лезвия, показавшиеся из таких мягких кошачьих лап, и как легко они раздирают кору и ствол дерева. Правда, вскоре Лас переключился на удвиление тем, как кошка стоит на задних лапах, опираясь на терзаемое растение. Он внимательно присмотрелся к крутому изгибу серой спины, а затем, подойдя к свободному дереву, тоже попытался подняться в такую стойку. И немедленно кувыркнулся носом в снег. Еще пара попыток окончились тем же, и волчонок бросил их, смирившись с тем, что ему не суждено проделывать такие трюки.
Он успокоился, встряхнулся и подошел к потягивающейся Луизе.
- А он на кого похож? - поинтересовался Лас, усаживаясь у самых вытянутых лап и нагинаясь к выпущенным в это время и растопыренным в стороны когтям. - На волка или кошку? Или медведя? Или совсем-совсем ни на кого не похож?

ОФФ: присти за краткость, забегался)

0

16

-Возраст - понятие относительное. Или как-то так. Я не помню точно.- Кошке понравилось, как Лас пытался повторить её действия, и она с трудом сдерживала смех. Всё-таки не красиво смеяться над этим. По крайне мере она придумала себе отговорку, но она смешила её не меньше, потому что редко она по правилам этикета действовала. Ласкоро вскоре подошел к Лу и спросил про бабайку. "Всё-таки, что в моих когтях такого особенного?"
-Ну...Он похож... На... - Лу села и стала смотреть на небо. Почему-то так всегда ответ быстро приходил, а сейчас она не могла ничего сказать. Кошка ещё немного позапиналась и вскоре сказала - Тогда темно было, и я толком и не поняла.
Мимо пролетела птичка и села на дерево, которое кошка только что поскребла. Она села на одну из веток и стала весело пищать.
-Что это она тут делает? - задала сама себе вопрос Лай, замурлыкала и тут же полезла на дерево. Она уже приспособилась лазать по этим толстым стволам. Научилась она быстро, ибо выжить хотелось сильнее. В горах деревьев практически нет, но всё равно там часто приходилось прыгать.  Пара секунд и кошка уже на одной ветке с птицей. Ветка была не очень толстая, да и не очень высоко от земли. Лай уже наступила на ветку и аккуратно пошла за птицей. Почему она так неожиданно за ней побежала? Может, потому что за ними всегда было весело гоняться? Или они вкусные? В общем, она потеряла голову и просто захотела поймать птичку.  Под лапами ветка становилась все тоньше и тоньше, но это не останавливало. Вот, птичка уже совсем рядом, но та просто взяла, и улетела.
-Ну вот! Как всегда!- однако кошка  не собиралась слегать. Она посмотрела сверху на своего нового друга. Он казался отсюда намного меньше. Ветка потихоньку прогибалась под барсом, но она не замечала этого. Что-то захотела крикнуть, но услышала знакомый хруст. Только тогда она поняла, что она далеко от ствола, и что ветка скоро упадёт. Вот только ветка не выдержала раньше. Послышался снова хруст, потом взвизг и вот оба летят на землю, то есть на снег. Только ветка как весела, так и упала, а кошка приземлилась на лапы. Всё произошло быстро. Лу немного утонула в снегу.
-Пф, обошлось. Всё. Больше не залезу на это дерево. Не заставит меня никто. - Лай активно замотала головой, но вспомнив про существования Ласа, сказала ему - Не пытайся повторить.

офф: бывает

0

17

В ответ на вроде бы простой вопрос барс начала что-то мямлить. Лас совсем по-взрослому устало вздохнул и закатил глаза. Мол, да поняли мы, что вы ничего не знаете, переходите обратно на нормальную речи. Вскоре и сама Луиза призналась в этот незнании. Волчонка это немного огорчило. Ему хотелось узнать, какой же он, этот бабайка, которым все так любят пугать малышей.
Кошка тем временем отвлеклась на какую-то пичужку. Ласкоро не понял, почему ее появление вызвало вопрос у барса. Сам волк считал пернатых, особенно таких мелких и быстрых, существами довольно бесполезными. На таких не поохотишься, а если даже и чудом повезет, то перьев в этом комочке куда больше, чем полезного мяса. Их было интересно гонять, когда они собирались в крупные стайки, но сейчас почти все пернатые куда-то исчезли.
Луиза же уже лезла на дерево за пернатой малышкой. Лас подошел ближе, с интресом следя, как работают лапы и когти кошки. Птичка, тоже наблюдающая за барсом, спорхнула и исчезла где-то в лесу, а кошка устроилась на ее месте. Волчонку приходилось задирать голову, чтобы увидеть свою новую знакомую. И весь процесс ее падения. Ласкоро проследил горящим взглядом за приближающимся к земле телом, гадая, как кошка упадет - на спину или живот, как плюхались неуклюжие волчата, или на плечо, чтоб потом быстро перекатиться и вскочить, как делали взрослые. Барс приземлилась сразу на лапы.
Лас востроженно взвизгнул и подпрыгнул. Такого он еще не видел.
- Здорово! - снова подскочил волчонок. - Здорово, здорово! У нас так никто не умеет, - он остановился, задумчиво взглянув на дерево. - Нет, я бы все равно не смог. У меня не получится туда забраться. А запрыгнуть - слишком высоко. У меня ведь не такие когти, - Лас вытянул вперед лапу, демонстрируя прямые сточенные коготки. Конечно, они отросли за зиму, но на кошачьи не походили ни капли. - Я пытался как-то лазить, но старшие говорили, что не сумею. Они тогда и объясняли, что у всех лазающих по деревьям совсем другие когти, чтоб цепляться. Но на смогли объяснить, какие же это.

0

18

Лу видела, что Ласу нравиться, но что бы так... Тот подскочил  и начал высказывать своё мнение. Потом посмотрел на дерево и показал свои когти. Лай на них посмотрела, потом высонула из снега свою лапу и посмотрела на свои.
-Да... Ну, что ж я могу поделать.- опустила лапу и стала выбираться из снега, в который погрузилась. Вскоре она уже сидела около волчонка и продолжала беседу.
-Зато теперь ты сможешь объяснить всем, какие когти у барсов. На счет других не знаю, мне не говорили, но, свои у меня есть и я довольно. А ты и в правду пытался лазить? - самка попыталась представить себе эту картину, а когда у неё получилось, улыбнулась. "Так, дерево я пометила, не забыть бы". Немного помолчав, барс продолжила - Для меня это единственное место. Ну, для этого... как там... В общем, я всегда сплю на деревьях, а хищники, которые хотят на меня на пасть просто не могут залезть и всё. Слушай, а у вас в стае, что ли одни волки?
У кошки слово стая ассоциировалась с волками, но ей приходилось слышать, что там и другие животные есть. А тут была возможность узнать это. Ведь если в стае не только собачьи, то может и барсу может подфартить. Но, если и зимой там не всё хорошо, то может лучше остаться одиночкой? Попытка не пытка, но всё-таки готова ли к ней кошка. Может попозже? А может и вообще нужда исчезнет. "Нет, потом. Не сейчас.

0

19

Барс, еще раз проверив свои когти, выкопалась из снега и вновь устроилась совсем близко. Ласкоро понятливо вздохнул, заметив ее улыбку после вопроса о деревьях. Это определенно был не лучший из его экспериментов.
- Ага, - Лас кивнул и тихо фыркнул, вспоминая свой опыт залезания на стволы. - Пытался. Часа четыре. Даже сумел забраться на первую ветку. А меня потом оттуда отец со своим другом снимали. Руга-ались... - волчонок прикрыл глаза. - Все время твердили, что если б я с таким упорством чем-нибудь полезным занимался, цены бы мне не было.
Он покачал головой и обернул тонким хвостом лапы. Подобные воспоминания, кроме восторга от полученного опыта, всегда будили легкую грусть от последующего нагоняя.
- Больше всего волков, - начал рассказывать черный о стае, не желая зацикливаться на плохом. - Но иногда приходят и другие. Обычно кто-нибудь из похожих на нас. Лисы, например. Кошек я еще не видел. Но все говорят, что кошки предпочитают жить отдельно. А так их бы, наверное, приняли. Особенно, если он толковые, - волчонок хихикнул, вспоминая любимое выражение отца про "хотя бы вполовину не таких бестолковых, как Лас". С момента рождения черного сына, эта фраза у несчастного волка стала едва ли не высшей похвалой.
- Неужели на тебя много кто хочет напасть? - в свою очередь удивился он объяснению необходимости лазить по деревьям.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили