Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили


Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Актёры: Lu и Ласкоро
Время представления: конец января. День. Довольно прохладно. В неба падают большие хлопья снега. 
Место спектакля: здесь
Сюжет игры: cлучайная встреча двух особ.  Развитие дружеских отношений.

0

2

"И кто придумал эту зиму? Зачем она вообще нужна? Да, я понимаю красиво и т. д. Но добыче это не объяснишь! Она же спит вся!" Наверное, это было единичный случай, когда самка прибывала в плохом настроении из-за погоды. Одной [а это ещё до вступления в стаю] жить, конечно, хорошо, ни от кого не зависишь, никто не тревожит. Но зимой все эти радости куда-то пропадают. Когда добычи становиться мало, везде холодно,  а есть с каждым днем хочется сильнее. Иногда уже хочется вернуться к себе домой, к родителям, там хоть кормят. Самка остановилась, и очередной раз стряхнула с себя снег.  Нет от него нигде спасения. Путь ирбис держала к окраине леса. Там всегда было много дичи, сегодня не должно быть исключением. Сейчас барс была готовы съесть всё что угодно, но чувство голода увеличивало то, что она уже давно была в пути. От рысцы ещё никто не умирал, но то, что она столько бежала и не встретила ни одного кролика не очень-то и радовало.  Вот, впереди уже  виднелись просветы. Единственное, что могло поднять Лайке настроение - это какая-нибудь тушка, что не свойственно для ирбиса.
Постепенно деревьев становилось всё меньше и меньше. Вот она - окраина. Ещё какой-то десяток метров и деревья практически исчезли. Опять Лу стряхнула с себя снег. "Так, а сейчас мы и покушаем." На земле были видны следы. Маленькие, и, кажется, кроличьи.  Зрение не позволяло выследить на белом снеге неподвижного белого кролика. Слух то же сейчас не помог бы. Действительно, кролик был. Просто он оказался не в нужное время  не в нужном месте. Цветным зрением похвастаться барс не может. Грызун, увидев хищника, побоялся идти дальше и стал аккуратно закапываться в снег. Лу тем временем пыталась пойти по следу, но они были такие запутанные. Она поняла, что здесь пробегал ни один зверь, и выследить по следам кролика  было не очень просто.
-Ну, бли-и-ин. Опять не повезло.- в отчаянье кошка просто пошла вперёд, разгребая лапами снег и разбрасывая его в разные стороны. Зачем? Это помогало, а может и нет, в общем, она делала это просто так.  Но, похоже, Бог был благосклонен. Лай невольно повернула голову и обратила внимание на странный бугорок. Он подошла, и начала его  ощупывать лапой, ибо не в её привычке было сначала все обнюхивать. Это было что-то мягкое и самое главное тёплое. "Вот же он! Шанс!" Сначала Луиза пару минут лежала и просто смотрела за бугорком - ничего. Потом она не выдержала, оттолкнулась и... Вовремя вышел кролик из своего укрытия и пустился бежать, однако погоня была не долгой. Неописуемое счастье навалилось на кошку, но она не стала играть с добычей. Она сначала ей поела, а потом, немного насытившись, стала возиться в мертвой тушкой, воображая всякие разные ситуации. И так и сяк. Мертвый кролик даже летал пару раз.
В общем, доедать его она пока не собиралась.

0

3

Лас был весел и доволен жизнью. Он сыт, благо даже при его энергичности мему не требовалось слишком много еды, а мышковать волчонок никогда не стеснялся. Мороз не пробирается через густой зимний мех, мир прекрасен под снежным покрывалом, жизнь только-только начала вступать в тот период, когда ты сам себя воспринимаешь большим и могучим, особенно если тебе сопутствует удача в делах, небольшой наст, подламывающися под взрослыми тяжелыми волками, легко держит мелкого волчонка - так почему бы и не быть счастливым.
В такие минуты становилось особенно понятно, за что его прозвали Чудаком. Ласкоро бодро двигался вперед, отнюдь не тихо распевая песенку, услышанную в бытность его лопоухим щенком. Бытность казалась безумно далекой, Лас сам себе - дико взрослым, а слова песенки сопровождались короткими маршировками, прерываемыми энергичными прыжками во время пауз между строк. Песенка была короткой, либо же волчонок просто забыл продолжение, но черный раз за разом начинал одно и то же четверостишие, потом переключившись уже на просто дуракаваляние.
- Прум-пурум-пурум, - уже тише начал напевать Лас, мелкими прыжками всеми четырьмя лапами продвигаясь вперед. - Пум-пурум-пурум. Трам-парам-пара... Уй!
Послений возглас сопровождался едва слышным треском и приглушенным "плюх!". Наст не выдержал издевательства над собой и проломился. Волчонок мигом утоп в сугробе по самую макушку, да еще оказался сверху присыпан снегом. Через пару секунд из-под рыхлого верхнего слоя показалась остренькая мордочка. Лас частично выкарабкался из сугроба и постарался выбраться обратно на твердую поверхность, но послышалось новое "плюх!", сопровождаемое приглушенным: "Уй!" - и черный вернулся под снег, продвинувшись от силы на пядь от места своего первого провала.
"Что, будем играть в крота? Что-то неохота, я не тетерев - под снегом сидеть, - волчонок вновь высунул наружу нос, но сам выкапываться не спешил, прикидывая, как же половчее вырваться из зиней ловушки. Первая идея пришла быстро. Лас помотал головой, немного разметав над собой снег, и высунулся из сугроба по шею.
- Кто-нибудь! - разнесся над лесом его вопль. - Помогите!

Отредактировано Ласкоро (2011-07-16 09:44:40)

0

4

Кошка лежала на спине, немного утонув в снегу. Её лапы были вытянуты вперёд, а в лапах была всё та же тушка.  Ну, вроде наигрались.  Отбросив мертвого кролика в сторону, Лу встала и, подойдя к бедному существу, стала вновь его есть.  Тут из леса донесся крик о помощи. "Что, не спиться кому-то?" Потом, поняв, что это серьёзный крик о помощи, решила попробовать помочь.  Не закончив трапезу, она сказала:"Сиди тут, я скоро приду." Со стороны это казалось очень глупо, да и самку это рассмешило. "Интересно, куда эта тушка сможет уйти сама? Проще с собой взять." Лайка, взяв с собой тушу (зачем, она сама не понимала), пошла в глубь леса, пытаясь найти этот источник шума. Везде белый снег и коричневые стволы деревьев. Уже собравшись уходить, она заметила чью-то голову, торчащую из снега. Заметил ли голова её - это другой вопрос, но подходила она со стороны спины. Выплюнув почти скелет, барс облизнулась и спросила: "Тепло ли тебе в снегу сидеть?", и, не дождавшись ответа, стала готовить план спасения. Сначала обошла сугроб пару раз. Потом потрогала сугроб - снег рыхлый. "Думай кошка, думай. Если рыть, снег осыплется, наверное. Или меня засыплет."
-Подожди, это ведь рыхлый снег. У тебя не получается как-нибудь выбраться. Или изнутри засыпает? - кошка точно и не знала, как можно из сугроба вытащить волка. Если б снег был не такой рыхлый. "Может мне к нему в сугроб залезть и вытолкнуть его отсюда? Хотя...Можно ещё разбежаться и прыгнуть не него, снег по идее не выдержит, а он свалиться. Но, если там и у него получится выбраться? Черт, где вся моя соображалка, когда она так нужна?" Ирбис с разных сторон начала подрывать сугроб, в надежде, что он осыплется. "Скорей всего внутри он не такой рыхлый, что не развалился... Может ему тоже побарахтаться?
-Попробуй, там, в снегу, барахтаться. Ну, или как-нибудь снег там... раскопать. А то я боюсь, что тебе больно будет.- Последнее она уже отнесла к своему плану "Навались на сугроб." Больше ничего разумного в голову не пришло кошке.

0

5

Некоторое время прислушиваясь к зимнему лесу, Лас решил, что первая идея не сработала. Быстрый ум тут же принялся за выработку новой, но тут все-таки появились результаты попытки покричать.
- Да, конечно, только скучно, - бодро отозвался волчонок на вопрос, оборачиваясь и недоумевая, почему не услышал шаги теоритического спасателя.
Ответ явился неподалеку от его морды в виде когтистых кошачьих лап. Ласкоро приглушенно пискнул и едва удержался от попытки нырнуть поглубже в сугроб. До сих пор он не имел дел со столь крупными зверьми, а барсов вообще видел редко и только издали. В следующую секунду мгновенный испуг прошел, уступая место любопытству.
"Раз уж не съели сразу, значит уже и не съедят", - рассудил Лас, наблюдая за плавными движениями приземистой кошки.
- Я могу кое-как выкопаться, но проваливаюсь обратно, - объяснил он барсу свои затруднения.
На морде кошки появилось выражение задумчивости. Она некоторое время ходила вокруг, осматривая попавшего в затруднительное положение волчонка, а потом предложила сразу несколько вариантов спасения. Быстро прикинув их, Лас предложил свой, родившийся у него из наблюдения за плавной кошачьей грацией и показавшийся черному более эффективным.
- Давай я лучше еще раз попробую немного выбраться, а ты постарайся меня подхватить, пока я снова не утону.
И, не дожидаясь ответа барса, волчонок вновь принялся выкапываться из снега. Он сумел вылезти до половины, когда сугроб вновь начал стремительно проваливаться под худыми лапами.

0

6

-Ещё бы не было скучно.- ответила Лу. Она не понимала, как этот волк попал в сугроб, но понимала что он ещё маленький. "Надеюсь, он тут один и нет рядом его родителей." Черный волк объяснил свою проблему и это немного усложнило ситуацию. Но с другой стороны он тогда бы не стал звать на помощь и сам бы выбрался. Кошка села около сугроба и стала ещё раздумывать планы, которые могли бы помочь волчонку, но тут он выдвинул свою идею. Однако кошке она не очень понравилась."Как я его подхвачу? И где? Он мог объяснить получше? Лайка вскочила и крикнула единственное: "Стой!!!", но было уже поздно. Пленник уже начал пытаться выбрать из своей клетки. Надо было что-то быстро придумать, но что она могла сделать? Только толкнуть его. Толкнуть! Вот он ключ к спасению. Кошка быстро отошла на расстояние, которого хватило бы для небольшого разбега, и кинулась бежать к сугробу. Волк к тому моменту уже выбрался наполовину. Сугроб на глазах кошки начал проваливаться. "Чуть-чуть ещё. Подожди, не падай. Дерись" Вот уже Лай толкнулась от земли, однако волчонок был чуть ниже, чем предполагала кошка, но все-таки не утонул до конца. В воздухе кошка успела чуть перевернуться, и получилось, что она летела боком на бедного волка. План был её в том, что она навалиться  на существо и сугроб не выдержит двойного веса, и они упадут. Там было ещё много нюансов, но, однако это помогло. Будем считать, что помогло. То, что мог подумать черный, кошку волновало меньше всего, но она спасла этого представителя рода собачьих. Силы хватило, что бы вызволить это существо, однако падение оказалось не очень приятным. Может быть, барс и смогла бы как-нибудь вывернуться, она всё равно бы приземлилась на волчонка. Упав, она вскочила довольно быстро и так же быстро проговорила
-Так тебя надо было подхватить?- сейчас она ждала совершенно любой реакции со стороны спасенного.

0

7

Метод барса оказался эффективным. Но не очень приятным. Впрочем, Ласкоро тоже никто спрашивать не собирался, и волчонок барахтался под придавившей его тушей. Кошка была слишком тяжела для его мелкого тела, и выбраться самостоятельно не получалось. Лас протестующе замычал что-то, что без снега и навалившегося сверху куска меха означало бы что-то вроде: "Слезь с меня, раздавишь!" - но сильно сомневался, что его поняли. Впрочем, барс слезла по собственной инициативе.
Лас мигом подскочил на лапы, отряхиваясь и отплевываясь от набившегося в пасть снега.
- Нет! - рявкнул он, получив возможность говорить. - Подхватить, а не подмять под себя, ты, шуба с лапами!
Последние слова предусмотрительно были произнесены из глубины переплетенных кустов, куда Лас забился, прекрасно понимая, что за такое его мощная кошка, рядом с которой он выглядел еще меньше, чем среди соплеменников, и порвать может.
- Но все равно спасибо, - после короткой паузы совсем другим, повеселевшим тоном добавил волчонок, не спеша, однако, вылезать, и только таращась зелеными глазами на свою спасительницу из-за густых сухих веток.

0

8

Волчонок вскочил. Он явно был недоволен, что кошка именно так его подхватила.
-Уж как объяснил! Ведь если моя шуба с лапами не пришла сюда, ты мог ещё в снегу сидеть! - она не чувствовала своей вины. Ну, может чуть-чуть. Он не объяснил, а она как поняла, так и сделала. Тот забился в кусты. Может кто-нибудь и начал оскорблять щенка, но не барс.  Но всё-таки он поблагодарил. "Странные эти волки. Спасай их, а они потом и наезжают."  Ирбис поглядела на кусты, в которых сидел волк. Просто отпустить нельзя было это существо. Лу подошла к кустам и села рядом с ними. Молчала она довольно долго, а потом спросила.
-Тебя как зовут?- Лайка не думала, что он ответит, но попытка не пытка. Вспомнив про зайца, она сходила за ним и принесла его к кустам. Конечно, отдавать его не хотелось, но всё-таки нового друга  можно было получить. В смысле попробовать. Положив тушу около кустов, барс буркнула, явно нехотя: "Будешь?"
Хлопья так и падали с неба. Кошка была похожа в какой-то мере на снеговика. Встряхнула с себя снег. "Всё-таки зима странная. То красивая, то ужасная. Может мне так кажется?". А тебе нравиться зима? Сейчас было интересно не сколько мнение волка, а сколько ответ к своим предположениям. Может, на вкус и цвет товарищей нет, но сейчас она хотела, понят - так в действительности или у неё плохие отзывы о зиме из-за подпорченного настроения

0

9

- Нет! - раздалось бодрое из кустов. - Я бы начал копать длинный-длинный туннель, добрался бы до реки, и там, где берега обрываются, вывалился бы из сугроба сам по себе!
Волчонок весело рассмеялся собственной фантазии и, убедившись, что барс яриться не собирается, выбрался на окололесные просторы. И вот вскоре перед кошкой стоял Ласкоро во всей своей чернявой мелкорослой красе. Впрочем, стоял он недолго. Чуть-чуть задумчиво поизучал сидящего зверя, а после несколько раз обошел его кругом, двигаясь то боком, то хвостом вперед. Кошка была совсем не похожей на волков, причем не только внешне, и это Ласу нравилось. В ней ощущался какой-то легкий характер. Вытащила, не обиделась, еще и зайцем угостить пытается.
- Нет, - волчонок наконец остановился перед мордой барса и покачал головой, отказываясь от чужой добычи. - Я сыт сейчас. Лас, - представился он, передергивая мордочкой и стараясь привыкнуть к запаху кошки. - Вообще-то, Ласкоро, но лучше Лас.
Он улыбнулся, вильнул хвостом, поднимая снежную пыль, и осторожно потянулся носом к мягким лапам барса, тщательно принюхиваясь.
- Зима? - волчонок замер и снова подергал мордочкой, одновременно прядая ушами. - Не знаю. Когда как. Если сытно и не слишком холодно - то почему бы и нет. А когда нечего есть и мороз до костей - нет. - Лас вновь сел по-нормальному, но тут же замахал хвостом. - Моя первая зима была холодной. Да я тогда еще и нормально охотиться не умел.

0

10

-Погоди-ка! Думаешь, ты успел бы до реки-то добежать? Да я тебя на полпути остановила бы. Приняв за кролика. - Лу засмеялась вместе с волком. Тот вышел из кустов и начал осматривать кошку, но двигался он как-то странно. "Таких я точно раньше не встречала.". Тот отказался от добычи, и представился. Лас пытался обнюхать кошку, но делал это осторожно.
-Хорошо, что сокращение лучше. Луиза. Да ладно, нюхай. Сегодня я добрая. Его поведение немного забавляло барса. Может, потому что он был маленький, а может, потому что он на саму кошку немного похож. Хвост начал бегать из стороны в сторону. Как обычно, без повода.  Ласкоро высказал свои представления о зиме, и они были такие же, как и у барса. Волк сел и тоже начал махать хвостом.
- Ну, у вас, волков, всё просто. Живёте стайкой. Одни всё время есть приносят, а другие едят. Там где я жила, зима не редко была холодной, и к этому как-то привыкаешь. Но, нас там много было и было весело. А одной даже летом не очень хорошо. Ну, когда тепло животных больше, но всё равно. Барс  стала выводить лапой на снегу какие-то узоры, а потом ей что-то не понравилось, она недовольно фыркнула и просто завалилась на бок. Так волчонок выглядел ещё милее.
-А что ты тут один делаешь? Не страшно по лесу гулять? Хотя, сейчас всех неприятелей видно- хвост то и дело ил по снегу. У него как будто было отдельная жизнь. Ирбис поглядела на небо, но не успев поднять голову, в глаз залетела снежинка. Не смертельно, но неприятно.  Лу завертела головой, но потом успокоилась и снова легла. Спешить было некуда.

Офф: что-то не хватило фантазии.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Одна голова - хорошо, но две никому ещё не вредили