Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Отыгранные флэшбэки » Слепец и видящий


Слепец и видящий

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Девушка поднялась на ноги, но совсем не потребовала помощи от слепой. Просто взялась за руку и держалась. Ия немного улыбнулась, привстав на ноги.
- Соринка в глаз попала, я и не удержалась...
Оборотень немного улыбнулась.
- А, ну ясно
И тут ей захотелось очень поговорить о чем-то. Не важно о чем, но дикое желание общения требовало. Ия забыла уже и о том, что над ней немного подшутила девушка. Хотя, нет, она сказала обидное для Ия слова, но оборотень же не сказала кто она. В общем, девушка ее просила.
Услышав, что незнакомка прислонилась спиной к дереву, оборотень прошла к своему уже любимому камню и взгромоздилась на него, удобно устроившись.
-Как тебя зовут, чтоли?
Повернув голову, Ия взглянула слепыми глазами на девушку и спокойно ответила.
- Ия. А тебя?
В траве уже начинали петь ночную песню кузнечики, ветер стихал и становилось так спокойно, тихо и приятно. Оборотень протянула руку и дотронулась до ветки дерева, начиная ее исследовать, нащупывая молодые почки и свежие листки, что недавно распустились.

0

12

- Ия. А тебя? -
- Эмилия. Странное у тебя имя... - Девушка со стуком закрыла рот. "Ещё не хватало, молчи!" Оборотень проследила за рукой собеседницы, удивленно изучая её движения.
- А каково это, быть слепой? Нет я... Просто... Я не представляю как это - жить в темноте... - Как можно деликатнее спросила Эмилия. Но получилось все равно как-то грубо. "стоило слушать маму и учиться вежливости..." Снова обругала себя девушка. Внезапно она ощутила легкую щекотку на руке. Медленно повернув голову она взвизгнула и дернулась - паук, размером с мизинец упорно карабкался по плечу. Эмилия аккуратно обхватила его пальцами и, тихо попискивая от омерзения, откинула его от себя. "Почему всегда со мной такое?"

0

13

- Эмилия. Странное у тебя имя...
Ия держала в руках ветку дерева, нащупывая все больше и больше почек и новых листьев, наслаждаясь их мягкой структурой. Девушка чуть повернула голову на бок и слегка улыбнулась, когда палец дотронулся до желтого листка, а затем, убрав палец, он начал шелестеть от ветра и крошится на глазах у Эмилии. Понятное дело, Ия бы этого не заметила, но она представила этот процесс, но не подала виду, что ей печально стало, тоскливо от того, что все умирает когда-нибудь.
- А каково это, быть слепой? Нет я... Просто... Я не представляю как это - жить в темноте...
Опустив голову и проводя пальцем по камню, Ия повернула голову на Эмилию и посмотрела своими серыми, слепыми глазами. Ей казалось, что она смотрит ей прямо в глаза, но не видела этого, ибо перед глазами становился пейзаж темноты, и серый пепел что летал вокруг.
- Слепой? Все нормально. Слепой быть неудобно, страшно иногда. Мне всегда казалось, что если я проснусь и увижу яркое солнце, то я буду в раю. Просыпаясь с темнотой, тебе кажется, что все вокруг серое, темное, немного черное, словно ночь... А какая ночь на самом деле?
Подвинувшись ближе к оборотню, Ия дотронулась рукой к руке девушки, но резко отдернула ее, положив обе руки себе на колени, словно примерная ученица готова была слушать своего учителя.

0

14

- Слепой? Все нормально. Слепой быть неудобно, страшно иногда. Мне всегда казалось, что если я проснусь и увижу яркое солнце, то я буду в раю. Просыпаясь с темнотой, тебе кажется, что все вокруг серое, темное, немного черное, словно ночь... А какая ночь на самом деле? Эмилия опустила взгляд, перевязывая волосы веревкой.
-Ночь? - девушка посмотрела на небо. -Ночью темно, но черной она бывает редко. Чаще темно-синяя. И множество, миллиарды звезд. Они как маленькие светлячки и светятся. Помню мама учила нас с братом составлять созвездия, но я как всегда не слушала, поэтому знаю только медведиц... А ещё ночью есть луна. Это как полуночное солнце, но она не светит так ярко. Хочешь, я расскажу тебе ещё о чем нибудь? - Так себя девушка чувствовала только с братом. Так, будто она может раскрыть свою душу, и ей туда не плюнут.

0

15

-Ночь?
Ия кивнула, слабо улыбнувшись и не сделала никакого другого жеста.
-Ночью темно, но черной она бывает редко. Чаще темно-синяя. И множество, миллиарды звезд. Они как маленькие светлячки и светятся. Помню мама учила нас с братом составлять созвездия, но я как всегда не слушала, поэтому знаю только медведиц... А ещё ночью есть луна. Это как полуночное солнце, но она не светит так ярко. Хочешь, я расскажу тебе ещё о чем нибудь?
Закрывая глаза, Ия пыталась представить это. Она мало знала цвета, но, приблизительно могла почувствовать: что это такое? Яркий свет, как солнце. Солнечные лучи, по ее представлению - белые, яркие вспышки. А луна - теплые, темные цвета, которые приятно согревают и ласкают душу слепой девушки. Открыв глаза, Ия посмотрела на Эмилию, а затем повернула голову, чувствуя какие-то шорохи. Затем, подул ветер, и Ия чуть выгнулась в спине, словно навстречу ветру она тянется всем телом. Ветер стих и девушка расслабилась, но приятный холодок и тепло в душе помогли ей избавиться от еще одного сгустка боли. Теперь, ей стало легче дышать. Намного.
- Что такое медведица?
Задала вопрос оборотень, переплетаясь своими пальцами между собой, а затем хрустнула ими и расслабилась вновь, прислонившись спиной к каменной стене.

0

16

- Что такое медведица? Эмилия услышала хруст костяшек. Появилось желание хрустнуть в ответ. Я уже хрустнула х)
- Та о которой я говорила - созвездие. Звезды составляют из себя большой ковш и маленький... От холода уже начинали дрожать колени. Что ни говори, а к осени холодало быстро. Девушка вновь свернулась, обнимая руками колени. А так - медведица - это самка медведя. А медведь - это такой большой зверь, больше волка. Объяснять итак понятные вещи сложно... Эмилия слабо улыбнулась, вспоминая свои глупые вопросы.
Папа, а что такое снег?
Это замерзшая вода
А лед?

От воспоминаний оборотень ехидно захихикала. Да, тогда она уже подавно знала, что к чему, но ей доставляло удовольствие задавать тупые вопросы и смотреть на родителей кукольными глазками.

0

17

- Та о которой я говорила - созвездие. Звезды составляют из себя большой ковш и маленький...
Девушка вновь кивнула головой, соглашаясь со словами девушки. Хотя ей до сих пор было тяжело это представить, но она по-своему это все же могла делать, рисуя в мозгу небольшой кувшин на морского цвета небе.
- А так - медведица - это самка медведя. А медведь - это такой большой зверь, больше волка.
Если бы Ия еще могла знать: какого роста может быть волка, то она бы и поняла приблизительный рост медведя. Все же, ей было тяжело рисовать в своей голове эти картинки, но, девушка кое-как, но пыталась это представить, понять. Услышав тихое хихиканье оборотня, волчица повернула голову на звук, удивленно подняла правую бровь, глядя на Эмилию.
- Что-то не так?
Спросила она, тоже криво улыбнулась. Больше всего ей не хотелось, чтобы с нее смеялись. Она бы сразу вновь раскисла, упала бы на колени и не смогла бы вновь воспрянуть духом, зажить, как смогла это сделать сегодня и сейчас. Холодный ветер был довольно серьезным к девушкам и Ия почувствовала, что Эмилия немного замерзла. От нее отходил холод, как от ветра.
- Может, по домам? А завтра встретимся еще? Я не хочу, чтобы ты замерзла.
Встав с камня, девушка сделала пару шагов от дерева и немного коснулась пальцами его ветвей, затем отпустила. Повернувшись к девушке, Ия приподняла голову, чувствуя теплое сияние луны и холодный ветер, что оставлял свои следы на лице в виде приятного холодка.

0

18

- Что-то не так? - Эмилия удивленно посмотрела на Ию.
-Нет, всё отлично.. Я вспомнила как доставала родителей глупыми вопросами из разряда "что такое голубой, и что такое мертвый" - Девушка проследила за движениями ставшей уже подругой собеседницы и достала из кармана небольшую иглу. - Лучше сейчас... Слушай, ты не хотела бы...  Ты мне весьма понравилась, мы могли бы заключить связь, если ты не против, конечно же... - Очень часто собеседники просто пугались этого способа и отказывались. Конечно, если представить, как грозно выглядит Эмилия с иглой, длиной с указательный палец. Поэтому связанных с девушкой было весьма мало - даже брат, и тот стал связан с ней таких образом по случайности - он порезался о гвоздь в детстве, а Эмили, чтобы смягчить его переживания, специально расковыряла себе палец.

0

19

-Нет, всё отлично.. Я вспомнила как доставала родителей глупыми вопросами из разряда "что такое голубой, и что такое мертвый"
Улыбнувшись тоже, Ия вспомнила также свои вопросы по-поводу: что это? а какого вкуса эта яблоня или еще что-то. Девушка сделал еще один шаг в сторону, как услышала голос Эмилии и машинально остановилась. Девушка всегда останавливается резко и быстро, когда слышит ей уже родной, знакомый голос. Так она проявляет свое внимание, уважение и привязанность к тем, с кем дружит и готова общаться долее, независимо от того, какой характер у собеседника, если он, конечно, не сделал больно оборотню.
- Лучше сейчас... Слушай, ты не хотела бы...  Ты мне весьма понравилась, мы могли бы заключить связь, если ты не против, конечно же...
Девушка чуть повернула голову, не понимая что от нее хочет Эмилия. Как-то настроить какую-то связь? Зачем? Втянув носом воздух, Ия почувствовала запах металла. Видимо, Эмилия что-то держала в руке. Оборотень протянула руку, словно согласна, но она лишь хотела понять что держит Эмилия в руках и для чего ей нужен металлический предмет.

0

20

- Это игла. - Эмилия проследила за взглядом девушки, стараясь говорить как можно спокойнее, но на конце фразы голос все равно дрогнул. Ия протянула руку. - Будет немного больно... Девушка мягко взяла ладонь и проколола кожу в центре. Затем быстро размотала ленты на левой руке, открывая небольшой шрам, и тоже ткнула в центр ладони, пуская кровь. Оборотень аккуратно взяла руку подруги так, чтобы кровь могла смешаться, одновременно посылая ей свои мысли.
Как ощущения? Отвечай мысленно. Представь меня, как будто ты предаешь мне лист или что нибудь со словами...

+1


Вы здесь » Eternia » Отыгранные флэшбэки » Слепец и видящий