Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Ночная встреча


Ночная встреча

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Участники: Never, Рэдгар.
Локация: Ночь, берег озера. На глади воды отражаются звезды и луна, вокруг кольцо гор, об этом месте мало кто знает. На каменистом берегу лежит бревно,в паре метров от воды.
Суть: Становление названными братом и сестрой.

0

2

Рэд сидел на поваленном дереве и смотрел на гладь озера, в его глазах отражалась вода, звезды и луна. Ему было одиноко и печально. Оборотень был в глубоких раздумьях и никого не замечал, вокруг была тишина, даже не было слышна шелеста травы и шума листвы от ветра. В голове Рэда мелькали воспоминания, картины из снов, образы стаи, все смешивалась в тугой комок который он пытался распутать, каждую встречу он скрывает себя под маской холодного, пофигистичного рассудительного вожака. И сейчас он сидел на берегу озера таким какой он есть на самом деле, печальный, рассудительный, грустный романтик и что-то чертил угольком на камнях...

0

3

Место было восхитительным.
Мелкие камни на берегу озера не впивались в босые, бледные ноги, а волны лениво выползали на берег и так же неторопливо возвращались назад. А в самом озере, темном и таинственном в этом освещении, отражалась большая, круглобокая и бледная луна. Если приглядеться получше, то на водной глади, слегка колыхающейся из-за небольшого, но приятного, южного ветерка, заметны и звезды. Но лучше всего их видно когда поднимешь голову. Тогда перед тобою расстилается огромный небесный полог, расшитый миллиардами звезд, как бусинами. Далекие и близкие, почти незаметные и тусклые или яркие, притягивающие к себе внимание, они складывались в созвездия, соединяемые едва-видимыми линиями, и великолепно смотрелись на фоне темно-синего неба.
Таким же было и настроение девушки-оборотня, что шла сейчас по каменистому берегу: восхитительным, как все вокруг, как царящая здесь атмосфера и спокойным, как озеро. Только иногда в ее мыслях пробегали тревожные нотки, словно что-то было не то, словно кто-то был здесь, кроме нее самой, как и волны с наигранной ленцой накатывали на каменистый берег. Никогда еще не была здесь и сейчас с интересом и осторожностью, ей присущей, осматривала это место, босиком ступая по камням, иногда ощутимо покалывающим ее ноги. Благо, девушка была невысокой и худой и острые камни не впивались в ничем не защищенную подошву...
"Все таки, я была права, здесь кто-то есть... Кто же?" - Нев остановилась, когда заметила возле берега большое бревно, а на нем - человека. Принюхалась. Чутье, острое даже в человеческой форме, тут же сообщило девушке, что это - вожак оборотней, которого она видела не слишком часто. Только слышала, и мельком замечала в деревне, или видела на собраниях, но они были настолько скучны, что Нев особого внимания на ораторов не обращала. Будь это даже сам вожак, который сейчас сидел на бревне, спиной к Нико и что-то чертил на камнях... Выглядел он не устрашающе,а даже наоборот и какой-то инстинкт, возможно и материнский, подсказывал Никогда, что тот сейчас пребывает в своих мыслях и что ему, скорей всего, нужна поддержка. И не задумываясь о том, что может быть, сейчас не подходящее время для близкого знакомства с Рэдгаром, девушка легко и быстро заскользила по камням, словно едва касаясь их, и почти бегом добралась до бревна. Вожак был либо погружен в свои мысли настолько, что ее не замечал, либо просто не подавал виду.
- Красиво тут, да?.. - тихий, мечтательный голос был обращен к молодому человеку, лет так под тридцать, сидящему на большом бревне, но уже не одному - Невер осторожно села рядом с ним, а слова, которые вырвались из ее рта, устремлены были к небу. Девушка оперлась обеими руками на ствол бревна и слегка откинулась назад, надеясь на то, что как-то скрасит одиночество этого оборотня.

0

4

Рэд был настолько увлечен чем-то своим, что не заметил как к нему кто-то подошел, да и слова сказанный пришедшей дошли до сознания волка не сразу.
-А..да красиво..
Рэдгар не сразу сообразил с кем разговаривает, спустя долгих пять минут он резко вскочил и перекинувшись сбил на землю за деревом девушку. Быстро сообразив, что это Нэвер, Рэд виновато поджал ухо и отойдя от девочки спросил.
- Как ты нашла это место?
Рэд перекинулся в человек аи хрустнув костями поднял девочку с земли, сам же он сел обратно на дерево и стал смотреть на воду, слегка улыбнувшись.
-Как думаешь, есть граница мира, где небо с водой соединяются во едино?
Волк хотел спросить что-то еще, но решил дождаться ответов на уже заданные вопросы.

0

5

-А..да красиво.. - Рэдгар видно даже особо и не понимал, в чем была суть этого вопроса и лишь машинально повторил последнее слово, все еще глядя на небо. Невер осторожно подняла руку, чтобы привычным движением убрать белые волосы с лица. Нельзя было сейчас торопиться, задавать еще вопросы и так далее... Это было не тактично  и чревато последствиями. Девушка прекрасно понимала и то, что стоит ей резко дернуться или изменить тон голоса на более высокий, как вожака это резко потревожит, а он довольно страшен в гневе. Но сейчас все было спокойно и даже звезды, казалось, выглядели очень умиротворенными. Мерный плеск волн о берег придавал обстановке атмосферу более, чем приятную. Так вот... Стоило девушке только поднять руку, убирая волосы, как мужчина резко обернулся волком и, бросившись вперед, сбил ее на землю. Невер упала на камни спиной, но успела подставить один локоть, чтобы не удариться головой о какой-нибудь булыжник. В больших синих глазах отразилось изумление, смешанное с горечью. Вожак навис над ней, а его угрожающе оскаленная пасть была совсем близко. Вдруг во взгляде и жестах его появилась виноватость - волк прижал уши и отступил назад, оставив Невер лежать в этой позе.
- Как ты нашла это место? - поинтересовался вожак, снова принявший облик человека.
- У меня нюх на красивые места. - довольно сухо отозвалась оборотень, которую довольно бесцеремонно, но аккуратно подняли с земли, словно куклу. По-собачьи отряхиваясь, Невер снова уселась на бревно, теперь уже подальше от Рэдгара. Она подогнула под себя тонкие, бледные ноги, а руки сложила на них замочком - взгляд стал внимательным, но вскоре сменился каким-то потусторонним.
- Как думаешь, есть граница мира, где небо с водой соединяются во едино? - странный вопрос. Наверное им предводитель оборотней пытался искупить тот факт, что он сбросил Нев с земли (девушка ободрала локоть, но особого недовольства это все таки не вызывало  - все таки,она его отвлекла от мыслей, личных,наверное...).
- Конечно есть. Это озеро, у которого поверхность гладкая-гладкая и зеркальная. В нем отражается небо и кажется, что оно с землей сливаются воедино.

0

6

Рэд улыбнулся, такой ход мысли девушки ему понравился, он любил тех кто умеет хорошо рассуждать. На небе появились первые просветы которые тут же стали отражаться в воде золотыми и голубоватыми искорками. Волк поудобнее уселся и стал внимательно следить как черная гладь озера постепенно меняет краски, копирую небо, словно они были близнецами, которых ни что на свете не могло разлучить. Редгар медленно перевел задумчивый грустный взгляд на Никогда и слегка усмехнулся.
-Прости, что сбил. Не ожидал, что кто-то еще сюда может прийти. Не сильно ушиблась?
Рэд проговорил все это мягко, спокойно, даже можно было сказать ласково, все же он был виноват перед девочкой. Оборотень присмотрелся к собеседнице получше, оценивая обстановку, да и зрительно проверяя её на наличие сильных травм, но не обнаружив таковых он лишь улыбнулся ей и стал ждать ответа, придумав еще более каверзный и даже может опасный вопрос.

0

7

-Прости, что сбил. Не ожидал, что кто-то еще сюда может прийти. Не сильно ушиблась?
Извинение искреннее, а взгляд такой грустный-грустный, задумчивый. Совсем не похоже это было на Рэдгара. Невер никогда еще не видела вожака таким, но эта толика грусти в его голосе была ей знакома, ровно так же, как и нотки задумчивости. И взгляд такой же... Девушка слегка улыбнулась краешком рта и пожала плечами, словно бы и незаметно.
- Нет, не сильно. Локоть содран - не велика потеря.
И у самой Никогда такой же взгляд, только слегка рассеянный. Ей хотелось поговорить с Рэдгаром, потому что лидер, сидящий в самый предрассветный час у озера, да еще и о чем-то грустящий, погруженный в свои мысли, был совсем не тем, кого знала вся стая. Хотелось его поддержать, что ли,помочь словом. Поймав на себе извиняющийся, внимательный очень взгляд, Невер поджала губы и потерла саднящее место - всего лишь поцарапала руку, даже крови почти нет.

Маленький пост вышел.

0

8

Рэд вновь мягко улыбнулся и перевел взгляд с Невер в небо, его мысли вновь начали путаться и он тихо заговорил.
-Знаешь, эта встреча неожиданна. В таком тихом, красивом месте, где нет грязи, крови, есть только слияние неба и воды, которые как близнецы копируют друг друга.
Рэдгар на мгновенье замолчал и посмотрев на Никогда твердым голосом продолжил.
-Ты увидела то, что не видел еще никто. Теперь ты понимаешь, что просто так отпустит тебя от сюда я не могу, и у тебя есть только два вариант ответа.
Оборотень встал перед девочкой и его глаз поменяли цвет с янтарного на блекло голубой, словно капли дождя стекающие по скалам. Взгляд Рэда был тяжелый, но в тоже время печальный и мертвый, словно отражение в глади озера потухающих звезд.

Ага, что-то сам мне могу много печатать.. Арт блок+Ступор.Хх

0

9

Что-то изменилось. Изменился  взгляд молодого человека, сидящего рядом с Невер,изменилась его интонация.
-Знаешь, эта встреча неожиданна. В таком тихом, красивом месте, где нет грязи, крови, есть только слияние неба и воды, которые как близнецы копируют друг друга... Ты увидела то, что не видел еще никто. Теперь ты понимаешь, что просто так отпустить тебя от сюда я не могу, и у тебя есть только два вариант ответа. - Рэдгар встал и пристально впился взглядом светло-голубых глаз в Нев. Испытующе и выжидающе. Это заставило светловолосую слегка помедлить с ответом, который, впрочем, был уже готов.
- Два варианта ответа на вопрос, который не был задан?
Оборотень провела рукой по белым волосам и, собрав их, перекинула через одно плечо. Волновалась ли Никогда? Конечно да.
"Ты увидела то, что не видел еще никто", "просто так отпустить тебя отсюда я не могу"... Эти слова до сих пор гулким эхом отзывались в голове девушки, но та не выглядела испуганной. Правда, взглядом с Рэдгаром встречаться она не решалась, но вот напустить на себя вид серьезный и слегка нахальный - это без проблем. Главное, чтобы он не сделал ей потом выволочку на совете стаи - этого ей хватало с головой, да еще и опозориться перед сверстниками... Впрочем, кто знал, что Никогда застанет здесь вожака? Кто вообще знал, что она сегодня найдет это место? Девушка отогнала дурные мысли прочь и приготовилась услышать ответ, который мог заставить все ее внутренности сжаться или же, наоборот, дать вздохнуть спокойно, так как сейчас она была напряжена и теребила руками край юбки.

0

10

Рэд улыбнулся, он чувствовал волнения Нев и видел это отчетливо. Оборотень присел на корточки, положение весьма не свойственен его рангу, он смотрел прямо в глаза девочки и тихо начал рассуждать в слух.
-Ты юна, не опытна, наивна, тебе всего 16 лет.. ты слишком мало познала и слишком за многое получила..- Волк задумчиво прикрыл глаза, но лишь на мгновенье. Цвет глаз черного плавно перешел с голубого на тусклый серый.- С другой стороны ты увидела то, что не допустимо видеть ни кому..
Рэдгар слегка усмехнулся и склонил голову набок, ветер слегка растрепал его волосы, скинув пару прядей ему на лицо.
-По логики вещей и обстоятельствам, у меня есть все права убить тебя, я вижу, что ты понимаешь это.. - Оборотень замер и усмехнувшись каким-то своим мыслям продолжил. - Но убивать тебя я не вижу смысла, ты юна, и чем-то напоминаешь меня в детстве.
Волк встал и сел обратно на бревно рядом с Никогда.
-Твое имя Невер, что означает Никогда, надеюсь ты оправдаешь свое имя и никто никогда не узнает об этом месте, и о том что ты видела меня здесь. У тебя есть два выбора, либо ты становишся кем-то более для меня, чем просто член стаи, либо ты, как это не прискорбно, останешься здесь..
Оборотень произнес последние слова холодно и одновременно с усмешкой.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Ночная встреча