Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Отыгранные флэшбэки » Слепец и видящий


Слепец и видящий

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Участники: Ия и Эмилия
Время: Вечер
Место: предгорный лес
Цель: игра.

0

2

[начало игры]
В лесу было свежо и тенисто. Это всегда радовало Эмилию. В горах было слишком холодно, а на территории волков слишком жарко, к тому же туда и заходить не хотелось.
Сейчас Эмилия приняла волчий облик - так было проще продираться сквозь густые ветки елей. Пригнув голову, волчица поднырнула под широкую "лапу" ёлки, приросшую к земле, и, приняв облик человека, устроилась возле ствола. Эмилия беспокоилась за братца. Да, пусть он уже и был взрослый, пусть девушка лишь на год старше его, она всё равно ощущала себя ответственной за его жизнь и здоровье. "он же даже драться не умеет!" Всегда кричала в таких состояниях совесть. Но сегодня Рубен попросил оставить его наедине с собой на весь день, а желания брата Эмилия уважала. Зато теперь сидела как на иголках... Хотя нет - сидела она и вправду на иголках... Как на еже. Девушка прислонилась к стволу дерева и закрыла глаза, прислушиваясь к пению птиц и шелесту ветра.
"Рубен вырос, прекрати носиться с ним, как утка с яйцом" Эмилия улыбнулась собственным мыслям. "А я и не заметила, как быстро пролетели годы..."

0

3

Ия сидела на большом камне, глядя куда-то вверх и слушала пение птиц и шелест травы, что шептал ей свои истории, кого видел за сегодня. Девушка отлично ориентировалась во времени по дуновению ветра, но пению птиц и запахам. Она знала, что уже вечер, так как лучи солнца не так сильно грели ее как днем, а значит, у нее есть не так много времени чтобы добраться до дома. Ия подняла голову и прикрыла слепые глаза, наслаждаясь приятным ветерком, что забавно играл с ее волосами и дарил приятное чувство свободы, одиночества.
Оборотень услышала какие-то шаги и опустила голову, повернув голову на звук и внимательно смотрела в неизвестном ей направлении, но уши слышали, что звуки не так далеко. Когда кто-то остановился и звук стал ближе, а затем чья-то спина прижалась к дереву, что стояла рядом с кустами, а за кустами на камне сидела Ия, то девушка поняла, что она тут уже не одна. Слепая медленно встала и дотронулась до ствола дерева, а затем спокойно вышла на тропу и посмотрела в сторону, где должен был стоять оборотень. Она уже ощутила это по запаху, шагам и дыханию.
Ия просто смотрела на этого кого-то, хотя и не была уверенна что смотрит на этого человека.

0

4

Эмилия вдруг явно почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Как будто пушной зверек ползал по шее. Девушка осмотрелась и заметила незнакомку. Прищурившись, чтобы лучи заходящего солнца не слепили глаза, Эмилия принюхалась, хотя и сама уже понимала, что это оборотень - людей она уже давным давно не видела.
-Ну, чего уставилась? Можно подумать впервые видишь второго оборотня!- Девушку всегда бесило, когда на неё вот так пялились, как на кусок мяса голодной зимой. Вмиг становилось неуютно, казалось, что тебя сканируют и делают пометки о недостатках, которых у Эмилии и так было сверх нормы. Оборотень завозилась на месте, разворошив еловые иглы, и сжалась в комок.
"Правда как-то странно она смотрит. Мимо куда-то..." Девушка проследила за взглядом незнакомки, поняв, что он утыкается в ствол чуть выше неё. "Всё равно не приятно"
-Ты кто вообще такая?-

0

5

-Ну, чего уставилась? Можно подумать впервые видишь второго оборотня!
Ия ничего не ответила девушке. Это был оборотень, волчица. Втянув запах, девушка поняла, что девушка одна и угрозы не принесет слепой. Ия повернула голову и отошла от незнакомки, пройдя к камню и обратно села на него, приподняв голову, тяжело выдохнув. Ответить на слова ее было тяжело. Если бы Ия могла увидеть ее, то, возможно и ответила хоть что-то, а тут... Прямо нож в спину.
Ветер становился прохладнее, и Ия недовольно поежилась, сидя на камне и все также не желая поворачивать голову и интуитивно смотреть туда. где может находится оборотень. Такой же оборотень как и она сама, только опять-таки, не видящий того, что перед ней находится растение, а не она такая же.
Услышав, что незнакомка зашевелилась и прошла куда-то вроде бы, Ия повернула чуток голову прислушиваясь к ее движения, а затем вновь услышала ее голос и тело напряглось, дожидаясь нового оскорбления или смешка в ее сторону.
-Ты кто вообще такая?
Отвернув голову, оборотень улыбнулась, облизав пересохшие губы. Подняв голову к темному небу, волчица сказала:
- Такая как и ты. Почти такая как и ты.

0

6

-Спасибо, я уже поняла что ты оборотень. И почему почти? - Чего чего, а непонятных фраз и недоговорок Эмилия не любила. Незнакомка была какой-то... молчаливой... Эмилия плюхнулась на камень рядом с ней и, отковырнув небольшой кусочек гранита, метко запустила его в голубя, ворковавшего неподалеку. Птица подскочила, издала звук, похожий на гул резинового мяча, и отлетела на дерево. Становилось весьма прохладно, а оборотень ничего не прихватила из дома, поэтому оставалось только поплотнее сжаться и обхватить колени руками, сохраняя тепло в области живота. Незнакомка не отвечала. "Ну вот, ещё кого-то обидела... Да тебе уже пора бы и памятник поставить, Эмили!" Ехидно заметила совесть. Девушка уже давно проклинала себя за то, что она сначала что-то скажет, а потом уже и думает. Но извиняться за свои слова Эмилия не собиралась.

0

7

А стоило ли ей говорить, что Ия - слепая? Хотя, кому какое дело до этого должно быть кто она такая? Просто сама Ия не хочет, чтобы ее лишний раз жалели, потом дружил из-за ее слабости и только. Если сказать, то от этого все равно уже хуже не станет. Девушка опустила голову и повернув голову, сдержанно произнесла.
- Я - слепая.
На мгновение повисла тяжелая тишина, которая для нее была громче, чем для остальных оборотней. Ее слух и обоняние обострилось сильнее видящих и поэтому, ей тяжелее становится, когда она что-то ищет или еще что. Отвернувшись, оборотень встала с камня, вышла на поляну и начала крутить головой из стороны в сторону.

0

8

-Я слепая. - От неожиданности Эмилия чуть не упала с камня. Совесть возопила ещё громче, со стыда девушка покраснела как рак. "Сказанных слов уже не воротишь" Про себя заметила оборотень. "Но стоит быть поделикатнее в общении. Хотя бы с ней..." Незнакомка встала и ушла на поляну, начав вертеть головой во все стороны.
- Что ты делаешь? - Эмилия приподняла одну бровь, непонятливо оглядывая собеседницу. Ветер усилился, завертев в воздухе листья и пыль, и выбивая волосы девушки из хвостиков. Одна соринка попала в глаз Эмилии, и та начала усиленно его тереть, но не удержала равновесие на камне и, в итоге, шмякнулась на землю, проклиная и ветер, и сор.

0

9

Ия закрыла глаза, продолжая крутить головой из стороны в сторону. Она внимательно прислушивалась к шорохам, а затем почувствовала поднимающийся ветер, как он приятно обволакивал все тело оборотня. Девушка на мгновение улыбнулась, поднимая голову и расправив руки, радовалась этому мгновению, так как ветер дарил спокойствие, умиротворение и некую радость.
- Что ты делаешь?
Оборотень будто ее не слышала. Она хотела на мгновение побыть одна, морально, чтобы никто не задавал вопросов, не интересовался: как это быть слепой?
Когда ветер стих, Ия услышала громкий шлепок. Опустив руки, девушка повернула голову, а затем и всем телом повернулась, глядя куда-то в сторону, но интуитивно догадывалась, что девушка где-то рядом, напротив ее.
- Ты что, упала?
Тихо спросила Ия, а на лице начала появляться улыбка. Ей стало смешно этой ситуации, но оборотень быстро взяла себя  вруки и осторожно начала подходить к девушке, становится на колени и протянув руку, сказала.
- Помочь?
Она точно знала где находится оборотень, чувствуя тепло незнакомки.

0

10

-Да, спасибо... - Эмилия схватилась за руку, но поднялась сама, практически не опираясь на руку. - Соринка в глаз попала, я и не удержалась... - ветер стих, уже заметно стемнело. Оборотень чувствовала себя неуютно. Нет, конечно она не боялась темноты, но Рубен... "Дура, прекрати с ним цацкаться!" Мысленно прикрикнула на себя Эмилия. Она и не заметила, что машинально расплела один из хвостиков и сейчас теребила веревку. Оборотень глубоко вдохнула, выдохнула и облокотилась на дерево. "Надо отвлечься..."
-Как тебя зовут, чтоли?

0


Вы здесь » Eternia » Отыгранные флэшбэки » Слепец и видящий