Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Руины » Замок теней.


Замок теней.

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

http://s001.radikal.ru/i193/1001/79/91ce95823de0.jpg
Сгустились тучи над величественными куполами темного замка. Дверные ставни окон противно скрипят, давят тем самым на уши как назойливая муха.
Железные ворота покрылись многочисленной плесенью и ржавчиной, грозясь вот-вот обрушится в черное болото, покрывшееся камышами.
Замок по размерам невелик, но много тайн он скрывает внутри.
Очень редко можно заметить свет в самой высокой башне наверху. Оттуда доносятся какие-то голоса, смех, плачь. Такое явление бывает раз в пол года.
Из-за того, что замок был подвержен "привидениями", его так и назвали: "Замок теней". Крепость, которая хранит в себе тайны и страх.

0

2

---> Окраина леса.

Когда после драки у тебя все тело, словно онемело, ты хотел только умереть, чтобы не чувствовать этой адской боли. Но, как всегда, приходит такой момент, когда все равно на тебя даже смерти, и никто нормально не может тебя и убить, и просто добить уже, чтобы медленно умирать, чувствуя матушку смерть рядом с собой, на своих сухих губах.
Ты пришла на территорию заброшенного замка короля. Удивленно смотришь вверх, запоминая структуру строения, мрачные стены, покрытые паутиной, плесенью и мхом.
Фыркнув, ты медленно прошла через ворота к зданию и посмотрела по сторонам: справа стоял стенд с оружием; слева стоял огромный шкаф, в котором были ключи от этого величественного замка.
Хромая, прошла к лестнице и посмотрела вверх, а потом вновь повернулась назад и стала стоять возле входа в замок, недовольно рыча и нервничая, виляя хвостом.

0

3

Начинаю только играть.

Когда Кереус вышел из своего убежища, он довольно потянулся, облизывая с губ капельки дождя, а потом его спину омыли капли холодного дождя. Волк улыбнулся и довольно побежал в сторону леса. Когда он шел по лесу, на его спину падали капли дождя, смывая с шерсти грязь, а тем самым, придавая нотки бодрости к его душе и физическому состоянию.
По какой-то причине, Кереус перепутал направление, куда надо было идти, и пришел вообще к темному замку. Он здесь когда-то бывал. Слышал о том, как бабушка рассказывала, что водятся по сей день темные приведения и что они забирают душу живых, а потом как-то бродят в его теле, совершая страшные поступки. Решив это проверить, Кереус довольно улыбнулся, при этом виляя хвостом, разбрызгивая капли по земле.
Когда он проходил мимо ворот, ему холодный ветер принес запах молоденькой самочки. Тем более, она была ранена, и видимо еле пришла сюда, чтобы отдохнуть. Хм, странно как-то это все было.
Кереус зашел в зама и сразу наткнулся на волчицу. Она стояла перед ним и смотрела на вход в замок, недовольно фырча и дергая хвостом.
Волк улыбнулся ей, и посмотрел в сторону.
- Как дела?
Только сейчас он заметил укусы на ее шерсти и как капли крови падали на мраморный пол, поднимая мелкие частички пыли в воздух, а потом беззвучно оседали на землю.
От голоса Кереуса шло громкое эхо по всему замку, и волк довольно хихикнул, пошел в сторону, немного посматривая на незнакомую волчицу.

0

4

На улице настоящая буря началась. Ты ощущаешь холод смерти, страх дыхания и сердце бьется о ребра как птица в клетке.
На пол медленно капает кровь, окрашивая дорогой ковер в темно-бордовый цвет. Посмотрев на след крови, ты опустила немного голову, удивленно начиная нюхать свою кровь, и немного прошлась языком по пыльной поверхности ковра, слизывая свою кровь и ощущая этот интересный вкус, такой сладкий и дурманящий.
С ударом грома ты вздрогнула и подняла голову. На входе в замок стоял силуэт зверя, и его шерсть развивалась на ветру.
Зарычав, ты сразу обнажила клыки, и отошла чуть назад, угрожая своим рыком волку, а это был именно он. Не важно, что он хотел, но, ты хотела его прогнать, ибо уже посчитала этот замок своим домом, и устала уже сражаться за эту территорию и готова была по-любому прогнать незнакомца, даже, если опять придется быть пораненной или умереть от клыков взрослого волка. 
Черный волк прошел дальше в замок и начал с тобой говорить. Его голос прошелся эхом по стенам и потолку замка, от чего подняла удивленно голову, словно боишься двигаться.
Перевела взгляд на волка и отошла еще дальше и наткнулась на ступеньку, споткнулась и упала на пол, ударившись животом о ступеньку, недовольно фыркнула.
- Никак.
Прошипела ты, посматривая на волка и начиная облизывать пересохшие губы, страдая от боли в теле.
Ты слышала, как волк пошел дальше по замку, изучая его стены, картины и крыши. Так же тебе было хорошо известен звук молнии, ударивший о купол крыши, и крыша затрещала от напряжения, а потом твои уши были подвержены громким звукам.
Подпрыгнув на лапы, быстро дыша, начала подниматься по ступенькам вверх, желая спрятаться от волка и отдохнуть, а если он найдет тебя сонной, у него будет хорошая возможности тебя убить, да.
Скрывшись в коридоре, ты медленно брела по коридору, цокая своими когтями по мраморному полу и медленно виляя хвостом. Ты искала место отдыха.

0

5

Его тихие шаги нарушали мертвое спокойствие этого замка. Стены были черного цвета, и от окон виднелись на стенах яркие белые пятна от дождя. Молнии за окнами блестели, придавая стенам золотого оттенка; картины на стенах так же светились от молний и переливались капли дождя на свету.
Свеча прошел дальше и посмотрел на большой стол, где по всему видиму проходили какие-то очень важные мероприятия. Золотые бокалы покрылись слоем пыли и паутиной. На золотых тарелках так же была пыль и даже Свеча увидел маленького черного паука, пробежавшего по тарелке и поднял после себя пыль к потолку.
Волк улыбнулся, и навострил уши. Сзади послышался какой-то звук, и он медленно пошел на звук, выходя в холл. Когда пришел, то заметил, как незнакомка пошла по лестнице вверх, наверное, желая посмотреть еще что-то интересное в этом замке.
Улыбнувшись, Свеча ничего не сказал и побежал за ней, быстро начиная дышать и перепрыгивая с одной ступеньки на другую. Когда он уже был в коридоре, то почувствовал вновь этот дивный запах крови. Запах шел от молодой волчицы. Значит, она была ранена и нуждалась в помощи. Когда волк увидел ее, то он просто смотрел ей в след, не решаясь пойти и спросить про ее проблему. Ему это не надо было.
Кереус стоял и молчал, думая идти обратно или пойти за ней.

0

6

Поднявшись на третий этаж ты замерла. Запах плесени обитал в воздухе и так неприятно было находиться здесь. Хотелось убегать, хотелось просто уйти поспать где-то в теплом логове, и чтобы теплая материнская грудь грела твое тело... Эх, вот это вот воспоминания.
Улыбнувшись, ты оскалилась от боли в бедре и прошла еще немного, после чего упала на ковер и проскулила, лежала так несколько минут, приходя в чувства. Да, видимо тот волк хорошо тебя укусил, что теперь и тело все болит и двигаться больно очень.
Прислушиваясь, ты понимаешь, что тот черный волк поднимается по ступенькам за тобой, и хочет видимо тебя найти. Ох, ты же уже и так от него ушла! Что ему еще от тебя надо, чтобы просто он отстал и шел по своим делам?
Услышав крик какой-то непонятный, та посмотрела на оконный витраж, замечая на ней паутину и капли дождя. А потом прислушалась к шагам, и замерла на мгновение. Вроде бы никого нет, но странный сквозняк ходит по замку.
Прижимая уши к затылку, ты начинаешь понимать что боишься этого места и надо как можно быстрее уйти отсюда, спасая свою шкуру от неприятностей.
Встав еле на лапы, молча пошла назад, спотыкаясь и падая. Спешишь.
Когда уже шла по ступенькам, увидела черный хвост волка. Он был на втором этаже. Что? Он там кого-то видит?
Ты подошла к нему и посмотрела вперед. Вперед стоял он и... ты?! Вздрогнув, отскочила в сторону и прижалась к стене, прижимая хвост к лапам. Это что-то повторяло такие же движения как ты!
- Что это?! - Возмущенно крикнула ты, и услышала такой же голос. Их было множество, они размножались по потолку, стенам.
С криками и воплями ты побежала по ступенькам, выбегая прочь из замка и унося свое тело прочь из этого адского места.

---> Неизвестно.

0

7

Волк стоит и в упор смотрит на что-то темное. Делая шаги в сторону, это животное повторяет за ним шаги, и это злило Кереуса, что он в возмущении начал рычать и клацать зубами.
Успокоившись, просто сел и наблюдал за волком напротив. Его глаза горели желтым цветом и он начал рычать в тот момент как и Кереус. Удивленно наблюдая за этим существом, волк вильнул хвостом и другой волк вильнул в ответ.
Сзади послышались шаги. Свеча быстро поднялся на лапы и посмотрел в сторону. Это была волчица. Она подошла и тоже замерла, увидев двоих волков, а когда увидела волчицу на себя похожую, что и так удивило самого волка, прижалась к стене и начала скулить.
Удивленно смотря на волчицу, Свеча посмотрел на тех волков, и так незнакомка повторяла движения волчицы, так же скуля, разнося эхом по стенам, потолку.
- Что это?!
Свеча только хотел ей что-то сказать, как та быстро сорвалась с места и убежала прочь, громко скуля и взвывая, что эхом разносится по тихому зданию.
Кереус опустил голову, словно устал от такого поведения. Он молча посмотрел на волка, и начал к нему идти, замечая, что тот волк идет к нему навстречу.
Набравшись мужества, а оно ему очень нужно было, Свеча подошел к волку и видел теперь цвет его глаз. Волк был тоже черного окраса.
- Кто ты?
- Кто ты?
Слова слились воедино. Они оба задали этот вопрос друг другу.
- Что?
- Что?
Ответ одновременный.
Кереус подошел ближе и его мокрый нос дотронулся до холодного стекла, оставляя влажный след на стекле. Волк удивленно на это посмотрел, а потом в глаза незнакомцу.
- Кто ты?
Кто ты?
Все ответы получались одинаковые и одновременные. Кереус вильнул хвостом и волк тоже это сделал. Такая ситуация начала его веселить, и он стал на задние лапы, замечая, что его "друг" сделал так же.
Волк передними лапами со всей силы дотронулся до стекла и пошла трещина. Внезапно, миллиарды маленький частиц разлетелись на пол и попали на шерсть волка, разбиваясь с грохотом и звоном.
Стоя перед разбитыми стеклами, переливающимися с молнией, Свеча смотрел на это все, тяжело дыша.
Понимая, что его мечта разрушилась как сон, он проскулил и повернулся спиной к осколкам. Услышав крик ворона, волк рысцой побежал на звук, стараясь хоть как-то отвлечь себя.
Хотелось, чтобы быстрее уже закончился дождь и можно было нормально бегать по сухой земле.
---> Поляна.

0

8

-------------------Дом у подножья скал
Вообще-то Найлон сюда не собирался. В лесу ему удалось подбить оленя, но подранок был еще полон сил и почти час водил человека по кругу. Под конец оборотень не выдержал того, что для снега он не взял лыжи и постоянно отставал. Чтобы не упустить добычу пришлось опять становиться волком. Дело пошло быстрее, но нападать одному на еще не ослабшее животное и натыкаться на острые рога или под копыта было чревато последствиями. Лес кончился как-то неожиданно.
Волк недоуменно остановился - раньше люди никогда не выходили за пределы их гор и ближайшей чащи. Поэтому получалось так, что Найлон будет первым открывателем земель, где еще не ступала нога человека. пардон, лапа оборотня.
Теллур прижал уши, боясь неизвестного, но жажда охоты еще не прошла, было видно как в дали несется его олень... и волк не выдержал. Куда он бежал? А неизвестно. Первое что попалось - были неизвестные руины, потом на горизонте замаячил замок. Подобных сооружений Найлон еще никогда не видел, поэтому он опять же чуть не упустил добычу, засмотревшись.
От долгой погони подранок устал, раны от двух стрел кровоточили, в глазах чернело... Наверное олень не сразу понял, что ему вцепились клыками в шею, но хватило нескольких секунд, чтобы встать на дыбы и отбросить хищника. Найлон еще в воздухе перекувыркнулся,  уже стоял на лапах и прыгнул снова, успешно избежав рогов. Своим весом и напористостью ему удалось сбить зверя на землю и наконец-то перекусить трахею.

0

9

--> Начало пути.

Так как жила ты в лесу, и до этого замка было не так далеко, частенько ты посещала это здание, любуясь на его величество - купола, и как лунный свет отражается в больших окнах на втором и третьем этаже здания.
Любитель всего мистического, ты довольно быстренько шла к этому замку, виляя из стороны в сторону своим рыжевато-серым хвостом.
Оставалось совсем чуть-чуть,и  твои лапы уже коснуться холодного камня, из которого разложена красивая дорожка к величественным и разбитым ступеням.
Глаза смотрели на окна и медленно переходили к острым наконечникам на самом высоком куполе. Ты замерла на мгновение, услышав какой-то звук, на подобие крика ворона. Помотала головой из стороны в сторону, и клацнув зубами, ничего не заметив, почесала дальше.
Заходить в само здание не хотелось пока что, а нужно было проверить прошлый улов. За замком, в надежном месте было спрятано тело мертвого кроля. Помнится, на прошлой охоте ты его не захотела есть, ибо была так сыта, что и смотреть на кровавое тело сил не было. Тем более, кроль был болен и стар, и являясь санитаром леса, хорошим уловом был бы этот кроль и для других хищников, но оставался он только для тебя.
Подойдя к месту, ты заметила, что от кроля остались лишь кости, и кожа уже расползалась, начиная противно попахивать. Отойдя от мертвого тела, а точнее, от кожи и костей, повернулась в другую сторону и побрела к центральным дверям замка.
Твой слух улавливал какие-то слабые звуки, движения, но лень было искать источник этих звуков, а хотелось уже быстрее войти в замок и отдохнуть, полежав на холодном, пыльном полу, чувствуя, как ветер ходит по замку, и создает свист старинных ставен, скрипт деревянных досок в замке.
Войдя к здание, ты прошла к лестнице и опустив голову, почувствовала запах двух волков. Один стайный, другая была одиночка. Вывалив язык из пасти, и твои губы растянулись в улыбке. Здесь была Люмен и какой-то еще волк. Хорошее начало, однако.
Вильнув хвостом, ты начала подниматься по большой и просторной лестнице вверх, на второй этаж.

0

10

Найлон никогда не наслаждался чужой смертью. Нет, ему не было противно, но и удовольствия оборотень не получал. Просто охота воспринималась как порядок вещей, когда одно "мясо" ест другое "мясо".
- Abyssus abyssum invocat* - последняя дань уважения умершему, ставшему твоей жертвой. Олень уже не слышал, его широко распахнутые глаза быстро заволакивались пленкой. Найлон сел рядом с его головой и завыл, протяжно и печально.
Теперь перед оборотнем стоял вопрос - что делась со столь большой тушой? Для них с Летуном олень будет великоват, да его еще и тащить через столь большое пространство довольно затруднительно.. и опасно - на запах крови могут сбежаться остальные хищники. Съесть на месте? Не осилит. В любом случае нужно свежевать пока тело не закоченело. Второе подсознание (волка) было довольно бешеной погоней, поэтому позволило человеку взять верх над инстинктами. Найлон, уже в своем настоящем облике, принялся за оленя, сделал несколько точных надрезов, рывком стянул кожу, принялся за внутренние органы и тп. Вскоре шкура была превращена в мешок с мясом и костями, рядом невозмутимо горел костер и парень довольно жарил свой то ли поздний ужин, то ли ранний завтрак

*Бездна взывает к бездне

0


Вы здесь » Eternia » Руины » Замок теней.