Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Что же делает с нами разговор?


Что же делает с нами разговор?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Latias, Рубен.
Локация: Песочный дом.
Суть: Встреча брата и сестры. Оба не знают, кто и зачем здесь находился. Может проходили мимо?

Отредактировано Рýбен (2011-07-29 10:37:14)

0

2

Лето. Жара. Иногда дует теплый ветерок. На голубом небе плывут  белые облака. Но их так мало, что солнце вряд ли надолго за ними спрячется. Сейчас хотелось две вещи: сидеть дома в прохладе или плавать. "Купаться надо позже. А то вдруг потом припечёт. Может вернуться домой? Это будет разумнее." Латиас собралась было развернуться, но вспомнив, что мама делает работу по дому, сразу расхотела возвращаться. "Нет. Меня она точно пропашет." Рыжик направилась через лес, ибо там много деревьев и много тени, следовательно, меньше печёт. В эту жару хотелось скинуть с себя всю одежду и просто так ходить голышом, но не те времена.
-Надеюсь, не всё лето такая погода будет. Ну, пока не душно. - начала разговаривать с сама с собой Латиас. Но, всё-таки жара брала своё. Дальше идти было невозможно, да и назад как-то тоже. После столики пройденных мертов. И куда её черти несут?  "Надо было сразу на речку." Села в тени одного большого дерева. Сидела довольно долго и неожиданно задремала.
Запели птицы, а может только сейчас на них обратили внимание.  "Я спала? Да, ну. Как же я так смогла просто заснуть?"- Лати встала и потянулась, но вспомнив ночь, которую она, как все послушные дети "провела в постели", у Рыжика отпали все сомнения. Улыбнулась. Был уже день, ближе к вечеру. Не так жарко было. Но, как назло, Латиас забыла, с какой стороны шла. С кем ни бывает, но только тут она бывала очень редко да и так далеко не заходила. Пошла вперёд, ошибочно полагая, что идет правильно.  5, 10, 15 минут. Она уже привыкла долго ходить, но лес, каким был, таким и остался.  Постепенно  начал редеть, и тут карим глазам открылась новая картина: все деревья были повалены, а из них кто-то сделал себе дом. А может это и случайно вышло.
-Ничего себе! - удивилась Ас. Такого она ещё не видела. Она пошла к этому "дому", перешагивая через все ветки на песке. Пару раз обошла - никого и ничего. Тогда вопрос, кто же построил тут дом? И кому он вообще нужен. Но, заметив, что рядом нет свежих следов, она сразу поняла - никому. Ну, что ж, всё-таки любопытство брало вверх. Терзая себя вопросами, на подобии "стоит или нет", ребёнок всё же решил попытаться залезть на этот дом и посмотреть на него с другого ракурса. Лесть из-за песка было нелегко, обувь проскальзывала,  но всё-таки получилось. Но, зрелище разочаровало Тилу. Тут не было ничего, кроме одних веток, ну и песка.
-И надо было залезать. Только время потратила. Могла пойти бы домой. - села на край "крыши", а точнее на одно из деревьев и стала просто сидеть, размышляя на тему "что делать дальше"

0

3

Рубен наконец-то смог вырваться из дома, чтобы проведать лес, ловко увернувшись от останавливающей большой руки отца. Словно вынырнул из океана домашних хлопот и вылез на сушу свободы. О быстро ринулся в лес, оглянувшись один раз.
Видимо лет, где он шел, был после дождя: с веток капали тяжелые капли, земля была скользкая и противная. Стоило только уснувшей птице взлететь, как с дерева сыпался целый град. Рубен не мог спастись. К счастью, было солнечно и светло, поэтому он быстро подсох, и растения больше не нуждались в излишней влаги на своих лепестках. Цветки будто раскрылись навстречу лучам, а дубовые и березовые листья обмякли и распластались на воздухе. Только хвойные остались без изменений.
Обойдя привычные и проложенные тропинкой участки, Рубен почуял запах озерной или речной воды. Он торопливо ринулся в ту сторону. Приспичило посмотреть на кристально чистую гладь и шуршащий камыш.
Пройдя чуть левее от места, где остановился, мальчик перевоплотился в волка, опустившись на четвереньки. Так было легче идти по заросшему лесу. Ветки не царапали кожу и не лезли в глаза (ведь так и наровят), Грязь и слякоть была невдомек. Хотя было жарко в волчьей дубленой шубе, даже если весенняя линька давно закончилась.
Вскоре Рубен вышел на открытый участок этернийских джунглей, где, словно брошенные, валялись старые замеченные деревья, обросшие чем попало, даже грибами. Трава вокруг была помята, а внутри кто-то возился. Существо стало залезать на крышу, а потом осматриваться вокруг. Лачуга даже не трескалась. Значит крепкая. Волк боялся быть замеченным. Нервно дергая ушами и дергаясь то в одну, то в другую сторону, сгибая передние лапы. Он был намерен оббежать лачугу в лесу. Но его рыжевато-серый окрас не даст скрыться на фоне редких цветущих растений.
Существом оказался человек. Люди вымерли, остались только оборотни. Значит, это свой. Хвост одобряюще завилял, указывая мальчику дорогу. Так и слышалось: "иди вперед". Рубен облизнулся и ринулся к незнакомцу. А чем ближе он находился, тем скорее понимал, что это девушка, от которой исходил до мозга и костей знакомый запах. Натянув улыбку, Рубин вскочил на "груду" и сел рядом,склонив голову на бок и любознательно моргая.
Латиас, привет. Игриво произнес он, снова став человеком. Давно не виделись.

Отредактировано Рýбен (2011-07-29 12:42:01)

0

4

"Надо таки вернуться. А то нехорошо получается. Так её бросила. В конце концов спрошу дорогу." Девочка встала, но тут же села. "Нет, сегодня мой заслуженный выходной. Будет. Главное не забыть предупредить маму." И всё-таки лень это лучшее оружие. Она, конечно, готова помочь, но пока дойдёшь, пока найдешь оправдание, пока поможешь - целый день пройдёт. Ещё раз потянулась. Надо собраться с силой, пересилить себя и... остаться сидеть на месте. Нет, пекло отрицательно действует на рыжих.  Вдруг что-то появилось из неоткуда. Когда это существо подбежало к груде деревьев, Ас поняла, что это волк. Но, он выглядел как-то  дружелюбно, даже хвостом вилял. Он уже был совсем близко, и только тогда рыжая поняла, что это её брат.  Он сел рядом и девочка стала гладить волка по голове, но когда тот стал человеком, то руку Тила сразу отдернула. Говорил он очень игриво, и такой интонации Рыжик не ожидала.
-Привет Ру... бин. -забыть имя своего брата - это позор. Оно как-то невольно выскочило из головы. Но, вскоре и имя вспомнила. -Да. Есть немного. Я то думала, что в ближайшие время тебя не увижу.- Подвинулась поближе и положила голову на плечо брату.
-И какими судьбами мы сюда пришли? Как-никак тут редко кто ходит. - Была ли она рада или же на оборот, сказать было сложно. В конце-концов он брат, хоть и сводный, но всё-таки. На него можно положиться  и... А вдруг он специально пришел, что бы затащить девочку домой? Не.. он на такое не способен, только "богатая" фантазия девочки. Ну, а  вдруг? "Не думай, не думай, не думай об этом. Он когда-нибудь тебя подводил?- Сегодня жарко, не находишь?
По сравнению с предыдущими днями, сегодня и в правду было жарко. Латиас вернулась в нормальное положение, то есть убрала голову с плеча. Дунул ветер и сухой песок полетел на ребят. Ас только успела закрыть глаза, но когда песок "улетел", она не смогла сдержаться и громко чихнула.
-Извини.- тихо промямлила она. Мда, это не лучшее место для отдыха

0

5

Почему-то Латиас казалась обеспокоенной. И еще ни с того ни с сего стала гладить волчью голову. Рубен не просто так принял облик человека. Девичья рука тут же ушла восвоясие.
Сестра странно промямлила его имя. Вот дает, но что-то ее беспокоит. Мальчик свесил ноги с крыши лесного убежища и уперся руками сзади, немного отклонив тело назад и сохраняя голову в ровном состоянии. Не боись, мой нос всегда приводит к тебе. Так полагаю, одна ты не останешься. Это скорее была усмешка. Но незаносчивость, ни в коем случае. Латиас положила голову на плечо Рубена. Ее волосы свисали и щекотали его предплечье, поблескивая на солнце игривыми золотистыми бликами. Он не был против, даже немного подвинул ей руку. 
Рыжик спросила, почему он тут. Рубен неохотно прищурился и по-детски насупил нос. Я хотел на озеро сходить. Но перед этим папа хотел заставить заняться домашними делами. Оборотень в этот момент неловко сжался и тихо произнес следующее, будто обиженный. Я убежал. Срашно представить, что потом будет, вернувшись домой. Скорее ему стало стыдно. Наверное Рубин сразу ответил на два торопливых вопроса рыжеволосой. Долго наблюдая за дергающимися волосками с длинной пряди, легкий ветерок баловался ими, придавая им любую форму и положение. Хочешь сказать, что это вовсе дикое место? Я то вышел сюда на запах озерной воды.
Не зря Латиас завела разговор на счет жары. От Рубена не скроешь ее "боязнь" солнечной радиации. Рыжик не виноват в этом. Так получилось. Ветер нарастал. Латиас убрала голову. Мальчик подумал, что ветер унес ее, будто отталкивая от лишнего тепла. Нет, не нахожу.Ему не было жарко, мальчик любил тепло и не выносил холода, поэтому и улыбнулся. Дуновения были резкими и беспощадными. Из-за этого поднялся песок. Девочка чихнула и извинилась. Будь здорова. С такой же улыбкой заметил Рубен. И песку он тоже обрадовался, представляя себя в воде, а кто-то его обрызгивает холодной водой, к которой еще не привык.
Оборотень заботливо стал отряхать сестру: сначала голову, потом плечи и спину. Жалко было наблюдать за испорченными волосами Латиас.

0

6

-Что б меня найти, нужен специальный нюх. Простой тут не пойдёт. - Тила намекала на нюх волка. -И всё-таки одной тоже хочется побыть. Без обид. - Рубен был как всегда тихий, чего не всегда хватало Рыжику. Он "пожаловался" на отца, но это не удивило девочку. Отец не особо снисходительностью одаривал.
-Мда...не повезло тебе. Мне мама только замечания делает, не больше. – Латиас не хотела, что бы Рубен догадался, что не он один сбежал - А ты скажи, например, что ты... занимался чем-нибудь полезным. Или... Точно! Тренировался! Хотя его вряд ли обманешь. Ты не зацикливайся на этом. Он поругается и успокоиться. Если он на меня каждый раз за такое ругался, то вряд ли б я тут сидела. И сидела ли вообще? Последнее выло сказано очень тихо, да и с некой насмешкой над собой. Мысли вслух. Однако её удивило, что для Рубина сейчас не жарко. "Может он привык? Кто знает?" После "песчаной бури", брат пожелал сестре здоровья и начал её отряхивать. "Я же потом опять испачкаюсь? Смысл сейчас очищать? Хотя, пускай, если ох хочет". Поначалу было неловко. Сначала голова, потом плечи. Он уже отряхивал спину.
-Спа-асибо. Но не стоило. - Тила пару разу ещё мотнула головой, ну, что бы уж точно всё с волос встряхнуть, и волосы задели лицо парня. Она всегда отряхивала только волосы.  Встала и вдохнула полной грудью свежий воздух.  Решила пройтись чуть-чуть. Спускаться не хотелось, и поэтому она решила просто походить на крыше. В центре была видна листва, не до конца засыпанная песком, а по краям были деревья, по которым она  и ходила. Пошла вперёд, потом на "угле" повернула. Но, тут случилось не предвиденное. Там, где по идее должен был быть ещё ствол, были только ветки, хорошо присыпанные. Сразу и не поймёшь. Наступила одной ногой, потом второй и, та-да!, ветки не выдержали и просто "засосали" вниз Рыжика.  Послышался визг, ну, как обычно бывает, и девочка моментально скрылась с глаз. Благо она успела схватиться за одну из веток, что помогло смягчить падение. Ну, смягчить - это грубо сказано.  Пока сил хватало за ветку держаться, девочка держалась, но таки было неудобно, да и ветка сырая. В общем, невольно, при падении, получилось превратить. Зачем? Может страшно, неожиданно или всё быстро. Приглушенный визг, уже волчий, от удара и через какое-то время из этой постройки выбежал волк. Он встряхнулся и неожиданно завалился на бок. Из-за песка, удар был не сильный, но всё-таки давал о себе знать.  Лати понимала, что брат испугался и т.п., но сейчас она просто действовала нагло. Зачем идти к нему, если он сам спуститься с "небес" на землю. В общем наглость давала о себе знать.

0

7

Латиас начала издеваться, будто Рубен сам захотел встретиться. Это не нюх. это абсолютная случайность. Он как-то горделиво скрестил руки и отвернулся, приподнимая острый подбородок. Раз уж так получилось... В этот момент глаза закрылись, а темные брови сошлись к переносице, как к месту встречи двух приятелей, жалко рукопожатия не свершилось. Вскоре мальчик перестал дуться и принял спокойное выражение лица, распрощавшись со всеми недовольствиями. Еще сестра успокаивала, предлагая интересные выкруты из проблемы. Ну, я скажу что-нибудь. Тогда мы с тобой не виделись, если спросят. Я боюсь, что он дома заставит сидеть, мол "не выходи из дома, иначе закрою в комнате". Сначала оборотень с такой уверенностью и серьезностью, а потом все "вдохновение" испарилось - голос понизился и стал каким-то грубым и с издевкой. Что ты говоришь? Что на тебя нашло? Брат очень странно на нее смотрел, когда Рыжик вспомнила про своего родителя. Думаешь, твой отец смог бы причинить тебе боль или даже убить? Эти мысли полностью отвергали понимание. Какие же мысли у Латиас? Он с укоризной уставился на нее, будучи в обидках за сказанное.
Сестра поблагодарила за досрочную чистку. Рубин улыбнулся и даже не обратил внимание на фразу "не стоило". Всегда пожалуйста. Почему-то именно сейчас он подумал о дворецком. По рассказу матушки, которые жутко были любы ему, Рубен обожал слушать про королевских дворецких, которые везде и всюду служили прошлым царицам и королям. Иногда они подавали полотенце, провожали их до трона, вели экипаж или заменяли двух-трех слуг сразу, будто это люди с уникальными способностями были избраны из сотни тысяч таких же на вид.
Пархая бабочкой в нитях своего подсознания, мальчик ощутил прикосновение волос на лице и песчинок, от чего резко обернулся. Ты чего? Тихо и возмущенно произнес он, смотря уже на вставшую сестру. Та принялась обхаживать ветхую крышу. Э? Она издевается?! Наблюдая за ее уравновешенной походкой, Рубен хмыкнул и снова отвернулся, опершись локтями в колени так, что кисти рук висели. Он опять помрачнел
Грохот, хруст ветвей, поднявшаяся пыль и, наконец, девичий крик. Мальчик сначала вздрогнул, немного согнув спину, потом наклонился к дыре. Латиас пропала. Брат удивленно встал на колени и, опустив туда голову, стал осматривать внутренности лачуги. Латиас, ты где? Как глупо с его стороны, но неожиданное однозначное эхо заставило высунуться от туда, словно оттолкнув его ударом в лоб. Как только Рубен увидел Рыжу на земле неподалеку, точнее волка, сразу подумалось. Здрасте приехали...
Медлено спустив ноги, затем спрыгнув, брат подбежал к ней, присев на корточки. Рубин видел ее хитрый взгляд. Ты специально. Потрепав Латиас за рыжее ухо, причиняя некий дискомфорт, оборотень игриво зачесал ей пушистую шею и загривок. Ну ты лиса...

0

8

Он пришел не так быстро, как она ожидала. Рубен подошел и сел около волка. Заметив хитрый взгляд, он понял, что Латиас сделала это специально. Только что именно: упала здесь или упала с дома?  Парень сначала зачесал за ухом, а потом шею и загривок. Тила хотела замотать головой, но тут ещё раз чихнула. Получилось, что Рубин сказал правду. Захотелось было сказать, что она всё-таки не лиса, но морда, очень похожая на лисью, цвет шерсти, да и характер иногда тоже напоминал. В общем, это была в каком-то смысле правда. Волчица только улыбнулась и перевалилась на спину, подставив пузо, для того, что бы брат и его почесал.  Поджала передние лапы, вытянула шею, свесив на бок язык и закрыв глаза.
-Причинить боль - мог, даже, наверное, с удовольствием. Убить? Хотел разок. - Ас не думала, что брат поверит, но она по крайне мере высказалась. Через какое-то время встала и встряхнулась, очистив себя от песка. "И всё-таки хорошо, что я сейчас не с ним живу. Похоже, он более дружелюбно относиться к Рибун, нежели к своей дочке" Какое-то время, постояв около сводного, волчица побежала обратно в "домик." Она хотела посмотреть его изнутри. Однако там было не очень светло, на что сначала не обратила внимание Тила. В общем, план оказался не очень удачным. Но, всё-таки обидчика запомнить хотелось. Там девочка приняла свою человеческую форму.
-Этот дом всё-таки странный. Особенно вон те ветки сверху - указала ни них пальцем. Там остался небольшой просвет, по крайне мере больше, чем все остальные. Так что не составило труда догадаться, откуда упала Ас. - -Ты так удивляешься, как будто отца не знаешь.
Таки не выдержала и сказала

Офф: чет маленький вышел.

0

9

Как только Рубен принялся почесывать толстый мех сестры, как та поспешно чихнула. Будь здорова.
Недолго вороша пальцами в шерсти, оборотень почувствовал песчинки, которые лениво прицепились к рыжим волоскам. Где-то, не смотря на неожиданное падение старую заросшую хижину, шерсть осталась чистой и нетронутой. Латиас тем временем перекатилась на спину. От этого рука Рубена сползла на грудь, после чего мальчик стал поглаживать живот волку. На пузе шерсть казалась куда короче и оставалась гладкой, как на буром загривке. Но ее цвет был светлее рыжего и коричневого. Глаза сестрицы были закрыты, а вот язык будто вывалился из-за тесноты в пасти. Наверное ему что-то мешает. Рубин с усмешкой пожал лапу Латиас, которая была согнута и приподнята над грудной клеткой.
Волчица встала и встряхнулась. А перед этим знакомым жестом сказала отнюдь неприятные слова про отца. Не хотелось бы в это верить... Для мальчика это была ложь. Родитель ребенка не настолько глуп, чтобы убивать следующее поколение оборотней. Или это от непривычки: на него отец очень редко кричал, если он сам ничего не сотворил. Я почти всегда окружен его вниманием. За Латиас и Эмили он почти не следит. Нечестно. Правда это уравнивала мать; она то всегда готова поругаться с Эмили, а Рубина в обиду не даст. Мальчик был и непротив материнской любви, но ее было через чур много. Все это лишнее. Сыну так возмужать не получится. Как не крути, а Рубен всю жизнь окружен женщинами.
Пока мальчик безотрывно посиживал на земле и поглядывал на землю и лес, Латиас шмыгнула опять-таки в старый "домик". Повернувшись в ее сторону и не отрывая сложенных ног, малец с самым примитивным возмущенным, сложного для распознания, взглядом посмотрел на это естественно сложенное убежище. Что нужно ей от этой развалины? Сейчас что-нибудь упасть может. Рубен снова увидел превращение и наконец встал, полностью выпрямившись. Постояв недолго, он направился к ней, с предосторожностью наклоняясь к проходу. Сестрица показала на дырку, откуда свалилась, словно с неба и что-то заявила об отце. На просвет Рубин закрыл глаза и вздохнул, опустив голову от безнадеги. Как будто я не видел. А вот с родителем...Да, знаю я его, просто обходится он с тобой и Эмилией по-другому, ежели со мной. Он не повышал голоса от заносчивости, а произнес скорее это с досадой или пофигизмом.
А, точно. Латиас, я из-за тебя забыл вовсе. Оборотень засуетился, пока не сообразил, что ему нужно делать. На минуту он забыл, как нужно двигаться. Я же торопился. В миг оказался волком, продолжая топтаться на месте. Еще увидимся? Рубин наклонил голову на бок, смотря волчьими глазами наверх, на лицо сестры.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Что же делает с нами разговор?