Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Общее логово


Общее логово

Сообщений 1 страница 10 из 77

1

Наличие сего места конечно же не исключает, что члены стаи не могут иметь собственного убежища. Просто здесь обычно находится основная часть группы

Представляет собой узкий лаз под поваленным деревом. Когда-то это место было глубоко под землей и постепенно вымывалось подземной рекой. От времени стенки между подземельем и поверхностью истончились. После давнего землетрясения открылся новый выход воде и та изменила русло, оставив после себя извилистый ход. Благодаря все тому же землетрясению часть обвалилась, образовав довольно сухую и просторную пещеру. Сквозняка нет. Вход находится под упавшим деревом, которое упрямо пускает новые побеги, надежно скрывая лаз

0

2

Начало игры.

Снег тихо поскрипывал под широкими лапами. Морозец ласково и приятно щипал ступни - что местная зима тому, кто вырос далеко на севере, где казалось, что вода на лету замерзает. В целом погода стояла вполне приемлемая, снежинки хлопьями укрывали землю и глушили какой-либо звук.  Ксантос возвращался с очередной пробежки по территории и проверки меток. Вообще-то для подобных целей существуют разведчики, но это всего лишь лентяйские отговорки для вожака. Да и приятно немного развеяться. Шуба надежно укрывала от холода, а если замереть и прикрыть лапой черный нос, то зрение окружающих потеряет его среди этой белой пустыни
Волк на ходу отряхнулся и остановился сразу после входа в пещеру - смахнуть налипшие комки снега. Потом, оставляя после себя мокрые оттаявшие лужицы, неспешно пошел вглубь. Несколько развилок-ходов, потом еще и вот они - нечто в роде личных покоев с охапкой сухой листвы. Плохо конечно когда в логове нет своей воды, но река ушла глубоко. Да и тогда воздух был бы слишком сырым, что чревато постоянным простудами и прочим малоприятным заболеваниям.
Ксантос опять задумчиво остановился. Все было в порядке. Все было как всегда. И, как ни странно, это самое "все" казалось до невозможности скучным.
Мсл. Вроде бы уже не молодой щенок... что это вдруг на меня накатило?
Волк вернулся к выходу и улегся на землю, ожидая пока обсохнет до конца

0

3

---начало игры---
снег неприятно поскрипывал под лапами. В подушечки забились комки снега. Идти было холодно. А теперь ещё и дискомфорт налетел. Как птица, махнул крылом и, оп!, вот он! Наш дорогой дискомфортик...
Волчица ненавидела, когда в подушечки снег набивается. Это было неудобно... В общем, всё выше. Волчица неприятно ворча что-то под нос уселась около дуба и , теперь уже глухо рыча, стала зубами выкорябывать снег из подшечек. Пока что ничего не получалась. Волчица решила оставить это дело и осмотрелась. Вокруг лишь деревья...Снег, сосульки... Бревно...
Стоп! Что за бревно? Присев, она оглядела бревно и заметила дыру. Подошла к ней и столкнулась с белым, как снег волком, наученная горьким опытом, она .тут же, отпрыгнула назад и чуть вбок, пригнула голову и задрала губы. Это было, конечно, некрасиво, но она ведь не знала, что тут чьё-то логово, но, отнюдь, извиняться она не собиралась. Трёх-цветная шерсть , на загривке, стояла торчком. Лапы упирались в снег, который таял от дыхания Кезамы...

0

4

Ночью долго шел снег и, на завораживающее падение снежинок, в такт тихонько подвывающему ветру, смотрела Офелия. Она практически не спала все темное время суток, и чувствовала себя не достаточно хорошо, чтобы присоединиться к уже проснувшимся членам стаи. Она посмотрела на просветлевшее, уже практически очистившееся от звезд небо, и снова забралась внутрь, в логово, где было тепло и тихо. Нет, на самом деле она не мороза боялась - самой себя. Даже скорее своей неопределенности и шаткости положения. Да, она понимала, что это очередное испытание - она чувствовала нехватку той свободы, которой она наслаждалась раньше, но в душу закралось чересчур много противоречий. Она никак не могла понять, почему же ее так тянет остаться здесь, несмотря на то, что ей придется подчиниться законам стаи.
- Странно, - думала волчица, пробравшись в один из темных уголков пещеры, - с одной стороны ничего страшного. Только внутри какое-то ощущение, словно вода точит камень. И это мешает мне успокоиться и воспринимать все, как должное. Ведь все что ни делается, все к лучшему - видимо, мне многое еще предстоит осознать и ко многому привыкнуть.
Она начала понемногу успокаиваться. Несмотря на то, что она родилась и провела большую часть жизни в северных краях, это не значило, что она не любила тепла. Тепла этого места, кажущимся каким-то близким, даже родным, но с другой стороны немного странным, скорее всего даже непривычным.
- Эх, если бы все было так просто на самом деле, - подумала она, издав какой-то звук, отдаленно напоминавший то ли вздох отчаяния, то ли фырканье, - мне бы не было сейчас так неловко перед всеми этими волками.
Офелия легла на прохладный камень, даже не не ощущая этого - настолько она погрузилась в собственные размышления. Зарывшись носом в небольшую охапку сухой травы, непривычно пахнущую чем-то, отдалено напоминающее запах костра, она услышала шорохи, доносившиеся со стороны лаза в логово. Не поднимая головы - достаточно было лишь открыть глаза - она увидела Ксантоса. Он выглядел погруженным в себя, словно его что-то беспокоило. Он даже, казалось бы, не заметил волчицу, которая, заметив его, замерла, практически не дыша. Она проводила его взглядом, но все равно, долго на месте она оставаться не могла - грустные мысли действовали на нее давяще, и она тихо пошла к вожаку, который уже вернулся в выходу, пытаясь как можно мягче ступать, дабы не раздражать его лишними шумами.
- Ксантос, - начала она осторожно, - здравствуй...те.
Тут же, совершенно неожиданно, в зимнюю тему говоря, как снег на голову,в мгновение ока в логове очутилась еще одна волчица. Офелия видела ее несколько раз, но их отношения ограничились знакомством. Кезаму, едва оказавшись в логове, сразу же взбеленилась. Видимо, не ожидала увидеть здесь кого-то еще. Да, она отметила, что защитная стойка волчицы была правильным решением, но она все-таки поздоровалась с ней, дабы смягчить ее резко поднявшийся инстинкт самосохранения.
- Доброго утра, - произнесла она.

0

5

Волк на шум поднял голову.
-А, это вы...
Своей фразой Ксантос хотел дать понять, что не хочет даже подниматься на рычание новенькой. Будто ее вообще здесь не существует. По сути так оно и было - Кезами приблудилась, прибилась к стае, но все еще не ощущала себя ее членом. Вожак хмыкнул - в свое время он был более жалок, получалось ходить только с посторонней помощью, так отощал. Но все же это не значило, чтобы волк хорошо относился к одиночкам. Скорее нейтралитетно, наблюдая холодными голубыми глазами за каждым их движением и ожидая первой ошибки. Нет-нет, выгонять насильно кого-то стоило только в том случае, если не обжившись, начинали качать права. Просто по первой оплошности можно судить о характере новичка - от невинного до грубого нарушения правил стаи.
Мсл. Ты еще всего лишь глупый волчонок...
Появилась добрая усмешка на губах
- Ксантос, здравствуй...те.
Волк с удивлением дернул ухом и повернул голову. Еще одна новенькая, только с чуть большим стажем пребывания в стае. В принципе, с Кезами они были фактически на равных правах. То бишь, почти отсутствием таковых. Уважение и расположенность надо еще заслужить, доказать, что ты стоишь внимания членов Пепла.
Наверно, со стороны Ксантоса это было слишком самовлюбленно, или гордо, но вожак смутно чувствовал, как стая постепенно и медленно разваливается. Причин он обьяснить не мог, поэтому во время самокопаний и размышлений о будущем нервничал
-И вам доброе утро
Пока он не подпускал новичков на расстояние "ты", предпочитая общение через "вы"

0

6

Даже если к своим приобретенным возможностям волчица уже успела  привыкнуть достаточно быстро, извлекая из них определенную пользу, то никак не могла понять, что же за невидимая сила заставляла ее оставаться на месте, сидеть тихо, не шелохнувшись, медленно смотря то на вожака, то на Кезаму.
Волчица, еще более молодая, чем сама Офелия, быстро поняла, что в логове совершенно неопасно, и практически успокоилась. Это было отчетливо видно, по крайней мере для самой Офелии. Она немного наклонила голову, словно собираясь с мыслями, что, к слову сказать, получилось у нее не сразу - почему-то слишком многое хотелось сказать.
Ксантос повел себя более чем спокойно, с виду можно сказать, что ему было даже все равно. Сама волчица, будучи еще молодой, не могла бы ничего воспринять с большим спокойствием, чем вожак, поэтому ей оставалось  только удивляться его самообладанию.
- Я не думаю, что это заключено в возрасте, выдержке или воспитанию. Это богатый жизненный опыт. И я не хочу неопределенностей. Он колеблется, это очень заметно. Может быть только я это вижу, благодаря..., - она прервалась, снова посмотрев на волков, - ладно, все равно долго я не смогу держать себя, мне не справиться самой с собой, и я должна. Должна попросить помочь. Если он еще не совсем потерял веру в себя, в стаю, в силу своих сородичей... Хотелось бы на это надеяться, очень хотелось.
Офелия старалась держать себя достойнее. По крайней мере, кому не хочется не ударить в грязь лицом в своих намерениях, да еще и перед вожаком? Ведь, когда ты новичок, это особенно важно.
Поэтому она практически без волнений, не обращая внимания на присутствующую здесь волчицу. языка не поворачивался назвать ее посторонней, ведь с недавнего времени сама Офелия - часть стаи Пепла, и она обязана чтить законы и предписания, и уважительно относиться к целостности волков этих территорий. Это, конечно, несколько противоречило натуре самой волчицы, но она чувствовала что-то странное и правильное в своих намерениях, буквально на подсознательном уровне. Интуитивно.
Не обращая внимание на явную дискриминацию в свою сторону, она подошла к Ксантосу немного ближе, и сказала, быстрым и приглушенным голосом, хотя понимала, что Кезаму услышит.
- Надеюсь здесь не практикуются сплетни?, - подумала волчица, понимая, что на самом деле, все намного серьезнее, чем она могла бы предположить. Но ведь иногда необходима разрядка, хотя бы для самой себя.
- Простите за самоуправство, но я все вижу, что-то действительно происходит, и происходит то, что не принесет всем счастья, в первую очередь вам, поэтому я хотела поговорить об этом, и полагаю, что вы не будете принимать опрометчивых решений, я даже в этом уверена. Тем более вы сами все не знаете, что с вами происходит, и пора разрешить все неопределенности.
С этими словами,  она слегка пригнула голову, слоовно неуверенно извинившись, и быстро покинула логово.

--->Озеро.

Отредактировано Ophelia (2010-01-19 14:34:51)

0

7

Ксантос удивленно моргнул, провожая взглядом удаляющуюся Офелию.
Мсл. О чем это она?
Последняя фраза ввела в еще больший ступор, ибо волк, откровенно говоря, совершенно ничего не понял. Он был далеко не из глупых, но как любой представитель мужского пола смутно воспринимал речь противоположного. Отношение снисходительное и доброжелательное - самый тот нейтралитет, который может держать в узде волчиц стаи. Ибо женщина - она какая... что взбредет в голову - сразу же приступает к задуманному. Нет, чтобы повременить и все обдумать.
Впрочем, нельзя равнять всех под одну гребенку - у каждого свой характер. Офелия была еще слишком незнакома для вожака. А он просто обязан был знать каждого в лицо, вплоть до щенят. Но одно было понятно точно - как и любой новичок, волчица чувствовала себя не в своей тарелке, находясь в стае. Все же выжить, особенно зимой, вместе было легче - если вдруг что-то случится с тобой, то обязательно найдется тот, кто поможет. Что же будет летом... по своему прошлому опыту Ксантос знал, что начнется пора весны, горячая кровь лохматых собратьев оттает и начнутся кипеть отношения - обязательно найдется несколько пар, которые исчезнут в неизвестном направлении на пару месяцев, кто-нибудь решит, что нынешний вожак не достоин своего поста, кто-нибудь еще что-то учудит.
Мсл. Интересно, что она о себе возомнила, раз рискует предполагать мое состояние?
Кончик хвоста вяло шевельнулся. Во время раздумий волк ничем не показывал своей заинтересованности. Но это было около минуты. потом Ксантос с показанной ленью поднялся. Под животом все это время оптимистично натекла лужица стаявшего снега, но обладателю густого подшерстка не страшно выйти влажным на мороз
Честно признаться, вожак не был большим любителем разговоров по душам, но Офелия была новенькой, а значит - просила поддержки. Любое живое существо не могло сказать это при всех, доверяясь только кому-то одному, чаще всего такому как он - вожаку, или просто старшему товарищу.
Кинув прощальный кивок Кезами, Ксантос бодрой рысью побежал следом
-------------Озеро

0

8

...знаете, всё-же каждый может ошибиться? Ей этого права словно и не было дано. Она ошибается, с ней несчастье. Вот и теперь, её могут не принять в стаю. Вот всегда так! она появляется, все уходят. Это обидно и нестерпимо убого. Она всегда чувствувала себя белой вроной. Вот и сейчас , вожак с кем-то ушёл... А она , как обычно, осталась одна одинёшенька.
Судорога свела челюсти и горло. От жажды. Кеза огляделась. Ничего съкстного или питъевого.
мсл. ну правильно... Иначе все бы сдохли от влаги в воздухе.  Тупсть. Зачем я вообще нужна?? Хотя...зачем эта философия? И она нафиг не нужна...
волчица зажмурилась и рухнула на пол. Закашлялась и приподнялась на подгибающихся лапах. Стены сильно давили на неё, такое ощущение, что  стены приблежаются... Волчица стала задыхаться и побежала к выходу. Ощёщение давления пропало. Она видела белый свет и снег. Он падал  и кружился... Волчица вздохнула и улыбнулась... Потом , чуть виляя хвостом, пошла вдоль по бревну, спрыгнула с него и ушла во мглу белого снега...

Отредактировано Kesamy (2010-01-20 19:23:14)

0

9

[Начало]
Весна. Прекрасная пора любви, охоты и прогулок. Греет солнышко, однако бабочки ещё не летают. Глубоко в сухой пещере лежит волчица. Она отдыхает. Её тёплое дыхание становитсся всё более частым, ведь пришло время вставать. Эта гамма-волчица потихоньку открыла зелёные, как утренняя летняя трава, глаза и так же медленно подняла голову. Шоура. В её мыслях мелькнуло что-то незначительное, бессмысленное и она встала. Пришлось потянуться, за ночь Шура не сменила позу. Шорох тихонько прошла до выхода из лаза, пора было совершать подвиги. Она ведь недавно в этой стае, совсем новенькая.
---> Степь

0

10

------------------Степь
Ксантос, все еще страдая от головной боли, улегся у входа в логово. Проклятые тучи упорно собирались над головой и на волка потихоньку накатывала дрема. Его уши постоянно шевелились, улавливая звуки, но голубые глаза оставались закрытыми.
Мсл. Наверное, это хорошо, что стая пополняется такими вот одиночками... Которые готовы идти на все, лишь бы обрести новый дом
Вожак зевнул в полусне, кончик хвоста вяло шевельнулся. Ноющую от погоды переднюю лапу Ксантос подогнул и лежал на ней мордой

0


Вы здесь » Eternia » Умершие темы » Общее логово