Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Лесной ручей


Лесной ручей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это узкий и быстрый ручеёк, созданный благодаря чистому источнику. Вода здесь холодная, не успевающая нагреться летом и не замерзающая зимой. Вокруг - смешанный лес. Берёзы, сосны, орешники, дубы, ели, да чего тут только нет. Земля, из за обилия хвойных пород тут кислая, поэтому трава растёт неохотно. Сама вода извивается по своему руслу, огибая старые большие камни и свежеупавшие деревья и ветки. Слоилось такое мнение, что эта вода целебная и способна ускорить лечение, однако, скорее всего, это не более чем очередная легеднда.

0

2

начало игры

Волк шёл, слегка прихрамывая на заднюю правую лапу. Из его пасти свисала неподвижная тушка кролика  - это его перекус на сегодня. Морда была скорчена в раздражении, у него сегодня был не самый удачный день.
"Ну надо же было так неудачно упасть, что пришлось отменить охоту! Грр, теперь ещё и лапа болит"
Эта история произошла совсем недалеко отсюда. Фир увидел молодого оленя и он втроём с собой пустился за ним. Но вот неудача: один упал в непонятно откуда взявшуюся яму, другой остановился, чтобы помочь первому, а третий, догнав оленя понял, что он совсем один и не стал нападать. Итог - сильный ушиб, но соединение немного исправило положение и лапа уже не так болела, однако гематома и припухлость остались, хотя их всё равно не было видно за шерстью.
Итак, чтобы не остаться голодным, он добыл себе жирненького кролика, которого учуял на небольшой опушке.
Фенрир подошел к прохладному ручейку, положил еду рядом и опустил больную лапу в холодную воду. Это оказалось очень приятно и волк, будто игривый волчонок, начал плескаться в  воде, переворачиваясь в ней всем телом. Поднятый волком песок и мелкие гладкие камушки замутили воду. Жара была невыносима с его черной шерстью, и эта своеобразная холодная ванна была очень кстати.
Закончив купание, Фир встал и отряхнулся. Шерсть слиплась от влаги и торчала во все стороны и выглядело это довольно забавно.

0

3

--> Продолжение пути.

Вивьен шла по лесу, медленно покидая земли поляны Пепла. Самка шла по лесной тропе, сгорая от жары. Солнце было невыносимо жарким, его лучи просто жарили тело молодой волчицы и Вивьен была готова уже на все, дабы избавиться от жары и головной боли.  Волчица прошла к лесному ручью, став на мокрую траву и посмотрела по сторонам. Никого не было и было довольно тихо, не считая приятного и забавного журчания ручья. Вивьен подошла к холодной воде и макнула белую морду в воду, начиная жадно пить воду. Услыхав какие-то звуки, волчица приподняла голову вверх, поглядев в сторону и увидела черного волка, что плескался в ручье. Волчица отошла от ручья, стряхнула капли воды с морды и подошла к черному. Когда тот вышел из ручья, волчица остановилась и повернула голову чуть набок, с интересом глядя на самца.
- Как водичка? - спокойно сказала самка.
Вивьен отошла чуть дальше, дабы не пугать волка. Поглядев на верхушки деревьев, волчица видела, как солнце медленно опускалось вниз, ближе к горизонту, но от этого холоднее не становилось. Волчица тяжело вздохнула и посмотрела вновь на волка, думая, видела ли она его уже или не суждено было.

0

4

Для Фира стало неожиданностью появление белой волчицы и после её слов его будто его ударило током, он чуть дёрнулся и резко повернулся к Вивьен. Такого белоснежного окраса он ещё не видел. Её мех был так чист и аккуратен, будто она вообще не ходила по земле и не соприкасалась ни с чем, что могло бы нарушить эту белизну. Волк сразу невольно подумал о том, как сам выглядит. Мокрая, с прилипшим к шерсти песком, чёрно-серного цвета шкура ему сейчас казалась отвратительной. Видимо, всё дело в сравнении. Но, поняв, что от него ждут ответа, волк отбросил посторонние мысли и выпрямился. Хвост вильнул в знак отсутствия злых намерений и поднялся вверх. Уши стояли торчком и были направлены к собеседнице.
-Ледяная вода. Мы даже замёрзли - слегка поёжившись, сказал он.
За столько лет употребления "мы" вместо "я" Фенрир встречал на себе множество непонимающих взглядов, но, казалось, он их не замечал. Несколько раз он, по просьбе своей бывшей возлюбленной, даже пытался избавится от этой дурной привычки, но всё впустую.
Фир сел и пару раз лизнул больную лапу. Ему хотелось снова опустить её в прохладную воду.
-Я Вас, кажется, видел мельком в стае- вспоминая короткие моменты, когда её белая шуба бросалась ему в глаза, - меня зовут Фенрир.

Отредактировано Фенрир (2011-07-30 13:58:15)

0

5

Волчица посмотрела на волка, заглянув на мгновение в его желтые глаза. Вивьен частенько любила смотреть в глаза волков быстро, молниеносно, но этого ей всегда хватило, чтобы увидеть в глазах животного его внутреннюю красоту. Вивьен просто чувствовала это и эти чувства приносили ей некое удовольствие, от чего на морде появлялась улыбка.
-Ледяная вода. Мы даже замёрзли
Кивнув, подтверждая слова волка. Она сама чувствовала, как холодная вода обволакивала нос и морду белой волчицы. Она моргнула пару раз и тяжело выдохнув, продолжила говорить:
- Да, понимаю тебя.
Улыбнувшись слегка, самка встала и слегка потянулась, так как лапки начали болеть. Хотя, слова волка о том, что он сказал "мы", Вивьен немного повернула голову, быстро посмотрела по сторонам, просматривая землю, нет ли еще кого-то. Никого не увидев, волчица прижала уши к затылку, но потом успокоилась и опять улыбнулась.
-Я Вас, кажется, видел мельком в стае
Кивнув, самка вильнула кончиком хвоста.
- да, пожалуй, мы могли встретиться. Вот только я тебя не помню, увы.
- меня зовут Фенрир.
- ах, да. Но, имя знакомое... ладно уж. Приятно познакомиться, брат.
Хихикнув, Вивьен отошла и прошла к ручью, вновь сделав два глотка воды.
- Ну что нового расскажешь? может, что интересное?
Было скучно, а вечер был не прохладным а жарким и надо было придумать что-то, чтобы избавиться от дикой дары, что мучил волчицу.

0

6

Этот короткий пронзительный взгляд... Было такое ощущение, что она смотрит прямо в душу, наполняя волка спокойствием и уверенностью. Такое волк ранее не испытывал. Нет, это не влюблённость и не какое-либо ещё земное чувство. Оно не было банальным и повседневным.
"Что она с нами сделала? О боги, как же нам хорошо и спокойно!"
Ему так и хотелось спросить у неё, что за чары она на него навела, но Фир понимал, что это выглядело бы глупо со стороны. С каких это пор он боится показаться глупым? Вивьен снова ждала от него ответа, но он не знал что сказать. Фенрир вообще был не разговорчив с другими, тем более с теми, кого знал всего несколько минут. Однако правила этикета обязывали.
-Вы не представились, желаете так и остаться таинственной незнакомкой? - улыбнулся Фир, встав и сделав шаг на встречу.
Он даже забыл когда последний раз вот так вот мило с кем-то беседовал, ни о чем. Обычно он говорил лишь с состайниками на охоте, координируя действия. Шерсть его уже начала подсыхать и становилось жарко. Он высунул язык, глубоко дыша, чтобы охолодиться.
-Не думаю, что я хороший рассказчик, да и нового, в последнее время, не происходит - вздохнул волк.
Фенрир вспомнил, как его дети раз за разом просили его рассказать им какие-нибудь истории и он, будучи хорошим отцом, придумывал им сказки о благородных волках и их подвигах. Фир непроизвольно улыбнулся от тёплого воспоминания.

0

7

Ей совершенно не хотелось ничего делать, но волк был каким-то несчастным. Вивьен чувствовала, что он в глубине отличный волк, компанейский самец, но он от чего-то грустил и самке хотелось ему очень помочь. Вот поэтому она на него немного посмотрела, а мысленно подумала:
"- Все будет хорошо".
Наводить свою веру на других волков было глупым занятием и кто-то мог этого не понять, но белая волчица не стала бы сразу сдаваться, а хотела подарить хоть каплю своей заботы и веры в хорошее будущее другим, дабы не все были несчастными, как она. Ведь, не только она испытала всю боль и ненависть к своей жизни, но духом не пала, спасибо отцу.
-Вы не представились, желаете так и остаться таинственной незнакомкой?
Вернувшись вновь в мир реальности, Вив почувствовала, что ее лапа стоит в ручье, а когти плотно прижались к камешкам в воде, от чего лапы болели. Самка убрала лапу с воды, чуть ее отряхнула и присела на лапы, обняв хвостом свои лапы и довольно улыбнулась.
- Вивьен я. Просто Вивьен.
Кивнув, подтверждая свои слова, самка вновь улыбнулась и повернула голову чуток в бок, наслаждаясь приятным теплым ветерком, который был именно теплый и приятный, а не горячий и убийственный.
-Не думаю, что я хороший рассказчик, да и нового, в последнее время, не происходит

Заметив взгляд Фенрира, как он посмотрел в другую сторону, а точнее просто куда-то в сторону, не на Вивьен и его счастливая улыбка... Он о чем-то вспомнил. Белая волчица помнит, как ее отец тоже так улыбался, когда вспоминал охоты вместе с ней и матерью. Она поняла, что Фенрир по кому-то скучает. Чуть кашлянув, Вивьен встала на лапы и потянулась слегка, а затем подошла к черному волку, обошла его и села рядом.
- Любишь закаты, шум воды и приятный вкус соли на зубах и языке?
Прошептав, волчица отошла от него и пошла по тропинке, останавливаясь и глядя на черного волка, приглашая его на вечернюю прогулку по побережью.

0


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Лесной ручей