Eternia

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternia » Руины » Замок теней.


Замок теней.

Сообщений 21 страница 30 из 44

21

Ты стояла на ступеньках, не двигалась и лишь смотрела на волка сверху вниз. Его белая шерсть немного блестела сквозь пробивающийся свет из оконных ставней.
Ты не была разговорчивым зверем, и большее время предпочитала молчать и ничего не говорить. В этом замке ты узнала много интересного и пугающего, что могло свести с ума легко и без вопросов.
Услышав, как незнакомец напрягся, а точнее ты это заметила и как его движения стали напоминать движения обороны. Ухмыльнувшись, ты сделала еще шаг и спустилась к нему на одну ступеньку, а всегда оставалось три шага до того, как взгляды могли встретиться.
– Добрый и тебе, одиночка.
Одиночка. Это слово разъедало твои уши до боли и заставляло мучиться, страдать внутри себя. Одиночество не было твоим любимым моментом в жизни, но половину жизни, что прожила, - одиночество стало для тебя чем-то близким, родным, теплым. Материнским сердцем. Ты совершенно не обижалась и не злилась на белого волка, который назвал тебя одиночкой. Хоть и было это очень обидно, но ты подняла голову выше и сглотнула тот неприятный ком боли и обиды, что появился столь стремительно. На этот раз ты только улыбнулась и кивнула головой, через силу заставляя себя вильнуть рыжим хвостом и показать свое дружелюбие.
Ты стояла и смотрела на волка, не издавая никакого звука, ничего не говоря и не двигаясь, словно вообще замерзла. Ты только смотрела на него, пытаясь рассмотреть в этой тьме его лучше, увидеть со всех сторон какие-то изюминки в его внешности.
– Неудачный день?
Взгляд опустился на его глаза, что было плохо в темноте. Ты поднимала, что если ничего не скажешь, то потом будет труднее начать общение или что-то вроде этого. Но, нужно было так же показать то, что не будешь себя ставить на тропу унижения, издевок.
- Почему же? Удачный.
Коротко и ясно. Незачем знать другим, как жестока судьба бывает с одиночками.
Тебе на мгновение захотелось ему показать жизнь одиночки. Рассказать о том, как это бывает. Как живут волки без поддержки семьи, стаи. Как приходиться обирать пищу у галок или шакалов, что не редко встречаются на твоем пути.
Помотав головой, отгоняя эти мысли, ты спустилась к белому волку и подошла ближе, а потом стала перед ним и присела на лапы, улыбнувшись.

0

22

Волчица подошла ближе. Шегар вновь издал низкий угрожающий рык. Самец предупреждал – одно неверное движение и он кинется. Ему было все равно, кто стоял перед ним. Волк, рысь или медведь. Самец или самка. Кто-то из стаи или же просто одиночка. Незнакомка его явно не боялась, и это делало ей честь. Волк из стаи – холеный и откормленный (а Шегар никогда не испытывал недостатка в дичи, ибо стая это семья, а семья накормит тебя в любом случае) мог в любом случае справиться с одиночкой. – Странная она – Советник нахмурился и сел.
- Почему же? Удачный. -  Шегар хмыкнул. – Ну-ну. Хорошая мина при плохой игре? Хотя откуда тебе знать, что любое существо для меня словно открытая книга. – Тот талант, дар, если можно это так назвать, который был дан ему при рождении, порой напрягал не только окружающих, но и его самого. Сами посудите - каково это, когда ты знаешь все, что думает твой собеседник и не всегда его мысли соответствуют его словам? Каково это, когда ты чувствуешь то, что чувствует он? Приятного мало, не так ли? – Ни какой тебе тайны, ни какой загадки… Скука. – Самец внимательнее посмотрел на волчицу, которая совсем, казалось, не боялась Советника.
- Настолько удачный, что желудок от голода сводит? – Шегар усмехнулся и, хотя одиночка подошла совсем вплотную к нему и села рядом, скалиться не стал.  – Не стоит мне лгать, одиночка, это бесполезно – волк самодовольно ухмыльнулся.

0

23

Единственный выход сейчас был просто не обращать внимание на голод и продолжать говорить с волком, смотреть по сторонам и чувствовать запах плесени, что заставляло вызывать рвотные позывы. Ты посмотрела на старые стены и замечала на них зеленые пятна плесени и грибы, что уже начали расти из стен и трещин в них. Тебя передернуло от этой мысли, что здесь действительно опасно находится и возможно подхватить какую-то болячку.
- Настолько удачный, что желудок от голода сводит?
Посмотрев на волка, ты оскалилась на него. Он видел, что ты голодна и что желудок ныл и ты переменилась с лапы на лапу, дабы заглушить эту неприятную боль, но как только начинала о чем-то другом думать, то голод сам по себе проходил, а вот сейчас он тебе взял и напомнил о нем, что вновь проурчал твой желудок.
Фыркнув, ты не стала ему отвечать. Молча встала и прошла дальше по коридору, чувствуя запах чего-то странного, неприятного, но этот запах манил к себе.
"Нет, нельзя туда идти. Ты ничего здесь не знаешь и не сможешь познать тайны в одиночку. А вдруг, на тебя кто-то нападет и никто не сможет спасти? По крайне мере, мне бы не хотелось сейчас умирать".
Резко остановившись, услышала за спиной слова белого волка, что разозлили тебя.
– Не стоит мне лгать, одиночка, это бесполезно
Шерсть на холке стала дыбом и ты начала нервно дергать хвостом, злиться и рычать себе под нос. Никто не может тебе указывать что делать.
Развернувшись, ты посмотрела на него и молча прошла мимо, выходя прочь из замка. Яркие лучи солнца ослепили тебя и ты остановилась, дабы привыкнуть к свету и свежему воздуху, что просто душил твои легкие. И вновь голод проснулся.
Проскулив себе под нос, медленно начала спускаться по каменным ступеням и посматривать на дверь замка. Не идет ли белый волк?

0

24

Степь возле леса. >>>>.
Обиженный, злой и напуганный, лис быстро бежал то и дело оглядываясь. Погони не было, а значит стайным волкам он не сильно приглянулся, оно радовало. Постепенно с бега он перешёл в шаги, которые с каждым движением становились всё медленнее. Отдышавшись и набрав ещё немного сил для повторного забега, мало ли за ним всё таки гонятся он приметил одно местечко в котором можно было бы и скрыться. Выходя из зарослей и приближаясь к замку он почувствовал запах, а всмотревшись увидел у входа волка. Сам факт того, что там стоял волк уже насторожил, а тут он ещё и оглядывается. Вдруг в замке ещё кто-то? "-Да что же тут этих волков так много!?" Однако уходить он не собирался, он остановился при том спокойно выдавая себя и смотрел как выяснилось на самку. Будь, что будет, ели что даст дёру.

0

25

Спускаясь по ступеням ты ощутила какой-то неприятный запах. Повернув голову, заметила тушу убитого животного и очень удивилась, что тут вообще кто-то еще охотиться и оставляет такие куски целого животного.
Облизнувшись, ты быстренько спустилась вниз и хотела было пойти покушать, как тебя остановил еще один запах, который принес ветер. Ты сразу начала чувствовать себя "под прицелом" чьего-то взгляда.
Оскалив зубы, посмотрела в сторону и знала, что запах исходит из леса. Возможно, в кустарниках кто-то за тобой наблюдал, а может кто-то смотрел на тебя, прячась за деревом.
"А может ты просто сошла с ума. Такое тоже бывает".
Кивнув своим мыслям, ты подошла к мертвой туше животного и обнюхала тело, анализируя, когда он был убит и что за животное так над ним поиздевалось. Ничего не поняв, отошла от трупа и пошла назад, виляя медленно хвостом.
Пройдя мимо лестницы, остановилась и посмотрела еще раз. Потом фыркнула и уселась возле разбитого фонтана, широко открыв пасть, зевая.

0

26

Забавно, волчица его не заметила. Лис лишь хмыкнул носом и медленно потрусил ко входу обходным путём. Быстро, но тихо, дабы не привлечь к себе внимание он пробирался через кусты всё больше приближаясь к своей цели. Однако кустарники закончились и пошло открытое пространство. Тихо добравшись до стены замка потрусил вдоль величественного сооружения.
"-Если я буду держаться стены то возможность заметить меня сократиться..главное чтобы боковым зрением не заметила". Собственно если что он мог попытаться дать отпор, всё-таки эта самка не выглядит столь кровожадно хоть и заметно голодна раз нюхала эту растерзанную плоть. "-Не хотел бы оказаться на месте того животного над телом которого так поиздевались." Похоже он настолько сильно заинтересовался разглядыванием тушки, что совсем забыл про волчицу, которая могла его заметить.

0

27

Уже уходя в мир снов, ты сидела ровно, опустив только голову и немного качалась из стороны в сторону, что выглядело очень даже забавно. Ты закрыла глаза и видела уже какой-то сон, совершенно забыв о том, что сидишь и можешь упасть на землю от такого блаженства, что сейчас проходило перед тобой.
Прохладный ветер ласкал шерсть на загривке и ты вовсе расслабилась и твои лапы передние просто раздвинулись в разные стороны и с хлопком упала на землю подбородком, а задними лапами оставаясь все еще сидеть. От испуга ты подпрыгнула и посмотрела по сторонам, прыгая на трех лапах, так как правая лапа уже болела от такого приземления, как и сам подбородок, собственно.
Остановившись, ты опустила голову и начала облизывать больную лапу, чуть поскуливая и прижимая уши к затылку.

0

28

-----> Не помню.
Ты брела уже несколько часов, стараясь уйти от всех окружающих тебя мыслей. Ты явно не заметила как наступила ночь, и ы сбилась с пути, по которому шла. Но и это уже могло испугать не сильно. Ночь была теплая, хоть и дул прохладный ветерок. Ты вспоминала всех прошлых обитателей, ко встречала на землях Этернии, а их было отнюдь не много. Тебя тут и осенило, что ты будучи как тебе казалось в стае, ни разу ни видела вожака, да и по сути была чужой. В любой момент тебя могли отсюда поогнать, от этих мыслей твоё тело вздрогнуло, и ты невольно оглянулась.
Забравшись на небольшой холмик ты осмотрелась, пыталась увидеть хоть что-то где можно поспать или куда можно  пойти дальше. Где-то на темном горизонте виделось како-то строение, оно почти сливалось с вездесущим мраком, но всё-же комтуры и массивность быливидны отчётливо. И ты слегка обрадовшись, не быстро, превозмогая боль во всем теле побежала туда. Расстояние казалось пролетало быстро, вот оно уже сократилось вдвое, но бежать уже не было сил, и сон уводил в ствою страну грёз. Но ты уверенно шла вперед, и наконец добилась своей цели, теперь уже точно было не до сна. Ты нашла наверное один из самых загадочных уголков этого мира.
Сквозь отверстие в фундаменте ты зашла внутрь, и пошла по коридору, а потом по лестнице наверх, отсамтривая каменные стены, и заглядывая в окна, дабы полюбоваться ночной природой. В нос ударил запах другого существа, это заставило тебя навостить уши, и пару раз вильнув швостом, ты пошла дальше по коридору, улавливая каждый звук, и прислушаваясь к каждому шороху. Оглядываясь ты прошла до конца коридора, когда новое дуновение ветра по коридам подсказало тебе место нахождение животного, а точнее волка или волчицы, и явно этот волк или волчица был не из стаи, что уже с одной стороны облегчало, а с другой усложняло жизнь.
Ты пошла дальше, когда наконец, увидело сие создание, запах котрого чувствовала. Это была рыжеватого цвета волчица, которая не то засыпала на ходу, не то спала и пыталась куда-то идти.

0

29

Когда ты подошла к фонтану в надежде попить холодной воды, ты стала передними лапами на бортик фонтана и посмотрела в него. Внутри фонтана не было ничего, лишь плесень, ветки деревьев и какие-то альбомные листы, испачканные в грязь и чернила.
Ты безумно хотела спать, но сон уходил постепенно от тебя в тот момент, когда сон сменила жажда. Ты ходила вокруг фонтана и искала какой-нибудь источник воды. Не важно, какой то была вода: плохая. Хорошая. Все равно хотелось пить.
Когда надежда на холодную воду прошла, то ты медленно побрела в замок, дабы там поискать воды и найти место для крепкого, и, наверное, здорового сна. Поднимаясь по ступенькам, ты устало смотрела вверх, виляя изредка хвостом. Страшные звуки, вой, свист ветра уже абсолютно тебя не пугал, и ты могла спокойно находиться здесь.
Поднявшись на какой-то этаж, ты посмотрела по сторонам и пошла по коридору, громко цокая когтями по холодному дереву коридора. Подойдя к старому и пыльному диванчику, ты обнюхала его и быстро запрыгнула на него, быстро чихнув и упав задней частью тела на мягкие подушки дивана.
Положила голову на лапы, ты блаженно выдохнула, чувствуя медленную расслабленность и спокойствие.
Только ты начала закрывать глаза и засыпать, как услышала шаги. Ты быстро подняла голову и посмотрела туда, откуда шли шаги. Появилась потом и тень, что медленно приближалась к тебе. Положив голову на лапы, ты притворилась спящей и медленно дыша, приоткрыла один глаз, дабы посмотреть на того, кто сюда идет.
Вскоре, ты увидела, что к тебе начала подходить серая волчица. Она совершенно не представляла никакой для тебя опасности и не проявлялась агрессии. Решив, что не стоит претворяться, а лучше будет посмотреть на нее или заговорить.
Подняв голову с лап, ты посмотрела на волчицу и немного ей улыбнулась, дабы там не сразу начала пугаться.
- Привет, - тихо сказала ты.

0

30

Ступая аккуратно, ты снова смотрела по сторонам, что-то вдруг опять тебя заинтересовало. Наверно это была полная луна которая выйдя из-за облаков, осветила и некоторые части коридора, и отдельные, выходившие на север, комнаты комнаты этого замка. Ты отвлеклась и не заметила, как та рыжего цвета волчица, куда-то ушла. Ты знала что она где-то недалеко, и найти при желании ты её сможешь.
Ты прошла несколько шагов и высунула морду в оконный проём который был довольно сильно разрушен, некоторые камни ещё десятки лет тому назад упали вниз, и сквозь них уже росли молодые деревья. Опустив голову ты увидела, отражающиеся в воде луну и её расходившееся рябицой блики. Тебе определенно нравилось это место. Ветерок веял теплой прохладой.
Сверху упал какой-то камешек который вернул тебя к реальности, неприятно ударив по голове, он упал дальше вниз и ты слышала как он ударился о камень и отскочив упал в воду. Еле слышно поскуливая ты отошла от края, и села у противоположной стены, прижав уши к затылку. Сама не зная почему тебе на какой-то момент стало страшно, и желание убраться отсюда становилось всё сильнее, с одной стороны, а с другой тут было много таких вещей, которые в другой месте ты видеть протсо не сможешь. И при том что если ты сейчас уйдёшь отсюда, вряд ли уже когда-нибудь сюда вернёшся.
-Ну нет-подумала ты, и потянувшись, пошла дальше по коридору. Ты прошла одну комнату, которая была пуста в плане чего-то живого, белые простыни валялись на полу, словно кто-то давно закрывал ими мебель. Хотя из мебели там стояли только стол и два стула, сделанные из какого-то массивного дерева. Ты пошла дальше, зайдя в другую вторую комнату, ты увидела ту самую рыжую волчицу, теперь она лежала на на диване, а точнее на мягких диванных подушках. Она смотрела на тебя пытаясь понять что ты из себя представляешь.
Привет,-тихо сказала она.
Ты сделала несколько шагов, и села на холный пол, дружелюбно виляя хвостом. Твои уши по наитию прижались.
-И Тебе привет- произнесла ты, ожидая ответа.

Отредактировано Альта (2011-01-19 16:16:26)

0


Вы здесь » Eternia » Руины » Замок теней.