Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Ночная встреча


Ночная встреча

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Ну почему эта прогулка обернулась именно так? Почему вместо того, чтобы продолжать идти по берегу, у самой кромки воды и смотреть на ночное небо, теперь приходится смотреть прямо в глаза вожаку твоей стаи, который не высказывает намерения отпустить тебя? Видите ли, увидела что-то такое, что никому нельзя было узнать и теперь нужно за это расплачиваться. Только вот Невер совершенно не понимала, что было в том, что она совершенно случайно застала Рэдгара в состоянии задумчивом и отрешенном. Что в этом такого? Вожак и так не раз появлялся среди других оборотней с таким вот настроением, а теперь он придает этому слишком большое значение. Может, что-то слишком важное, личное, потаенное - но ведь Невер совершенно ничего не поняла, не узнала о нем что-то тайное. Девушка не отводила взгляда от оборотня, глаза которого сейчас находились напротив ее глаз, а тот вещал о том, что ей придется расплачиваться и выбирать. Но, пусть слова эти и были не пустыми, а вкупе с недоброй гримасой еще и пугающими, но звучали они несколько глупо. Неви даже позволила себе возразить, перебив Рэдгара. Вопрос зашел уже о ее жизни... О том, с чем девушка расставаться не собиралась, по крайней мере без боя и теперь нужно было ни в коем случае не дать слабины - Неви даже сжала кулаки, но голос ее звучал ровно и настойчиво.
- То, что видела я - это вы, задумчиво сидящий на берегу этого озера. В таком виде вас видало большинство оборотней, по-этому ничего опасного  в этом нет. Нельзя угрожать мне и ставить перед выбором, когда я не понимаю, что такого важного я увидела и за что должна расплатиться. К тому же, - Невер наступала, а ее уверенность только усилилась, а в ярко-синих больших глазах отразилось раздражение, - угрожать в убийстве одному из оборотней, когда он находится в вашей стае, а вы - ее вожак - это очень неразумно. - Это слово могло стать последней каплей, по-этому девушка кашлянула и сухо улыбнулась.
- К тому же, вы предлагаете мне выбор между смертью и становлением для вас кем-то большим, чем член стаи. - Неви сделала ударение на "кем-то большим" и зрачки ее сузились. - У меня есть все основания думать, что вы настаиваете на контакте телесном, а это...Так не должен делать настоящий вожак...

Отредактировано Never (2011-08-18 16:12:01)

+1

12

Рэд с интересом посмотрел на подростка, когда та перебила его. То, что видела я - это вы, задумчиво сидящий на берегу этого озера. В таком виде вас видало большинство оборотней, по-этому ничего опасного  в этом нет. Нельзя угрожать мне и ставить перед выбором, когда я не понимаю, что такого важного я увидела и за что должна расплатиться. К тому же, угрожать в убийстве одному из оборотней, когда он находится в вашей стае, а вы - ее вожак - это очень неразумно.К тому же, вы предлагаете мне выбор между смертью и становлением для вас кем-то большим, чем член стаи.  У меня есть все основания думать, что вы настаиваете на контакте телесном, а это...Так не должен делать настоящий вожак... Черный не выдержал и рассмеявшись посмотрел в глаза Невер.
-Ты напоминаешь мне меня, только я в твои годы бегал с палкой-мечом за старейшинами и пытался их зарубить.
Волк посмотрел в голубые глаза девочки и его глаза стали отражением её глаз. Голос оборотня звучал тихо, ровно и спокойна.
-Ты слишком резво мыслишь, у меня на такое даже не хватает фантазии.. - волк ненадолго задумался. - Ты хочешь знать за что, я ставлю тебя перед выбором? Пожалуй я отвечу тебе... - Рэд перевел взгляд на небо и показал на созвездие малого волка - Когда-то, меня привел сюда мой отец, здесь погиб его первый ребенок, девочка.. у нее были синие как небо глаза, пепельные волосы и такое же милое личико как у тебя, я прихожу сюда в ночь, когда созвездие малого волка отражается в воде, и мне мерещиться, будто моя сестра выглядывает со дна озера и смотрит мне в глаза.
Оборотень перевел взгляд на Нев, в его глазах блеснула тоска и их цвет померк, словно пелена смерти укрыла глаза. Рэд вновь посмотрел на гладь озера и опустил на поверхность кораблик из коры и листвы, тихо продолжив говорить.
-Увы я был мал когда она умерла, обвал, то дерево на котором ты сидишь, я принес его сюда чтобы было лучше видно гладь озера..Но не будем отходить от темы, единственное, что я помню от своей сестры, это её голос.. - Черный закрыл глаз, по его щеке медленно скатилась слеза, переливаясь светом луны и отражая созвездие малого волка..-её голос так похож на твой..
Волк остановился, он не хотел больше говорить, да и надобности в словах больше не было, прорезающийся в дали рассвет окрашивающий небо в алые, розовые и желтые цвета, показывал всю боль о воспоминаниях Рэда на небе..

0

13

Тихо перламутровая волна ударилась о берег, протащив за собой назад маленькие камни, словно стремясь забрать их к себе, на дно, и больше не отпускать. Так и сейчас, казалось, молодой человек не хотел отпускать единственные воспоминания о своей сестре, которая давно умерла. Не хотел и боялся, но в тоже время ему было больно думать об этом, пусть он и не особо помнил, какой была та девушка. Невер по натуре была оборотнем добрым и понимающим, пусть иногда и довольно грубым, а внезапное откровение вожака заставило ее сердце забиться чаще - теперь его подгоняла не только пульсирующая в венах кровь, но и жалость, щемящая и глубокая, как озеро, на берегу которого сидели эти двое. Все стало на свои места и девушке стыдно стало за ее догадки о том, чем она могла расплатиться. Неви не очень-то умела утешать, но сочувствие, которому не было предела и вид оборотня, который всегда казался таким сильным, неприступным, а теперь грустный и, чего и говорить, жалкий, просто не могли остаться без каких-либо слов, поддержки или же нет. Сравнение сестры Рэдгара с ней самой казалось слегка нереальным, но значения этому светловолосая придавала явно меньше, чем вожак, который...
"Всемогущие духи, он...он плачет..." - девушка поджала губы и подвинулась вперед, небрежно смахивая тыльной стороной ладони стекавшую по подбородку мужчины слезу. Жест, с помощью которого была пересечена та личная зона, в которую не каждый готов пустить другого оборотня, не показался слишком нежным или каким-либо еще - ободряющий, не более, довольно быстрый. Помогли ему показаться таковым и сказанные дальше слова.
- Мне жаль, но я ничем не смогу помочь своей жалостью. И теперь, когда вы все рассказали - я понимаю, и...извините за недоразумение... Ну, я... я знаю, как вам, наверное, тяжело, но не могу этого понять. Зато может я смогу...если вы хотите, я могу быть с вами рядом, когда вы будете скучать по сестре. - идея была неплохой, девушке даже самой понравилась, но все жмоции были заглушены сочувствием, которое переполняло оборотня. - Если вы захотите и если я так вам ее напоминаю, то ведь и вправду можно...
-

0

14

Рэд плавна поднял взгляд на Нев и чуть улыбнулся. Это место перестало казаться ему таким мертвым, холодным и чужим. волк внимательно смотрел в глаза девочки, пытаясь понять обманывает она или нет, но вскоре понял, она говорила правду.
-Все мы совершаем ошибки...
Волк вновь посмотрел на небо, с которого исчезали одна за одной звезды, уступала и луна ясным лучам солнца, что стремительно просыпалось от долгого, ночного сна.
-Ты сделал выбор так что...
Вожак медленно поднялся и особо не думая поднял Нев, закинув её на плечо, он смеясь проговорил.
-Маленьким детям ночами спать надо, а не шататься по лесам, сестренка.
Черный, в прочем как и всегда, быстро менялся в настроение и вместе с последней погасшей звездой он окончательна вернулся в состояние твердого, холодного вожака, тащившего на плече Невер в сторону деревни, дабы уложить спать не ретивого ребенка.

0

15

"Как нелепо вышло то с моими предположениями... Хотя, говорил  Рэдгар туманно и по-этому можно было и не такое подумать. Но все равно..."
Будь Неви собачкой и не сиди она сейчас на бревне, сострадающе смотря на вожака, которого никогда не видела таким потерянным и грустным, то виновато прижала бы уши и завиляла  хвостом. Но нет, даже будь она сейчас в облике белого волка, все равно бы так не сделала - вообще, будучи зверем, девушка была скупа на эмоции, потому что сказывались последствия превращения.
-Все мы совершаем ошибки... - звучит ободряюще. И уже повеселее. Никогда улыбается краем рта, слегка и внимательно слушает дальше. Рэдгар поднимает взгляд на небо, уже располосованное предрассветными огнями, а девушка следит за его взглядом и тоже смотрит на розово-оранжевое зарево.
- Ты сделал выбор так что... - теперь больше уверенности и перед девушкой уже прежний вожак, довольно резкий и бесцеремонный...
Все перевернулось, причем резко, а плечо парня уже слегка давило на живот. Внезапно, быстро и...Невер такого совершенно не любила. Не любила, когда кто-то подхватывает ее, даже не спросив и уверенно идет в сторону деревни, на ходу назвав ее сестренкой. Как-то по панибратски это звучало и непривычно, а такое обращение не могло не вызвать возмущение со стороны девушки, по-этому она возмущенно вскрикнула и попыталась вырваться, но все таки...
Во-первых, Рэдгар нес ее, крепко ухватив (пусть и довольно удобно для обоих). Во-вторых - он был все таки главным среди оборотней, а ударить его случайно коленом в лицо было бы делом не из лучших. К тому же... Невер немножко повырывалась, поизвивалась на плече парня, а затем, с недовольным и скучающим видом, обмякла. Одной рукой девушка уперлась ему в спину, ей же подперла щеку, а другая безвольно болталась. Ничего, кроме как осведомиться о том, почему она вдруг стала "сестрицей", ей и не оставалось. Частично наигранная обида исчезла, уступив место здоровому интересу и снова нарастающему желанию вывернуться из рук Рэдгара и идти самой (а лучше - исчезнуть в лесу или даже превратиться в волка).
- Сестричка... Я правильно поняла?

Отредактировано Never (2011-08-19 00:51:13)

0

16

Волк медленно кивнул и ловко поставил Невер на пенек.
-Ну думаю кормить и сказку читать тебе не нужно?
Рэд усмехнулся и растрепав Никогда подмигнул ей, с души ушла большая часть мрака, ведь оборотень нашел, пусть и не родную, но все же часть себя. Черный стал медленно удаляться в сторону деревни на прощанье проговорив.
-Еще увидимся, надеюсь, поохотимся вместе.
И в следующие мгновенье вдаль по лесной тропе размашистым галопом летел огромный черный волк, сливаясь со стволами деревьев.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Ночная встреча