Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Лес » Окраина леса


Окраина леса

Сообщений 21 страница 30 из 71

21

Посмотрела ты на волка как на какого-то странного зверя, и клацнув зубами, пошла вперед. Да, было противно, что тебя уже и убить никто не хочет, а с другой стороны, жить одной и здесь – настоящий рай.
Рысцой ты прибежала к серой куче снега и подойдя ближе, упала на снег, начиная пачкать его своей кровью, тем самым рана начинает болеть и все тише, и тише становится от холода, словно снег замораживает бол на какое-то время.
Вильнув хвостом, ты полежала немного на земле, привыкая к холоду внутри себя, а потом вновь встала на лапы и пошла дальше, выходя из леса, посматривая на яркий диск солнца, и устремилась вперед, уходя все дальше и дальше, оставляя свой дом вдалеке.

---> Куда-нибудь да подальше.

0

22

[Начало игры.]

Раннее утро. Что могло заставить тебя вылезти на освещаемую утренним солнцем землю? Ну конечно, как это обычно и бывает, чувство голода. Привычное для тебя ощущение в который раз завладела сознанием. И сейчас, повинуясь инстинктам, идешь по не широкой тропинке в лесу.
Деревья, словно стражи этого места, стоят не подвижно и величественно, осознавая свою красоту и неприступность. Будто прекрасная стена, охраняла жителей леса.
А ты все идешь, вдыхая морозный утренний воздух, слушая пение птиц, и все по - прежнему проклиная слепоту, так как не дано было тебе увидеть все краски природы. Но тут же начинаешь успокаивать себя тем, что один глаз дает тебе картину окружающего тебя мира, этим надо уметь радоваться.
Приятная тишина и спокойствие гипнотизируют разум, хотелось остаться. Ах, да, ты наверное забыла, где сейчас находишься?
Утром, проснулась с противным желанием убить, поесть, и дав волю чувствам, дала себе разрешение погнаться за маленьким олененком, молодец, что можно сказать? Только вот в чем проблема, жертва убежала, а вот ты оказалась на нейтральной территории, на которой переживают одиночки. И сейчас тебе стоит радоваться и наслаждаться  красотой природы? Хотя что можно было ждать от тебя еще?
Есть все еще хочется, неудача дала повод развиться плохому настроению, и сейчас происходит в голове у тебя борьба чувств. Ну в общем как всегда. Можно быть спокойной.
Ты все идешь, наконец слышишь хруст сухих веток. Новая жертва? А действительно, чуть поз же понимаешь, виновником оказался заяц. Ну вот очередная возможность.
Шаг за шагом, как можно тише и аккуратнее сокращаешь расстояние между зверьком. Тот даже и не подозревал до определенного момента, что к нему подходишь ты. Но это его заботы, твоя задача его поймать.
Все было бы отлично, ты бы поймала этого зайца, если бы на поле действия, на сцену, не вышло еще одно действующее лицо. Неудача, снова промах.

0

23

[Начало игры]

Всю ночь Ворона ходила по лесу, словно отшельник. Ее рыжая шерсть блестела при попадании лунного света на ее шерсть, создавая тем самым отблеск золота и серебра. Волчица шла с опущенной головой, внимательно вынюхивала следы зайца, дикого кабана и конечно же куницы.
Ближе к рассвету, волчица пришла к уступу горы и села на холодную землю, наблюдая за восходом солнца. Вот, горизонт окрасился в нежно березовые тона, и темная часть неба преображается уже в нежные тона, придавая небу оттенки добра, новой жизни...
Ворона смотрела в одну точку на небе, преследую птицу, которая пролетела над головой, устремившись вдаль, улетая к тому просвету на небе. Потом, серые тучи закрыли тот просвет, словно не суждено сегодня проснуться яркому диску солнца и осветить замерзшую землю своими нежными лучами, а потом подарить это тепло спящим зверькам, которые только начинали просыпаться после долгой зимней спячки.
Вообще, зима в Этернии была удивительно прекрасна. Дарила своим детям только лучшие сорта винограда, яблони или же клубники. Так же, пчелы собирали свежую пыльцу, дарили медведям вкуснейший мед, от чего медведи могли сутками сидеть и облизывать лапу, ощущая на своей шерсти ее тот приятный вкус меда.
Улыбнувшись, Ворона увидела лучи солнца. Они, словно фонари, упали на два больших холма, подарили ему просвет, и словно зеркало, эти два холма начали светиться, и стая птиц поднялась ввысь, выстраиваясь в ряды и устремившись вперед, ближе к тем двум лучам. Потом, эти лучи стремительно начали двигаться все ближе к волчице, и вот, светлый луч коснулся щеки волчицы, одарив ее своим теплом и лаской.
Тучи разошлись в сторону, и на небе заблестел яркий диск солнца, освещая землю, и заставляя волчицу прикрыть глаза от такого яркого света.
Когда она встретила рассвет и была такой счастливой, волчица спрыгнула с уступа, устремившись к лесу. Быстро пробегая мимо берез и елей, волчица виляла хвостом, помогая тем самым себе поворачивать и удержаться при резких поворотах.
Прибежав к окраине леса, Ворона остановилась, посмотрев, как лучи солнца пробиваются сквозь сплетенные ветви деревьев. Улыбнувшись, она пошла вперед и, посмотрев в сторону, заметила еще одну волчицу. Остановившись, самка стала перед ней в метрах двадцати и внимательно смотрела на ее, виляя хвостом и быстро дыша, вытащив язык из пасти.

0

24

Вздох. Ничего, поймаешь другого. Брось злиться. Но как бы ты не пыталась себя вразумить и успокоить, чувство злости и обиды все же выступали наружу, в виде нервного помахиванием кончика хвоста. Но не более. Ведь ты была не из тех живых существ, которые показывали всю внутреннюю бурю. Нет, ты больше любила медленно отравлять жизнь, и на счет последнего, ты же сама ненавидишь в себе эту черту. Какая же все таки ты, но в прочем, не важно. В этот момент на выражении морды скользнула ухмылка.
Посторонний запах, ты же чуешь, и что не бежишь? Если противник тебя сильнее? Ты же не на своей территории, уйди, быстрее. - подобные крики внутреннего голоса мелькали в голове. Но по сравнению с этими мольбами, любопытство и желание пообщаться было куда сильнее. Ведь твои уши и нос не обманывали тебя, это была волчица.
Оборачиваешься и замечаешь некий силуэт, действительно, твой вид. Радуйся.
Не рискуешь подойти ближе, что от нее ждать? А желание жить сильное, пусть даже для тебя и бесполезное. Не получилось у тебя различить ее особенности, да, не твое это расстояние, но все же сумела различить, что ничем не отличалась она от других. Волчица, как волчица.
Остаешься на месте и садишься, поднимая свои глаза в ее направлении. Пытаясь все же разобрать что к чему. Но в воздухе не летала вражда, это было больше похоже на напряженность. Да и по правде сказать тебе не сильно хотелось враждовать, тебе бы получить спокойствие, душевное равновесие, не так ли? Вражда, дружба в большом количестве не была такой необходимостью. Нет, она должна быть скорее всего знакомой, не больше.
Но пока ты размышляла о дальнейших действиях, теряешь бдительность и внимательность, что увы, было для тебя ошибкой.

0

25

Когда Ворона увидела белую волчицу, сама же самка смотрела на нее с интересом, нервно дергая хвостом. Было интересно наблюдать за ней, а потом, когда волчица села, Ворона повторила те же движения и села тоже, словно зеркально отображение волчицы.
Сама же незнакомка смотрела в глаза Вороне, и сама Ворона внимательно на нее смотрела. Ее тело было расслаблено, а когти впивались в землю, оставляя там мелкие царапины и следы.
Волчица выглядело спокойной и ее внешность Вороне очень понравилась. Сразу было понятно, что она из стаи и явно ухаживает за своим телом, что очень похвально, в отличии от Вороны.
Двинувшись в сторону и вильнув хвостом, старая боль в спине дала знать. Позвоночник сместился вновь в сторону и для тебя стал не очень ровно, что сильнее натянул кожу и горб поднялся только выше, отображая это только уродством и смехом.
Но, самка привыкла к этой боли и только недовольно поморщила, а потом вновь вернулась в прежнее состояние, отображая в глазах спокойствие и усталость.

0

26

Время шло. Над тобой нависла тишина, напряженная, таинственная, но к твоему удивлению дающая спокойствие. Незнакомка села. Что это? Мирный жест? Или просто убийство бдительности? Не странно ли? Хотя не все же мыслят одинаково? Не все хотят остаться одинокими, а что бы не остаться, надо научиться жертвовать, как не тебе это все понять? Волчица ведь тоже не хочет крови. Ты это видишь. Точнее чувствуешь.
Напряжение возрастало у тебя в душе, слышала стук собственного сердца.
Тишину нарушало движение незнакомки. Она двинулась в сторону, вильнув хвостом.
При этом странно поморщившись, будто от боли. Что-то подобное на горб выступило от спины. Теперь возможно стало понятнее, почему не подходит ближе.
Что теперь прикажешь делать? Бежать? А зачем? Опасности пока нет, просто уносить лапы, это ни к чему, если тронет, то тут рассуждать не будешь, убежишь, а пока можно просто понаблюдать за этим развитием событий. Играть в переглядки? Даже смешно в неком роде. Волчонок. А вроде выросла.
Потом все же не выдерживаешь такой паузы, сдаешься. Ведь если что ты спасешься? Но на вопрос не последовало ответа.
- Долго будем молчать? Делаешь лишь несколько шагов в сторону волчицы. Это дало заметить ее окрас шерсти. Серый, с рыжеватыми отметинами. Да, не много, но зачем же больше? Все остальное расскажет слух и нюх, жди.

0

27

Не то, чтобы хотелось как-то враждовать или показывать верх своего интелекта, а просто хотелось посмотреть на реакцию волчицы, когда Ворона будет двигаться как она.
Вот, ворон пролетел над головой, каркнув громко и исчез в глубине леса, оставляя после себя только еле слышные звуки взмаха крыла. Вот, где-то вдали щебечет птица, рассказывая про свои полеты в теплые края. А вот, где-то слышно шорох сухой травы, а оттуда выглядывает полевая мышь. Мир начинает жить новым днем, не оборачивая назад.
Выровняв спину, Ворона встала на лапы, и начиная хромать на заднюю левую лапу, подошла к незнакомке и села перед ней, смотря прямо в глаза.
- А что вам интересно, странница?
Хотя, если судить логически, то только Ворона здесь была странницей, являясь приблудой на землях Этернии. Хотя, не раз уже встречала животных, способных помочь ей, и пожалеть за сломанный позвоночник, который сросся не так как надо, и передвигается под кожей как хочет, причиняя иногда легкую боль, а ночами тело немеет и невозможно двинуться, что так же страшно внутри становится.

0

28

Напряжение сменилось простым молчанием. Все текло как-то медленно, спокойно и ровно. Что же еще надо? Медленно. Странное чувство начало битву в твоей голове. Довольно частное равнодушие сменилось на чувство задумчивости и отстранения от мира. Мысли были далеко от сюда. Дергаешь левым ухом. Да, вспомни, ведь часто так делала, если хотела вернуться и жить настоящим. Смешно. Еще один тяжелый вздох.
- А что вам интересно, странница? Низкий голос. Тяжелый. Но ровный.
- Но явно не интересно наблюдать за повторением моих движений. Не правда ли? - смотришь прямо в глаза незнакомки.
Испугается? Или будет все так же равнодушна? Хотя тебе было если честно наплевать. Надоели все вопли жалости, услышанные от тебе встречных. Бесполезные, полные ужаса. К чему? Не видели разноцветных глаз? Опять смешно, снова. Ну да ладно.
Заметно было, что незнакомку тревожат боли в спине, хотя мало что показывало на это. Только не естественное движение, и усталый взгляд. Больше ничего.
Но ты решаешь промолчать, ведь помочь не сможешь ей, да и незачем. Кто она тебе такая? Ей помогут ее друзья, если смогут. А так она сама должна справляться с этой болью и испытанием. Ты тут бессильна.
Все эти размышления летали у тебя в голове, не показывая свое существование никому, о них знала только ты. Только задумчивый вид и отсутствующий взгляд мог выдать тебя, но это прошло само собой и довольно быстро. Вернуться тебе помог звук размаха крыльев ворона. Да, резкий, то что и нужно было тебе.
Хотелось продолжить свою реплику, на подобие того, что иди своей дорогой и не мешай, но что-то остановило тебя, решила подождать? Только к чему все это?

0

29

Когда сидишь вот так на земле, а вокруг тебя проходит жизнь, мир, словно прекращает существовать, закрываясь ото всех, и мирно засыпает. Да, такое изменение бывает только ночью. А сейчас день, и надо продолжать жить.
- Но явно не интересно наблюдать за повторением моих движений. Не правда ли?
Ворона глянула на волчицу и улыбнулась ей дружелюбной улыбкой, немного подняла верхнюю губу, показывая клыки. Нет, это не был какое-то предупреждение. Просто на ее языке жеста это означало дружелюбие, и что Ворона только шутит. Уже стало понятно, что шуток здесь мало кто понимает. Жаль.
- Честно вам сказать? Мне интересно было бы, если бы кто-то копировал мои движения, ибо это невозможно физически и морально.
Волчица незаметно для себя кивнула, словно соглашаясь со своими словами и мыслями.
Когда серая туча закрыла солнце, в лесу стало так темно, и тени от ветвей деревьев потянулась к лапам волчицы, словно вот-вот эти тени схватят ее и понесут в свой мир теней и горя. Но, это была лишь только быль и сказка. Всего лишь иллюзия.
На губах волчицы вновь появилась улыбка, и она посмотрела в глаза незнакомки, продолжая игру.

0

30

Усмешка, честно, ты не ожидала такого ответа от этой волчицы. Возможно после этого ты не так сухо можешь отвечать ей, но по крайней мере долю уважения это ей дает. Что и было похвально.
Все также ты сидишь, пытаясь разглядеть в незнакомке еще несколько отличительных черт, которые не сильно бросаются в глаза, но так как ты с трудом увидела заметные для всех, можно даже не мечтать разглядеть что-то конкретнее. Это было довольно обидно, ведь тебя запомнят на некоторое время, в ближайшее время смогут описать, вот такая, или такая, ты же сможешь сказать только о ее голосе и манере говорить, ну и конечно же узнаешь по запаху. Хотя последнее не являлось таким уж и плохим, не правда ли?
На твоей морде скользнуло некое выражение, похожее на улыбку.
- Честно вам сказать? Мне интересно было бы, если бы кто-то копировал мои движения, ибо это невозможно физически и морально.
- Возможно - проговариваешь в ответ собеседнице. Правда что возможно, даже ты для себя не уточнила. Возможно то, что ты соглашаешься с ней, или же возможно копирование движений. Ну ладно, пускай понимает как хочет. И что же ты такая ленивая, раз даже не желаешь вдаваться в подробности своей философии по этому поводу, но увы, это не лень, а просто не желание так общаться с незнакомкой, как с другом. И это было твое мнение и жизненная позиция, которая, правда, доставляла множество неудобств, как и тебе, так и окружающим, но на последних, тебе было все равно.

0


Вы здесь » Eternia » Лес » Окраина леса