Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Прогулка куда-то


Прогулка куда-то

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Криланд и Leanna
Место: Степь возле леса
Время: Вечер, ранняя осень.

0

2

Осень, теплая осень. Лес подернулся языками пламени, и сгорающая зелень степенно тает, обращается в то же пламя, но падать листьям еще рано. По пожухшей, полегшей и еще держащейся траве шла кошка, гордо неся хвост над землей и стараясь не собирать ветки. Казалось, что ей должно быть жарко - как-никак, роскошная шуба, пушистый хвост не могли быть легкой летней одеждой. Пожелтевший и поредевший за лето мех вновь распушился, распустился словно цветок и превратил кошку в шикарный комочек меха.
Голубые глаза отражали небо, смотрели с детской радостью на алеющий пожар осени. Ирбис подошла к небольшому холму и остановилась, встав на него передними лапами и вглядываясь вдаль. Она стояла довольно долго, глядя на деревья, и шаловливый ветер играл с её шерстью.
Тряхнув головой и словно скинув наваждение, она потрусила к большому, виднеющемуся издалека дубу. Подошла, понюхала, боком потерлась и села рядом, наблюдая за играми ветра с листьями.

0

3

На мгновение, всего лишь на короткий отрезок времени Криланду удалось сбежать от опеки матери и просто прогуляться. Самец шел по степи, так как только это место могло спасти его от нападения животного. Волк просто мог услышать или увидеть другого зверя за невысокой травой. Он шел медленно, смотрел по сторонам и распознавал звуки и запахи.
Криланд остановился возле высокой травы и посмотрел на небо. Земля была мокрая, а запах осени немного вгонял волка в грусть. Он любил лето, тепло, солнце, а теперь под его лапами шуршит мертвая трава и листья, что упали с деревьев и прилетели сюда. Волк посмотрел по сторонам и заметил не далеко от себя животное, что стояло, а потом село рядом с высоким деревом. Криланд чуть навострил уши, напрягся и стоял за высокой травой, выглядывая и следя за животным, еще не зная кто это и что тут делает.

0

4

Чуткий нос подсказал кошке, что она тут не одна. Ирбис была в более чем хорошем настроении и нетерпеливо похлопывала кончиком пушистого хвоста по земле рядом с собой. Ей было скучно одной, и она цеплялась за каждую возможность поболтать. Поводя черными ушками, она ловила множество звуков, но среди них не было шагов или чьего-то голоса.
Ожидание. Барса прикрыла глаза и вздохнула, вновь их открыв. Ничего не изменилось. На мордочке отразилось недовольство, кошка встала и припала на передние лапы, выгибая спину и выставив пистолетом хвост, затем прошлась около дерева, громко урча и задевая его боком. Ей почудился шорох, и барса тотчас замолкла, вглядываясь в траву.
Ничего. Кошка протяжно вздохнула и села, чинно обернув подушечки передних лап своим шикарным хвостом. Захочет, выйдет. А может, ей лишь почудилось?

0

5

Высокая трава отлично смогла спрятаться рыжего самца, но не так хорошо, как ему хотелось. Кошка. Красивый снежный брас прогуливался недалеко от места, где прятался Криланд. Он видел, как кошка прошла немного, задевая боками куст, а затем вновь куда-то уходя. Самец увеличено начал следить за ней и вильнув хвостом, из-за чего и начала шевелиться и шуршать трава. Волк поднял голову и посмотрел на зеленое растение, затем припал к земле и играючи, начал ползти на пузе между тропинками к снежному барсу. Волк замер, когда задел вновь траву. Затем, решив, что это по-детски, волк встал на лапы и спокойно вышел к самке, вильнув хвостом.
- Протите-е-ее. Я не помешаю вам? Просто гулял и попал сюда.
Волк виновато улыбнулся, прижимая уши к затылку и вновь виляя хвостом, показывая свое дружелюбие и хорошее настроение, чтобы не пугать и не злить самку.
- Вы, я так понимаю, одиночка? - любопытно спросил самец. - Я - Криланд. Живу в стае Пепла.
Он, кажется, не мог никак успокоится и сильно вильнул хвостом, ударив им о кору дерева, а затем, кое-как успокоившись, присел на задние лапы и все еще улыбаясь, ожидая ответа от самки.

0


Вы здесь » Eternia » Флешбек » Прогулка куда-то